Елена Р.
447 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("SKYNETcontest"):
- поиграйте с формой квадрата

это классика
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("SKYNETcontest"):
- поиграйте с формой квадрата


о, это мое любимое )) обожаю эту фразу )) А еще "Сделайте мне красиво"
Виктор Т.
1036 сообщений
#13 лет назад
- Меня уже три раза кидали, потому оплата только после полной сдачи проекта
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
- (после объяснений заказчику, что любые доработки не из ТЗ должны быть дополнительно оплачены) ну мы же уже полчаса спорим, уже б успели сделать за это время...
- со сметой согласен, можно начинать, только завтра еще скину пару дополнений мелких
- дизайн можно верстать, там немного еще в шапке поправим завтра
- у нас заказов много, смогу обеспечить работой надолго
- ваш копирайт на нашем сайте - это же реклама, вы нам должны за нее заплатить!
- понравился сайт такой-то из вашего портфолио - сколько будет стоит ее точная копия? как ровно столько же, сколько тот заказчик заплатил, вы же уже его делали, тут только скопировать?
- надо очень срочно, еще два месяца назад сайт уже должен быть висеть, уже опаздываем очень сильно (так и хочется спросить - а где вы были два месяца назад?)

А также вводят в ступор многостраничные нечеткие ТЗ - когда вроде и ТЗ есть, а читаешь - и понимаешь, что ТЗ надо писать заново... как при этом объяснить это заказчику - пока непонятно
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
- Здравствуйте. Где я могу посмотреть ваше портфолио? (особенно доставляет в ЛС на веблансере)
- Здравствуйте. Подберите нам работы из своего портфолио по такой-то теме
- Почему сайт в вашем портфолио, которому вы делали дизайн, не открывается? (конечно, именно дизайнер в ответе за дальнейшее развитие проекта)
Кирилл Е.
2817 сообщений
#13 лет назад
raznomir, о тз вспомнилось ..

ххх. - это доп.работа не описана в тз, потому нужно доплатить
ууу. - уважаемый, у меня работы много, я ещё не раз обращусь! Сделай так!
Евгений О.
2989 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Crist"):
сделать простой сайт с простеньким поиском как у яндекса, дизайн совсем простенький, особых наворотов не надо

О_о! +100500
Мне что-то тоже последнее время везет на просьбы создать поисковую машину за сотню баксов. При чем именно полноценную машину! Яндекс-XML так, на крайний случай...
Евгений Н.
954 сообщения
#13 лет назад
Только что получил вот(вчера только вечером был оплачен заказ, срок 3-4 дня)!

"Здравствуйте, получаеться?"
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
Люююди, что ж вы наделали?? Я ж теперь не могу спокойно проекты читать, там куда ни глянешь - обязательно хоть одна фраза из списочка да есть
Елена Р.
447 сообщений
#13 лет назад
hiberok, тоже не радует, когда сразу начинают интересоваться как продвигается работа.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Меня вообще от фразы "как успехи" все хочется бросить и долбиться головой об стену. Успехи блин. Будет что показать - сама напишу.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Злые вы. Почитает какой-то заказчик и сам усомниться в нашей с вами адекватности.
Ольга М.
213 сообщений
#13 лет назад


Вот, чтобы не быть голословными свеженькое, прямо из проекта. Главное, выделено.
Ольга З.
2356 сообщений
#13 лет назад
-Могу заплатить за работу только 10$ у меня же бюджет не резиновый
Владимир Н.
535 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("olmi"):
Вот, чтобы не быть голословными свеженькое, прямо из проекта. Главное, выделено.
Во заказчик жгёт!
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
- у нас на сайте МАЛЕНЬКАЯ проблемка, ничего не работает.
сторонний менеджер пишет: - надо им доделать сайт и я уболтаю их на постоянное сопровождение.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("hiberok"):
"Здравствуйте, получаеться?"

круче только просто:

- Ну что?
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
круче только просто:

- Ну что?


ArtPro, даже не верится, что так бывает.
Владимир Н.
535 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("hiberok"):
"Здравствуйте, получаеться?"
Но здесь ведь тоже заказчика понять можно. А если этот проект ему очень важен, сроки у него слишком сжатые и он опасается, как бы его не кинули или в конечном итоге не заявили: "Извините, проект выполнить не смогу". Для подстраховки он пытается хоть как-то проконтролировать, работает фрилансер, или нет. Думаю, он имеет право задавать такие вопросы. Мне тоже так пишут. Реагирую на это спокойно. Если просят подробностей, что уже сделано, охотно отвечаю.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("web-leonik"):
Если просят описать подробности, что уже сделано, охотно отвечаю.