Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ylll"):
А знание секрета, не предполагает его обязательное использование

Нет, в фильме именно говорится, что эти люди пользуются им.
Цитата ("Ylll"):
следовательно люди профанирующие "секрет" не обязаны быть успешными.

А в фильме говорили именно так - врали значит.
Цитата ("Ylll"):
создатели фильма ее профанируют для американской аудитории

Вы считаете американцев глупыми? Я чего-то не пойму.
Юлия В.
539 сообщений
#14 лет назад
А нашла - "В своем эксперименте Тейлор провела упражнения по визуализации с двумя группами студентов незадолго до экзаменационной сессии. Одной группе предлагалось образно представить достигнутый успех — получение высшего балла. Другой было предложено вообразить себя за чтением учебников, ведением конспектов и прочими учебными занятиями. В ходе реального экзамена, состоявшегося через пару дней, вторая группа получила более высокие оценки, причем уровень стресса у этих студентов оказался заметно ниже, чем у тех, кто заранее радовал себя предвосхищением успеха." Ну на психологический эксперимент по постановке задачи явно не тянет. Никак не измеряемый параметр - визуализация, никаких данных об уровне развития интеллекта (или хотя бы успеваемости) первой и второй группы, притом визуализация никак не исключала собственно подготовку к экзамену, вообщем сами понимаете фигню спороли.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Ylll"):
вообщем сами понимаете фигню спороли


конечно-конечно. я даже не буду пытаться указывать на вашу ошибку в вашем комментарии (хотя это отчетливо указывалось в самой заметке)

ведь это все-равно не имеет никакого значения.
вам хочется верить в этот "секрет" - верьте. вы сами указываете на его несостоятельность, но по прежнему продолжаете утверждать, что он "работает". ну, пусть работает...

свое отношение к этому спору я уже указал.

нужно было давно уйти с этой ветки... все никак не научусь вовремя выходить из спора, который начинает циклиться...
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ylll"):
А нашла - "В своем эксперименте Тейлор провела упражнения по визуализации с двумя группами студентов незадолго до экзаменационной сессии. Одной группе предлагалось образно представить достигнутый успех — получение высшего балла. Другой было предложено вообразить себя за чтением учебников, ведением конспектов и прочими учебными занятиями. В ходе реального экзамена, состоявшегося через пару дней, вторая группа получила более высокие оценки, причем уровень стресса у этих студентов оказался заметно ниже, чем у тех, кто заранее радовал себя предвосхищением успеха." Ну на психологический эксперимент по постановке задачи явно не тянет. Никак не измеряемый параметр - визуализация, никаких данных об уровне развития интеллекта (или хотя бы успеваемости) первой и второй группы, притом визуализация никак не исключала собственно подготовку к экзамену, вообщем сами понимаете фигню спороли.


блин много букаф.. проще написать.. одни зубрили нормально, а вторые просто орали "халява приди"...
Юлия В.
539 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
я даже не буду пытаться указывать на вашу ошибку в вашем комментарии (хотя это отчетливо указывалось в самой заметке)

отчего ж? укажите, мне очень интересно.
WWWolf, ключевое слово - профанация, могли б и просто актеров нанять. Нет, не считаю американцев глупыми, разные люди в Америке живут и умные и глупые, просто так выразилась, без всякой задней мысли.
Юлия В.
539 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
вы сами указываете на его несостоятельность

У меня складывается впечатление, что Вы часть моих постов не читаете, а другую часть интерпретируете, как Вам угодно
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ylll"):
WWWolf, ключевое слово - профанация

Тоесть врать и выдавать это за правду - нормально?
Эх, думаю тоже пора заканчивать этот безсмысленный спор.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Понравился один комментарий смотревшего этот фильм:
11112222zzz:Посмотрел фильм более 10 раз…Произвел очень сильное впечатления, и вправду действует, тока мы не замечаем как. Советую.
И настроение улучшилось
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ylll"):
Ну на психологический эксперимент по постановке задачи явно не тянет. Никак не измеряемый параметр - визуализация, никаких данных об уровне развития интеллекта (или хотя бы успеваемости) первой и второй группы, притом визуализация никак не исключала собственно подготовку к экзамену, вообщем сами понимаете фигню спороли.


Я выделил первый фрагмент Вашей цитаты и согласен со сказанным.
Второй фрагмент ошибка. Визуализация как раз повлияла на подготовку. Первой группе дали установку на экзамен (пять минут позора и диплом - у нас говорят). Второй группе дали установку на реальную подготовку. Тут долго и исследовать нечего, заранее ясно, кто как сдаст экзамен. Вы себе только представьте экзаменующегося из первой группы в случае получения сложных вопросов билета. Мобилизация нулевая на подготовку ответа, успех ожидает , а я парюсь. Такая же проблема у экзаменующегося вызовет реакцию на поиск материала из памяти (есть, что вспоминать, знания закладывались предварительной подготовкой, надежды на халяву не было. Помните я говорил о "волосатой руке" и сверхпроводимости? А теперь представьте, что сдавали у нас и родители проплатили сдачу, или задействовали "административный фактор". Какие выводы будут в этом случае? Поможет ли сверх-визуализация против лома?
Ну последнее. Вся шумиха вокруг пустышки только "ради плавания" на поверхности (сами знаете чего). Будут читать, будут покупать, будут "кликать", будет трафик. Найдется пару продвинутых читателей и у нас, напишут статью как у нас активно изучается впаривание (визуализация).
Ответа от Вас не жду, т.к. знаю зарание фразу "а почитайте юнга лучше своих родителей".
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Эх, думаю тоже пора заканчивать этот безсмысленный спор.


сто пудов.

но умничка девушка, стойкая. Сама себе говорит "..ну в вашей деревне и бабы, еле от семерых отбрехалась.."
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
но умничка девушка, стойкая


что есть то есть. и спокойная - какашками не кидается

Ylll, спорить прекратил и визуализирую ваше рукопожатие
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад


Цитата ("shapod"):
и спокойная - какашками не кидается

Из коллекции
Юлия В.
539 сообщений
#14 лет назад
Какое все-таки разнообразие трактовок, k-a-j, "Одной группе предлагалось образно представить достигнутый успех — получение высшего балла" я это понимаю так, что ребят собрали и попросили представить свой успех на экзамене, "Другой было предложено вообразить себя за чтением учебников, ведением конспектов и прочими учебными занятиями" - ребят собрали и попросили представить как они читают учебники. Далее, я предполагаю, они мирно пошли готовится к экзаменам. Так как из этого абзаца можно вывести только предположения относительно хода эксперимента, хотелось бы узнать Вашу версии хода эксперимента.
Юлия В.
539 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Ylll, спорить прекратил и визуализирую ваше рукопожатие

интересно было пообщаться, жму руку
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Ylll"):
жму руку


ура. оно (секрет) работает

Цитата ("Ylll"):
интересно было пообщаться


взаимно
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ylll"):
хотелось бы узнать Вашу версии хода эксперимента


Хода эксперимента нет, вы сами все видели. Установка (типа всем спать, все будет тип-топ, или не спать все будет тип-топ, плюс рассказ об эксперименте как замечательном научном доказательстве открытия. Потом подведение итогов экзаменов. Выводы.
Вы же понимаете, что студенту скажи, что ожидается халява и все, лапки свесят. И наоборот учите, поблажек не будет. Какой тут ход? Это хороший способ ответить жаждущим чуда комплиментарно. Хотели? Вот и Мы.
Или иначе, это мода. В этом сезоне модно носить "секрет". А дальше пошло и .." ..он оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я.." . Максим Леонидов о комплиментарности и моде.
Юлия В.
539 сообщений
#14 лет назад
k-a-j, если предметом исследования было выявление связи между визуализацией и оценкой на экзамене, то корректно было подготовку или исключить или исследовать , предварительно доказав, что этот фактор имеет непосредственное влияние на оценку. Тогда одной группе дать задание визуализировать получение хорошей оценки на экзамене, а вторую вообще не трогать, это все-равно нельзя было бы назвать научным экспериментом, но хотя бы позволило предположить, что визуализация вредна или бессмысленна. Собственно я это имела ввиду в фразе, которую Вы выделили как ошибочную. А так получается полный бред - визуализация работает, т.к. те, кто занимался визуализацией подготовки к экзамену именно этим и занялись и получили хорошую оценку и визуализация не работает, т.к. те, кто визуализировал хорошую оценку ее не получили.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ylll"):
я несколько страниц назад давала ссылку на рассказ Лема , прочтите на досуге, он коротенький и доступный для понимания, возможно заинтересуетесь трудами по философии на эту тему.

Если Вы уж так любите Лема, то приводите побольше его высказываний о философии, а не только те, что Вам подходят.
Оффтопик
Звездные дневники Ионна Тихого
Путешествие 13
...
Последующие полки занимали труды более поздние – было их около семи с половиной тонн, и я начал было опасаться, что на освоение всего мне не достанет времени, однако вскоре убедился, мотивы повторяются, разница лишь в подходе. То, что одни, говоря образно, ставили на ноги, другие переворачивали на голову; и я немало смог пропустить.
...
Юлия В.
539 сообщений
#14 лет назад
elosoft, я только хотела обратить Ваше внимание, что фраза "если познаваем, то он однозначно существует" с точки зрения солипсизма ошибочна.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Ну солипсизм не единственное филосовская идея. А потом использовать его здесь не практично. Тогда надо было написать "сколько людей, столько мнений" и закончить спор. Солипсизм не предусматривает обмен мнениями .