Dima
43 сообщения
#16 лет назад
А вот и ещё образчик мега-тендера.
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#16 лет назад
DimaBy, Цитата:
Готов сделать бесплатно, доплачу за положительный отзыв.

отжог))) тема с китайцев перешла на заказчиков которые хотят жить в китае))
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
Мне нра
давно пора привести народ в чувства ))
 Dima
43 сообщения
#16 лет назад
slayinc
Мне кажется что китайцы и барыги - это те, которые не могут жить друг без друга. Как только отомрут одни - сразу же исчезнут и другие.
А по поводу людей, готовых работать за улыбку
Лучше зарегестрируйтесь на программистских форумах - там ваша помошь будет гораздо нужнее, да и полезнее, потому что поможет взрастить проффесионалов, а не капнет в чей-то карман.
Кира С.
52 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
Мне кажется что китайцы и барыги - это те, которые не могут жить друг без друга

полностью согласна. Они даже иногда задают тон на рынке...
Ну почему среди заказчиков до сих пор не развеялся миф что фрилансеры - это не дармовая рабочая сила, на которой можно экономить 80% расходов? <_<
Цитата:
Лучше зарегестрируйтесь на программистских форумах - там ваша помошь будет гораздо нужнее, да и полезнее, потому что поможет взрастить проффесионалов, а не капнет в чей-то карман.

Ага. Щас. Прям таких мегапрофи взрастить, что аж Гейтсу дурно станет
На программистских форумах помощи просят либо стунденты-дебилы, имевшие глупость связаться с айтишной специальностью, либо недопрограммёры, которые ещё ничего не умеют но уже хотят писать крутые программы, либо лентяи. Таких процентов 80. Серьезно настроенные на взращивание своего мастерства на таких форумах как правило выступают в роли отвечающих, а не вопрошающих.
По мне уж лучше капнет в карман, чем потонет в голове, не желающей думать

С другой стороны, не надо так уж презрительно относиться к тем кто работает за что-то символическое. Часто это единственный путь для новичка подняться без слишком большишх затрат времени. Посудите сами: человек ещё знает дело только в теории, но уже хочет применить свои знания. За большие и денежные проекты он браться не может, ему остается лишь браться за символические задания, которые мало отличаются от учебных. Здесь ему даже не столько оплата важна, сколько опыт.

Потому что после ***дцатого ерундового задания придёт более сложное, а потом ещё и ещё. и вот человек уже не китаец. По крайней мере это более быстрый путь, чем просиживание штанов за книжками.
я например так и выучилась веб-дизайну

Да и опять же китайцы цены опускают, это хорошо, а то некоторые профи уж больно зажрались, сколько просят. Подходы к определению цены у заказчиков и у фрилансеров принципиально разные, и мне больше нравится взгляд заказчика
А кто может упрекнуть человека в том что он предлагает лучшее соотноение цена/качество? особенно если цена 0? :P
Кира С.
52 сообщения
#16 лет назад
Вот он, например
Цитата:
Хочу приучить себя к PHP, да вот только программировать для себя лень не позволяет, а программировать под заказ опыт не позволяет.

Если кто загружен и не имеет времени на мелкие скрипты - обращайтесь. Сделаю бесплатно с целью сделать старт в этом направлении и набраться опыта.
\
а ведь может и станет высокооплачиваемым php-кодером)
Евгений Шпак
4 сообщения
#16 лет назад
Дайте новичкам поработать!
У этой проблемы есть много разных аспектов.
Пару лет назад мне пришлось ночью делать бигборд 6 х 3 м за 10$. И не потому что я хреновый дизайнер. Когда в кармане ноль выбирать не приходится...
Сайт за 100-200 баксов заказчик использовать не будет. Он повесит его на бесплатный хостинг и успокоится, что ЕСТЬ САЙТ. :-)
К тому моменту когда заказчик дорастет до реальной работы с сайтом, он научится отличать продуманный дизайн от дешевого.
А новички получают опыт, зарабатывают себе на мороженое и проезд. Большая часть такой работы идет в мусор. Большого вреда они не принесут.
Yuri Ш.
118 сообщений
#16 лет назад
По мне ,так или делаешь бесплатно, или берешь нормальные деньги. пока
занимаюсь первым, назло китайцам.
 Dima
43 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("keenara"):
Ага. Щас. Прям таких мегапрофи взрастить, что аж Гейтсу дурно станет
На программистских форумах помощи просят либо стунденты-дебилы, имевшие глупость связаться с айтишной специальностью, либо недопрограммёры, которые ещё ничего не умеют но уже хотят писать крутые программы, либо лентяи. Таких процентов 80. Серьезно настроенные на взращивание своего мастерства на таких форумах как правило выступают в роли отвечающих, а не вопрошающих.
По мне уж лучше капнет в карман, чем потонет в голове, не желающей думать

Неужели все свои проблемы вы всегда можете решить сами?
Да, большая половина вопросов на таких ресурсах - вопросы типа "как засунуть иконку в трей" и т.п. Но иногда видишь там и полезные вопросы и ответы, на поиск решений которых ушло бы немало времени. Особенно это касается англоязычных форумов.
MSDN и другие оффициальные мануалы и FAQ'и не всегда могут дать ответ на нужный вопрос.
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
Мне кажется что китайцы и барыги - это те, которые не могут жить друг без друга

Совершенно верно, эта "парочка" толчется в своей нише.
Плюс в том, что они "унавоживают почву" и заказчику рано или поздно придется, если не загнется, обратиться к профи.
Минус и неудобство, в том что "эфир засоряют" не только результатами своей жизнедеятельности (дезигны, дикая наружка, сайты и пр. спам) но и своими объявленями/предложениями доску проектов на бирже. Экологию - жалко :unsure:
Кира С.
52 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
А новички получают опыт, зарабатывают себе на мороженое и проезд. Большая часть такой работы идет в мусор. Большого вреда они не принесут.

вот это я и подчеркиваю.

А вот "делаешь бесплатно, или берешь нормальные деньги"... по мне так что бесплатно что за 10$ разница невелика, всем ясно что вознаграждение символическое
Цитата:
иногда видишь там и полезные вопросы и ответы, на поиск решений которых ушло бы немало времени

эти случаи и укладываются в остальные 20%. Если не меньше.
Аноглоязычные форумы в этом плане ничем не лучше, соотношение тупых и нормальных вопросов там тош же
 Dima
43 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("keenara"):
эти случаи и укладываются в остальные 20%. Если не меньше.
Аноглоязычные форумы в этом плане ничем не лучше, соотношение тупых и нормальных вопросов там тош же

Я имел в виду то, что на англоязычных форумах обитает почти весь мир, а на русскоязычных - только 1/6 часть суши - веряотность толкового ответа гораздо выше.
Дмитрий Савченко
77 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("keenara"):
Посудите сами: человек ещё знает дело только в теории, но уже хочет применить свои знания

Сюда оказывается не деньги приходят зарабатывать, а учиться!

Интересное кино получается, чел прочитал книжку по программированию (например), и уже сразу же берется за проекты.

Цитата ("keenara"):

На программистских форумах помощи просят либо стунденты-дебилы, имевшие глупость связаться с айтишной специальностью, либо недопрограммёры, которые ещё ничего не умеют но уже хотят писать крутые программы, либо лентяи.


Покажите мне программиста, который ни разу не искал ответов на it-форумах?
Да, процент тупых вопросов там высок.

Цитата ("keenara"):

По крайней мере это более быстрый путь, чем просиживание штанов за книжками.

После этой фразы понял, что зря вообще решил отвечать на этот пост.
Тем не менее.

Цитата ("keenara"):
Да и опять же китайцы цены опускают, это хорошо

Без комментариев.
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("keenara"):

Да и опять же китайцы цены опускают, это хорошо, а то некоторые профи уж больно зажрались, сколько просят. Подходы к определению цены у заказчиков и у фрилансеров принципиально разные, и мне больше нравится взгляд заказчика
А кто может упрекнуть человека в том что он предлагает лучшее соотноение цена/качество? особенно если цена 0? :P


Простите, но зажравшихся фрилансеров я видел тут мало. Да я согласен, что подходы у заказчиков и фрилансеров к построению цены разные, но за даром или за мизерную сумму хороших работ я еще не видел. Заказчики, которые повелись на низкую цену или на нулевую оплату уже замучили многих на этом форуме разборками о том, что фрилансер "китаец" сделал не так и переделывать не хочет, а так же не мало тем, что фрилансер "китаец" сделал, а заказчик за мизерную сумму хочет получить качество выше, чем платит.
Пробегитесь по темам форума.

З.Ы. странный профиль у вас, keenara. Регистрация совсем недавняя, ни одного отзыва, отсутствие специфики занятий, ни одного выигранного/созданного проекта.
Наводит на размышления.
Кира С.
52 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
веряотность толкового ответа гораздо выше.

ответа - да. Но вопросы на любом языке поражают своей "остроумностью"
Цитата:
Сюда оказывается не деньги приходят зарабатывать, а учиться!
Интересное кино получается, чел прочитал книжку по программированию (например), и уже сразу же берется за проекты.

невозможно заставить китайца отказаться от мысли "научусь в процессе работы". Хоть тресни.
Мы можем относиться к этому как угодно, но китайцы были есть и будут
по крайней мере пока есть заказчики, готовые с этим мириться
Цитата:
После этой фразы понял, что зря вообще решил отвечать на этот пост.

и чем же она Вам так не понравилась? Я могла бы с ней поспорить, но Китайцы сделали её своим девизом<_<
Цитата:
Да я согласен, что подходы у заказчиков и фрилансеров к построению цены разные, но за даром или за мизерную сумму хороших работ я еще не видел. Заказчики, которые повелись на низкую цену или на нулевую оплату уже замучили многих на этом форуме разборками о том, что фрилансер "китаец" сделал не так и переделывать не хочет, а так же не мало тем, что фрилансер "китаец" сделал, а заказчик за мизерную сумму хочет получить качество выше, чем платит.

А вот это уже проблемы заказчиков. Они должны понимать, что за такие деньги им сделают только дешевку
Цитата:
Простите, но зажравшихся фрилансеров я видел тут мало.

тут - мало. В других местах много. Извините, но когда за улучшение функциональности на 20% цену увеличивают на 100% - это ничем другим я объяснить не могу. Здесь странные законы в этом плане, отличающиеся от законов торговли материальными ценностями и потому мне непонятные.
Цитата:
странный профиль у вас, keenara. Регистрация совсем недавняя, ни одного отзыва, отсутствие специфики занятий, ни одного выигранного/созданного проекта.
Наводит на размышления.

А чего странного-то? Все когда-то были новичками)))
Я действительно пока ещё не могу похвастаться достижениями. А смелость высказывать здесь свое мнение имею только потому, что долгое время испытывала на себе роль заказчика, а также работала в одной из "интернет-студий" - рисовала красивые штучки для веба да менеджером была. Так что знаю этот мир, пусть и не идеально

Да и... вы тут все в основном позицию профи отстаиваете
А должен же кто-то представлять интересы китайцев, ага?
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("rech"):
Цитата ("keenara"):

странный профиль у вас, keenara. Регистрация совсем недавняя, ни одного отзыва, отсутствие специфики занятий, ни одного выигранного/созданного проекта.
Наводит на размышления.

зато не поскучаешь ..
Масленников Ю.
1 сообщение
#16 лет назад
100% согласен, только что хотел писать про это. Достали уже. На предложение сделать супер пупер мега сайт - $100 сделаем быстро и качественно. :shok: Зачем тогда интернет компании нанимают программеров за несколько килобаксов? Обращались бы к этим волшебникам...
Кира С.
52 сообщения
#16 лет назад
страна непуганых идиотов
а китайцы некоторые умные очень, этим пользуются.
да кстати некоторые китайцы зарабатывают неплохо! Раз 100 два 100, там и косарь набирается...
а качество их и не волнует

только вот если вы решили с ними бороться, то тут разговорами ничего не сделаешь, тут другие методы нужны!!
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("keenara"):
да кстати некоторые китайцы зарабатывают неплохо! Раз 100 два 100, там и косарь набирается...
а качество их и не волнует

это всем давно известно. Вот только многим не интересно заниматься подобным. И не в наших интересах это делать, т.к. чем больше заказчиков разочаровавшихся в услугах IT-шников и "рекламщиков", тем меньше заказов у всех вкупе и ниже в конечном итоге доход у всех.

Цитата ("keenara"):
только вот если вы решили с ними бороться, то тут разговорами ничего не сделаешь, тут другие методы нужны!!

другие методы мы и вырабатываем, испытываем и т.д., а тут просто люди делятся наболевшим и иногда дельными предложениями.
Кира С.
52 сообщения
#16 лет назад
Однако грустно видеть здесь наивные "ату" в адрес китайцев. Давайте если уж их обсуждать, то конструктивноИ без особой злости в их адрес. То есть те же способы борьбы и т.д.

Я способ вижу только один: создать хорошую альтернативу китайцам!