Евгений О.
2989 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("voron_76"):
Да будет Вам, какие исследования? Эти "исследования" ведутся уже тыщу лет - и что-то никаких результатов пока не видно.

Ведуться, ведуться. И результаты вполне практические есть. Поищите документальный фильм о Розе Кулешовой. Ее очень даже активно изучали потому, что она не навешивала мистику на свои способности и почти всегда соглашалась на всякие исследования.
А от результатов пока маловато толку. Допустим, экперименты с Розой Кулешовой подтвердили, что она может как-то крутить стрелку компаса в вакуумной камере с теплоизлирующим покрытием. Но кроме констатации факта, больше никаких результатов.
Или эффект Кирлиана. Установлено, что состояние психики и здоровья изменяет свечение. Но как именно и почему - неизвестно. Только изменение проводимости тела таких эффектов не дает.
Денис Ш.
7132 повідомлення
#13 років тому
Цитата ("elosoft"):
И результаты вполне практические есть.


Судя по описанию, результатов пока нет.

Да, факты зафиксированы. В лабораторных условиях, но это пока не результаты

А за наводку спасибо. Сейчас поищу материалы.
Евгений О.
2989 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("shapod"):
Да, факты зафиксированы. В лабораторных условиях, но это пока не результаты

Да ну Вы скажите. Однозначная фиксация факта - это самый главный результат! Остальное дело наживное.
Александр К.
4607 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("elosoft"):
опустим, экперименты с Розой Кулешовой подтвердили, что она может как-то крутить стрелку компаса в вакуумной камере с теплоизлирующим покрытием. Но кроме констатации факта, больше никаких результатов.


Я тоже маятник на нитке остановил и раскрутил в обратном направлении. И все это силой мысли.
Жена держала маятник на нитке в своей руке и хотела узнать мой "запас жизненных сил". Я просто подумал,".. нитка закрученная в исходном состоянии всегда, раскачивание остановится само, но после раскрутки маятник будет вращаться по инерции еще некоторое время и снова закрутит нитку". И О чудо маятник стал крутиться в обратную сторону. Нужно было только дождаться. . Потом я ей рассказал, она мне ответила, что со мной так не интересно.

З.Ы. это быль, не выдумка.
Светлана Некрасова
261 повідомлення
#13 років тому
Цитата ("k-a-j"):
Я тоже маятник на нитке остановил и раскрутил в обратном направлении. И все это силой мысли.


Народное гадание: одевается иголка на черную шелковую нитку длиной около 30 см, ставится над ладошкой и игла как бы "макает" между большим пальцем потом становится над ладошкой по центру, так три раза. После этого если игла раскачивается прямо - мальчик значит есть (ну или будет), если кругом то девочка. Так продолжается до тех пор пока игла просто останется на месте никуда не двигаясь. Показывает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для женщин количество их детей по половому признаку. На мужчинах не работает!

Объясните плиз!
Александр К.
4607 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("lananekrasova"):
Объясните плиз!


Была иголка. Помещалась она на нитке над центром ладони. Далее нужно было наблюдать за её поведением. Если висела практически без движения, то запас жизненных сил мал, если раскачивалась и двикадась по кругу, то велик. У меня раскачивался и двигался по кругу, потом остановился и раскрутился в обратную сторону. Я ухмылялся, потому, что заранее сказал, что он остановится и раскрутится обратно.
Светлана Некрасова
261 повідомлення
#13 років тому
ну я пример привела и попросила объяснить!
ну так чего то же иголка закрутилась? перед тем как начать назад двигаться?
Наталья Гаврильцив
400 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("shapod"):

Цитата ("gavriltciv"):
Вы не настроены на улавливание сути. Вы настроены на придирки к словам


Я повторю. Я не придираюсь к словам. Я не знаю, что именно вы хотели сказать, я вижу что вы сказали. Если вы не умеете пользоваться словами и не знаете их смысла, то старайтесь их избегать, а не обвинять кого-то в придирках. У меня нет дара телепатии и ваши мысли читать я не могу, поэтому вашу точку зрения я определяю из ваших слов. Раз до меня суть сказанного не дошла, то это не значит, что я тупой, это может означать, что вы не смогли эту суть до меня донести.


если все понимают, что я имею в виду, а один человек не понимает, значит именно этому одному человеку стоит призадуматься
Наталья Гаврильцив
400 повідомлень
#13 років тому
Бородатый анекдот для разрядки (про суть)
идет экзамен в красной армии по военному делу (что-то вроде аттестации), чапаев тянет билет "целесообразность введения кавалерии в пустыню для проведения боевых действий". Василий Иванович долго и пространно рассказывает, сбивается, мнет шапку, жует ус. экзаменатор теряет терпение и спрашивает:
-Василий Иванович, мы все давно уже поняли, не понятно где же суть, суть где?
Василий Иванович чешет затылок, и изрекает осторожно:
- где-где? прям там в песок и ссуть...
Денис Ш.
7132 повідомлення
#13 років тому
Цитата ("gavriltciv"):
если все понимают, что я имею в виду


Вы там что-то про логику писали? Ну тогда стоит ею пользоваться.

Если кроме меня никто вам не задал вопрос, это не значит, что все вас поняли.
Александр Отсутствую
3460 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("gavriltciv"):
а один человек не понимает

Как минимум два.
Наталья Гаврильцив
400 повідомлень
#13 років тому
Хехехеххе, вдвоем напали)))
Наталья Гаврильцив
400 повідомлень
#13 років тому
Все, с меня хватит этой темы! а то валерьянку скоро пить начну. эти двое хотят всех переспорить, да наздоровье!
Наталья Гаврильцив
400 повідомлень
#13 років тому
Кстати, Вы двое - первые, кто меня не понимает
Наталья Гаврильцив
400 повідомлень
#13 років тому
Так всерьез настроены! аж страшно!
Александр Отсутствую
3460 повідомлень
#13 років тому
gavriltciv, есть кнопка "редактировать". Необязательно пост растягивать на 10 сообщений, а то читать аж "больно" .
Наталья Гаврильцив
400 повідомлень
#13 років тому
Ахахахаххаха!
Наталья Гаврильцив
400 повідомлень
#13 років тому
А мне так нравится
Денис Н.
167 повідомлень
#13 років тому
Фильм для наивных бездельников. Все рассказано в такой розовой, оторванной от жизни манере. "Под лежачий камень вода не течет!".
З. Ы.: Если нет богатых родственников
Роман К.
6970 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("Ylll"):
Цитата ("voron_76"):

Цитату, где я что-то обещал, - в студию.

формулировка "почти обещали" - дали надежду

Ни в одной цитате не увидел своего обещания. Мало ли что "можно". Можно в космос полететь. Не организуете мне экскурсию? Я давно мечтаю.

Цитата:
повторюсь, я очень сильно сомневаюсь, что возможно научно доказать наличие взаимосвязи между визуализацией и реальным миром, Вы говорите - запросто, а потом в кусты - Вам нужно, вы ищите значит ли это, что Ваши утверждения голословны, если нет, где доказательства? ну порадуйте, пожалуйста, создайте методику, которая, наконец-то поможет нам выяснить "существует ли вся эта мистика", начните с малого, с визуализации, а потом того и гляди выясним научно существует Бог или нет.

Повторюсь ещё раз: Вы много что не знаете. Вы и скорость света измерить не сможете. И массу электрона. И массу Земли. Однако это не означает, что таких методик не существует.
А методика проверки в данном случае простая, её ещё Галилей использовал: собирается массовая статистика. Я Вам больше скажу: сегодня существуют способы измерения активности различных долей мозга, так что оценить "силу визуализации" вполне реально. И критерии эффективности разработать тоже не так уж сложно: аппарата социологии, я думаю, вполне хватит. Но оплачивать из своего кармана сотни часов работы томографа и тысячи подопытных добровольцев, чтобы опровергнуть выдуманную кем-то чушь - уж извините, не буду. Вы считаете, что эта мистика существует? Вы и доказывайте.