Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Ссылка в тему:

Мне кажется пора создавать спец категорию для таких заказчиков. :P
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Ну вот почему когда для текстовиков такого плана проекты создаются, сразу в них тапки летят? Мол, нормально, не нравится - не бери, проголодаешься - возьмешь...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
в заказе ТС отметился НЕ один исполнитель. т.е. есть люди, готовые работать. просто ТС считает, что 4 человека не дают ему возможность выбрать.
Расшифровываю: в дизайне есть люди, готовые работать "за еду", но они не устраивают качеством ТС. В текстовых заказах, видимо, заказчики не так следят за качеством (да его и тяжело сравнивать), следовательно, чаще нанимают дешевых исполнителей.


от всего этого не уменьшается и не увеличивается влияние местоположение (периферия/центр), и не увеличивается/уменьшается ценность 50, 10,150 долларов.

Рынок другой - возможно
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
А здесь критерий очень простой: либо Вы успешны - либо нет. В первом случае Ваш маркетинг эффективен, во втором - нет. Всё просто. И не нужно доводить себя до состояния эталона - тем более, Вы и в этом случае могли бы сказать, что у меня другая ниша и там другая ситуация.


Кто определяет успешность? Где отметка успешности/неуспешности?

У вас другая ниша? Другая ситуация.
100%.
Если говорить об умении вертеться - так можно просто пойти наркотой торговать - че переводить-то сидеть...
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Вот, Анна, смотрите: это - успешный фрилансер. Ей не мешают демперы. И за день работы она берёт 150 долларов. Вот на кого надо равняться - а не на некие абстрактные нормы.

в чем ее успешность, грубо говоря, в сравнении со мной?
150 долларов в день - никак не постоянный и средний ее доход.
Так что для вас критерий успешности?
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Вот сейчас заглянула в портфолио конкурента по проекту с ценой выше моей: в одном абзаце три ошибки. И это орфография, не терминология! Так что с моими раками сравнительно все здорово... Жаль только, что купив таких средних раков по цене больших, народ иногда обжигается и начинает с неверной точки смотреть на профи в топах
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("annamrs"):
в чем ее успешность, грубо говоря, в сравнении со мной?


в том, что меня зовут Александра и у меня кошечка на аватаре, а у вас - нет

Юрий Песков
338 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
Ссылка в тему:

Мне кажется пора создавать спец категорию для таких заказчиков. :P


неужели TOYOTA и в оригинале такой говенный сайт сделала ? или это уже реалии местной локализации?

сходу что бросилось в глаза:
1. машинки катаются в цикле, хочется посмотреть чем ролик закончится.
2. Разрешение ролика откровенно хреновое. артефакты так и прут.
3. В какой-то момент понимаешь, что ролик уже по кругу идет(хоть бы догадались сделать надпись типа "нажмите мышку..."
4. Тыкнул в пункт появившегося меню (после того как догадался нажать мышку в предыдущем блоке).
5. Мне начало рассказ про "бла бла бла". Не хочу досматривать. А вот теперь шедевр юзабилити. Вернуться в предыдущее меню никакой возможности нет. просто нет. Прекратить монолог из колонок можно только закрытием вкладки с сайтом

в общем такого УГ от именитых фирм я давно не видел.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Кстати, не вижу проблем, чтобы выполнить такой заказ за пару часов, из которых час займет общение с заказчиком и уточнение условия задания. В таком случае 50 USD будет весьма и весьма неплохо.
Скопировать с чего-то уже готового, наложить эффекты и т.д.
Про полную уникальность-то в условии задачи ничего не сказано, возможно заказчика устроит дублирование с небольшими изменениями.
Но это нужно до начала работ спросить, конечно.

> Все должно быть очень красиво и качественно.

А вот это меня уже насторожило... критерии красивости и качественности картинки у всех же разные.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Wildcat"):
в том, что меня зовут Александра и у меня кошечка на аватаре, а у вас - нет


все. Жисть дала трещину. Кошка спасет бизнес.
Елена С.
429 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):

и увидим, что заказчик, который знает, что заказывает, указывает цену 50 баксов и день (максимум) работы.
На основании чего все отписавшиеся здесь дизайнеры (и не только), сказали, что его предложение не валидно?

В приват ему отписала: как, на чем, сколько времени уйдет и каков будет результат за сумму 50 у.е., могу процитировать.
Потому как если делать в кореле, все займет именно столько времени и на такую сумму и результат будет тот же самый, какой нужен - и красиво и под дерево и быстро. Но ему и это не подошло.
То есть и 50 - ему платить не хочется.
Странно, не правда ли?

По-моему, тема и сам проект - стеба ради, ему может скушно, может он узнал из моего сообщения, как можно все сделать до гениального просто и пошел делать сам )
А потом может откроет другой проект и вложит туда очередную демо))
Впрочем, мне лично дела нет, с таким отношением мне проект и ветка интересны только в плане "чем закончится".
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Цитата ("voron_76"):
А здесь критерий очень простой: либо Вы успешны - либо нет. В первом случае Ваш маркетинг эффективен, во втором - нет. Всё просто. И не нужно доводить себя до состояния эталона - тем более, Вы и в этом случае могли бы сказать, что у меня другая ниша и там другая ситуация.

Кто определяет успешность? Где отметка успешности/неуспешности?

Вы сами определяете свою успешность. Если Вы стонете, что всё плохо - значит, Вы неуспешны. Всё ведь просто.

Цитата:
Если говорить об умении вертеться - так можно просто пойти наркотой торговать - че переводить-то сидеть...

Можете и наркотой пойти торговать. Вопрос лишь в том, что для Вас важнее: деньги или мораль и насколько значим риск попасться.
Кстати, наркотой торговать ни фига не просто: ОБНОН не дремлет, и клиента нужно уметь распознавать гораздо лучше, чем здесь, бо ставка выше значительно. И за ошибки там убить могут. Так что не думайте, что свои бешеные бабки наркоторговцы получают легко.

Оффтопик
Я прекращаю этот спор с Вами. Если Вы хотите и дальше сидеть на дереве и ныть, что у мамонта сильный хобот, длинные бивни, толстая шкура и прочный череп; что его невозможно убить ни копьём, ни топором; что нужно заставить мамонтов стройными рядами подходить к пещере племени, ложиться и помирать - нойте дальше, пока Ваши конкуренты копают яму и втыкают в неё колья. В конце концов, Ваш успех на рынке нужен только Вам.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Оффлайнvoron_76


Это все опять теория и демагогия
Студия В.
96 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("boat"):
Цитата ("annamrs"):

и увидим, что заказчик, который знает, что заказывает, указывает цену 50 баксов и день (максимум) работы.
На основании чего все отписавшиеся здесь дизайнеры (и не только), сказали, что его предложение не валидно?

В приват ему отписала: как, на чем, сколько времени уйдет и каков будет результат за сумму 50 у.е., могу процитировать.
Потому как если делать в кореле, все займет именно столько времени и на такую сумму и результат будет тот же самый, какой нужен - и красиво и под дерево и быстро. Но ему и это не подошло.
То есть и 50 - ему платить не хочется.
Странно, не правда ли?

По-моему, тема и сам проект - стеба ради, ему может скушно, может он узнал из моего сообщения, как можно все сделать до гениального просто и пошел делать сам )
А потом может откроет другой проект и вложит туда очередную демо))
Впрочем, мне лично дела нет, с таким отношением мне проект и ветка интересны только в плане "чем закончится".



Не стоит обижаться, если выбрали не Вас. Или Вы решили, что делая предложение я автоматически его приму?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
boat, Вы мне напоминаете Еву Герцигову с ее знаменитой фразой: "Меньше, чем за 10 000 долларов я даже не встану с кровати" Смешно.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Итак, ключевое событие произошло: исполнитель таки был выбран. С отзывами, с репутацией, за ту цену и стоимость, которую нужно заказчику.
Это снимает большинство аргументов, которыми пытались тут многие аргументировать.
Black_Sunrise, вам двойная благодарность.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
annamrs, за что мне?? ))
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Это снимает большинство аргументов, которыми пытались тут многие аргументировать.


какие?
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата (annamrs):
Это снимает большинство аргументов, которыми пытались тут многие аргументировать.
какие?


для этого надо было видеть другой топик о переводчиках и проводить аналогии.
я эти аналогии проводила в предыдущих постах.
О том, что 50 баксов вдруг начинает по-разному цениться, о том, что если человек не хочет за эту цену день работать - он в одном случае ленивый, во-втором - матерый спец и т.д.
Принципиальным отличием был заявлен факт, что в первом случае исполнитель был найден, во втором - нет. Теперь это отличие снято
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
annamrs, ну, поскольку исполнитель - я, отпишусь, почему я взялась за этот проект. Мне написал заказчик, я ему предложила 3 варианта - бюджетный, более дорогой, и еще более дорогой. Соответственно, на выходе продукт разной детализации получается. Заказчик выбрал бюджетный вариант. Так вот - я считаю, что 50 у.е. за 2-3 часа работы, не напрягаясь - это хорошо Корона с моей головы не упадет, а 50 баксов лишними не бывают )