Дарья Анохина
24 сообщения
#4 года назад
crus94, поддерживаю, шикарный фильм!  
Рустам Б.
43 сообщения
#4 года назад
regado, "Зелёная миля" по Стивену Кингу. Ну уж очень. Больше такого эффекта не встречал. Правда, не из последнего. 
А, не. Хотя... Сегодня посмотрел "Невероятное приключение мистера Спивета". 2013 г. Над многими вещами задумался. 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Чернобыль. Зона отчуждения Финал

Часто говоря о развлекательном говорят фильм на раз.  Авторы "Чернобыль. Зона отчуждения Финал" это предвидели"
и сделали 3-и одинаковых кина  немного с разными эпизодами и одним финалом отснятым каждый раз по разному

Кстати такого еще не было в истории кинематографа

Ну или затем это сделано, что-б этот фильм остобрыт зрителям и от него тошнило

И по моему главное было показать Казинскую в каждом финале в таком ракурсе, что-б на нее стояк был каменный
При этом актрисе уже 30 Но в Чернобыле ее каждый раз возвращают в после школьные годы
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Doom Аннигиляция  Фильм везде ругают Но мне понравился

Вот это прелестное создание в главной роли мочит всех монстров   И даже в фильм добавили оружие BFG (из пластика)
Поэтому Эми настолько крутая, что его в руке даже не ощущает и даже плавает с ним  (точнее скорее на нем)  (по сюжету это 20 килограммовая пушка) Ну и немного еще юмора
Но не все так смешно  Просто превосходно поставлены рукопашные с использованием восточных единоборств
Даже зомби  бессильны против приемов кунг фу  Главное постановка очень реалистичная
Гость
1008 сообщений
#4 года назад
Оффтопик
mirekua, редкая ерунда.
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
Эксперимент доктора Абста. 
Напугал в детстве.  Пересмотрел сейчас. Торч!
rustambeg84, зелёная миля. да! всегда.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Demosfen85, Большинству еще не нравится, что там женщина в главной роли. В Doom никогда не было такого персонажа.

Но все нормально воспринимают "Обитель зла""Люди X"  и тучу фильмов в которых главное герои женщины.

И вот эта версия Doom мне очень понравилась   По сути  ерунда такая же Но Люди X мне понравился меньше  

Doom 15 лет назад я прошел до конца    Но фильм не связан напрямую с игрой  Вообще в этом году Doom у меня на 2 месте после полу комедии Люди в черном   И эти фильмы немного в разных жанрах   Может и не корректно сравнивать  И если б Чернобыль  был 1 фильм то это был бы классный фильм просто  А так ужас!

Вот еще глянул "Последняя фантазия и это уже жутко старый фильм   Тогда был на пике технологий  И вот после просмотров различных аниме в кинотеатрах понимаешь, что это самый типичный Японский сюжет
Рустам Б.
43 сообщения
#4 года назад
Вчера посмотрел "Эксперимент" (2010) с Эдрианом Броуди в главной роли. Фильм тоже заставляет задуматься над тем, как обстоятельства могут кардинально изменить человека. Особенно ярко это появилось на герое Фореста Уитакера. Советую посмотреть. 
Понравился также фильм "Алита. Боевой ангел". Недавно посмотрел "Мизери" (1990) по Стивену Кингу. Тоже советую. Правда, последний - не такая уж новинка. 
Елена Т.
1 сообщение
#4 года назад
 В  душу запал фильм "Иди и смотри" Э. Климова. 
Максим К.
124 сообщения
#4 года назад
Недавно посмотрел фильм "Жизнь дерьмо Life Stinks" (Мел Брукс Mel Brooks)  1991, США, мелодрама, комедия
И я в восторге от него )
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
"Форма воды" наконец то не подростковое кино
Как можно любить риптилоида с подсветкой ?  Типа из светодиодных лент. И с чешуей

Фильм получил рекордное количество Оскаров в истории кинематографа вообще!
Гость
1008 сообщений
#4 года назад
Я посмотрел много фильмов, но ни один не запомнился надолго, навсегда останется в памяти лишь фильм - Философы: Урок выживания.
Приложения:
  • 33 КБ
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Demosfen85, как то нефилософично употреблять в данном контектексе слово "навсегда". Да и начинал смотреть этот фильм - вполне грубо, что присуще большинству американским фильмам, связанным с философией, рассуждениями и чувствами.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
А мне правда понравился "Форма воды"

Там с такой детализацией вымышленного вида можно было просто набить карманы
Но режиссер хотел вовсе не этого   "Смотрите какой я гений!"  Именно это он хотел показать

При том у дельфинов например действительно похожим образом устроены половые органы
Гость
1008 сообщений
#4 года назад
regado, насчёт навсегда верно подметили. Да, фильм жестокий и даже местами тяжёлый, но жизнь многих людей не намного проще.
Гость
1008 сообщений
#4 года назад
regado, этот фильм по сути урок выживания, а не просто фильм для попкорна.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Demosfen85, знаете, проблема американцев в том что они ценят жизнь превыше всего. Но в жизни есть и такие вещи, ради которых можно умереть. И если для выживания необходимо наложить говна в душу запазуху - то я не готов. Ну и жизнь не настолько сурова, как ее преподносят американцы. По крайней мере она не так сурова у большинства (Другими словами жизнь конечно кучерява, но не стоит выживать каждый день в своих серых буднях).
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата (regado):
грубо, что присуще большинству американским фильмам, связанным с философией, рассуждениями и чувствами
Не соглашусь. Топ Кинопоиска возглавляют "Побег из Шоушенка", "Форест Гапм", "Зелёная миля", "Список Шиндлера", "Начало" и "Бойцовский клуб". "Список Шиндлера" вообще один из самых пронзительных фильмов о нацизме, которые я когда-либо видел. И назвать грубым очень тонкий психологизм Нолановского "Начала" тоже язык не повернётся.
Гость
1008 сообщений
#4 года назад
Цитата (regado):
Другими словами жизнь конечно кучерява, но не стоит выживать каждый день в своих серых буднях
"Настоящей проблемой людей будущего станет скука". (А. Азимов, 1964г.)

Я не стану далее писать по поводу выживания, так как данная ветка относится к фильмам. На мой субъективный взгляд я не могу назвать ни одного хорошего кино за последние несколько лет.
Владимир П.
2 сообщения
#4 года назад
Мне нравятся фильмы режиссера Гаспара Ноэ - посмотрите!
Demosfen85, недавно посмотрел - фигня! рекомендую вам глянуть Человек с Земли и Прекрасная Зеленая