Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Если туристы так важны для бюджета крымчан, почему к ним относятся как к лохам и дают такой низкий сервис? Отдохнула на прошлую маевку, никакого желания вернуться нет (была в Крыму в первый раз). никогда не забуду как парили однокомнатную квартиру вместо оговоренной месяц назад двухкомнатной, как в квартире не было спичек, соли и сахара, масла элементарного - наверное с того, что жидьцы купили на пару дней 9а купили мы кило сахара, соли, 0,5 подсолнечного масла, пачку чая) тоже можно месяц питаться. Квартира между прочим по 100 долларов в сутки летом сдается (мы на маевку жили по 60 долларов).

а это наша совковость проявляется
наш идиотизм... меня саму это бесит. приедешь куда, (не зависимо от места) тебя обслуживают будто они, если бы не ты, были бы богами олимпа, епт.
к сожалению, у нашего народа есть такое, хотят денег взять, при этом не сильно утруждаясь. это тоже играет негативную роль
Wildcat, вам просто не повезло.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Ой забыла, а еще любят понаобещать, а когда приходишь, тебя пихают в одну комнату с еще несколькими людьми... есть такое, не спорю
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
а когда приходишь, тебя пихают в одну комнату с еще несколькими людьми... есть такое, не спорю
:o :o :o :o :o :o
я уже боюсь туда ехать
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
В Ялте цена хаты сейчас 490 грн в день---я в шоке просто ,у меня нету адекватных слов!


вам же нужно решить, чего вы хотите, культурного отдыха либо же уединения с природой.
культура - Ялта, Алушта, Судак... что там еще есть. ааа Партенит, красивое место. везде есть море. Евпатория на мой вкус довольно не плохой вариант. но цены там повыше будут.

если же скорее природу, то отлично пойдет Оленевка или еще какое село возле Тарханкута, там будет намного дешевле.

а еще лучше если поедете после 8 сентября, тогда во многих пансионатах заканчивается сезон и цены снижаются на 100,200 и даже 300 гривень
хотя у некоторых конец сезона 19 сентября
лично мы поедем на Тарханкут))))) в сентябре. там и дайвингом можно заняться )))))
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):

я уже боюсь туда ехать

не все так страшно, не боись, друг
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Я не местный))Кроме Алупки и Ялты ниче не знаю
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik, вот еще


это дома отдыха села Стерегущее, там никогда не была, не спрашивайте, но спутниковые снимки вроде ничего )) думаю, цены там не так сильно кусаются


Оленевка, "Солнечная долина".

Самый крупный пансионат в поселке -





думайте, решайте
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Моему мужу, фактически техническому руководителю проекта, за 2 года з/п не то что не подняли, а ещё и снизили зимой =( Меня уволили из бренд-агенства =(
Ну вот и пришлось ему начинать изучать вёрстку, а мне учиться дизайнить сайты. Хотя если бы не кризис, я бы не занялась этим =(
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
Моему мужу, фактически техническому руководителю проекта, за 2 года з/п не то что не подняли, а ещё и снизили зимой =( Меня уволили из бренд-агенства =(


ничего себе!!!!!! сожалею

хотя с другой стороны, перед вами открылись совершенно новые горизонты))))
кто знает где лучше
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Ой забыла, а еще любят понаобещать, а когда приходишь, тебя пихают в одну комнату с еще несколькими людьми... есть такое, не спорю


сами и погубят туристический потенциал Крыма.
Сегодня подоил лоха, а завтра это лох уже тратит денежки в Турции, потому что ему не нравится быть лохом.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Сегодня подоил лоха, а завтра это лох уже тратит денежки в Турции, потому что ему не нравится быть лохом.

+1000!!!

лично я считаю, что если взялся за дело, то делай его хорошо, а не так чтобы у людей возникали неприятные мысли
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Цитата ("coptup4ik"):
В Ялте цена хаты сейчас 490 грн в день---я в шоке просто ,у меня нету адекватных слов!


это потому что в ЯЛТУ едете, а не в другое менее известное место. это ж элитным городом считается
едете в элитное место, платите по элитному
хотя я почему-то уверена, что можно намного дешевле найти

Ну я не знаю, чего там в Ялте такого элитного.
А цены такие: «патамуштаоченьденьгинужны»
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("veryonehope"):
Ой забыла, а еще любят понаобещать, а когда приходишь, тебя пихают в одну комнату с еще несколькими людьми... есть такое, не спорю


сами и погубят туристический потенциал Крыма.
Сегодня подоил лоха, а завтра это лох уже тратит денежки в Турции, потому что ему не нравится быть лохом.

Так уже погубили. Море продали, горы загадили, обслуга стала еще хуже чем была в Союзе.
И вообще — есть такой шуточный ответ заказчику, когда тот говорит, что типа, дорого: «Это вы давно в Крыму не отдыхали».
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Люди, мы фриланс или туризм обсуждаем, хех =)))
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Люди, мы фриланс или туризм обсуждаем, хех =)))


одно другому не мешает
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
Я тут пропадал, так что, извините, отвечу на старый пост => kalinofski

Цитата ("kalinofski"):


абонплата зло?

Случай у моего знакомого. Он занимается написанием дипломных, контрольных и т.п. работ для студентов по информатике.
Есть такая газета "Из рук в руки". так вот пока было бесплатно там - было 30!!! объявок по написанию контрольных работ.
Но вдруг ввели плату за такой тмп объявлений. 30 у.е. в мес. Вроде немало.. И сразу знакомый не давал там объявки. А затем дал. И количество заказов у него привысило в 10 раз. Потому что вместо 30ти объяв теперь висит 2.

Теперь он сам устанавливает ценники на работы, не демпенгует и рад что объявки стали платными. А левые люди, которые давали объявки от балды перестали создавать конкуренцию.

Теперь о плюсах:
Газете:
1) Лишние деньги

Испольниелю:
1) Отсутствие конкуренции.
2) Сам устанавливает прайсы. (кстати цены возрососли за год на 100% - и никто не отказывается)
3) Количество заказов возрасто в 10!!! раз и контрольные ему приносят намного больше нежели основная работа. Тк. в день он может уже по своей базе до 10ка штук сделать

Заказчику
1) Делают работы профи. Т.к. они целеноправлено этим занимаются.


Вот и чем абонплата плоха? И кому?


kalinofski - вы привели пример который говорит не о абонплате! а именно а разовых платежах за конкретную услугу, ваш пост =) больше говорит о том =) что отсутствие абонплаты (и возможно сама абонплата) действительно зло =)! а разовые платежи - хорошо!
т.е. заставив платить людей за каждое объявление газета закрыла возможности давать объявления всем подряд, в итоге ваш знакомый, как профессионал своего дела получил выгоду! об этом я и говорил в своем посту, который вы цитировали. =)...
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
Я даже хочу уточнить, kalinofski, в вашем примере (ежемесячные платежи, конечно можно условно сказать - "абонплата" улучшили ситуацию, но, если начнет увел. количество людей предлагающих данную услугу и все будут платить одинаково и всегда, то снова будет много исполнителей и у вашего знакомого снова появятся конкуренты =( что конечно грустно.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vime"):
Я тут пропадал, так что, извините, отвечу на старый пост => kalinofski

Цитата ("kalinofski"):


абонплата зло?

Случай у моего знакомого. Он занимается написанием дипломных, контрольных и т.п. работ для студентов по информатике.
Есть такая газета "Из рук в руки". так вот пока было бесплатно там - было 30!!! объявок по написанию контрольных работ.
Но вдруг ввели плату за такой тмп объявлений. 30 у.е. в мес. Вроде немало.. И сразу знакомый не давал там объявки. А затем дал. И количество заказов у него привысило в 10 раз. Потому что вместо 30ти объяв теперь висит 2.

Теперь он сам устанавливает ценники на работы, не демпенгует и рад что объявки стали платными. А левые люди, которые давали объявки от балды перестали создавать конкуренцию.

Теперь о плюсах:
Газете:
1) Лишние деньги

Испольниелю:
1) Отсутствие конкуренции.
2) Сам устанавливает прайсы. (кстати цены возрососли за год на 100% - и никто не отказывается)
3) Количество заказов возрасто в 10!!! раз и контрольные ему приносят намного больше нежели основная работа. Тк. в день он может уже по своей базе до 10ка штук сделать

Заказчику
1) Делают работы профи. Т.к. они целеноправлено этим занимаются.


Вот и чем абонплата плоха? И кому?


kalinofski - вы привели пример который говорит не о абонплате! а именно а разовых платежах за конкретную услугу, ваш пост =) больше говорит о том =) что отсутствие абонплаты (и возможно сама абонплата) действительно зло =)! а разовые платежи - хорошо!
т.е. заставив платить людей за каждое объявление газета закрыла возможности давать объявления всем подряд, в итоге ваш знакомый, как профессионал своего дела получил выгоду! об этом я и говорил в своем посту, который вы цитировали. =)...

Честно не понял разницы
Ок мой друг платит раз в месяц 30 уе. пусть это не является абонплатой. А единоразовым ежемесячным платежем. Мой пост говорит о том о чем он говорит. А не о том что Вы считаете . Я считаю что демпингуют очень часто люди которые "хотят попробовать", "не знают задачи" и т.п. И если они за это будут платить деньги, то они может не захотят их отдавать. А те кто профессионально занимаются фрилансом - заплатят
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vime"):
Я даже хочу уточнить, kalinofski, в вашем примере (ежемесячные платежи, конечно можно условно сказать - "абонплата" улучшили ситуацию, но, если начнет увел. количество людей предлагающих данную услугу и все будут платить одинаково и всегда, то снова будет много исполнителей и у вашего знакомого снова появятся конкуренты =( что конечно грустно.



да нет. уже где-то 2 года не появляются.. жалко 30ку в месяц платить наавось. Вобщем-то я привел жизненный пример. Который катит уже 2 года. А вы мне говорите - нет он плохой. Может быть и так. Но 2 года он пока еще не увидел конкуренции. Набил себе базу. И некотороые контрольные уже не делает а просто распечатывает и меняет титульник ))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Давайте устроим ежемесячный платеж в 30 уе за использование ресурса