Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("smaste"):
"Художник должен быть голодным" (с) Непомнюкто

Что-то я не припомню ни одного голодного художника.
Ван Гог не в счет — он был полный псих и жил на содержании у брата.
Фрилансер У.
248 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
1. надо ввести на все проекты минимальный бюджет в 5 долларов! (ведь есть же минимальные комиссионные в 1 доллар);

Толку от такого бюджета? За него работать себе дороже выйдет.
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
Тему вообще закрывать надо...
я своими глазами видел (а то - не поверите) на weblancer начали появляться нормальные проекты, с нормальной оплатой...

Так-что в сентябре возможен вообще всплеск предложений......................
........................................................................................................
..................................................................................будем.ждать.
Роман Малашков
18 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vime"):
Так-что в сентябре возможен вообще всплеск предложений......................
........................................................................................................
........................................................................будем.ждать.


Смотрите новое реалити-шоу - "Фриланс, дожить до сентября"
Ruliz Gi
2 сообщения
#14 лет назад
Я вобще удивляюсь как люди из России берутся за 3-10$, мне неохота за такую цену браться, я сам из Ташкента.Хотя уровень жизни у нас намного ниже.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
RULIZ, смотря за что браться))) статейку на 2 тысячи знаков, или там в аддурилку сайт добавить)))) понятно что не сайт под ключ)))
Костя Костя
2 сообщения
#14 лет назад
Вобщето смотря где искать. если с русскими работать, то не спорю-очень жмотятся. а если с америкосами- то нормально. хотя мне тут один встегивает, что ему не выгодно с русскими даже работать, он проекты на рентакодер выносит, потому что там намного дешевле и главное очень качественно. вот за качество сомневаюсь, иначе туда бы все выносили проекты, но почему то не выносят
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
RULIZ, смотря за что браться))) статейку на 2 тысячи знаков, или там в аддурилку сайт добавить)))) понятно что не сайт под ключ)))


За то, что в эддурилку сайт добавить, можно и 50$ брать, а иначе смысл браться?
Вот переведут мне 10$, я в банк поеду их забирать - потрачу 2 часа времении + на проезд. Итого себе дороже.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Не скажу что обнищал. Как были заказы так и есть. С таким же успехом как и год назад. Даже лучше.

А вот абонплату я бы вносил тоже. 30ка в месяц за пользование ресурса адекватная цена. Те кто зарабатывает (следовательно работает) останется. А те кто хочет попытаться (авось сделаю и т.п.) перейдут на другие ресурсы. Если девиз веблансера "место встречи профессионалов" - так это надо подтверждать
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
superkoder, у вас просто тупая система обнала видимо. Мне деньги приходят на карту, по которой я рассчитываюсь в супермаркетах моего района(во время их плановых посещений для затаривания едой). А могу с тем же успехом ей рассчитываться в Китае или Германии. Могу наконец в любом банкомате или отделении сбера обналичить без %.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
superkoder, у вас просто тупая система обнала видимо. Мне деньги приходят на карту, по которой я рассчитываюсь в супермаркетах моего района(во время их плановых посещений для затаривания едой). А могу с тем же успехом ей рассчитываться в Китае или Германии. Могу наконец в любом банкомате или отделении сбера обналичить без %.


Дело не в системе обнала, а в том, что зачем вообще ради 2$ время тратить.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
superkoder, если это же время можно потратить с большей пользой, то да. А так - пара тройка таких проектиков и косарь в кармане.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Если вводить абонку, то убирать или конкретно снижать комиссию. 5% + абонка - слишком много. Мне например, выгоднее будет даже абонка в 20-30 баксов, чем комиссия. Но что тогда делать с рейтингом? Можно оставить 1-2% чисто ради учета рейтинга по выполненным работам + абонка.
Просто я ж уже писала, обнал вебмани в 4-5% + комиссия веблансера + комиссии за перевод = почти 10%. И это никакой легализации для фрилансера. Это очень большой процент, который выедается на шаге до обнала своих денег, не дает никакой пенсии, не решает проблемы с визами в шенген.

кстати, еще огорчает, что администрация не вмешивает в проекты без СБС в конфликты между фрилансером и заказчиком, особенно когда заказчик неадекват и пишет отрицательный отзыв лишь бы насолить фрилансеру. Ведь и с СБС и без СБС, если бюджет указан честно в проекте, то ресурс получает один и тот же заработок. Почему тогда не помочь в конфликте? При СБС единственное что, администраиция может влиять на движение денег (вернуть клиенту или отдать исполнителю), по зачастую конфликты идут не из-за денег, а из-за сроков, качества - то есть отрицательный отзыв. По многим отзывам видно, что оставлены они заказчиком в сердцах, абы отомстить. В это надо вмешиваться, почти всем заказчикам на отзвывы свои все равно -и так будет очередь исполнителей стоять, а фрилансеру это крест на карьере, пусть и подъемный, но тяжкий.

Вот такие во пожелания)) Сама плачу все коммисси честно, не против абонки, с вышеуказаными коррективами комиссии
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Еще абонка должна как-то предусматривать "отпуск" - зачем мне платить целый месяц, если я точно 1-2 недели буду отсутствовать. А таких 1-2 недели только за лето два раза - годовщина свадьбы и просто море - и плюс еще новый год, маевка и просто еще отдых)))
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Рейтинг надо оствлять однозначно
просто придумать как его вести в случае введения абонки
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
superkoder, если это же время можно потратить с большей пользой, то да. А так - пара тройка таких проектиков и косарь в кармане.


даже пять проектов по 2 бакса, даже косарь российских рублей не выходит. может разве что белорусских))))
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Вот переведут мне 10$, я в банк поеду их забирать - потрачу 2 часа времении + на проезд.

Я про 10))) а про обнал вебмани 5% - это вы чего-то загнули... хотя может на Украине и так... у меня выходит не больше 2%, а если на карту - 0.8%.
Виталий В.
164 сообщения
#14 лет назад
Свежее предложение с 8 страницы.
Цитата ("ArtPro"):
Кстати.. один из вариантов, это внесение заказчиком 5% на счет вебланса за проект, если он его закрыл и выбрал исполнителя, то вот и абонентка типа.. в рейтинг пошла исполнителю и заказчику.. если не закрыл или не выбрал исполнителя, то следующий платеж будет уже 6%. т.е. комиссию мы закладываем сразу и ограничиваем "левые" сделки


я все-еще против и всегда буду против абонплаты, но предложения и комментарии Wildcat тоже интересны.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("epavlovich"):
Что-то я не припомню ни одного голодного художника.
Ван Гог не в счет — он был полный псих и жил на содержании у брата.

что-то я не припомню не одного хорошего художника-не психа
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Цитата ("superkoder"):
Вот переведут мне 10$, я в банк поеду их забирать - потрачу 2 часа времении + на проезд.

Я про 10))) а про обнал вебмани 5% - это вы чего-то загнули... хотя может на Украине и так... у меня выходит не больше 2%, а если на карту - 0.8%.


я вывожу в баксы
сейчас 3% (от 1000 баксов), а так 4%
а зимой было и по 8-10%

веблансер 5% + 0,8 перевод с веблансера на мой кошелек + 0,8 перевод с кошелька на обменку + 3% обнал
все равно почти 10%