Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Почему вы боитесь верификации? (не обязательно сканов паспортов, есть и другие методы верификации)
При чем тут «боитесь»? Есть такое простое понятие как «не хочу». Как для меня — это очень веская причина не делать чего-то, если я этого «чего-то» не хочу делать, извините за тавтологию.
Оффтопик
Что это за нечеловеческое слово «верификация»? Чем слово «проверка» провинилось?
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Как так, каждому пришили передатчик


А у некоторых их несколько сразу.

Цитата ("amigobarsic"):
Наши или ваша - не суть важно.


Важно то, что я не боюсь слежки за своей "ж.пой". Есть люди, гораздо интересней вас и меня.

В свое время общался с СБУ-шниками. Так вот, они могут по любому гражданину Украины достать любую информацию. Даже ту, которую сам гражданин может и не знать. На прослушку ставятся любые телефоны. Слежка может быть установлена за любым гражданином. И что? Логи любого провайдера, записи любых разговоров по мобиле (типа шифрованные ), любая банковская информация. Все это можно достать.

Вопрос: ЗАЧЕМ?
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
shapod, Также важно и то, что я не желаю слежки за своей "ж..пой". Я думаю, многим школьникам будет интересно в инете скачать ролик с вашими или нашими (извиняюсь тут) постельными утехами - вы не против? (а завтра у вас не спросят).
Оффтопик
Могут достать любую инфу? Связи еще есть такие??? (мой отец живет на Украине, он сирота, родителей не знает, и найти их не смог - СБУшная человечность не против помочь в поисках его родителей-прародителей??? С удовольствием посмотрю на их способности) гражданин... по мобиле... шифрованные... банковская... информация...
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Есть такое простое понятие как «не хочу»


Так ведь насильно никто и не заставляет. Вот вас никто не заставляет получать даже формальный аттестат ВМ. Ведь вас никто насильно не заставил зарегистрироваться на этом сайте.

Кстати, при регистрации вы обязались соблюдать правила:Цитата:

4.1. Персонал Сервиса обладает правом:
4.1.3. Требовать от Пользователя предъявления документов, удостоверяющих личность, а также предоставления дополнительных данных, идентифицирующих Пользователя, в следующих случаях:

4.1.3.1. При наличии оснований предполагать, что Пользователь нарушает действующее законодательство, условия настоящего Соглашения, права и интересы Персонала Сервиса и/или третьих лиц.
4.1.3.2. Иных случаях необходимости идентификации Пользователя по усмотрению Персонала Сервиса.

Цитата:
5.1.2. Предоставить достоверные персональные данные и в дальнейшем поддерживать их в актуальном состоянии.


Поэтому ваше "не хочу" в определенный момент МОЖЕТ стать причиной отказа в предоставлении услуг. Пока что это не требуют, но все меняется. Я помню как обсуждалось введение абонплаты, и как многие грозились уйти с биржи. Но пока биржа работает. С ними или без них.

Так и тут. Ваше "не хочу" и "хочу" владельцев сервиса имеют разный вес в данном случае.

Цитата ("amigobarsic"):
Я думаю, многим школьникам будет интересно в инете скачать ролик с вашими или нашими (извиняюсь тут) постельными утехами - вы не против? (а завтра у вас не спросят).


И как вы это связываете с регистрацией на бирже фриланса?
Не знаю, как у других, но мои "постельные утехи" проходят без сканов паспорта.
Вячеслав Т.
846 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Igorio"):
Думается мне, можно было бы сделать новичкам льготный период на месяц, к примеру, а не ограничивать тремя заявками в день.

Да, каждый бы сделал себе по 5 аккаунтов и по льготам флудил )))
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Не знаю, как у других, но мои "постельные утехи" проходят без сканов паспорта.

Оффтопик

пАд стАлом
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Кстати, вы дома дверь на замок закрываете? А зачем? Ведь любой замок домушником вскрывается за считанные минуты если секунда.

удивитесь, но не закрываю. порой и на ночь забываю закрыть

Цитата ("shapod"):
Почему вы боитесь верификации? (не обязательно сканов паспортов, есть и другие методы верификации)

какие? и как они помогут?


вообще, что касается темы, то даже "проверенный" пользователь может нахамить
Биржа - никто в правовом плане. даже не агент и не посредник. Газета же у тех, кто её читает (объявления) не проверяет же документы.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
удивитесь, но не закрываю. порой и на ночь забываю закрыть


Вы сами себе противоречите. Во-первых, зачем вам замок, если вы его не закрываете. И как можно понять "не закрываю", если тут же вы пишите "порой на ночь забываю". Т.е. все-таки вы им пользуетесь?

Цитата ("ArtPro"):
Газета же у тех, кто её читает (объявления) не проверяет же документы.


Так почему вы не пользуетесь газетой?

Цитата ("ArtPro"):
Биржа - никто в правовом плане. даже не агент и не посредник.


По этому поводу почитайте мой ответ выше с цитатой из правил данной биржи

А по поводу "никто", вот я сейчас вам ответ пишу, а даже не знаю, кто вы... (прямо "человек и пароход" Понятие "коворкинг-центр" вообще очень растянуто. При этом по вашему наименованию ни один поисковик ничего путного не дает, и я уверен, что это название вымышлено, что явно нарушает правила данной биржи. И при большом желании с вас могут ПОТРЕБОВАТЬ подтверждение данной информации.
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Так и тут. Ваше "не хочу" и "хочу" владельцев сервиса имеют разный вес в данном случае.

Цитата ("amigobarsic"):
Я думаю, многим школьникам будет интересно в инете скачать ролик с вашими или нашими (извиняюсь тут) постельными утехами - вы не против? (а завтра у вас не спросят).


И как вы это связываете с регистрацией на бирже фриланса?
Не знаю, как у других, но мои "постельные утехи" проходят без сканов паспорта.


Ваше "хочу" и "хочу" владельцев страны также имеют разный вес)

Про регистрацию: я оффтопиком ответил в общих чертах на поставленный вопрос, в котором ни слова не было про веблансер.
Оффтопик
И тут пошло-поехало)
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Ваше "хочу" и "хочу" владельцев страны также имеют разный вес)


И что? Я вполне законопослушный гражданин (и налоги плачу исправно и пиратским ПО не пользуюсь). А то, что кто-то якобы за мной будет следить, то на здоровье. Пока что я не вижу ни одной причины, зачем это будет кому-то нужно.

Вы паспорт получили? Прописка имеется? Телефон от местной АТС есть? И вы думаете, что за вами еще не следят? Если нет, то почему вы решили, что это будут делать таким изощренным способом, как чип в мягкие места? Есть гораздо простые методы. А про мобильные телефоны уже выше писалось.
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
shapod,
Оффтопик
Получил, имеется, живу, местная АТС, есть мобильный, живу не по месту прописки, нет паранойи, обсмотрелся фантастики, есть гораздо более простые методы.
Паспорт тот же (раз зашла о нем речь) во многих странах уже далеко не бумажка с цифрами-буквами и штампом. Я увидел такую тенденцию, Вы - нет. Вот и разошлись)
Виктор Т.
1036 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
В свое время общался с СБУ-шниками. Так вот, они могут по любому гражданину Украины достать любую информацию. Даже ту, которую сам гражданин может и не знать. На прослушку ставятся любые телефоны. Слежка может быть установлена за любым гражданином. И что? Логи любого провайдера, записи любых разговоров по мобиле (типа шифрованные ), любая банковская информация. Все это можно достать.


Любой вор перед ограблением будет за Вами следить, чтобы понять когда Вас не бывает дома. Он может.
Следуя Вашей логике, Вы сами должны дать ему эту информацию, например приклеив свое расписание на дверь квартиры.

Чувствуете разницу?
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Вы сами себе противоречите. Во-первых, зачем вам замок, если вы его не закрываете. И как можно понять "не закрываю", если тут же вы пишите "порой на ночь забываю". Т.е. все-таки вы им пользуетесь?

не поверите, замки с дверью шли

Цитата ("shapod"):
Так почему вы не пользуетесь газетой?

пользуюсь. и журналами. и сам там размещаю рекламу. и директ яндекса, допустим НИКОГДА не спросил про какие либо документы, хотя много сервисов представляют платные услуги.

Цитата ("shapod"):
И при большом желании с вас могут ПОТРЕБОВАТЬ подтверждение данной информации.

палка о двух концах:
НИКТО кроме органов правопорядка не имеют право требовать у меня паспорт (ну еще ряд лиц, которые оговорены в законе)
если меня попросят скан паспорта, то пошлю или он будет нечитаем.
У Вас есть уверенность в том, что создатели биржи свято охраняют сведения? что нет дыр в базе паспортов и т.п.? тут банкам то недоверяешь.

реально верификация не поможет проблеме.

по теме есть еще мысли?
от того, что Вы будете знать как зовут ублюдка - сделает Вас счастливым?
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
ArtPro, что могут сделать с ксерокопией Вашего паспорта сегодня такое опасное? Попу подтереть, в смысле липовый кредит на Вас оформить? Имущество Ваше продать? Вы, действительно, думаете, что, даже, если это сегодня возможно (а насколько я знаю это вошло далеко и глубоко в анналы и не только истории), даже если именно с Вашим сканом (заметьте просто сканом, даже без штампика живого) это произойдет Вы будете нести ответственность?
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Повторю мои доводы в пользу дополнительной проверки:
1. Усложняет вход на рынок = отсеивает шелуху
2. Усложняет вариант повторных регистраций = усложняет жизнь мошенникам = уменьшает их число или их активность

Вот ввели на ВМ обязаловку с формальным/персональным аттестатом. Все повозмущались, но продолжили работу. Так и тут. В наших странах он-лайн фриланс еще далек от "взрослой жизни". И процесс его "взросления" будет непременно связан с сокращением анонимности. Это дело времени
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Ой, хотел столько всего написать, но дочитал до конца и желание пропало что-то объяснять...
Была уже эта тема, там все перетиралось от и до... Спор ни о чем...
Давайте может подождем момента когда будут вводить это, и тогда уже будем обсуждать? Сейчас то какой смысл?
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Давайте может подождем момента когда будут вводить это, и тогда уже будем обсуждать? Сейчас то какой смысл?


А потом какой смысл будет?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Сейчас то какой смысл?

Людей хлебом не корми, дай только поспорит, а ты спрашиваешь смысл какой
Виктор Т.
1036 сообщений
#13 лет назад
Пройти проверку можно разными путями. Лично я не против верификации. Но!
Одно дело просто показать паспорт - смотрите, я это я.
Другое дело отослать паспортные данные кому-то, в ком я не уверен. При всем моем уважении к сервису, я не могу и не смогу узнать как используются мои данные. Оформление кредитов конечно бред, а вот налоговая и прочие "большие братья" вполне могут эти данные запросить, и сервису придется их предоставить.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Sivis"):
Одно дело просто показать паспорт - смотрите, я это я.
Другое дело отослать паспортные данные кому-то, в ком я не уверен. При всем моем уважении к сервису, я не могу и не смогу узнать как используются мои данные. Оформление кредитов конечно бред, а вот налоговая и прочие "большие братья" вполне могут эти данные запросить, и сервису придется их предоставить.

На сколько я помню, задумывалось удалять файлы сканов сразу же после проверки.