Наталья Гаврильцив
400 сообщений
#14 лет назад
Ну не могут люди с двумя диаметрально противоположными способамы мышления понять друг друга! на разных языках говорят-говорят, но ни на миллиметр ни кто не сдвинулся. и не сдвинетесь. это не реально. сколько бы доводов и одни, и другие не приводили, это бесполезно! то, что для одних является доказательством, для других пустой звук, и наоборот.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
gavriltciv,
Оффтопик
Так да, сытый конному не пеший.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("lananekrasova"):
Судя по фильму - ДА, думают, только не теми словами! (Мысли те же - обличенные в другие слова ...)
Чем их коронная фраза ...
...ИИИ нет dam, НЕ доказала! так же как сейчас не могу Вам что-то по Секрету доказать :P

Ох... Да в фильме там коронных фраз просто мрак, сколько... Ну их
Я ж о жизни...

Цитата ("Ylll"):
На самом деле нет никаких научно обоснованных данных о глобальных различиях мужского и женского мышления. Все, что удалось выяснить - у мужчин немного лучше развито пространственное мышление, а у женщин вербальное, все остальные различия статистически незначимы.

Цитата:
Как утверждают специалисты, мужчины и женщины отличаются друг от друга десятками особенностей характера и навыков. К ним относятся умение сопереживать другим, склонность к агрессии, способность рисковать и ориентироваться в пространстве, а также предпочтение определенных качеств в сексуальном партнере.

Хм....
С таблицами согласны?
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("gavriltciv"):
но ни на миллиметр ни кто не сдвинулся. и не сдвинетесь.

Я сдвинулась=) Это реально, хоть и не часто.
Правда, в топик я пришла уже с сомнениями насчет фильма, но раньше, полгода назад, я была полностью ЗА "Секрет".

ЕСть еще такая поговорка: "Только глупец никогда не меняет свое мнение." Все мы развиваемся и не стоим на месте. Для думающего человека, который осознанно подходит к тому, чему верить, это вполне возможно.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Это набор методов


Ну вы даете. Вы думаете, это кого-то переубедит?

Пусть верят. Меня поражает, как люди одновременно верят в предсказания и визуализацию
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("voron_76"):
Это набор методов

Ну вы даете. Вы думаете, это кого-то переубедит?

Да мне пофиг, собственно.
Наталья Гаврильцив
400 сообщений
#14 лет назад
Главное - вера, а во что? так это у каждого свое. проводили как-то мы с моим главврачем (одна из моих бывших работ) небольшое такое исследование:
трое испытуемых, один верит как в Бога в традиционную медицину, второй в гомеопатию, третий такой неопределившийся в этой жизни человечек. диагноз у всех один (не помню точно, поскольку не медик, какое-то незначительное образование на фоне воспалительного процесса, диагностируется стопроцентно, излечимо. один принимал добрые старые советские препараты - помогло, второй только гомеопатические - помогло, третий (самое интересное) получал "пустышки", которые предварительно мой главврач описал, как "новейшее и сильнейшее" лекарство - помогло (процентов на 80 если я не ошибаюсь). так что ,если верить, то поможет, главное определиться ,во что верить.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("gavriltciv"):
Главное - вера, а во что? так это у каждого свое. проводили как-то мы с моим главврачем (одна из моих бывших работ) небольшое такое исследование:
трое испытуемых, один верит как в Бога в традиционную медицину, второй в гомеопатию, третий такой неопределившийся в этой жизни человечек. диагноз у всех один (не помню точно, поскольку не медик, какое-то незначительное образование на фоне воспалительного процесса, диагностируется стопроцентно, излечимо. один принимал добрые старые советские препараты - помогло, второй только гомеопатические - помогло, третий (самое интересное) получал "пустышки", которые предварительно мой главврач описал, как "новейшее и сильнейшее" лекарство - помогло (процентов на 80 если я не ошибаюсь). так что ,если верить, то поможет, главное определиться ,во что верить.

Это не исследование, это профанация. И ничего оно не доказывает (на всякий случай: я не спорю с тезисом).
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("gavriltciv"):
процентов на 80 если я не ошибаюсь


))) вы просто валяете меня под столом. как можно вылечить болезнь на 80%?

А главврача вашего посадить нужно за эксперименты над людьми... я бы таких давил еще в младенчестве.
Юлия В.
539 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dam"):

Хм....
С таблицами согласны?

местами правдоподобно, местами откровенно притянуто за уши, ни одной ссылки на исследования, специально заглянула в конец книги в поисках ссылок на научные работы и обнаружила - "И главное: Каждый день находите повод, чтобы хоть немного посмеяться." Смеюсь :P
Кстати обратите внимание я говорила только о различиях мужского и женского мышления.
Цитата ("voron_76"):
Это набор методов, позволяющих проанализировать наблюдаемые явления и сделать вывод, являются ли они системой и проявлением каких-то реальных сил - или просто набором совпадений.

Цитата ("voron_76"):
Т.е. научно доказать, существует ли вся эта мистика, современными научными методами вполне реально - даже при отсутствии "микроскопа" - хотя бы с помощью той же статистики

предложите методику изучения визуализации , каким образом Вы собираетесь измерить картинку в воображении человека и его эмоции при этом? Как будете фиксировать результат в реальной жизни?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ylll"):
Цитата ("voron_76"):
Т.е. научно доказать, существует ли вся эта мистика, современными научными методами вполне реально - даже при отсутствии "микроскопа" - хотя бы с помощью той же статистики

предложите методику изучения визуализации , каким образом Вы собираетесь измерить картинку в воображении человека и его эмоции при этом? Как будете фиксировать результат в реальной жизни?

За-ши-бись! То есть, Вы признаёте, что методики такой нет. Что измерить и зафиксировать это очень сложно, если вообще реально. И при этом куча народу здесь вопит, что визуализация - работает, типа проверено-доказано.
За-ши-бись!

P.S. Методику разработать можно, было бы желание. Как-то же измерили массу Солнца и скорость света. Другой вопрос, что эта методика никому не нужна, и в первую очередь - сторонникам.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ylll"):
Кстати обратите внимание я говорила только о различиях мужского и женского мышления.

На сколько показывает даже этот топик, то различия очевидны.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Ylll"):
каким образом Вы собираетесь измерить картинку в воображении человека и его эмоции при этом?


так это никто и не предлагает. как проводятся клинические исследования тех или иных мед. препаратов. ведь нет возможности узнать, кто в какой степени болен той или иной болезнью. Есть состояние принятое за "здоров" и состояние принятое за "болен". Выбираются "больные", кому-то дают реальное лекарство, кому-то старое (если есть), кому-то мел в таблетках. И смотрят за результатами.

Так и тут. Есть "визуализация" и нет "визуализации". Группам ставятся одинаковые задачи и сравнивают результаты.
Юлия В.
539 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):

За-ши-бись! То есть, Вы признаёте, что методики такой нет. Что измерить и зафиксировать это очень сложно, если вообще реально. И при этом куча народу здесь вопит, что визуализация - работает, типа проверено-доказано.
За-ши-бись!

P.S. Методику разработать можно, было бы желание. Как-то же измерили массу Солнца и скорость света. Другой вопрос, что эта методика никому не нужна, и в первую очередь - сторонникам.

не зашибайтесь, методики нет, и я очень сильно сомневаюсь, что возможно разработать корректную методику слишком много неизмерямых и ненаблюдаемых вводных. Никто не говорил, что доказано, видела только ссылки на личный опыт и попытки shapod интерпретировать чужой личный опыт и придумать почему люди должны отказаться от своего личного опыта. И че с таким пафосом - никому не нужна, особенно сторонникам? Нужна, очень нужна - наконец-то Ворон создаст методику и мы все проверим
Юлия В.
539 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
На сколько показывает даже этот топик, то различия очевидны.

не вижу очевидных различий, давайте поконкретнее, желательно по пунктам и доказательно.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ylll"):
слишком много неизмерямых и ненаблюдаемых вводных

Чем Вас не устраивает то, чтоб смотреть по конечному результату?


Полагатся только на личный опыт - это, IMHO, не совсем правильно.


Цитата ("Ylll"):
не вижу очевидных различий, давайте поконкретнее, желательно по пунктам и доказательно.

О как, а зачем? Вы ж ярый противник каких либо доказательств, на сколько я заметил по теме.
Юлия В.
539 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
как проводятся клинические исследования тех или иных мед. препаратов. ведь нет возможности узнать, кто в какой степени болен той или иной болезнью. Есть состояние принятое за "здоров" и состояние принятое за "болен". Выбираются "больные", кому-то дают реальное лекарство, кому-то старое (если есть), кому-то мел в таблетках. И смотрят за результатами.

Так и тут. Есть "визуализация" и нет "визуализации". Группам ставятся одинаковые задачи и сравнивают результаты.

не передергиваете, болезнь все-таки выявляют в ходе лабораторных исследований, и они же дают представление о тяжести заболевания. А вот сравнить визуализацию двух разных людей Вы никак не сможете.
Юлия В.
539 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Полагатся только на личный опыт - это, IMHO, не совсем правильно.

собственно вера в науку то же основана на личном опыте
Цитата ("WWWolf"):
О как, а зачем? Вы ж ярый противник каких либо доказательств, на сколько я заметил по теме.

я где-то об этом писала? или сами придумали?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ylll"):
я где-то об этом писала? или сами придумали?

Это логический вывод, так как вы утверждаете (например про визуализация), а доказательств не приводите.

Цитата ("Ylll"):
собственно вера в науку то же основана на личном опыте

Вера в науку? O_0
В нее верить не надо, там все достаточно конкретно и определенно.
Юлия В.
539 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):

Это логический вывод, так как вы утверждаете (например про визуализация), а доказательств не приводите.

тем не менее где то в начале дискуссии я писала, что это мое личное мнение, основанное на личном опыте и строго научно не доказуемо
Цитата ("WWWolf"):
Вера в науку? O_0
В нее верить не надо, там все достаточно конкретно и определенно.

уверенны?