Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
Да-уж, про наглость. Я поражаюсь Вашей, FlaPS_Team. Господа! Что это Вы на меня все ополчились? Бейте FlaPS_Teamа! У него такой же рейт как и у меня! Зайдите в его портфолио, и увидите там работки по 5 штучек зелени в которых от силы штучка кодовых предложений!
Вот Вам!;

Novick, Спасибо за рекламу, но уменя только одна работа порядка 5 штук зелени и та не в портфолио. Там 20 000 строк кода,
Цену сами посчитайте.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, и снова про наглость? Теперь Вы меня ещё и во лжи упрекаете? Дайте мне исходники приложения, я сам строки посчитаю!
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
FlaPS_Team, и снова про наглость? Теперь Вы меня ещё и во лжи упрекаете? Дайте мне исходники приложения, я сам строки посчитаю!

$5 000
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):

$5 000

Ну вот видите, как быстро всё счетается и не надо ложной скромности.
Тер С.
536 сообщений
#16 лет назад
OxaDesign, лень объяснять очевидное, но все же... фотографи из Усть-3апупинска будет заливать работы в фотобанк где предлагают скажем бакс за тонну фоток, а вот из Нью Йорка - поленится. Так что да, именно так: в среднем работы фотографов из Усть-Запупенска стоят дешевле. Есть некоторые исключения когда работа мало зависит от региона, скажем картины если рисовать переехав в бедный регион ПОСЛЕ того как имя уже сделно, но такая экзотика погоды, мягко говоря, не делает.

Weblancer, на самом деле меня, как заказчика, беспокоит то, что тут мало профессионалов. И я прекрасно понимаю причины почему они тут не задерживаются. Cord, кстати, будучи сам скорее фрилансером судя по структуре его рейтинга, мои слова прекрасно подтверждает. Он тоже черным по белому подверждает что готов платить за то, что бы возле него полудурки не ошивались.

И тут есть еще одна сторона: хорошо бы если бы вы имели возможность разместить рекламу своего сервиса на сайтах типа design.ru, phpclub.ru и так далее. Однако сейчас сервис не приносит вам достаточно денег для этого. И не приносит в частности изза того, что те кто таки платить и даже хотят - не имеют такой возможности. Мне, вот лично мне нужен платный угол, куда идиотики умеющие только трындеть по форумам попадать не смогут. Я бы платил за это, а на вырученные деньги вы бы давали рекламу привлекающую профессионалов которые уже в этом углу задерживались бы потому как там кормят и воздух миазмами неумех не отравлен
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Mauser, мы делаем выводы. Вцелом, пока наши прогнозы оправдываются.
Конечно же, если мы введем платные сервисы (а мы их введем, я уже неоднократно говорил об этом в форуме), мы существенно увеличим отчисления на рекламу. Уже подобраны потенциально сильные площадки.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Mauser, слава Богу Вы поспали! Я уже было начал беспокоиться за Ваше здоровье!
Цитата ("Mauser"):
... куда идиотики умеющие только трындеть по форумам попадать не смогут. Я бы платил за это...

Скажите, как для человека, который оставил на сервисе 800$/пол-года, не слишком-ли Вы вальготно себя чувствуете?
Мы конечно не в Америке, но и у нас эта сумма не покроет месячной зарплаты одного сотрудника сервиса. Или Вы думаете я не понимаю в чей огород летят Ваши камни? Я полностью Вас поддерживаю в Вашем стремлении вкладывать средства во фриланс, но будьте адекватны в своём поведении Вашим вложениям, чтобы мне не пришлось называть кто Вы есть на самом деле.
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
Помоему туму пора закрывать ...
Флуд чистой воды пошёл ...
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("aXel"):
Помоему туму пора закрывать ...
Флуд чистой воды пошёл ...

Ошибаетесь aXel, всё о наглости, всё о наглости...
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("aXel"):
Помоему туму пора закрывать ...
Флуд чистой воды пошёл ...

Ну так мне кажется и тема "фильтр от наглости" изначально флуд.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Mauser"):
OxaDesign, лень объяснять очевидное, но все же... фотографи из Усть-3апупинска будет заливать работы в фотобанк где предлагают скажем бакс за тонну фоток, а вот из Нью Йорка - поленится. Так что да, именно так: в среднем работы фотографов из Усть-Запупенска стоят дешевле.

Это будет действовать только для новичков. Фотограф профи из Усть-Запупенска будет искать те же фотобанки, что и фотограф из NY, и найдет и получать будет столько же. Единственная разница, что порог выхода на рынок в этих городах разный. Новичок из NY действительно полениться размещать фотки на дешёвом сервисе, а из Усть-Запупенска разместит. К програмистам к сожалению это не всегда относится. Здесь есть разный рейт, но он скорее языковый и государственный. Хотя в эксСССР и между государствами у профи отличий нет.
Ну так, г-н Mauser, значит Вы в своих расчетах опираетесь на новичков, о каком качестве тогда можно говорить.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
Цитата ("FlaPS_Team"):
Ну так мне кажется и тема "фильтр от наглости" изначально флуд.

Ну раз-уж я - флуд, то "помёлся" спать! :P
- Рядовой Novick, пост сдал!
- Гинералисимус Mauser, пост принял!
Тер С.
536 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, я ж приводил пример. То что ты говоришь верно лишь для случаев полностью готовых продуктов. Когда в фотобанке человек что-то покупает - он покупает полностью готовую вещь, а мы ж о рынке скорее услуг. И даже в фотобанке ввиду заточенности его финансовой составляющей таки на западный рынок западный фотографи получит в итоге чутка побольше. Ну ему просто меньше придется потратиться на собственно получение денег. Однако все это лирика, так как погоды не делает. Говоря о програмистах: одно дело показать и растолковать чего надо человеку сидящему напротив, а другое человеку сидящему черти где.
В общем вы, конечно, можете спорить и препираться пытаясь доказать что у фрилансера оплата от региона не зависит, но как бы... а что если оглянуться и посмотреть что происходит в действительности. В действительности то очень даже зависит. Что тут спорить то?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Оглянулся вокруг
У меня в команде сейчас 3 человека оффлайн (напомню, живу чёрти где в Воронежской области) и несколько человек удаленных:
География удалёнщиков:
Москва
Санкт-Петербург.
Екатеринбург
Калининград.
Ну и вы наверное понимаете, что оффлайновые получают больше.
Но это всё фриланс, офисные в конторах получают в 5-10 раз меньше, чем москвичи
Наргизахон Саидова
5 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team
У меня данные по Ташкенту несколько отличаются:
---
полюбопытствуем
------------
Университеты и институты давно потеряли свой статус.
----
не все так печально особенно в области ИТ. в данной области напротив целый универ открыли исключительно по ИТ, и специалисты там получаются неплохие. Во всяком случае котируются довольно высоко на рынке (ну че поделать многие действительно уезжают туда где больше платят)
----------
Анлим для Ташкента стоит баснословные деньги.
-------
угу. Это баснословные деньги называются 100 долл ) Это большие деньги для дехкана в кишлаке. Но позволить себе могут многие.
_________-
Про налоги во-первых это ничто по сравнению с неофициальными поборами, во вторых внешнеэкономическая официальная деятельность по закону практически невозможна.
------
она вполне возможна, просто можно этого и не делат ьи получиться еще дешевле. а насчет незаконных поборов - то это увольте совсем другая сфера, в который (без обид) вы скорей всего немного смыслите. Поверьте люди платят взятку налоговику не потому что он требует, а потому что он при этом позволит не платить сумму налога. А это еще дешевле. Так что низкие ставки налогов это реалии.
------------
Молодежи много, но увы, эта молодежь не сможет работать в сфере IT. А вся способная молодежь или устроилась на нормальные рабочие места и для них зарплата >$1000 не редкость, либо уехала в Россию и США.
------------
молодежь имеет любопытную особенность обновляться. Та молодежь которую вы знали возможно была не особо в области ИТ, и либо уехала и уже устроилась. Но есть и другая подоспевшая молодеь ). или вы думаете что ст ех пор люди не рождаются и не взрослеют?? ) или по какой-то особой причине нынешнее поколение рождается удивительным образом изрядно поглупевшим?? ). я конечно понимаю есть проблемы с экологией..но надеюсь не все так серьезно ?)
------------
Стоимость жизни (особенно продуктов в магазинах и одежды) практически равна Московской, только транспорт дешевле.
---------
да ничего подобного. В Ташкенте на одного человека в месяц расходов в 150 долл. более чем достаточно. Причем на нормальное содержание, не отказывая себе ни в чем. Найдите мне в Москве человека который выживет за 150.
--------------
И видимо поэтому про узбекских аутсорсеров как-то я и не слышал.
------
одной из причин может являься, что они не особо любят себя преподносить именно как "узбекские". Зачем это нужно? Котироваться автоматом будут ниже (как жители ооочень далекого региона, маузер подробно пояснил ценовую политику заказчиков). А второй причиной может являться ваша простая неосведомленность
-----
Прошу не воспринимать мои слова как обиду Ташкенту и Узбекистану в целом. Ташкент мой родной город и мои родители сейчас живут там.
----
) я свой город знаю как облупленный, и с экономикой (что макро, что микро) знакома не понаслышке. и доводы приношу вовсе не патриотизма ради (увы мы поколение нигилистов), а чисто потому что это так. (ну мож мне было бы обидно будь я спецом по ИТ, но моя сфера другая так ишто...)
------------
И при всём при этом я знаю некоторых фрилансеров из Ташкента (флешеров), которые и работают на уровне российских и получают не меньше. Да они конечно могут позволить себе работать за 500, только они этого не будут делать
---------
первое время пока не создадут себе имя, они будут работать за меньше. Более того они будут работать за меньше чем новички того же уровня. и обратное профи из Ташкента может работать за цену чуть ниже чем такой же профи из Москвы. Речь не идет о супер профи, равному которому в Москве типа нет, но если как бы равные позиции и оба скажем борются за заказ, в качества аргумента в свою пользу Ташкентский может вести более выгодную для заказчика ценовую политику. Но конечно если борться за заказчика нет никакой необходимости, то естесстно ориентироваться он будет также исключительно на рыночную цену.
------------
Ну а что касается вашего случая с магазином. Это типичный случай начинающего фрилансера. Да человек, начиная работать на фрилансе делает первую свою работу намного дешевле, при этом он может её сделать очень хорошо, но ведь может и не сделать....
-------
В бизнесе всегда большие выгоды связаны с бОльшим риском. Не всякий заказчик может себе позволить рисковать, но это не значит, что тот заказчик который пошел на риск не должен этого делать.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Получают не получают, регионалы не регионалы, пустое - порожнее.
Всё упирается в себестоимость. Если мне мой месяц продуктивной работы стоит 3к у.е., то я не продам его и за 2999. И тут действительно нечего спорить. Конечно может возникнуть острая нужда в активных средствах и придётся "отдавать себя" за бесценок, но моя практика показала, что это ничего не даёт в Интернет в общем, и на данном сервисе в частности. Пока не поменяются объективные условия, нечего и помышлять про нормальный режим работы. Так что всем советую отдыхать, набираться сил.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Mizericordiya"):

------------
Ну а что касается вашего случая с магазином. Это типичный случай начинающего фрилансера. Да человек, начиная работать на фрилансе делает первую свою работу намного дешевле, при этом он может её сделать очень хорошо, но ведь может и не сделать....
-------
В бизнесе всегда большие выгоды связаны с бОльшим риском. Не всякий заказчик может себе позволить рисковать, но это не значит, что тот заказчик который пошел на риск не должен этого делать.

Да должен он рисковать, должен. Только если он не угадал возможностей новичка он не должен жаловаться что фрилансеры плохие.
А должен понимать, что он оказался плохим менеджером.
Оффтопик
Про Ташкент спорить не буду. Это отдельная Бооольшая тема
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
...Да должен он (заказчик) рисковать, должен...

Призываю всех не рисковать. А то у меня сердце потом кровью обливается, когда слушаю страшные истории про то, как под какой-нибудь игровой ресурс пришлось отдать квартиру, дачу, машину, влезть в долги, а ренты не случилось. :shok:
Александр К.
13 сообщений
#16 лет назад
Простите господа, а чем именно вам мешают эти мусорные проекты и не менее мусорные предложения?
Можно ведь игнорировать и жить себе спокойно.

Предложение решения :
Как насчет ценза на саму регистрацию фрилансеров?
Регистриация фрилансеров - ручная проверка каждого, в те области которые можно сделать хотя бы примитивные короткие тесты и предупреждения чего вообще человек должен знать для работы. Чтобы человек уже при регистрации хотябы просто знал что то что на компе фотошоп установлен дизайнером не делает и т.д.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
shurikus, все мы когда-то начинали, куда же тогда новичкам податься?
Да и обмануть любой тест не сложно.
Тогда появяться проекты на соседних ресурсах "Сдать тест на Веблансер.нет -10wmz"