Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Ylll"):
просто не будет тут ни победителей, ни проигравших, каждый останется при своем

:!: :!: :!: Точно!
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Ylll"):
Вы не смотрели фильм, все время задаете вопросы, ответы на которые даются в фильме, утверждаете, что фильм не о чем. Мне что Вам полтора часа его пересказывать?
:P Таки молодец!
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ylll"):
просто не будет тут ни победителей, ни проигравших, каждый останется при своем

Изначально не было у Вас желания понять чего-то, докопатся до истины.

Цитата ("Ylll"):
Вы не смотрели фильм, все время задаете вопросы, ответы на которые даются в фильме, утверждаете, что фильм не о чем. Мне что Вам полтора часа его пересказывать?

Я смотрел (да и шапод часть фильма смотрел). На вопросы, которые задавал шапод там ответа нету. Вас все спрашивают, Вы все выкручиваетесь - некрасиво.

Цитата ("lananekrasova"):
Таки молодец!

Женская солидарность?
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
я уже изучал лет 10 назад и давно знаю весь этот механизм создания психологических ловушек
Так вот ЧЕГО Вы боитесь! Психологических ловушек! Они Вас словят и навсегда поработять Ваш разум!
Ну если Вы знаете, что они там есть, это легко Вам поможет избежать их при просмотре. Таким образом Ваши слова будет выглядеть после просмотра фильма для оппозиционеров более убедительными. В данном случае Вы пытаетесь доказать, что в "африканской деревушке есть камень...." Вернее его там нет с Вашей точки зрения!

Я, например, чтобы мужу доказать, что женщины думают на более чем 90% так же как и мужчины, посмотрела фильм "О чем говорят мужчины" - хотя мне это было не интересно и в другой ситуации я бы делать этого не стала.
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Изначально не было у Вас желания понять чего-то, докопатся до истины.
- Эх друг WWWolf!
Докапываюсь до истины постоянно!
Согласна с Вами по поводу самого фильма и неоднократно это говорила - фильм создан для зарабатывания денег, в основном с Американской аудитории. Мы же славяне в силу менталитета видим все иначе. Я говорю о том, что "Секрет" работает лично для меня, для меня это несомненно, как то, что существуют силы нам неподвластные, силы о которых мы ничего не знаем, но они есть. Фильм позволяет систематизировать (хоть немного) знания об этих силах и применять относительно себя.
Желание понять почему так происходит огромное, но человечество еще не создало тот микроскоп, с помощью которого можно рассмотреть их действие.
Вот Вы как раз видите только обертку - фильм и все, что вокруг него. Но не саму идею.
Один одноклассник признался - в школе был круглым отличником и закончил с золотой медалью - урок физика для него был любимым, до того как пришел новый учитель. А почему? Объяснение просто - физика для него складывалась из формул, из одной вытекала другая, цифры подставлялись, снова формулы. То есть достаточно было запомнить 15 офрмул и раздел физики шел на ура! Новый же учитель пришел с новой системой обучения - с абстрактным видением, все на примерах, на рисунках, а формулы так для необхоимости. Так вот я начала физику сдавать на пять, он еде натягивал на свою пятерку. Вот считаю, что у Вас просто такой скалд ума, что Вам это не нужно - абстракции всякии там!
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lananekrasova"):
чтобы мужу доказать, что женщины думают на более чем 90% так же как и мужчины, посмотрела фильм "О чем говорят мужчины" - хотя мне это было не интересно


Доказали?

Цитата:
Не верю

© Станиславский

Не думают так женщины
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lananekrasova"):
в основном с Американской аудитории.

Почему? Вы приводили примеры пирамид и т.д. а откуда уважаемаеlananekrasova это пошло? Естественно из-за бугра, так что не убедили.. точно как и там, у нас есть аудитория, которая повелась.
Цитата ("lananekrasova"):
Мы же славяне в силу менталитета видим все иначе.

Как иначе?

Цитата ("lananekrasova"):
как то, что существуют силы нам неподвластные, силы о которых мы ничего не знаем, но они есть.

В том то и дело, оно может и есть, но не надо сюда подвязывать кучу фильмов, аргументов.. потому что ключевое выражение "о которых мы ничего не знаем". Пока так, не стоит об этом говорить так "по-догматски"

Цитата ("lananekrasova"):
что Вам это не нужно - абстракции всякии там

Да я наверное больший не материалист, чем Вы.. но всему, понимаете, абсолютно всему есть логическое обьяснине, хоть какой-то фундамент, даже самым странным вещам. Тут же, простая догма.. "буш визуализировать - сбудется" и отговорка "слабо визулизировал", если чего-то не так, как хотелось. И не надо только сейчас, что я вижу обертку, если вы домыслили что-нибудь удобное для Вас, то это неозначает что смысл фильма в этом.

Цитата ("lananekrasova"):
Я говорю о том, что "Секрет" работает лично для меня

Как?
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Несколько миллионов экземпляров этого фильма были проданы меньше, чем за 6 месяцев. Книга под одноименным названием, вышедшая в свет в ноябре 2006 года, уже в марте обогнала седьмую часть «Гарри Поттера» в списке бестселлеров, стала первой в списке бестселлеров «New York Times».

Вот Вам и цель создателей "Секрета".
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
Не думают так женщины
Судя по фильму - ДА, думают, только не теми словами! (Мысли те же - обличенные в другие слова ...)
Чем их коронна яфраза "Мы все 40 летние маленькие мальчики!! отличается от женского мне всегда 16 (крайний 18) лет?
Ну там тоже по поводу того, как женщины умеют все делать в подходящий момент, неужели Вы считаете, что я никогда того же не думала о мужчине? Да ПОСТОЯЯННнннО!
не буду приводить поминутное разложение этого фильма пополочках.
ИИИ нет dam, НЕ доказала! так же как сейчас не могу Вам что-то по Секрету доказать :P
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Я говорю о том, что "Секрет" работает лично для меня

Как?
тут не зря 38 страниц - уже расказывала, да и еще темка была про Вселенную помнится, там тоже рассказывала. Или повторенье мать ученья?
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Мы же славяне в силу менталитета видим все иначе.

Как иначе?


очень по особому! Все воспринимается сразу как "да это очередное собирательство денег" ничто просто так не берется на веру. Процент "лоховозов" как говорилось раньше меньше НАМНОГО!
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
В том то и дело, оно может и есть, но не надо сюда подвязывать кучу фильмов, аргументов.. потому что ключевое выражение "о которых мы ничего не знаем". Пока так, не стоит об этом говорить так "по-догматски"

но судя по тем фактам, что излагали ранее Шапод, Ворон, Вы - таки нет доказательств, значит ОНО - Высшее и неизвиданное не существует!, а Вы требуете, чтобы мы Вам предоставили статистику, выборку, научные доказатлеьтсва существования таких сил. где логика?
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
"буш визуализировать - сбудется" и отговорка "слабо визулизировал"
ну вот тут вступает знание Трансерфинга, не визуализацией единой...
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Женская солидарность?
немного есть, но еще импонирует, как мыслит человек!
Шапод НЕ смотрел фильм и сам в этом признался ранее, Вы утверждаете, что смотрел частично - частично? это 10 минут первых - таки почерпнул всю правду за 10 минут. Тоже самое что посмотреть первых 10 минут "мушкетеров" к примеру, сразу ясно о чем фильм, правда?
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Вас все спрашивают, Вы все выкручиваетесь - некрасиво.

Фамиля у меня такая
это уже 50 на 50? Так что не все и не всех...
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Вот Вам и цель создателей "Секрета".
Таки ДА! Я об этом написала постом повыше
И говорю в очередной раз - я НИ КОПЕЙКИ не отдала за фильм, за его просмотр, но тем не менее считаю, что он имеет зерно истины.
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
как я понимаю, эти тезисы вынесены в анонсах к фильму.
Нет не правильно!
Не все вынесено в тезисах, кто тогда бы фильм стал смотреть? Это тоже самое, что рассказать в анонсе - "Титаник" фильм про то как попал в столкновение айсберг с самым большим круизным лайнером, построенным человечеством на то время
Юлия В.
539 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("dam"):
Цитата (lananekrasova):
чтобы мужу доказать, что женщины думают на более чем 90% так же как и мужчины, посмотрела фильм "О чем говорят мужчины" - хотя мне это было не интересно


Доказали?

Цитата:
Не верю

© Станиславский

Не думают так женщины

На самом деле нет никаких научно обоснованных данных о глобальных различиях мужского и женского мышления. Все, что удалось выяснить - у мужчин немного лучше развито пространственное мышление, а у женщин вербальное, все остальные различия статистически незначимы.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lananekrasova"):
Цитата ("WWWolf"):
В том то и дело, оно может и есть, но не надо сюда подвязывать кучу фильмов, аргументов.. потому что ключевое выражение "о которых мы ничего не знаем". Пока так, не стоит об этом говорить так "по-догматски"

но судя по тем фактам, что излагали ранее Шапод, Ворон, Вы - таки нет доказательств, значит ОНО - Высшее и неизвиданное не существует!, а Вы требуете, чтобы мы Вам предоставили статистику, выборку, научные доказатлеьтсва существования таких сил. где логика?

Ох, не хотел влезать, но раз уж меня тут упомянули...
Светлана, Вы, видимо, невнимательно читали мои ответы. Я где-то выше писал: наука (нормальная наука, а не околонаучная возня) - это не набор догм вида "Бога нет, есть закон всемирного тяготения". Это набор методов, позволяющих проанализировать наблюдаемые явления и сделать вывод, являются ли они системой и проявлением каких-то реальных сил - или просто набором совпадений. И методы эти за тысячу лет отработаны весьма хорошо. Более того: многие методы универсальны и не привязаны к знанию природы явлений. Галилей вывел закономерности движения тел в поле тяготения, ничего не зная о природе гравитации (и ещё полтыщи лет после него ничего не знали - хотя выведенными им законами пользовались). Т.е. научно доказать, существует ли вся эта мистика, современными научными методами вполне реально - даже при отсутствии "микроскопа" - хотя бы с помощью той же статистики, применявшейся ещё Галилеем полтыщи лет назад.
А приводить в качестве доказательств сообщения вида "а вот был человек, он умел то-то и то-то" - это не наука, а мракобесие. Знаете ли Вы, что, например, бОльшая часть того, что рассказывают о Вольфе Мессинге - миф, и никаким телепатом-ясновидящим-предсказателем он не был?
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
А 50% "действия "Секрета" наглядно описывается в фильме "Реквием по мечте". :P