Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Мне может кто-то объяснить, что означает фраза "лёгкий рерайт текстов с уникальностью не меньше 75%"? Лёгкий рерайт - это вообще как??? Как Кола_лайт без сахара? :o
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
"лёгкий рерайт текстов с уникальностью не меньше 75%"? Лёгкий рерайт - это вообще как??? Как Кола_лайт без сахара?
это как девушка легкого поведения. вроде бы и оно, но не то)))
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Легкий - это процентов пийсят уникальности)
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Легкий - это процентов пийсят уникальности)

дажи низнаю каг это
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
Цитата ("kravtsovaV"):
Легкий - это процентов пийсят уникальности)

дажи низнаю каг это

одно предложение рерайтите, другое - копипастите )))))))))))) так через одно и выйдет - полтекста рерайта, то есть 50 %
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад


Цитата ("K_leo"):
одно предложение рерайтите, другое - копипастите )))))))))))) так через одно и выйдет - полтекста рерайта, то есть 50 %
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
одно предложение рерайтите, другое - копипастите )))))))))))) так через одно и выйдет - полтекста рерайта, то есть 50 %

Нет, это неверно. Я вижу Вы так пошутили, а кто-то поверит и потом схлопочет от заказчика)).
Эту тему на форуме уже не раз поднимали.
Это что-то типа рерайта не путем изменения структуры предложения, а путем частичной синонимизации, перестановок внутри самого предложения, смены абзацев местами.
Процент уникальности же высчитывается специальными программами.
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
О, я тоже не понимаю, что такое 70%,82%...поэтому бросил дифференцировать рерайт\копирайт - трачу времени примерно одинаково на 1000 символов, творческие усилия тоже прилагаю схожие. Ради интереса и для собственного удовльствия проверяю уникальность через адвего

Помнится, первый заказчик ругал меня за то, что я...чересчур серьезно подхожу к рерайту)
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hi-Text"):
трачу времени примерно одинаково на 1000 символов, творческие усилия тоже прилагаю схожие

Значит, всегда делаете глубокий рерайт. У меня на легкий уходит вдвое меньше времени.
По поводу процента уникальности, тоже не совсем понятно, что движет заказчиками, когда просят, скажем 97% уник. Бред какой-то.
Еще не совсем понимаю, зачем проверять текст, написанный собой же, на плагиат. Не подскажете? Если его написала я, была при этом в трезвом уме, я же знаю, что не сдыбала его откуда-то.
Спрашивается тогда, зачем?
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
olga_pier, вы правы, я пошутила. я просто не берусь за легкий рерайт или всегда делаю глубокий рерайт с высокой уникальностью мне проще переписать все предложение на новый лад, чем заменять слова, чтобы потом подгонять, набралось ли 50% или нет.
а проверять свои же тексты на уникальность, безусловно, смысл есть. мы все пользуемся штампами, особенно, когда приходится писать большой объем текста одной тематики, или тема распространенная в инете, или малосодержательная. или много несинонимизируемых(о слово придумала))) ) слов и т.д. вообщем, мы используем выражения, которые часто встречаются в сети. поэтому уникальность может оказаться не 100%, а ниже за счет этих выражений. особенно, если текст короткий.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Странно, но набирать нужный процент не приходится. Синонимизация дает хорошую уникальность, поэтому для новостей (не любых) бывает оч.удобно.
Другой вопрос, если нужен уникальный текст, такой, чтобы не догадались, что рерайт, тут синонимизация выдает с потрохами!
И, конечно, вы правы, в том, что писать своими словами всегда приятнее. Но когда новости и нужно быстрей-быстрей, то синонимизация оч. выручает.
А по поводу штампов, не думаю, что у Вас получится использовать их в таких больших количествах, чтобы текст выдал неуникальный. Больше 50% если будет - уже уник.
Хотя остается шанс, что у Вас или у кого-либо еще уникальная память и запоминаете текст абзацами, тогда, конечно, да, проблема!
А 100% кому оно надо? Кто-то пошутил недавно на тему того, что поисковик не параноик!
Верно подмечено, вот про некоторых заказчиков такого не скажешь
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
Да, легкий рерайт мне не интересен))
Проверяю на уникальность, как написал выше, для собственного удовольствия - мне интересно, какие фразы или части текста поисковик сочтет за плагиат. Как-то один заказчик (после, примерно, месяца сотрудничества) написал: у вас неуникальная новость, есть совпадение с текстом ....(и дальше ссылка). Естественно, оказалось, что там просто длинная цитата совпала (целое предложение!). Больше случаев возмущения заказчиков не припомню)
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитаты я не копирую, можно использовать косвенную речь, вместо прямой.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
А давайте еще раз выделим лучшие мерялки уникальности, плиз!
у меня антиплагиат.ру
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
Можно, но иногда это необходимо (один раз за два года такой случай выпал!
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
А давайте еще раз выделим лучшие мерялки уникальности, плиз!
у меня антиплагиат.ру

Раньше им пользовалась, но как наткнулась на Адвего - ни с кем ему больше не изменяю. Антиплагиат ру мне несколько раз ложные результаты выдавал А Адвего очень и очень строгий
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
Адвего (чтоб % посмотреть) + дцфайндер (чтоб успокоиться))))
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Дцфайндер это что за штучка такая?
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
А еще Истио есть, он через Яндек проверяет. Миратулс тоже хороший, но там только 4000 знаков за раз и всего 10 раз проверить можно в сутки. Зато все пишет и какие предложения или фразы не уникальны, какой процент, сайты и пр.
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
да по строготи хуже Адвеги нет