Александр Отсутствую
3460 повідомлень
#13 років тому
На счет вопросов.

Сам иногда что-то по программированию заказываю. Если работы не на день, то бывает под конец срока интиресуюсь все ли впорядке. Ничего плохого в этом не вижу!

Но очень достает, когда заказчик не знает меру. Было раз (заданье на несколько дней всего). Свои ответы только к последнему напишу, это когда я уже успел и разозлится и остыть!

Цитата:
З: масть идёт?
З: ну работа кипит?
*еще пару раз "как дела?"*

З: вечер добрый. как у вас дела?
Ф: добрый вечер, верстаю
З: получаеться?
Ф: ну я же верстальщик)) получается конечно)
З: ну я ж для приличия спрашиваю


:!:
Евгений Г.
1153 повідомлення
#13 років тому
Цитата ("MrWolf"):
З: получаеться?

это вот прямо да

Хотя, если посмотреть на ситуацию с разных ракурсов, то не такой уж криминал. Ну, черть его знает. Может быть в чем-то загвоздка и проект чуть затянется.
Александр Отсутствую
3460 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("IFgeny"):
Цитата ("MrWolf"):
З: получаеться?

это вот прямо да

Хотя, если посмотреть на ситуацию с разных ракурсов, то не такой уж криминал. Ну, черть его знает. Может быть в чем-то загвоздка и проект чуть затянется.

Так раз спросить - одно дело, а доставать каждый день по несколько раз - это уже не совсем нормально
Евгений Г.
1153 повідомлення
#13 років тому
Покопался в ЛС, нашел:

Цитата:
1. Укажите один самый лучший сайт, по вашему мнению, который продает, то есть имеет наибольшую конверсию по продажам?
2. Почему именно Вы так считаете?
...
Ольга Ф.
3001 повідомлення
#13 років тому
466133006 (15:52:19 6/03/2011)
на варианты время нужно, а вы же не даете дышать)

Заказчик (15:52:50 6/03/2011)
:-)почему, я не тороплю, просто интересуюсь время от времени

466133006 (15:54:53 6/03/2011)
тогда ждите, еще пару вариантов сделаю, выбирать оно всегда приятно)))

Заказчик (15:57:08 6/03/2011)
:-)


Заказчик (18:15:51 7/03/2011)
Здравствуйте, можно поинтересоваться когда оринтировочно ждать еще варианты логотипа?

466133006 (18:18:13 7/03/2011)
поинтересоваться можно, думаю не раньше завтрашнего вечера, я хочу как раз изобразить пульт управления и какую то модель в одном из логотипов, а это довольно кропотливое занятие, нужно время)

466133006 (18:19:24 7/03/2011)
тут на веблансере сегодня горячо обсуждали как раз разные типы заказчиков, дать ссылку на тему?)))

Заказчик (18:20:17 7/03/2011)
давайте))
Галина С.
1423 повідомлення
#13 років тому
Цитата ("Olchytay"):
466133006 (18:19:24 7/03/2011)
тут на веблансере сегодня горячо обсуждали как раз разные типы заказчиков, дать ссылку на тему?)))

Смело
Игорь Пономарев
25637 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("5ergunka"):
непрерывно, потому и интересуется, сколько уже сделано

Я как то прогнал сильно... Тоже интересовались как движется работа... Ну что я там буду рассказывать сколько бумажных почеркушек сделал, от чего отказался, что взял за основу...
Какие у меня сомнения? Возьми и ляпни - Работа продвигается, дошел до третьей запятой в логотипе, долизываю, адаптирую... Трудна задача - сразу три и чтоб не забор, а звучали...
Блиииин, чо там было... Народ шуток не догоняет... Скайп раскалился... Вопросы, какие запятые, почему три, там не должно быть запятатых... Вы что там делаете?....
А я паузу выдержал, пока они там в истерике уже не забились... Как какие? Я так вижу, это новое не только в прочтении, но и в графике... Вот почти удалось лигатуру создать из трех запятых...
А вы мешаете творческому процессу... И опять замолчал... Я не сплю, работаю... А они не спят на стену лезут...
Вобщем я победил... отослал...Они - а где запятые? Какие? - Ну те что вы ночью... -А, те... Я от них отказался, не идут сюда... Решил для портфолио оставить...
- И тишина... А нам бы хотелось с запятыми глянуть... - Не, так не пойдет, вы же сами сказали, что там не должно быть никаких запятых, я подумал и выбросил...
-А все таки интересно посмотреть... - Ну это все сначала надо, и уже как другая работа пойдет, думайте, пишите новое ТЗ... Тем более, я там и логотип другой сделал...
Александр Стовбур
91 повідомлення
#13 років тому
Тоже подкину пару интересных фраз
- У нас будет вот как тут, но не так.
- Исходники будут в среду. Начинайте работать, удачи. (разговор в понедельник)
- Исходных материалов нет, я еще толком это не вижу.
- А если мы уберем 2 пункта меню, вы нам сделаете скидку?
- Почему так много?? Там же работы на 5 минут!
- Ну вам же это раз плюнуть...
- Сделал бы сам, но нету времени.
Александра Р.
397 повідомлень
#13 років тому
Вопросы как продвигаются дела слышу регулярно-отвечаю просто:как будет готово сама напишу.Когда задерживаю по срокам тоже обычно отписываюсь.Очень нравятся фразы типа:

- А можно вы мне будете делать дизайны в долг, мы с вами давно знакомы...
- Да вы что ошизели? Такие бабки рубите всего за час работы!!! Как на три дня?! Да за три дня я вам десять таких дизайнов сделаю!!! Ну хорошо ваши условия(..)Предоплата?!!!
Да я за это( пять минут рассуждения что это грабеж)...Ну хорошо, сейчас переведу...
- Если вы это сделаете, я на вас женюсь!
- А не хотите ли лично обсудить ТЗ в NN ресторане?
- А не могли бы вы мне посоветовать как быстренько разукрасить шапочку , ну чтоб просто и со вкусом...
- Что значит какие ромашки? Вы не знаете как выглядят розовые ромашки с синими лепестками?!
- Вот тут какой то неправильный коричневенький цвет...Я откуда знаю какой правильный коричневый? Вы же дизайнер!
- Ну вот это здесь, вот так короче баннер вот сюда (речь идет о шапке) Ну чо ты все меня спрашиваешь, первый раз работаем что ли? Ну ты короче поняла ))))))))))))
Александра Б.
8018 повідомлень
#13 років тому
Вы знаете, я почитала про ваши приколы с заказчиками и решила, что больше не буду на своих обижаться за "как успехи?".
Кирилл Е.
2817 повідомлень
#13 років тому
Оффтопик
Цитата ("Web-MakeR"):
- А если мы уберем 2 пункта меню, вы нам сделаете скидку?


Последнее время расписываю все мелочи, из которых состоит проект, по часам и в этой же строке стоимость у.е. за каждую мелочь - и они вычеркивают что считают лишним ).. в итоге видят на чём можно сэкономить.. если считают ненужным, например, какой-то парсер для сайта (о котором ранее говорилось) - да ради Бога, пусть вручную заполняют, за мною выполненную работу в любом случае оплата по 100% стоимости, а что объем будет меньше - так можно свободное время отдохнуть или приступить к следующему проекту

А вообще к разным фразочкам-"перлам" отношусь спокойно, в конце концов человек может быть не в теме и нуждается в просвещении (конечно это не касается товарищей с пальцами веером :P)
Смирнова А.
1358 повідомлень
#13 років тому
Иногда заказчик просто нуждается в общении, зачастую ты единственный обьект в асе которого можно спросить : "Как успехи... Ну, как успеваем? На какой стадии проект?
(И сразу чуствуешь себя начальником !)

З:- Ты делаешь что-нибудь?
Елена С.
76 повідомлень
#13 років тому
Вспомнилось
Заказчик:
Я вижу Вы хорошо в этом разбираетесь
Я:
да
Заказчик
И задание не очень сложное
Я
Нет не очень работы дня на два (действительно была достаточно простая программка)
Заказчик
Так может Вы мне бесплатно сделаете, у меня сейчас денег нет, а очень надо
И потом еще пять минут рассказов какая я добрая и какой хороший специалист и что потом когда будут деньги он меня просто озолотит и завалит заказами ну вот сейчас, но нет у него денег.
Очень обиделся когда я отказалась
Кирилл Е.
2817 повідомлень
#13 років тому
Оффтопик
Цитата ("Asmi"):
З:- Ты делаешь что-нибудь?

Да, делаю - сон смотрю :P.. как я отписал? - да у меня же новый iPhone от Apple, куча возможностей
Оффтопик

2silven5: емм... ну есть интересные предложения, которые можно и просто так сделать ради спортивного интереса .. иногда деньги утомляют и хочется чего нибудь сделать абсолютно бесплатно, или за копейки ).. так сказать для разнообразия, не раз так делал
Сергей К.
2345 повідомлень
#13 років тому
Оффтопик
Цитата ("Asmi"):
З:- Ты делаешь что-нибудь?
ага, с девушкой "ножны" для "меча" изучаем
Смирнова А.
1358 повідомлень
#13 років тому
5ergunka, :P
Евгений Н.
954 повідомлення
#13 років тому
Из супер свежайшего(3 мин назад)

Заказчик (17:05:40 8/03/2011)
ещё не определился что конкретно, но для начала по ценам

Заказчик (17:05:43 8/03/2011)
что по цене будет?

Я (17:06:00 8/03/2011)
тебе не кажется твой вопрос странным после фразы "ещё не определился что конкретно"?

Заказчик (17:06:10 8/03/2011)
кажется


В итоге оказался полным неадекватом, указывая что я остал от жизни и у меня цены супер огромные... Не, ну они не маленькие у меня конечно по сравнению с другими, но не большие...
Сергей К.
2345 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("hiberok"):
тебе не кажется твой вопрос странным после фразы "ещё не определился что конкретно"?

Заказчик (17:06:10 8/03/2011)
кажется
ну ващеее ......XDDDD
Ульяна Г.
1461 повідомлення
#13 років тому
Может, попробуем сотрудничать, но выбрать вас исполнителем не могу, поскольку проект закрывать еще бы не хотелось.
Никита Петерсон
225 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("medwezhonok"):
- Здравствуйте! Верстаете?
- Здравствуйте. Нет, не верстаю. Рисую.
- А чё так?
__________________________

- Привет, прикольное портфолио у тебя. Мне нужен диз для сайта, современный, дам ссылки на примеры. До 100 у.е, чем дешевле, тем лучше.
- Здравствуйте. Если Вы смотрели моё портфолио, то наверняка заметили, что я не занимаюсь дизайном сайтов.
- Ну вот и будет тебе что в портфолио положить!

:P