Елена К.
282 сообщения
#4 года назад
Не то, чтобы впечатлило, но понравилось: сериал "Рассказ служанки". Сначала прочитала книжку, потом про сериал узнала. Что понравилось - в книжке много недосказанностей и в сериале эти недосказанности вывели в отдельные линии.

В категории "Ваще впечатлило" - "Телохранитель киллера" с Семюэлом Джексоном и Райаном Рейнольдсом.  Море удовольствия.
Гость
1008 сообщений
#4 года назад
Цитата (Roscherk17):
Не то, чтобы впечатлило, но понравилось: сериал "Рассказ служанки". Сначала прочитала книжку, потом про сериал узнала.
По сути это 3-й популярный роман-антиутопия.

Первые два это:
- О дивный новый мир. (Олдос Хаксли, 1932г.)
- 1984. (Джордж Оруэлл, 1949г.)
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Roscherk17, сейчас еще полно любителей блеснуть фоточками из Дубаи  Только они там как туристы и поэтому не замечают, что живут в каком то таком же мире
Елена К.
282 сообщения
#4 года назад
mirekua, вот это щас для меня было сильно умно (что с меня взять, только после Вашей фразы на форуме "... моя жена...) я поняла что ник mırekua с цветочками - не девочка, а мальчик)
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Roscherk17,
Оффтопик
сейчас то есть в последнее время  Это модно Еще лучше поехать в Саудовскую Аравию
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
В Саудовской Аравии например женщина не может обратиться за медицинской помощью без одобрения опекуна
Мужчина может взять в жены 12 летнюю девочку

При этом моя начальница например по одной работе любит блеснуть таим снимком
Этот фильм будущего просто интерпретация жизни арабов для белых
Елена К.
282 сообщения
#4 года назад
Да, на земле Пророка творится че попало.
Андрей М.
295 сообщений
#4 года назад
Существуют некоторые артефакты которые указывают на то что в аравии правителем была белая женщина.
Наталья Э.
2099 сообщений
#4 года назад
Цитата (Roscherk17):
категории "Ваще впечатлило" - "Телохранитель киллера" с Семюэлом Джексоном и Райаном Рейнольдсом.  Море удовольствия.
Спасибо! Получила море удовольствие от просмотра фильма.
Елена К.
282 сообщения
#4 года назад
Natalya56,
Рустам Б.
43 сообщения
#4 года назад
Только что посмотрел фильм "Чудо". С Джулией Робертс. Про мальчика с необычной внешностью. Очень хороший фильм. Советую. 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Черный клановец Реальная история о чернокожем детективе который получил карточку членства в Ку-клукс-клан
Из недостатков то, что это не комедия. Фильм постоянно заносят в эту категорию.

Фильм на реальных мемуарах детектива который получил расположение одного из лидеров национального масштаба Ку-клукс-клан.
И даже попал в личную охрану этого лидера.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Джокер 2019  Не сомневаюсь, что получит Оскар Но мне не понравился  Фильм вроде и по комиксам
Но это реальная драма с театром одного актера. Исключительно психологический фильм с 0 спецэффектов

Весь фильм показывают одного нищего.  Спрашивается на что потратили 50 млн. долларов?

Он  также раскрывает недостатки капиталистического общества и  по аналогии его можно сравнивать с "Муму" Тургенева.  Только Тургенев не писал комиксы.

Но молодежь это хавает. Проще "Джокер" посмотреть чем прочитать классику российской  литературы...  Фильм собрал в прокате уже почти миллиард долларов 
Константин П.
212 сообщений
#4 года назад
MozVegaz, спасибо за Прекрасную Зелёную 
Гость
1008 сообщений
#4 года назад
Хорошо, убедили, фильм Философы фигня. Анти-утопии никогда не сбудутся. Фильмы, которые предлагал MozVegaz слишком скучны. А что вообще не фигня?
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Demosfen85, Я рекомендовал "Формулу воды" как сложный фильм о человеческих отношениях и не только Ему еще притыкали зоофилию но главный герой разумное создание.

Но может Вам Джокер  понравится о недостатках капиталистической системы системы, придурках с кучей денег которые считают, что им все позволено и душевнобольных
Гость
1008 сообщений
#4 года назад
mirekua, из этих двух вариантов уж лучше Форма воды.
Гость
1008 сообщений
#4 года назад
Я не встретил свою девушку, она уехала в Москву. И вот я остался один, думаю о Булгакове. Найти образ Маргариты крайне сложно, особенно в эпоху всеобщего морального падения. Миром правят деньги, человечество стремится выжить, впоймать волну удачи и прожить как можно дольше в погоне за счастьем, а те кто не сумел остаются за бортом чемпионата.
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата (mirekua):
Но мне не понравился  Фильм вроде и по комиксам
Но это реальная драма с театром одного актера. Исключительно психологический фильм с 0 спецэффектов
Значит хорошее кино, "надо брать" 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Цитата (Demosfen85):
из этих двух вариантов уж лучше Форма воды
Да    При том герой в Формуле воды ящерообразный  И вот у земноводных нет фаллоса
Это совершенно другая сложная система   Но в "формуле воды" он где то местами скопирован и с дельфинов

Случаи секса между людьми и дельфинами реально зафиксированы   Конечно режиссер хотел не это показать