Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Это, конечно, круто, но я бы предложил другой подход к этому делу.
Оффтопик
"Понедельник начинается в субботу"
Вот что. Так работать нельзя. Мы работаем, как делитанты. Как авторы любительских писем: "Дорогие ученые! У меня который год в подполье происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит".
Можно провести небольшое анкетирование почему собственно люди занимаются фрилансом. Тогда, может быть, и символ найдется. Я набросал десяток вопросов. Если интересно, могу выслать в личку для дополнений, а потом вывесим на форуме.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Лучше сделайте топик а там отпишутся все желающие)))

Оффтопик
"Понедельник начинается в субботу" - неимоверная круть кстати...
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
Лучше сделайте топик а там отпишутся все желающие)))

Что бы получить полноценную анкету одних моих идей будет маловато.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Первый топик - Предлагаем вопросы, второй топик - Желающие отвечают...

Прошу прощения за мою суровую логику айтишника)))
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Игорь... Последний вариант связисты не одобрят. Или... Одобрят и себе заберут ) Молнии в таком положении элемент их "мухи".
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
Первый топик - Предлагаем вопросы, второй топик - Желающие отвечают...
Не думаю, что это хорошая идея. Скорее всего составление вопросов выльется в пустой базар. Это как раз то, что надо навязывать, а демократия тут только вредит.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Не думаю, что это хорошая идея. Скорее всего составление вопросов выльется в пустой базар. Это как раз то, что надо навязывать, а демократия тут только вредит.

Да, кстати - возможно и такое развитие событий))) вспомнил свой последний топик...
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Имхо сначала надо посмотреть чего у нас вызывает похожие ассоциации. ну или из чего состоит фриланс. те же деньги вполне ассоциируются не только с монетами и купюрами, но и с кредитками, которые тоже могут быть изображены (хоть в качестве фона).
а вот с работой что-то ничего в голову не лезет. тут то работа во первых зачастую связана с компом, средства общения в основном в интернет, это собственно и отличает данный вид деятельности от других. комп вроде как можно изобразить так чтобы он был узнаваем. а вот интернет...
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
похожие ассоциации
Оффтопик
Ага, конкурс аватарок- Я фрилансер.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Дураков, слава Богу, у нас лет на сто запасено...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
AXAB, это вы к чему )) А то как-то оторвано от контекста получилось. Вроде и правда, а как-то не пойму.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
shapod, Цитата ("shapod"):
AXAB, это вы к чему )) А то как-то оторвано от контекста получилось. Вроде и правда, а как-то не пойму.
Это специально... чтоб не забанили, за посление двое суток штук шесть моих письменов выкинули... Точат на меня зуб админы, и даже знаю с чьей подачи.... Вот только эту тему они пропустили...по недосмотру теперь поздно....
А в контексте-когда человек просит изобразить на флаге комп с нетом...
Предлагаю символ - КОЛ, который на голове тешуть...
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("frig"):
комп вроде как можно изобразить так чтобы он был узнаваем. а вот интернет...

Я придумал! Я придумал!
Интернет можно изобразить как 2 компьютера попеременно мигающих!!! Вот здорово то будет ... такого, наверное, еще никто не придумывал!?


А вообще фриленсер у меня ассоциируется в арбузом, вот хоть ты тресни арбуз и всё! Я кушал арбуз когда решил заняться фриленсом, уверен, что многие через это прошли ... Давайте арбуз изобразим на флаге?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад


Прошу ничего плохого даже и не думать... просто тельняшка... с очень редкими полоскаим...
А по моему выражает некоторую суть...
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
А я не кушал арбуз, когда решил )) Я кофе пил... Арбуз,а вместо косточек - зерна кофе
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Интернет можно изобразить как 2 компьютера попеременно мигающих!!! Вот здорово то будет ... такого, наверное, еще никто не придумывал!?
Вообще то это уже microsoft придумал. Значок сетевых соединений
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Elosoft, да ну этого в жизни быть не может ... и не должно быть так. Сначала 2-я симфония Чайковского, затем собачье сердце Булгакова, теперь вот ... это. Неужели всё уже придумано. ужас...

Цитата ("shapod"):
А я не кушал арбуз, когда решил )) Я кофе пил... Арбуз,а вместо косточек - зерна кофе


Ну с кофем снова неувязочка выйти может, как с майкрософтом ... Лучше арбуз!
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Неужели всё уже придумано.

Из того что придумано - ДА, а из того что еще НЕ придумано - ответить затрудняюсь.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
elosoft, показывать пальцем на шутку неприлично и обидно, но придется Вот там вот с иконкой майкрософта я пошутил.
Эх ... ну ладно, про арбуз тоже!
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Вот там вот с иконкой майкрософта я пошутил.

Ну надо же... Если б не Ваш палец, не в жизнь бы не догадался!