Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Crist"):
Вообще, надо, чтобы каждый день без вопроса "как успехи?" выкладывалось сделанное.


А тут зависит от договоренностей. Если мне дали работу в понедельник. И условились, что весь объем я высылаю единым махом в воскресенье. То задавать вопрос "как успехи" среди недели - не имеет смысла.
Ведь речь не шла о том, что каждый день сдаешь по чуть-чуть. Может я только в субботу за этот проект примусь.
Анна П.
352 сообщения
#13 лет назад
- у вас хорошие работы в портфолио. но, не могли бы вы написать нам тестовую статью, мы ведь не знаем, как вы пишете.
- я готов к сотрудничеству с вами, но мне сейчас надо срочно деньги, чтобы заплатить за домен. не могли бы вы мне их занять до вечера, а я потом рассчитаюсь с вами и за работу и за домен.
- вы знаете, текст не понравился заказчику. на вопрос "почему?" - ответ: он не может точно сказать.
- мне нужен текст на такую-то тему. исполнитель: а можно подробнее или ТЗ? реакция: "сейчас напишу". человек больше ничего не пишет.
- мне на завтра нужны срочно тексты (выдается ТЗ). исполнитель: "работаю по предоплате или постатейной оплате". заказчик: "удобно по постатейной оплате. а вы напишите тексты, а я завтра с вами за все рассчитаюсь." тексты готовы, ответ заказчика: "да, тексты нужны, но заказчик,..., пропал. вы это...подержите их до завтра, я выкуплю" выкупаются по сей день
Елена Р.
447 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Asmi"):
"...- Приехал самый главный директор что-та он хочет по другому

самый большой кошмар - когда в генеральном директоре проснулся гениальный дизайнер просто молча делать и никому никогда не показывать))
Евгений Г.
1153 сообщения
#13 лет назад
Кошмар дизайнера:
- а Вы можете сделать черновой набросок сайта, чтобы мы могли увидеть, что Вы правильно поняли идею?

это тоже самое, что сказать дизайнеру интерьера: покажите, как квартира будет выглядеть после оштукатуривания и запенивания швов...
Ольга Краско
190 сообщений
#13 лет назад
Заказчик: сколько стоят ваши услуги
копирайтер: рерайтинг х, копирайтинг хх, сео копирайтинг ххх, продающие тексты хххх
заказчик: нам бы простенький рерайтик, только используйте не одну статью в качестве исходника, а хотя бы штук 4-5, выберите от туда самое полезное и интересное, добавьте ключевые слова и надо что б текст такой получился, что бы клиенту сразу захотелось купить наш товар.
Евгений Н.
954 сообщения
#13 лет назад
А еще кумарит, когда спрашивают почему отказываюсь от проекта. Это даже ужасно бесит. Вроде вежливо написал что не хочу просто да и все, так вопрос - почему?... кошмар %)
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
hiberok, надо говорить что слишком мало денег и очень сжатый срок
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("eternalwanderer"):
исполнитель: "работаю по предоплате или постатейной оплате". заказчик: "удобно по постатейной оплате. а вы напишите тексты, а я завтра с вами за все рассчитаюсь."


Постатейная оплата. Это когда выслал один текст, деньги получил. О каком "завтра за все" идет речь?

PS А я тут недавно предоплату попросил у заказчика-новичка. Я несколько минут читал его монолог на лист формата А4 о том, как нехорошо и некрасиво я поступаю, прося 50 долларов предоплаты.

Цитата ("frig"):
hiberok, надо говорить что слишком мало денег и очень сжатый срок


Может не прокатить. Некоторые увеличивают оплату и растягивают сроки )
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("5ergunka"):

Цитата ("raznomir"):

- (после объяснений заказчику, что любые доработки не из ТЗ должны быть дополнительно оплачены) ну мы же уже полчаса спорим, уже б успели сделать за это время...

это как намек - "сделайте, а то я вас зае... и работать не дам"


Так если бы так было, что сделал раз, и заказчик отстал... Обычно как раз если слабинку дашь на первую бесплатную доработку, то он уже с шеи не слезет
Так что лучше потратить время на объяснения и переобъяснения, зато процедуру строго выдержать, а иначе вечное рабство...
Особо радует, если работы там "на 5 минут", но таких пятиминуток на хорошие пару часов в итоге набегает.

Цитата ("hiberok"):

А еще кумарит, когда спрашивают почему отказываюсь от проекта. Это даже ужасно бесит. Вроде вежливо написал что не хочу просто да и все, так вопрос - почему?... кошмар


Да-да, и основной контраргумент: "ну я же вам деньги плачу! какая вам разница, что делать?"
Смирнова А.
1358 сообщений
#13 лет назад
hiberok, :P
фри: -Я делаю медленно) - другой работы навалом...
думаю по цене на веблансере это будет от 50 баксов , у профи от 80..

зак: - че то вы меня все к другим отправляете?)))
Анна П.
352 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
Постатейная оплата. Это когда выслал один текст, деньги получил. О каком "завтра за все" идет речь?

человек-посредник и этим все сказано...
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("eternalwanderer"):

человек-посредник и этим все сказано...


Ничего не сказано. У кого-то из фрилансеров в резюме написано: "Если вы посредник и не имеете денег для оплаты, я, скорее всего, с вами работать не буду."

Он посредник - его проблемы. Пусть вкладывает свои деньги в твою работу, если хочешь заработать. Он же берет себе %.
Анна П.
352 сообщения
#13 лет назад
karver, ну, не вложил он, вложит человек, купивший мои эти статьи. я ведь тоже их этому посреднику не подарила - они размещены на соответствующих биржах статей
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
eternalwanderer, ну, это хорошо, что купили/купят. А могла бы быть напрасно сделанная работа.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
Может не прокатить. Некоторые увеличивают оплату и растягивают сроки )


Отдать работу на сторону, а себе оставить разницу. За нервы.
Анна П.
352 сообщения
#13 лет назад
karver, не, я себя давно от рисков научилась беречь
Игорь К.
103 сообщения
#13 лет назад
Тема веселая))) прям настроение повысилось
Александр Г.
655 сообщений
#13 лет назад
"Поставьте какой-то интересный элемент, но не из стандартного набора"
"Зачем Вам ТЗ если вы художник?"
"Это не окружность, а круг"

Из личных сообщений:
Первое и единственное сообщение от нового заказчика:
"Вобщем жду от Вас макета"
Виталий И.
570 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Oraculum"):
Первое и единственное сообщение от нового заказчика:
"Вобщем жду от Вас макета"


Такая же тема. Не раз встречалась.
Обычно отвечаю: "Вобщем жду от Вас денег"
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Oraculum"):
"Это не окружность, а круг"

А может, это на самом деле не окружность, а круг?