Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("voron_76"):
Хорошо, могу сформулировать помягче: недостаточно хорошо умеете.

я вот лично вас спрошу: давно хочу спросить. Вы себя всегда продаете за ту цену, за которую хотите?
Насколько ваша цена выше/ниже средней?
Чем вы лично обосновываете свою цену?

На основной оффлайновой работе, которая меня кормит и обеспечивает оплату квартиры, я продаю себя более чем удачно (на мой взгляд, по крайней мере). Работая там два дня в неделю я зарабатываю немногим меньше, чем мои коллеги на полной ставке - и ещё при том, что работа у меня там достаточно халявная. По этой работе, кстати, я высчитываю свой часовой рейт и в других сферах.
По оффлайновой работе "на себя" я пока ничего сказать не могу: продаю я себя там, в основном, за ту цену, которую хочу, но объём пока недостаточен, поскольку там всё только начинается, ещё не было ни рекламы, ни серьёзной раскрутки. Через пару месяцев можно будет о чём-то говорить. Тогда же будет известно, как соотносятся мои цены со средними по городу.
В онлайне я практически не работаю - тут много причин, перечислять лень.

Оффтопик
Ну, что же Вы такая нетерпеливая-то?
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
В онлайне я практически не работаю - тут много причин, перечислять лен


мы говорим именно о специфике себя продаж онлайн. когда создается проект, все конкуренты отписываются в одном месте, сразу видно, что-кто-где.
Так что уж перечислите
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
По оффлайновой работе "на себя" я пока ничего сказать не могу: продаю я себя там, в основном, за ту цену, которую хочу, но объём пока недостаточен, поскольку там всё только начинается, ещё не было ни рекламы, ни серьёзной раскрутки. Через пару месяцев можно будет о чём-то говорить. Тогда же будет известно, как соотносятся мои цены со средними по городу.
В онлайне я практически не работаю - тут много причин, перечислять лень


Честно говоря, я нечто такое и подозревала....
Это похоже на написание книги как стать миллионером, которую писали не миллионеры, а талантливые писатели
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Annamrs, так что вы предлагаете-то?
А может ну ее нафиг столичную жизнь и махнем в Инзу или Барыш (искать по googlemap)
$500/мес - и вы раджа женского рода. Природа- огород- соленья. свой дом, цобако во дворе, рай )))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("voron_76"):
В онлайне я практически не работаю - тут много причин, перечислять лен

мы говорим именно о специфике себя продаж онлайн. когда создается проект, все конкуренты отписываются в одном месте, сразу видно, что-кто-где.
Так что уж перечислите

Ну, Вы уж тогда уточняйте.
Причины:
1. Я ленивый.
2. У меня узкая специализация, а проекты по ней попадаются нечасто. Писать же на темы, в которых я некомпетентен, я не считаю нужным ни по этическим, ни по финансовым причинам.
3. Я плохо умею себя продавать - в тех сферах, где у меня нет возможности предъявить хороший опыт (т.е. за пределами специализации).
4. Я люблю писать, но, как выяснилось, не в режиме "8 часов в день и шоб к завтрему". Собственно, это следствие п.1 в какой-то мере.
5. У меня в оффлайне есть гораздо более интересные и прибыльные дела.

Кстати, первый заказ здесь я взял через пару месяцев после регистрации. Как раз по своей специализации, выиграв конкурс у нескольких конкурентов. По безумной даже по тем временам цене 6 баксов за тыщу символов. Жаль, что был тогда глупый и не настоял на отзыве.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("voron_76"):
По оффлайновой работе "на себя" я пока ничего сказать не могу: продаю я себя там, в основном, за ту цену, которую хочу, но объём пока недостаточен, поскольку там всё только начинается, ещё не было ни рекламы, ни серьёзной раскрутки. Через пару месяцев можно будет о чём-то говорить. Тогда же будет известно, как соотносятся мои цены со средними по городу.
В онлайне я практически не работаю - тут много причин, перечислять лень

Честно говоря, я нечто такое и подозревала....
Это похоже на написание книги как стать миллионером, которую писали не миллионеры, а талантливые писатели

А я и не даю Вам конкретные советы, как стать миллионером. Я просто говорю, что нужно учиться себя продавать. Для этого необязательно быть миллионером - достаточно просто знать азы экономики.

Кстати, сейчас мои цены по "оффлайновой работе на себя" выше средних по городу, насколько я знаю. Ничего, работаю... постоянные клиенты есть, которые всегда обращаются только ко мне.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Ого, 9 страниц ).. Пойдите отдохните, пива попейте или сока, чего в пятницу на форуме сидеть?
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Annamrs, так что вы предлагаете-то?


вам лично предлагаю перевод за 20 доллларов за 1000 знаков с пробелами, на бытовые тематики.
Заказ принимаю на сумму не менее 400 долларов - с мелочевкой не вожусь
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kirilev"):
Ого, 9 страниц ).. Пойдите отдохните, пива попейте или сока, чего в пятницу на форуме сидеть?

А что бы и не посидеть? Я киношку посмотрел, сейчас морс клюквенный пью... чем не отдых?
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Я просто говорю, что нужно учиться себя продавать. Для этого необязательно быть миллионером - достаточно просто знать азы экономики.


Это теория. Теория супер, конечно, но если бы вы повертелись и попробовали зарабатывать онлайн, у вас многое бы поменялось в ваших взглядах.
Это круто, конечно, что вы устроились на почти халявную работу - но это не дает права рассуждать о том, каково влияние этих демперов на среднюю цену в проекте и насколько дорого себя можно продать в контексте онлайн бирж.
Мы не говорим об умении жить и вертеться, искать способы заработка и блабла. Речь то идет о конкретной среде заработка. Как вы можете рассуждать и делать выводы, о том, чей маркетинг эффективен, а чей нет, если вы не знаете, насколько эффективен будет лично ваш маркетинг на бирже?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Спорят и спорят
работы что ли нет? я вот только закончила работать, фуф )
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Ну вот. В кой-то веки пытаешься онлайн-охмурить девушку. Возможно даже красивую и умную и опять, а она даже внимания не обращает. Все бабло да заказы на уме. Эххххх....
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("voron_76"):
Я просто говорю, что нужно учиться себя продавать. Для этого необязательно быть миллионером - достаточно просто знать азы экономики.

Это теория. Теория супер, конечно, но если бы вы повертелись и попробовали зарабатывать онлайн, у вас многое бы поменялось в ваших взглядах.

Ничего бы не поменялось. Потому что я знаю, что мир вертится не вокруг меня и моим ожиданиям он соответствовать не обязан.
Когда на улице идёт дождь, я сижу дома или надеваю плащ, а не ругаюсь на тучи.

Цитата:
Это круто, конечно, что вы устроились на почти халявную работу

Неправда Ваша. Я не устроился на халявную работу. Я устроился на кошмарную работу, с которой уже на первом собеседовании решил свалить при первой же возможности. Это потом, через несколько лет я сделал эту работу халявной - и трудом, уменьшив объём рутины, и умением себя продать - так, что теперь начальство меня ценит. И теперь я единственный в этой фирме, кто своей работой полностью доволен.
Так что про халяву - не надо.

Цитата:
- но это не дает права рассуждать о том, каково влияние этих демперов на среднюю цену в проекте и насколько дорого себя можно продать в контексте онлайн бирж.

А законы экономики одинаковы хоть для онлайн-бирж, хоть для рынка труда в городе Козлодоевске.
Если заказчик берёт дешёвого исполнителя и остаётся недоволен - значит, он не представлял ситуацию на рынке, а Вы не смогли ему её объяснить. Если заказчик взял дешёвого исполнителя, тот сделал ему какашку, а заказчик остался доволен - значит, ему нужна была дешёвая какашка и это не Ваш клиент. Если заказчик взял дешёвого исполнителя и тот сделал на том же уровне, что и Вы - значит, Ваша цена неадекватна и Вам нужно либо снижать цену, либо учиться убеждать заказчика, что Вы - круче конкурента.

Цитата:
Мы не говорим об умении жить и вертеться, искать способы заработка и блабла. Речь то идет о конкретной среде заработка.

Нет, мы говорим именно об умении жить и вертеться, искать способы заработка и блабла. Пусть и в рамках конкретной среды заработка. Вертеться надо и тут.

Цитата:
Как вы можете рассуждать и делать выводы, о том, чей маркетинг эффективен, а чей нет, если вы не знаете, насколько эффективен будет лично ваш маркетинг на бирже?

А здесь критерий очень простой: либо Вы успешны - либо нет. В первом случае Ваш маркетинг эффективен, во втором - нет. Всё просто. И не нужно доводить себя до состояния эталона - тем более, Вы и в этом случае могли бы сказать, что у меня другая ниша и там другая ситуация.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Спорят и спорят
работы что ли нет? я вот только закончила работать, фуф )

Вот, Анна, смотрите: это - успешный фрилансер. Ей не мешают демперы. И за день работы она берёт 150 долларов. Вот на кого надо равняться - а не на некие абстрактные нормы.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Ну вот. В кой-то веки пытаешься онлайн-охмурить девушку. Возможно даже красивую и умную и опять, а она даже внимания не обращает. Все бабло да заказы на уме. Эххххх....

Опоздали, уважаемый, девушка уже охмурена мной. :P
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Во блин. Стоило с головой уйти в проект. ))

annamrs, вот вы неугомонная. в заказе ТС отметился НЕ один исполнитель. т.е. есть люди, готовые работать. просто ТС считает, что 4 человека не дают ему возможность выбрать.
Расшифровываю: в дизайне есть люди, готовые работать "за еду", но они не устраивают качеством ТС. В текстовых заказах, видимо, заказчики не так следят за качеством (да его и тяжело сравнивать), следовательно, чаще нанимают дешевых исполнителей.

Цитата ("annamrs"):
все, кто с этим не сталкивался, смотрят на программера как на гуру, и на любую прогу - как на результат шаманства


А вы молодец. одной фразой "опустить" не маленькую толпу фрилансеров. я конечно не считаю себя шаманом. Но я ГУРУ в своем разделе программирования. Любой программист с большим стажем является ГУРУ, т.е. специалистом высокого уровня.
Вы считаете написание программы простым делом? ха. спорим, что я ЛЮБОЙ ваш текст (объемом до 10 тыс. - это день работы переводчика ) переведу с английского на русский быстрее, чем вы напишите несложную программу (язык выбираете сами, но обязательно с комментариями), которую Я напишу за полдня.
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
shapod, . Кругом шаманы. И во что превратилась данная тема. А наш герой куда пропал? . А то все тут пытаются что то, кому то доказать, а он ушел.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
работы что ли нет?

ее очень много
нахлест....
чем больше работы - тем меньше хочется ее делать
а я тут болтаю ..
пойду работать, пожалуй....ночью заказчики спят.... меньше спрашивают..... меньше новых проектов, в которых отписываешься.....меньше на топиках флудят...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
А вы молодец. одной фразой "опустить" не маленькую толпу фрилансеров

где вы это увидели??
Это вам померещилось...
Я в среде программеров общаюсь чуть ли не больше, чем в переводческой среде.

А вы сами только что привели пример: вы 10 тыщ текста переведете быстро-быстро, а я прогу напишу медленно-медленно. То есть вы считаете, что перевод - дело легкое.

Я говорю об отношении ко всем программерам - как к гуру. Вы говорите, что почти все программеры гуру. Многие переводчики - гуру (я вам сейчас дам кусок текста, который я перевожу - вы обалдеете, до чего он страшный), но отношения соотвествующего к ним часто нет
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Wildcat"):
Спорят и спорят
работы что ли нет? я вот только закончила работать, фуф )

Вот, Анна, смотрите: это - успешный фрилансер. Ей не мешают демперы. И за день работы она берёт 150 долларов. Вот на кого надо равняться - а не на некие абстрактные нормы.


аж засмущали)
если поделить месячный доход на 24 рабочих дня, то 150 не выходит
Но отнюдь и не 30