Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Коллеги. В качестве заказчика выступаю впервые. Несколько смущают отрицательные отзывы тех, кто пишет в моем проекте.
У таких отзывов природа разная. От халатности до вредности.
Прибегать ли к услугам людей с плохим отзывом?
С одной стороны, нужно давать человеку второй шанс, с другой - страшнова-то.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Я думаю если Вы будете работать через Сервис - бояться нечего!
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Да и не все отрицательные отзывы оправданны, но в этом конечно легко убедиться посмотрев кто поставил и чем обосновал.
ну и плюс обращать внимание на вес положительных отзывов..с кем не бывает.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Коллеги. В качестве заказчика выступаю впервые. Несколько смущают отрицательные отзывы тех, кто пишет в моем проекте.
У таких отзывов природа разная. От халатности до вредности.
Прибегать ли к услугам людей с плохим отзывом?
С одной стороны, нужно давать человеку второй шанс, с другой - страшнова-то.

Да бывает вина как фрилансера-исполнителя так и заказчика. Нужно давать второй шанс, если человек внушает доверие, исправиться так сказать
Павел С.
282 сообщения
#14 лет назад
Сначала отклонить всех с отрицательными, а потом подумать, правильно ли это...
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Как правило, интуиция подсказывает верное решение. Когда среди кучи положительных, вдруг один как ложка дегтя, то, возможно, не сошлись характерами или настроение у заказчика было не очень. Когда же фрилансер халатно относится к обязанностям, за одним потом появляется и второй. Когда много заказов, риск нарваться на неадеквата велик. Окройте, Вика, список топовых фрилансеров и увидите, что многие цепанули хотя бы один.
Владимир С.
151 сообщение
#14 лет назад
Как правильно Вы сказали выше:

Цитата:
У таких отзывов природа разная. От халатности до вредности.


Бывает, заказчик сам не знает, чего он хочет, и все ему "не так как надо".
Мой Вам совет - просто внимательно читайте что написано в отзыве - как в положительном так и в отрицательном, и обращайте внимание на то, что за человек оставил отзыв.
А в общем - кто что из себя представляет очень хорошо заметно после начала общения.

Цитата:
Я думаю если Вы будете работать через Сервис - бояться нечего!


Бояться то может и нечего, а вот терять время и нервы на неблагополучного исполнителя - не стоит.
Ирина К.
19 сообщений
#14 лет назад
Трудно заработать положительный отзыв, а вот отрицательный - легко! И причём не всегда справедливо. У меня на фрилансе есть один отрицательный отзыв, девушка просто в отместку его написала, за то, что я ей поставила минус - за откровенную халтуру, чему у меня есть доказательства. А она мне так отомстила.
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Ну смотря за что написали отзыв,если кидал и т.п. то лучше не стоить работать. Если кинул значит может кинуть дважды )) а может и другое, на примере Terra1970 =)) так что решать Вам
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Коллеги. В качестве заказчика выступаю впервые. Несколько смущают отрицательные отзывы тех, кто пишет в моем проекте.
У таких отзывов природа разная. От халатности до вредности.
Прибегать ли к услугам людей с плохим отзывом?
С одной стороны, нужно давать человеку второй шанс, с другой - страшнова-то.

Если только начинаете заказывать - лучше идти осторожно и медленно. Отрицательные отзывы просто так не ставят. Их надо постараться заработать особенным упорством. Ведь заранее ясно, что за отрицательнывй отзыв другая сторона может получить такое же. Читайте между строк отзывы.

Хороший отзыв - это когда написали что именно было хорошо. Плохой отзыв - это когда два слова про сделанную работу и всё...
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Прибегать ли к услугам людей с плохим отзывом?

В дополнение к предыдущему посту. У меня был такой случай: выбрал исполнителя не с отрицательным отзывом, а с единственным положительным 6 из 10. То есть по идее работа сдана на троечку, никогда таких не брать.

Так вот, оказалось на практике - это ЛУЧШИЙ тестер из всех, кого я на этом ресурсе пробовал. Но это приятное и пока единственное исключение из общего правила.
Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("wrc"):
Ведь заранее ясно, что за отрицательнывй отзыв другая сторона может получить такое же.


Абсолютно не согласен, так как отрицательный отзыв заказчику, заказчика колышет только в одном случае, если он посредник и работает на сайте как заказчик так и исполнитель. В любом другом случае, ему ничего не мешает зарегистрироватся по новой. Заказчик это не исполнитель, ему как то до фени на то что у него нету отзывов, так как это не влияет на активность фрилансеров в его проекте. Любой заказчик зарегистрировавшийся только сегодня найдет себе исполнителя.
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Любой заказчик зарегистрировавшийся только сегодня найдет себе исполнителя.

Мне кажется, вы бы нашли больше фрилансеров, если бы не регистрировались заново. А насчёт исполнителей вы неправы. Есть сложные задачи, которые ну просто не по силам. Ну не смогла, извините ...
Гость
108 сообщений
#14 лет назад
Плохой отзыв ниочем не говорит.
Наверное стоит посмотреть работы дизайнера, соответственно отзывы - их соотношения, и поговорить с исполнителем.

У меня тоже есть один плохой отзыв, и это после того как Заказчик меня кинул, отказываясь платить.
Все зависит от ситуации!
Вячеслав К.
424 сообщения
#14 лет назад
Всегда считаю, что плохой отзыв — вина и заказчика и дизайнера. Вот и надо смотреть в чём.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("wrc"):
Цитата ("kravtsovaV"):
Коллеги. В качестве заказчика выступаю впервые. Несколько смущают отрицательные отзывы тех, кто пишет в моем проекте.
У таких отзывов природа разная. От халатности до вредности.
Прибегать ли к услугам людей с плохим отзывом?
С одной стороны, нужно давать человеку второй шанс, с другой - страшнова-то.

Если только начинаете заказывать - лучше идти осторожно и медленно. Отрицательные отзывы просто так не ставят. Их надо постараться заработать особенным упорством. Ведь заранее ясно, что за отрицательнывй отзыв другая сторона может получить такое же. Читайте между строк отзывы.

Хороший отзыв - это когда написали что именно было хорошо. Плохой отзыв - это когда два слова про сделанную работу и всё...


Не согласна. Люди разные, по себе не меряйте всех. Некоторые очень скупы на слова, хотя качество работы понравилось. Мне попался однажды заказчик, которому легче было премию выдать, чем свои впечатления от сотрудничества выразить словами.
Вот поэтому некоторые могут просто написать: "работа сделана, спасибо", иначе кто же вообще заставляет писать что-либо? К тому же, есть система баллов.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Спасибо всем! Был у меня в проекте единственный человек с 2 отрицалками, в итоге мне по имейлу мозги пропарили 3 письмами суть которых - а кто вы, где меня нашли, дайте ссылку на проект (это я, заказчик, должна давать ссылку на проект исполнителю который предлагает свои услуги), ой спама много не узнала... В данном случае считаю абсолютно оправданные отрицательные отзывы. Зла не хватает на нерадивых людей, которые вносят ложку Г во фриланс.
Владислав Усов
876 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
а кто вы, где меня нашли, дайте ссылку на проект (это я, заказчик, должна давать ссылку на проект исполнителю который предлагает свои услуги)

Мне кажется, что представиться необходимо. Также, следует дать ссылочку на проект, чтобы фрилансер смог оживить в памяти Ваши условия по данной задаче.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("rui"):
Цитата:
а кто вы, где меня нашли, дайте ссылку на проект (это я, заказчик, должна давать ссылку на проект исполнителю который предлагает свои услуги)

Мне кажется, что представиться необходимо. Также, следует дать ссылочку на проект, чтобы фрилансер смог оживить в памяти Ваши условия по данной задаче.

Мои данные на мыле совпадают с тем, как я представлена на бирже. Если я присылаю задание на почту спустя час как мне оставили заяку (в проекте написано - пишите адрес, я пришлю) и человек даже не напрягается (!!!) вспомнить где он оставлял заявку со схожими условиями?
Итог - если человек так халатно относится к поиску работы, страшно представить как он её выполняет >.<
Владислав Усов
876 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Мои данные на мыле совпадают с тем, как я представлена на бирже. Если я присылаю задание на почту спустя час как мне оставили заяку (в проекте написано - пишите адрес, я пришлю) и человек даже не напрягается (!!!) вспомнить где он оставлял заявку со схожими условиями?
Итог - если человек так халатно относится к поиску работы, страшно представить как он её выполняет >.<

Тогда уже другой разговор Обычно, по условиям, присланным, например, по почте, уже легко можно определить и вспомнить, где и когда оставлялась заявка в проекте, тем более если прошел всего час. Человек, видимо, не сильно хочет заработать