Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Вообще не очень понимаю всех этих возражений. правила и так требуют вводить достоверные данные о себе. Единственная серьезная причина противиться верификации - попытка скрыть свои реальные данные = скрыть нарушение действующих правил. Верификация позволит не только требовать, но и гарантировать достоверность введенных данных. Только и всего.
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
3) Те, кто откажутся от регистрации с тем же успехом могут отказаться от регистрации в вебмани. Те, кому надо работать - без проблем предоставят достоверные данные о себе.


да? А у меня в вебмани данные не подтверждены. А BL 120.

> Те кому надо работать и 100 дол за месячный акк заплатят.

С Вами бесполезно спорить, т.к. Вы только видите 1 сторону. Даже если Вам все напишут что это не так, Вы скажете что у Вас нет доводов. Пусть сервис решает. Мое мнение что это геморой будет и сократит достаточное количество новых фрилансеров. А заказчики за все время даже мой мобильник не потребовали, что говорит о том, что им неинтересны мои контакты.

Цитата ("frig"):
Вообще не очень понимаю всех этих возражений. правила и так требуют вводить достоверные данные о себе. Единственная серьезная причина противиться верификации - попытка скрыть свои реальные данные = скрыть нарушение действующих правил. Верификация позволит не только требовать, но и гарантировать достоверность введенных данных. Только и всего.


Прочитайте те 6 пунктов что я написал. И подумайте про последствия для биржи. Мне лично не стремно подтвердить данные. И столько постов я написал не потому что против этого, я против глупых и неэффективных шагов.
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Если и подтверждать, то по телефону или письмом.
Эх, frig, не пожелаю, конечно, но посмотрю, как со всей это реальностью, кого-то проведут по 212 статье УК.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Я полностью на стороне kalinofski... Не нужно все усложнять...
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("kalinofski"):

да? А у меня в вебмани данные не подтверждены. А BL 120.


И как денежки выводятся? нормально? А мне вот пришлось сканы загружать.

Цитата ("kalinofski"):
С Вами бесполезно спорить, т.к. Вы только видите 1 сторону.

может вы и правы. мало того, что я не способен все оценивать беспристрастно, так еще когда мало агрументов..

Цитата ("kalinofski"):
Даже если Вам все напишут что это не так, Вы скажете что у Вас нет доводов.

Да причем тут вообще доводы и то что кто пишет. Есть популярные решения, есть не популярные. Введение абонплаты - непопулярное решение. Ввести верификацию - непопулярное решение. Раздать весь годовой бютжет людям на руки - популярное. Но это никак не связано с их пользой или ценностью. Абонплату до сих пор ругают, но как предрекали "великие и могучие" сервис не рухнет и я уверен - будет развиваться. Точно также многим было не понятно за что, почему и зачем это нужно. Это было сложное непопулярное решение, направленное на развитие ресурса. Верификация, на мой взгляд - тоже нужна, несмотря на то, что будет непопулярна. Провести голосование по введению абонплаты - какими будут результаты? Думаю, что большинство будет против. И доказать им, что это убьет ресурс будет очень сложно.

Цитата ("kalinofski"):
А заказчики за все время даже мой мобильник не потребовали, что говорит о том, что им неинтересны мои контакты.

Да вопрос же не в этом. Я тоже ни разу не требовал у заказчика уставных документов его конторы или еще чего-то подобного. Но будь они мне доступны, думаю, это бы повлияло на уровень моего доверия к нему. Никто не спрашивает про каждый конкретный отзыв, но есть хорошие отзывы, есть плохие. Есть подозрительные.

Цитата ("Igorio"):
Если и подтверждать, то по телефону или письмом.

по телефону не особо эффективно. а письмом долговато. вообще было бы круто ввести несколько ступеней верификации и проводить ее по желанию. при регистрации проводить верификацию телефона, чтобы сократить количество автоматических регистраций, а потом по желанию сканы и почта.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
Выходит, что спорили зря. Все участники спора согласны с верификацией, речь, оказывается, шла о ее способах.

Мне верификация на этом сервисе принесла бы и спокойствие и возможность, не говоря заказчику: вот он – я, и оснований мне не доверять у Вас нет, быть уверенным, что он и так это знает, будто я пришел к нему в офис целиком, а не одним никнеймом.

А если эти меры увеличили бы еще и коэффициент адекватности ресурса по шкале «тендерных бирж», то и работы бы добавилось, т.к. насытившись и наигравшись шабашками в моменты, когда основных заказов в оффлайне хватает я и не порчу настроение просматриванием «тендеров» (девяносто процентная несерьезность потому и в кавычках, серьезных заказчиков здесь мало и как мне представляется основная проблема не только в недостаточной рекламе, но и в том самом коэффициенте).
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Не-не-не) не согласились.
Просто если уж вопрос ставить ребром, то лучше так.
А заказчику, от того, что он знает, что говорит именно с Васей Ивановым, а не с Иваном Петровым, ни тепло ни холодно.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Igorio"):
не пожелаю, конечно, но посмотрю, как со всей это реальностью, кого-то проведут по 212 статье УК.


А вам тяжело зарегистрировать СПД и работать по "упрощенке"?

Если вы всерьез решили заняться каким-либо делом, рано или поздно приходится легализовать свою деятельность, т.к. это будет обходится дешевле, чем утраченные возможности.
Это относится только к деятельности, не запрещенной УК.

Я в месяц плачу 250 грн. При этом у меня есть мокрая печать, банковский счет. Я спокойно заключаю договора в офлайне и работаю, получая немаленькую часть своего дохода. И в дальнейшем планирую снять офис, нанять (официально) людей. Да, я буду платить кучу налогов, но при этом я в разы увеличу свои доходы.

Отсутствие реального подтверждения личности в онлайн фрилансе удерживает этот вид деятельности на уровне песочницы. Выход из анонимной зоны, сразу выведет биржу на новый уровень работы.

Как минимум это будет дополнительным психологическим барьером для "школоты". Видя такую серьезность в подходе к делам, они будут понимать, что это не "бирюльки", и тут работают серьезные люди.

Я однозначно за дополнительную схему идентификации исполнителя и заказчика. Не обязательно мне публиковать все данные заказчика. Но, если я буду знать, что заказчик прошел определенную процедуру идентификации, то я буду чувствовать себя несколько спокойней.

Я еще и за обязаловку по СБС. Запретить любые способы общения кроме приватных сообщений и СБС. И нытья про "кидал" станет в разы меньше.

Уверен, что администрация биржи работает в эту сторону, просто готовятся к таким глобальным ходам. Но рано или поздно к этому придут. (посмотрите на буржуйские биржи)
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
shapod, то есть, если я работаю на бирже не постоянно, а время от времени, то я школота из песочницы? Интересный вывод. Это если автор пишет книгу не постоянно а по 2 часа 2 раза в неделю, то он обязательно напишет фигню какую-то.
Я искренне рад, если Вы ведете в месяц 2 проекта по 1000 у.е. и у Вас есть СПД. Но тут не все такие. Зарабатывая тысячу другую укр. денег мне вообще неохота отдавать 200 грн за СПД. Но это не означает, что кто-то работает не серьезно.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Igorio"):
то есть, если я работаю на бирже не постоянно, а время от времени, то я школота из песочницы? Интересный вывод.


Покажите, где я сделал такой вывод. Хотите спорить со своими фантазиями? Спорьте, мешать не буду.

Цитата ("Igorio"):
что кто-то работает не серьезно.


Почему? Кто-то здесь работает не серьезно. Этому подтверждение этот топик.
Александр В.
771 сообщение
#13 лет назад
Мне кажется или топик действительно создан исключительно для привлечения внимания к проекту?
с завлекающим прайсом в первом сообщении и ссылкой на проект, чтоб долго не искали
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Сканы, верификация, фото - как кошмарный сон... Очень надеюсь, что этот ресурс к такому прибегать не будет...
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Отсутствие реального подтверждения личности в онлайн фрилансе удерживает этот вид деятельности на уровне песочницы. Выход из анонимной зоны, сразу выведет биржу на новый уровень работы.

Как минимум это будет дополнительным психологическим барьером для "школоты". Видя такую серьезность в подходе к делам, они будут понимать, что это не "бирюльки", и тут работают серьезные люди.

Ну это только ваши переживания какие то.
ради проекта на 10 баксов фиг кто будет дальше мыла верификацию проходить
ради 1000$ проекта если заказчик дела в реал не переводит с договорами, то ... ну сам дурак, что сказать то... и исполнитель тоже.

вся эта верификация яйца выеденного не стоит. тут кредиты берут миллионные на левых людей, а Вы про фигню какую то.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
тут кредиты берут миллионные на левых людей


Согласитесь, что если бы не было служб безопасности в банках, то таких случаев было в сотни раз больше. Иначе зачем каждый банк держит немаленький штат службы безопасности и платит им немаленькую ЗП. Кто-кто, а банки деньги считать умеют. Кстати, вы дома дверь на замок закрываете? А зачем? Ведь любой замок домушником вскрывается за считанные минуты если секунда.

Цитата ("ArtPro"):
ради проекта на 10 баксов фиг кто будет дальше мыла верификацию проходить


Да ради ОДНОГО проекта на 10 баксов вообще никто тут не регистрируется. Покажите хоть одного, кто РАДИ оного проекта на 10 баксов сюда зашел (я говорю о намерении, а не о том, что в результате получилось)

Цитата ("ArtPro"):
Ну это только ваши переживания какие то.


У меня нет таких переживаний. Я говорю о тех обсуждениях, которые тут не однократно поднимались.

Цитата ("ArtPro"):
вся эта верификация яйца выеденного не стоит


А почему вы против?

Вопрос всем противникам:

Почему вы боитесь верификации? (не обязательно сканов паспортов, есть и другие методы верификации)
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Почему вы боитесь верификации? (не обязательно сканов паспортов, есть и другие методы верификации)

Оффтопик
В глобальном плане все идет к микрочипу в ж...пу каждому жителю земли :P Все, начиная с паспорта.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
shapod, какие-то серьезные причины у людей, т.к. они этого боятся как огня. Самого заинтриговали, уже нашел телефоны интерпола.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
В глобальном плане все идет к микрочипу в ж...пу каждому жителю земли


Н-да. Такая мания величия Думаете кому-то интересна ваша "ж.па"? Тогда лучше уехать в лес, вырыть землянку и выходить из нее только по ночам.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Да спрашивал я про причины, не трудитесь. Причин очень много и они очень серьезные!
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Касательно глобальных вопросом - весьма забавная тема. Каждый холит и лелеет радиопередатчик, который всегда с ним, постоянно контролирует заряд, сам платит за то чтобы этот передатчик был в зоне действия и связь была доступна. В этом передатчике микрофон, камера, достаточно вычислительных мощностей для определения его местоположения. И никто не колотит по этому поводу панику. Как так, каждому пришили передатчик
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("amigobarsic"):
В глобальном плане все идет к микрочипу в ж...пу каждому жителю земли


Н-да. Такая мания величия Думаете кому-то интересна ваша "ж.па"? Тогда лучше уехать в лес, вырыть землянку и выходить из нее только по ночам.


Наша или ваша - не суть важно. У вас имеется ваш лес?