Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Лучше уж сделать посещение офиса лично, чем рисковать безопасностью....
Виктор Т.
1036 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
На сколько я помню, задумывалось удалять файлы сканов сразу же после проверки.

Угу, а кто Вам это гарантирует? То есть я тоже могу сказать, что я балерина, но это же не значит что я действительно балерина.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Sivis"):
Угу, а кто Вам это гарантирует? То есть я тоже могу сказать, что я балерина, но это же не значит что я действительно балерина.

ООО «Веблансер»
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Я уже давно отослал свой скан, когда была одна спорная ситуация. Так что мне уже переживать незачем.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
1. Есть закон Украины, регулирующий защиту персональных данных
2. Можно пойти дальше и заключать официальные договора с мокрыми печатями и подписями между фрилансером и сервисом
Виктор Т.
1036 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Есть закон Украины, регулирующий защиту персональных данных

Не знаю как в Украине, но в РФ на работу с персональными данными нужна специальная лицензия. И она предусматривает выдачу этих данных уполномоченным структурам. И она предусматривает хранение этих данных.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Sivis, ну вот видите. есть регуляторы данных процессов. или вы боитесь, что вас налоговая накроет? тут каждый сам себе судья, но мне проще и надежней работать официально.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
мне проще и надежней работать официально.

Я тоже планирую официально оформить все в скором будущем...

PS. Тему пора переименовывать ))))
Виктор Т.
1036 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("shapod"):
тут каждый сам себе судья, но мне проще и надежней работать официально.

А я не хочу отдавать 13% своих доходов на корм чинушам. Ибо государство эти деньги тупо попилит.
Про "бесплатное образование и медобслуживание" можете даже не заикаться - в это я давно не верю. Но это уже глубокий оффтоп, так что можем продолжить дискусиию на эту тему в личке.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Hungry_Hunter, так тут все темы можно называть "пофлудим (х)", где (х) - порядковый номер темы

спор как обычно ни к чему не приведет. каждый останется при своем мнении. а сервис будет строить свою работу так, как сочтет нужным. а я пошел спать.
Оффтопик

Цитата ("Sivis"):
так что можем продолжить дискусиию на эту тему в личке.


это еще более бессмысленно.

еще раз повторю: тут каждый сам себе судья. это как работа на "пиратском" ПО и просмотр "пиратских" фильмов. Каждый сам для себя решает, где он прав, где виноват
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Igorio"):
Думается мне, можно было бы сделать новичкам льготный период на месяц, к примеру, а не ограничивать тремя заявками в день.

поверьте, этого достаточно для получения достаточного количсества заказов - просто разборчивее нужно быть в проектах.
Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад
Не уверен, что при большей персональной "верификации" будет меньше хамства. ОНО ВНУТРИ!
Оффтопик
на каводстве присутствует авторское хамство, и ничего)))) Пипл в восторге хавает!!!!
Александр И.
67 сообщений
#13 лет назад
По опыту, чем цивилизованнее страна, как вы пишите, тем менее цивилизованные заказчики, которые очень редко платят деньги, как правило ищут "негров" или хотят что то получить за "большое человеческое спасибо". Всегда отношусь к иностранцам скептически.
Хотя фрилансер должен проявлять вежливость или не отвечать на проект - это ответ на самый первый пост.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
. Можно пойти дальше и заключать официальные договора с мокрыми печатями и подписями между фрилансером и сервисом

можно пойти умнее и заключать договора между исполнителем и заказчиком.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
1. Есть закон Украины, регулирующий защиту персональных данных

здесь много народу и не из Украины.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Повторю мои доводы в пользу дополнительной проверки:
1. Усложняет вход на рынок = отсеивает шелуху
2. Усложняет вариант повторных регистраций = усложняет жизнь мошенникам = уменьшает их число или их активность

Вот ввели на ВМ обязаловку с формальным/персональным аттестатом. Все повозмущались, но продолжили работу. Так и тут. В наших странах он-лайн фриланс еще далек от "взрослой жизни". И процесс его "взросления" будет непременно связан с сокращением анонимности. Это дело времени


1. в попытках отсеять шелуху можно и себя отсеять
2. никоим образом


WM отмирает из-за политики своей.
оборот за год упал на 17%, а с учетом того, что у них и так дела не очень, то вообще лажа полная
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("UniText"):
ArtPro, что могут сделать с ксерокопией Вашего паспорта сегодня такое опасное? Попу подтереть, в смысле липовый кредит на Вас оформить? Имущество Ваше продать? Вы, действительно, думаете, что, даже, если это сегодня возможно (а насколько я знаю это вошло далеко и глубоко в анналы и не только истории), даже если именно с Вашим сканом (заметьте просто сканом, даже без штампика живого) это произойдет Вы будете нести ответственность?

Вы так не правы, что пипец.
скан дает возможность мало того, что мухлевать предварительным сбором подписей на выборах и до... я могу по скану или ксерокопии оформить на вас более 5 тыс симок с балансом в 150 рублей. бабки (по 300 рублей) перевести за услуги пары сайтов и тут же их снять. времени займет не более недели, зато Вы после этого никогда не расплатитесь по долгам или никогда не будете пользоваться МТС или мегафоном. я заработаю кучу денег (точнее по 294 рубля с каждой симки), а Вы геморрой до конца жизни.
Ответственность будет нести хз кто, если честно и это уже их проблемы.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Когда найдется кредит, оформленный по ксероксу, то бегать ногами, стоять в очередях, писать бюрократам бумаги и доказывать что ты не лось придется тому, чьи паспортные данные отксерили.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("UniText"):
ArtPro, что могут сделать с ксерокопией Вашего паспорта сегодня такое опасное? Попу подтереть, в смысле липовый кредит на Вас оформить? Имущество Ваше продать? Вы, действительно, думаете, что, даже, если это сегодня возможно (а насколько я знаю это вошло далеко и глубоко в анналы и не только истории), даже если именно с Вашим сканом (заметьте просто сканом, даже без штампика живого) это произойдет Вы будете нести ответственность?


Я тут объявление видел недавно. Покупают цветные фотокопии паспорта. Может вам списать координаты? Продадите.

Много чего можно сделать. Особенно, если в банке, например, подвязки.

Попробуйте доказать потом, что это не вы брали кредит.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Wildcat, ArtPro, karver, вы оформляли персональный аттестат на ВМ? Вы открывали счета в банках? Вы сдавали паспорта на прописку в паспортный стол? Вы оформляли документы на выезд за рубеж?

Всюду вы оставляли ксерокопии своих паспортов. Везде работают люди. Люди бывают разные. Почему у вас не возникало таких страхов в тех случаях и вы покорно шли на условия тех организаций?