Давид Г.
565 сообщений
#13 лет назад
- Я понимаю что это получиться сильно загружено - но мне это нужно - Может есть другое решение?
Мария Ч.
67 сообщений
#13 лет назад
Я заметила, что во всех проектах, где написано «простенький ...» на самом деле все далеко не простенько...
Давид Г.
565 сообщений
#13 лет назад
-Вы это уже делали - может продадите мне готовое решение?
Евгений Н.
954 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
hiberok, надо говорить что слишком мало денег и очень сжатый срок


да не, тема не в этом, деньги нормальные предлагают и срок, просто не хочется бывает делать и все. А люди не понимают.
Александр Ц.
1031 сообщение
#13 лет назад
З: Мне нужны в шапке радостные лица людей.
Ф: Можно организовать фотосессию или купить фотографии на фотостоках.
З: Купить? Что в интернете мало фотографий?
Ф: Нельзя использовать на сайте фотографии людей без их на то согласия.
З: Почему?

2-я серия.
Ф: Вы говорили что предоставите свои фотоматериалы для шапки. Они у Вас уже готовы?
З: Да, у нас в группе ВКонтакте посмотрите. Там 32 альбома, где-то около 4000 фоточек. Выберите 2-3, только обязательно с нами согласуйте!
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("voron_76"):
Оффтопик
Цитата ("Oraculum"):
"Это не окружность, а круг"

А может, это на самом деле не окружность, а круг?
ну как бы нужно же объяснить, что круг - это окружность с кругом, а окружность - это когда окружность без круга.

Оффтопик
Цитата ("Vitaflax"):
Цитата (Oraculum):Первое и единственное сообщение от нового заказчика:
"Вобщем жду от Вас макета"
Такая же тема. Не раз встречалась.
Обычно отвечаю: "Вобщем жду от Вас денег"
вы угадали правильный ответ, и выигрываете предоплату!!!
Дмитрий Ч.
339 сообщений
#13 лет назад
-Я вам напишу через дня 3 (уже год прошол )

У заказчиков наверное другие часы
Екатерина Л.
82 сообщения
#13 лет назад
А вот еще такое:
телефонный разговор:
-"Здравствуйте, а сколько стоит выполнить макет рекламного буклета? Я сама дизайнер интерьера, но сграфическими пакетами не работаю, может там и ничего сложного нет, я бы может и сама могла сделать. Но мне надо... А подешевле?
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Crist"):
Цитата ("Wildcat"):
Меня вообще от фразы "как успехи" все хочется бросить и долбиться головой об стену. Успехи блин. Будет что показать - сама напишу.


С вашим рейтингом, конечно, такие вопросы глупость, я бы не стал задавать.


Да рейтинг тут не при чем, все были обычными и без рейтинга, и не всегда ко мне клиенты с биржи приходят.
Просто вот я говорю сегодня, в понедельник, что дизайн покажу в среду вечером. А во вторник в обед меня спрашивают "ну как успехи?". Успешно Особенно, если я еще не приступила, т.к. при оглашении сроков "на среду вечер" и подсчитала, что работать начну во вторник вечер.
Александр С.
1408 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Меня вообще от фразы "как успехи" все хочется бросить и долбиться головой об стену. Успехи блин. Будет что показать - сама напишу.

+1 000 000 000
)))
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
Недавно выдали:
-(заказчик) Поменяйте этот светлый фон-он не подходит к этому ролику
-(я) Ок. Вам в светлой и темной гамме?
-(заказчик) Я от куда знаю-Вы же дизайнер.
- О_о
Дмитрий Ч.
339 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Недавно выдали:
-(заказчик) Поменяйте этот светлый фон-он не подходит к этому ролику
-(я) Ок. Вам в светлой и темной гамме?
-(заказчик) Я от куда знаю-Вы же дизайнер.
- О_о

Вот кадры
Евгений Г.
1153 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Поменяйте этот светлый фон-он не подходит к этому ролику

просто однотоный светлый фон был?
может быть, им орнамент не по душе
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Сегодня. "Заказчику" нужно сделать дизайн похожий по структуре на один понравившийся ему сайт и потом по нему сверстать шаблон для Джумлы под уже существующий проект. После того, как я сказал, что там работы не на пять минут и делается все это так и так:

Цитата:
З: Да там на дивах можно вставить код и все отлично отображаться будет

Действительно, все так просто, а я дурак недопер сразу!
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Из комментов в одном ЖЖ:

у нас сегодня клиент выдал:
КЛИЕНТ: у меня фотография старая, надо убрать с нее все трещины и царапины и улучшить цвет лица.
ДИЗАЙНЕР: хорошо, ретушь будет стоить из расчета 1800 рублей в час, работы примерно минут на 20-30.
КЛИЕНТ: Какая ретушь! Какие 30 минут! Зачем дизайнер нужен? Тут фотошопом на 2 минуты дела! Я бы и сам все сделал, просто не умею!
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("MrWolf"):

Действительно, все так просто, а я дурак недопер сразу!


Возникает всегда в таких случаях вопрос: а если человек такой профессионал, то почему не сделает сам?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
Возникает всегда в таких случаях вопрос: а если человек такой профессионал, то почему не сделает сам?

Так я и спросил. Ответа не было
Роман П.
1599 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Просто вот я говорю сегодня, в понедельник, что дизайн покажу в среду вечером. А во вторник в обед меня спрашивают "ну как успехи?".


Ну ок, а все же почему человек не может спросить, идет ли работа? Ну, как бы он же не профи и предполагает, что вы сроки назвали такие, что будете делать его проект от понедельника до среды вечера. Ему хочется узнать во вторник, идет ли работа, а то может сроки сорвутся, а ему перед начальником отвечать или еще что. Все же надо поставить себя на место заказчика, а не просто "ох, тупой какой дурак" это ладно еще, если работа по договору со обозначенными сроками - волнений куда меньше, т.к. потом три шкуры можно с фрилансера спустить за задержки. А когда все на словах, то вопросы типа "как успехи?" абсолютно нормально надо воспринимать (мяты попить, к примеру, вот я пью и стал гораздо спокойнее и рассудительнее))
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Crist"):
предполагает, ...что будете делать его проект от понедельника до среды вечера
непрерывно, потому и интересуется, сколько уже сделано
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Я всегда вежливо и культурно отвечаю заказчику, никогда не грублю и использую смайлики. Это не значит, что мне действительно хорошо