Светлана Некрасова
261 сообщение
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
"нет, атомов не существует". Я прав?

:P не правы, через 100 или 1000 лет, но будет доказано, что это не вещество, молекулы и атомы - это галактики, скопления звезд и солнечные системы (ядро-звезда, электроны-планы)

счас запишут в неадекваты
Светлана Некрасова
261 сообщение
#13 лет назад


развлекайтесь друзья-фрилансеры
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Атом вполне может и перестать быть атомом в том виде, каким мы его сейчас знаем

Свойства атома и т.д.. - да, но атом останется атомом.. это какбэ фундамент. ведь атом видели в микроском.. На атомных станциях чегой-то там расчепляют.
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("lananekrasova"):
сами продолжили мою мысль. Почему считаете, что через 100 лет эта самая наука не докажет истинность мыслительной энергии и ее способность управлять материальным миром? И все будут смеяться над тем, что сегодня все считают отсутствие возможности у человека влиять на этот мир?

Потому что установить наличие влияния этой "мыслительной энергии" на материальный мир можно уже сейчас. Более того: это можно было сделать ещё 500 лет назад как минимум. Более того: подозреваю, что эксперименты в этой области ведутся, и весьма активно. Поэтому отсутствие научных доказательств весьма показательно.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("lananekrasova"):
не правы, через 100 или 1000 лет, но будет доказано, что это не вещество, молекулы и атомы - это галактики, скопления звезд и солнечные системы (ядро-звезда, электроны-планы)

счас запишут в неадекваты

да пожалуйста.. но атом есть.. а какие его свойства, что он может, может уже более углубленно будет это изучатся и называтся совсем не атом - это уже вопрос десятый!
А вот визуализация пок аникак не доказана.. и о ее свойствах можно говорить только имея фундамент.

Цитата ("lananekrasova"):
не правы, через 100 или 1000 лет, но будет доказано

опять же ваша преславутая женская логика Я не прав, потому что когда-то что-то может будет
Светлана Некрасова
261 сообщение
#13 лет назад
Кто-то говорил о том, что Галилей открыл закон, хотя его предпосылки еще 500 лет не были найдены и открыты. Тем более если сейчас ведутся активные исследования значит в ближайщие 10- 20 лет можно ждать результатов
Наталья Гаврильцив
400 сообщений
#13 лет назад
WWWolf, логика, она или есть, или ее нет! нет мужской или женской логики! это уже хамство начинается!
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("gavriltciv"):
нет мужской или женской логики! это уже хамство начинается!

Почему хамство? Различие между мужчиной и женщиной колосальные. В логике тоже. Тем более я всего лишь подметил странную логику, а это и вправду странно, когда что-то утверждают ссылаясь на то, что возможно никогда и не произойдет, а может и произойдет. Вобщем на то, чего никто незнает. Так что не будем тут про хамство, ок?
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("lananekrasova"):
Кто-то говорил о том, что Галилей открыл закон, хотя его предпосылки еще 500 лет не были найдены и открыты. Тем более если сейчас ведутся активные исследования значит в ближайщие 10- 20 лет можно ждать результатов

Да будет Вам, какие исследования? Эти "исследования" ведутся уже тыщу лет - и что-то никаких результатов пока не видно. Чтобы собрать статистику по некоторым явлениям, достаточно пары лет.
Александр Нестеренко
130 сообщений
#13 лет назад
Нифига себе понаписывали тут... Товарищи, какие исследования, какая наука? Вся теория построена исключительно на вере. Вере в себя, в свою звезду, в свою удачу. Ну вот например, такой вам секрет общения с людьми - "не будь придурком, и к тебе люди потянутся". Кто-то спорить будет? Будет конечно... а что значит "придурок"? а если "богатый придурок"? А если "придурок в обществе таких же придурков"? ну и т.д... И наверняка кто-то проводит исследования "придурковатости", опыты ставит, а кто-то рассказывает типа "вот я раньше был придурком, и друзей у меня не было, а теперь я не придурок, и теперь у меня друзей немеряно"... А кто-то кричит "придурков не существует, ибо нет единых критериев придурковатости". (а они есть, я в них верю, но объяснить не могу ))) Параллель сечете? Ну и как тут спорить можно? Вот мое мнение: секрет есть. очень простой, и все о нем знают, как и о всех других секретах:
"как иметь все что хочешь?" - верь в себя, в свою удачу, ставь конкретные цели (читай "визуализируй"
"как нравится женщинам?" - верь в себя, делай комплименты, дари подарки, веди себя прилично
"как обзавестись друзьями?" - не будь придурком, веди себя прилично, будь общительным и интересным
"как счастливо прожить в браке?" - не будь придурком, уважай жену, веди себя прилично
"как выиграть машину?" - покупай, как минимум, лотерейные билеты
ну и т.д. Какие тут нафиг научные изыскания? Это народная мудрость, если хотите. В каждой поговорке и присказке есть свой "секрет". Уж за тысячи лет люди обратили внимание, что отличает людей успешных от всех остальных. Другое дело, что мало кто этим реально пользуется... Все знают "как надо", но реально так никто не делает )))
Лично мое мнение: "секрет" - работает. "секрета" - нет. Сам фильм - чтоб бабки срубить. Фильм помогает - мозги вправить может (кому нужно).
Прошу прощения за многабукаф )))
Наталья Гаврильцив
400 сообщений
#13 лет назад
molddesign, я им про веру битый час объясняю - бесполезно))
Наталья Гаврильцив
400 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Цитата ("gavriltciv"):
нет мужской или женской логики! это уже хамство начинается!

Почему хамство? Различие между мужчиной и женщиной колосальные. В логике тоже. Тем более я всего лишь подметил странную логику, а это и вправду странно, когда что-то утверждают ссылаясь на то, что возможно никогда и не произойдет, а может и произойдет. Вобщем на то, чего никто незнает. Так что не будем тут про хамство, ок?

"женская логика" - хамство. различия есть в способе мышления и многом другом. но законы логики одни для всех. логика или есть, или ее нет.
выражение "женская логика" употребляется обычно в двух случаях:
1 - когда стопроцентная "блондинка" чего-то чудит необъяснимое (нормальным женщинам кстати тоже не всегда понятно чего именно она имеет в виду). кстати среди мужчин тоже много таких "блондинок". это зависит не от пола, а от интеллекта, ума и т.д.
2 - когда мужчина не понимает, или не пытается понять чего ж это женщина имеет в виду. напрягитесь.
постарайтесь не употреблять "женскую логику" - моя личная просьба
Светлана Некрасова
261 сообщение
#13 лет назад
molddesign, не понимают без исследований и научных доказательств - я им тоже самое 40 страниц пытаюсь рассказать - прекрасно вижу и понимаю, что фильм создан для того, чтобы сделать деньги. Но вера в то, что в нем собрано знание. если хотите, которое ЛИЧНО для меня работает (а самое интересное не только для меня, многие тут отписывались, что у них "работает Секрет" товарищей оппозиционеров немного нервирует (или не немного - одни и те же лица 40 страниц).
Александр Нестеренко
130 сообщений
#13 лет назад
lananekrasova, ну как вам сказать... Сказать "работает Секрет" - слишком много чести для этого фильма. Работает тут совсем другое. Фантазия работает, здоровый эгоизм работает, интеллект работает - это да. Знание, которое "собрано" в этом фильме - набор житейских истин, которые излагаются за 15 минут. Остальное - пафос. Но это очередной способ донести до людей то, что они и так знают, за что создателям +1. Ну и +1 за то, что смогли на этом неплохо заработать. Есть чему поучится. Вот вам еще одна расхожая истина: возможности витают в воздухе, а деньги буквально валяются под ногами. Высоси из пальца всем известный смысл и стань богатым. Так что учитесь, господа. Это как зарабатывать в интернете продажей пособий по заработку в интернете )))
Юлия В.
539 сообщений
#13 лет назад
molddesign, ой, порадовали, с нетерпением жду возражений уважаемых оппонентов.

Цитата ("voron_76"):

Цитату, где я что-то обещал, - в студию.

формулировка "почти обещали" - дали надежду
Цитата ("voron_76"):
Это набор методов, позволяющих проанализировать наблюдаемые явления и сделать вывод, являются ли они системой и проявлением каких-то реальных сил - или просто набором совпадений. И методы эти за тысячу лет отработаны весьма хорошо. Более того: многие методы универсальны и не привязаны к знанию природы явлений. Галилей вывел закономерности движения тел в поле тяготения, ничего не зная о природе гравитации (и ещё полтыщи лет после него ничего не знали - хотя выведенными им законами пользовались). Т.е. научно доказать, существует ли вся эта мистика, современными научными методами вполне реально - даже при отсутствии "микроскопа" - хотя бы с помощью той же статистики, применявшейся ещё Галилеем полтыщи лет назад.

Цитата ("voron_76"):
Методику разработать можно, было бы желание.

Цитата ("voron_76"):
Т.е. доказать наличие какого-то явления можно вне зависимости от состояния науки и её точек зрения.

Цитата ("voron_76"):
Потому что установить наличие влияния этой "мыслительной энергии" на материальный мир можно уже сейчас. Более того: это можно было сделать ещё 500 лет назад как минимум.

повторюсь, я очень сильно сомневаюсь, что возможно научно доказать наличие взаимосвязи между визуализацией и реальным миром, Вы говорите - запросто, а потом в кусты - Вам нужно, вы ищите значит ли это, что Ваши утверждения голословны, если нет, где доказательства? ну порадуйте, пожалуйста, создайте методику, которая, наконец-то поможет нам выяснить "существует ли вся эта мистика", начните с малого, с визуализации, а потом того и гляди выясним научно существует Бог или нет.
Юлия В.
539 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Я приводил неоспоримое доказательство.

давайте не будем ходить по кругу, мы это уже обсуждали, на все Ваши вопросы были даны ответы, я не хочу повторяться.
Цитата ("shapod"):
Как же мы можем воспроизвести опыт, если утверждаем, что его НЕВОЗМОЖНО воспроизвести?

Вы не умеете образно мыслить? Ворон писал - "опыт признаётся доказательством только когда он воспроизводим", с этим утверждением согласна, поэтому не раз предлагала Вам воспроизвести опыт, посмотреть фильм, освоить методику, попробовать на практике, тогда Вы можете с полным правом утверждать, что методика не работает.
Цитата ("voron_76"):
единичный опыт - не доказательство

собственно из единичных опытов и складывается множество.
ЗЫ. Кстати, shapod, Вы действительно не сможете доказать существует ли визуализация любого другого человека, да и свои мысли, фантазии и представления знаете только по личному опыту.
Александр Нестеренко
130 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Ylll"):
повторюсь, я очень сильно сомневаюсь, что возможно научно доказать наличие взаимосвязи между визуализацией и реальным миром, Вы говорите - запросто, а потом в кусты - Вам нужно, вы ищите значит ли это, что Ваши утверждения голословны, если нет, где доказательства? ну порадуйте, пожалуйста, создайте методику, которая, наконец-то поможет нам выяснить "существует ли вся эта мистика", начните с малого, с визуализации, а потом того и гляди выясним научно существует Бог или нет.


вот мой пример. На 2м курсе института я страсть как хотел машину. Ага, папа инженер, мама на рынке работала, я как раз в КПИ на мехмаш на бюджет поступил - в общем, не реальное желание. Ну знаете как бывает, сидишь в маршрутке, в пробке, смотришь сверху вниз на дорогую иномарку, симпатичную девушку на месте пассажира и волосатую руку водителя, и думаешь "когда я уже так буду"... Вот так, не "вот бы" или "если бы", а именно "когда же", "скорее бы". Т.е., с полной уверенностью, что это будет, и не "когдататам", а скоро, я верил в это, ждал, я это видел и представлял... и плевать, что не реально. Я об этом и не задумывался. Но вот через полгода такой вот "визуализации" я получил новенький VW Golf IV (новая модель, тогда только появился), красного цвета, 3х дверка - мечта студента, девчат катать (обкаталсо). А вышло вот что: отец мой курит Monte Carlo, и я тогда курил Monte Carlo, а у них как раз акция была - разыгрывали 12 автомобилей, в течение года. А мама собирала вкладыши из наших с отцом пачек, чего-то там заполняла, вписывала всех членов семьи по очереди, и отправляла, а мы только улыбались. И вот, в декабре, разыгрывали последний 12й автомобиль. Нам позвонили и поздравили с выигрышем. Вот и вся история. Так в 20 лет я получил в полное распоряжение новенький фольцик (кроме меня в семье никто водить не умел), и мое желание осуществилось. Это самый яркий пример, но есть и другие. В целом, примеров много. Я считаю себя удачливым. Кстати, я никогда не играю в азартные игры. Лет 10 назад зашел в автоматы (оч кушать хотелось, а денег не хватало), выиграл за 15 мин. 10 рублей, тут же потратил на обед. С тех пор не играю, ни во что.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("lananekrasova"):
Почему считаете, что через 100 лет эта самая наука не докажет истинность мыслительной энергии и ее способность управлять материальным миром?


да я только за. мы же говорим о сегодня. ведь вероятность того, что докажет, равна (а может и меньше) вероятности, что НЕ докажет.

Цитата ("gavriltciv"):
Вы не настроены на улавливание сути. Вы настроены на придирки к словам


Я повторю. Я не придираюсь к словам. Я не знаю, что именно вы хотели сказать, я вижу что вы сказали. Если вы не умеете пользоваться словами и не знаете их смысла, то старайтесь их избегать, а не обвинять кого-то в придирках. У меня нет дара телепатии и ваши мысли читать я не могу, поэтому вашу точку зрения я определяю из ваших слов. Раз до меня суть сказанного не дошла, то это не значит, что я тупой, это может означать, что вы не смогли эту суть до меня донести.

Цитата ("molddesign"):
В целом, примеров много. Я считаю себя удачливым.


Вот именно. А представьте, сколько людей тоже отсылали вкладыши из сигаретных пачек и не получили автомобиль?
Случай/удача ничего общего не имеет с методом и системой.

Цитата ("Ylll"):
ой, порадовали, с нетерпением жду возражений уважаемых оппонентов


Возражений чего? Того, что ребята на лохах доверчивых гражданах сделали себе состояние? Или того, что секрета не существует? Ведь именно об этом и было сказано.

Есть целеустремленность, есть мотивация, есть удача, нет секрета. Вам об этом говорят уже больше 40 страниц форума.

Я приводил пример со спортсменами, который однозначно подтверждает, что никакого секрета не существует. Да целеустремленность важна. Это обязательное, но не достаточное условие. Нельзя незамкнутую систему описать замкнутым законом.
Александр Нестеренко
130 сообщений
#13 лет назад
shapod, удачливыми, равно как и неудачниками, не рождаются. это способ мышления. У неудачников все буквально сыпется из рук. У счастливчиков все выходит на раз. Собственный способ мышления можно менять. И методики существуют. Это ли не материализация мышления?
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("molddesign"):
У счастливчиков все выходит на раз


Не спорю. Да, от настроения много зависит. Много, но не все.

Цитата ("molddesign"):
Это ли не материализация мышления?


не знаю. честно, я не видел определения этого понятия. последнюю материализацию чувственных идей я видел в фильме "Формула любви"