Пажганец Пажга
602 сообщения
#14 лет назад
Сложная тема.
Вячеслав К.
424 сообщения
#14 лет назад
Хм. Я иногда смотрю анкеты, портфолио (ну там повосхищаться или поржать). Если я вижу отрицательный отзыв, смотрю кем оставлен, какой ответный комментарий, какие положительные комментарии и очень внимательно смотрю на портфолио.

Если к примеру у человека отзыв типа «этот … обещал мне написать CMS и поставить сайт, взял деньги, поставил, а потом мы узнали, что это готовая CMS и стоит в N раз дешевле», то я смотрю портфолио. Вижу частенько там топорненькие сайты на готовых движухах, собственный сайт на какой-то байде или вообще на движке блога. Ну что тут можно сказать? Вероятнее всего заказчик прав.

Эт я к чему? К тому что красненькая единичка ничего не значит. Значат обстоятельства.

Даже если ты такой хороший фрилансер, но выбрал «не того» заказчика, то хотя бы этим ты виноват. Тебе не зватило профессионализма распознать его заранее или здравомыслия отказаться от заказа (эт я про себя кстати тоже). Очень важно научиться говорить «Нет», даже если работы мало.

Что касается отношения плюсов и минусов, меня не напряжёт даже 3/1 — может просто человек со сложным характером и не любит лизать жопу. Хотя вспыльчивость, если взялся за дело, надо засунуть себе поглубже.
Елена В.
115 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Inga1986"):
Я, как исполнитель, могу сказать, что часто не помню, где я оставляла заявки. Да многие заказчики по десятку заявок оставляют на каждом фриланс-сервисе. Плюс личная переписка, плюс заказы со стороны, плюс основная работа. Потрудитесь оставить ссылку на проект, уважаемые заказчики.
И вообще, в правилах бизнес-переписки есть такой пункт - всегда в начале письма пишите, кто вы, по какому вопросу пишите, по возможности раскрывайте всю необходимую информацию.


Да, знакомая проблема. Правда, именно поэтому я все проекты, в которых оставила заявку, сохраняю на комп вместе со своим предложением, чтобы в случае чего можно было найти и понять, что за заказ.
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Inga1986"):
Цитата ("kravtsovaV"):
Цитата ("rui"):
Цитата:
а кто вы, где меня нашли, дайте ссылку на проект (это я, заказчик, должна давать ссылку на проект исполнителю который предлагает свои услуги)

Мне кажется, что представиться необходимо. Также, следует дать ссылочку на проект, чтобы фрилансер смог оживить в памяти Ваши условия по данной задаче.

Мои данные на мыле совпадают с тем, как я представлена на бирже. Если я присылаю задание на почту спустя час как мне оставили заяку (в проекте написано - пишите адрес, я пришлю) и человек даже не напрягается (!!!) вспомнить где он оставлял заявку со схожими условиями?
Итог - если человек так халатно относится к поиску работы, страшно представить как он её выполняет >.<


Я, как исполнитель, могу сказать, что часто не помню, где я оставляла заявки. Да многие заказчики по десятку заявок оставляют на каждом фриланс-сервисе. Плюс личная переписка, плюс заказы со стороны, плюс основная работа. Потрудитесь оставить ссылку на проект, уважаемые заказчики.
И вообще, в правилах бизнес-переписки есть такой пункт - всегда в начале письма пишите, кто вы, по какому вопросу пишите, по возможности раскрывайте всю необходимую информацию.


+1
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
+10000
особенно неприкольно, когда человек с ходу начинает объяснять детали, а ты пялишься в монитор и не можешь понять чего от тебя хотят. чувствуешь себя в сумашедшем доме.
все равно как в парке подойдет человек и начнет: "и левую байду делаем шире, низ обрезаем, фон синее, там еще поправить скрипт нужно.." первый вопрос: "А вы, простите, кто?"
Владимир С.
151 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
+10000
особенно неприкольно, когда человек с ходу начинает объяснять детали, а ты пялишься в монитор и не можешь понять чего от тебя хотят. чувствуешь себя в сумашедшем доме.
все равно как в парке подойдет человек и начнет: "и левую байду делаем шире, низ обрезаем, фон синее, там еще поправить скрипт нужно.." первый вопрос: "А вы, простите, кто?"


+1
прекрасный пример!
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("NataliaFilia"):
Цитата ("JG_Design_Studio"):
Моё мнение такое, если у него 1 плохой отзыв и где-то от 11 и выше хороших то я думаю к нему можно обращаться. Клиенты бывают тоже часто не адекватны что начинают наглеть и шантажируют например если не сделаешь то поставит отзыв плохой, в результате всё равно клиент ставит ему не хороший отзыв. В жизни всё бывает, и я думаю если у него 1,2 плохих отзыва, то ещё не о чём не говорит. Бывает что исполнитель взялся за 2 заказа, а с ним не дай Бог что-то случилось, клиент конечно подумает всё вот так значит пишу плохой отзыв. и таких 2 клиента. Если у него работы хорошие и отзывов много хороших то 2 плохих не о чём не говорит, если ещё исполнитель не боится дать свои данные, моб. дом. и где он живёт, то переживать точно не о чем, жалко что нет на вэблансере ещё такой функции как показывать на сколько активен фрилансер, на сколько часто заходит на сервис, а то у многих есть такая мода пропадать.
Вообщем вывод такой 1 или 2 плохих отзыва ничего не говорит, при условие если у него как мин. 10 хороших отзывов, а если выше тем более.
В жизне всё бывает, а также и не адекватных клиентов Люди та разные.



Согласна, обычно по общению тоже можно понять многое. Вот по личному опыту скажу что несколько плохих заказчиков было на моем пути, но я сдержалась со словами "Да бог Вам судья" и как говорится подняв руку наверх и затем бросив ее вниз со словами "А ну и хрен с ним" никаких отзывов им я не ставила, потому как люди то были не адекват совсем и мне было совсем не нужно их не адекват и негатив в ответ, пусть живут:-) Других я всегда могу по форуму предупредить, что "типа думайте стоит ли и т.д" А отзыв это лишь проявление злобы человеческой и не более того.


Не согласна, Наташа. Форум читают не все, а по отзыву можно как правило определить написан он по злобе или для предупреждения других. Я вот на соседнем ресурсе долго не могла деньги от заказчика получить, написала отрицательный с предупреждением, что уберу, если оплатят работу, деньги нашлись сразу и я отзыв убрала. И что вы думаете? Следом появились еще два отрицательных, и заказчик на ресурсе перестал появляться. А я испытываю угрызения совести, что мой отзыв мог бы людей предупредить, а так двух фрилансеров кинули. Получается, что позаботилась эгоистично только о себе. Просто сумма большая была, не хотелось махнуть на неё рукой. Раз пообещала убрать - вот и убрала.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
+10000
особенно неприкольно, когда человек с ходу начинает объяснять детали, а ты пялишься в монитор и не можешь понять чего от тебя хотят. чувствуешь себя в сумашедшем доме.
все равно как в парке подойдет человек и начнет: "и левую байду делаем шире, низ обрезаем, фон синее, там еще поправить скрипт нужно.." первый вопрос: "А вы, простите, кто?"



Было подобное тоже однажды. Может и не по вине заказчика даже. Просто между аськой и кипом сообщения могут проваливаться в никуда или кусочки сообщений, мне же оригинал не виден.
Я думала какой-то обкуренный тип зарулил по ошибке, по тексту получалось, что абсолютный неадекват. Раз 10 повторил вопрос, согласна ли я на его условия работы. На что я раз 10 ответила,
что никаких условий не вижу. Он подумал, что я над ним издеваюсь просто С тех пор пишем другу другу письма по мейлу. А то договоришься так не поймешь о чем.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Еще супер, когда есть рабочая аська, домашняя, на теле и на КПК - это вообще номера мозговой эквилибристики. иногда уходишь, потом включаешь аську уже в другом месте и там 5-6 человек чего то тебе пишут и ты их не понимаешь.. и только позже доходит, что за то время пока не переподключился они уже в пустую аську понаписали повести и поэмы, кто-то уже на мыло что-то выслал, кто-то еще со спам ботом поборолся.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Какие ужасы )))
Станислав Батальцев
21 сообщение
#14 лет назад
Фрилансеров как женщин слишком много чтобы заморачиваться на одном
Владимир Васильев
98 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("crealabs"):
Фрилансеров как женщин слишком много чтобы заморачиваться на одном

Достойных женщин - мало, как и качественных фрилансеров. Впрочем, некоторых устраивает "что нибудь"...
Алексей Б.
897 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("C800H"):
Достойных женщин - мало, как и качественных фрилансеров. Впрочем, некоторых устраивает "что нибудь"...

+1, ловко
Ирина Малина
60 сообщений
#14 лет назад
Отрицательного отзыва еще ни разу не получала.....но бывают такие зловредные заказчики, что просто нет сил....кажеться...да поставь ты отрицательный отзыв - только голову не дури.....Был такой с которым просто не смогли сработаться...но хорошо , что оказался человеком адекватным и мы полюбовно решили тихо и мирно расстаться без всяких отзывов....а неизвестно что было бы если был бы какой-нибудь неадекватный...Так что шанс всегда нужен второй....
Татьяна О.
57 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Цитата ("rui"):
Цитата:
а кто вы, где меня нашли, дайте ссылку на проект (это я, заказчик, должна давать ссылку на проект исполнителю который предлагает свои услуги)

Мне кажется, что представиться необходимо. Также, следует дать ссылочку на проект, чтобы фрилансер смог оживить в памяти Ваши условия по данной задаче.

Мои данные на мыле совпадают с тем, как я представлена на бирже. Если я присылаю задание на почту спустя час как мне оставили заяку (в проекте написано - пишите адрес, я пришлю) и человек даже не напрягается (!!!) вспомнить где он оставлял заявку со схожими условиями?
Итог - если человек так халатно относится к поиску работы, страшно представить как он её выполняет >.<


Оставляя заявки в проекте фрилансер не обязан ЗАПОМИНАТЬ данные работодателя, его ники, почту для дальнейшего анализа - а тот ли заказчик постучался или не тот. Я - хоть убей не вспомню, ведь порой за полчаса ты оставляешь заявки во многих проектах и предугадать, кто из заказчиков к тебе постучался - бывает сложно. Другое дело - ты отписался в одном проекте, сидишь и ждешь - ответят или нет? Если заказчик или исполнитель стучатся в аську или пишут письмо на адрес, они обязательно должны представляться, давать ссылку на проект или по крайней мере говорить об этом. Это нормальная деловая этика.
Татьяна О.
57 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Скажу по себе - всегда пытаюсь самостоятельно найти из какого проекта человек стучиться

Бог дал человеку язык...чтобы он молчал))
Татьяна О.
57 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("gomer66"):
И у меня есть отрицательный отзыв, ну и пусть, а то все сверху черное, а так немного красненького

Хорошая позиция! Теперь я на вопрос: А почему у Вас отрицательный отзыв?- буду отвечать: Для разнообразия
Владимир С.
581 сообщение
#14 лет назад
А еще бывает заказчик с плохим отзывом. без положительных..
Станислав Батальцев
21 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("C800H"):
Цитата ("crealabs"):
Фрилансеров как женщин слишком много чтобы заморачиваться на одном

Достойных женщин - мало, как и качественных фрилансеров. Впрочем, некоторых устраивает "что нибудь"...


+1. Сделайте что нибудь, а мы вам что нибудь и заплатим.

Так работает вся всея ru и ua. Печально и смешно.
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
Неужели непонятно, что, оставив заявку, вы должны сидеть у компьютера, не отходя даже в душ - а вдруг он напишет?
И, не получив ответа на заявку, вы не имеете права размещать новую.А вдруг тот, единственный, он вам ответит?
Неужели не ясно, что нужно по любой заявке писать отчёт себе в бумажном и электронном виде себе на память? И хранить три года?
Неужели непонятно, что Аня - это та самая Аня, и имя это очень редкое.
и не понимаете. что вопрос типа: "ну так что там у нас" - в нём очень много явной и очевидной информации?
странные вы...