Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("coptup4ik"):
Да я душу продам,чтобы работать на PIXAR

Кстати, да. Сравните "Рататуй" и "Алешу Поповича".
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Им же отдых отдых отдых

средний американец (не знаю что это такое) уходит в отпуск на 2 недели в среднем раз в 2-3 года.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):

средний американец (не знаю что это такое) уходит в отпуск на 2 недели в среднем раз в 2-3 года.

Зато 8 часовой рабочий день
Никакой работы на выходных (если работа не уборщики и т.д.)
Полный комплект условий для хорошей работы,а не один кофейник на три отдела
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Выросшие на тупых американсикх мультиках и фильмах так же тупы, как выросшие на советских мультиках двоечники, которых протягивали до 8 класса, потом в ПТУ и двали профессию сантехника, который бухал после работы, избивал жену по пятницам и поговорить мог лишь о том, что вчера Зинке Ленке на голову выкинула ведро мусора.

Тупость не в нации, а в воспитании. Несмотря на якобя тупость американецев однако открытия делаюется там и наука развивается там. А также в Японии, япошки кстати растут на тупых аниме и едят суши, от которых паразиты в мозгу (это эрония), но про это не пишут россияне - не было установки от правительства.

Почему-то живя в детстве не в очень благополучном районе я дружила с мальчиком, который писал на Бейсике программы на Поиск, а не бегала сломя голову по гаражам, почему я училась, а не прогуливала уроки, почему-то я не стала в 15 лет пить водку и заниматься сексом, как многие дети в нашем дворе. И были еще такие как, но меньшинство. А то большинство щас по тюрмам или сидит под моим окном, когда я я приезжаю к родителям, и играет в домино.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Я безразлично отношусь к Америке
НО Я ЗА ИХ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ (ФИНАСОВЫЙ)
Я ЗА ИХ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА
Я ЗА ИХ КИНО
Кстати несмотря на то,что Российское кино начало активно рости,такое чувство,что в России только полдесятка актеров на всю страну (Гоша Кученко, Хабенский и еще парочка)
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Цитата ("Wildcat"):
мне нужно ЕС и шенген!

по статистике практически во всех странах вступающих туда уровень жизни населения снижается на 10-20% и образуется хроническая государственная задолженность, которую они никогда не погасят.


снижается НДС с 20% до 14%
и другие няшки
мы говорили с чехами - они довлльны вступлением, правда не хотят в еврозону - очень свои кроны любят
последние страны типа Венгрии, Румынии - они и так экономически были слабыми, поэтому им приходится быстро бегать, чтобы догнать других в связке, и при этом они запыхиваются. Никто и не говорит что как только Украина станет в ЕС, то на следующее утро будут пряники на деревьях рости и мед литься вместо дождя. Еще потребуется время, и я лично готова к этому. Но я не готова еще 20-30 лет потратить на распри "украинский против русского языка" "ЧФ РФ в Крыму" и прочее - мне к тому времени будет 50 лет, а я хочу жить нормально уже сейчас

кстати все эти распри выгодны политикам, не более - они просто паразитируют на этом и набирают электорат. Разжигают сами огонь и потом направляют его в нужную сторону. И Россия тоже же самое делает.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
потом в ПТУ и двали профессию сантехника

система колледжей (система среднего специального и професионального образования) была полностью скопирована с советской системы ПТУ с добавкой от техникумов где-то в 60-е годы, что американцы никогда не скрывали и чем очень гордились.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Оффтопик
Цитата ("coptup4ik"):
Да я душу продам,чтобы работать на PIXAR

Кстати, да. Сравните "Рататуй" и "Алешу Поповича".


Алешу Поповича смотрела в позе facepalm

ладно, всем чмоки в этом чате, я на море поучить язык США, то есть английский, и попить вина )
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Я тоже за американский уровень жизни и права человека.
Но я против кино(спецеффекты не показатель - глубины нет почти не в одном американском фильме)
Я против гибели людей из-за имперских амбиций США.
Трудно чего-то доказать человеку который любит Запад.
Я люблю Восток, и хоть убейте, считаю его цивилизованнее(Китай, Япония и Корея) Европы и тем более США.
А еще я люблю российский уникальный менталитет, смесь запада и востока.
Европейцы - варвары. В то время как в Европе мылись два раза в жизни - у нас были бани))))
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
спецеффекты не показатель - глубины нет почти не в одном американском фильме

Есть и почти в каждом,который снимал Спилберг))
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):
что американцы никогда не скрывали и чем очень гордились.


вы думаете я считаю Америку святой или там еще что-то?
По сравнению с образованием в СССР там образвоание хуже, но все в сравнении
Например Чехия оч не хочет переходить на стандарт ЕС в образовании, т.к. сохранила фундаментальную всестороннуюю подготовку специалистов.
Я счтитаю что в школе конечно же нужно учить и математику и георгравия и основы экономики и рисование и музыку. Но
Зачем человек в возрасте 22 лет, выбравший специальность "Романо-германские языки" снова учит историю Украины? А медик учит Диловой украинский язык. А девушку в 23 года заставляют бегать кросс 10 километров? Я за набор предметов студентов -что хочешь - то и учишь. В итоге скажем получаешь какие-то балы, чем больше набирал предметов - тем болше баллов, тем больше шансов на работу. Чем меньше баллов - тоже неплохо - будешь работаь сугубо в узкой специальности

ладно, я таки на море _)))
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Кстати, да. Сравните "Рататуй" и "Алешу Поповича".

Алеша попович больше нравится. Или вы про качество - так это не главное. Аниме есть до того корявое или там нарисованное в "детском" стиле, а смотришь - цепляет.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):

Европейцы - варвары. В то время как в Европе мылись два раза в жизни - у нас были бани))))


зато в Европе какашки убирают за собаками, а у нас они в центре города на газонах. А еще все поголовно пенсионеры, хоть украдкой, но собирают бутылки у нас, а у них - ездят по миру отдыхать в круизы
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
у любой империи есть золотой век, рассвет(60е-70е в Союзе, 80е-90е в Штатах)


О каком Золотом Рассвете Союза Вы говорите? Если Вы имеете в виду спутник и Гагарина, то это единственные достижения СССР.
А что было сделано для населения? А ничего. В той стране не умели сделать нормальный утюг и сшить хабешные штаны.
При этом у нас были лучшие в мире автоматы и танки. Лично я считаю, что это позор — производить танки вместо утюгов.
Насчет 70-х. Я родился в семьдесят третьем, и первые семь лет моей жизни в меня вбивали, что в восьмидесятом году у нас
наступит коммунизм. Это очень четко отпечаталось в моей детской памяти — я пойду в школу уже при коммунизме.
И я очень хорошо помню сарказм взрослых, когда вместо коммунизма народу показали мишку, улетающего на шариках.
И никакого рассвета в семидесятые не наблюдалось. Люди жили убого и скучно — смотрели телевизор, пили водку
и стояли в бесконечных очередях за чем угодно.
Так что мне непонятна Ваша ностальгия по СССР.
Лично я счастлив его развалу хотя бы потому, что мои дети не ходят под барабаны с кумачовой тряпкой на шее,
и им не подсовывают лысого картавого сифилитика под видом сверхчеловека, а предателя-стукача Павлика Морозова — в качестве образца для подражания.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Зачем человек в возрасте 22 лет, выбравший специальность "Романо-германские языки" снова учит историю Украины? А медик учит Диловой украинский язык. А девушку в 23 года заставляют бегать кросс 10 километров?

ну такого идиотизма хватает у всех и везде. это уже вопросы к министерству образования конкретной страны.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Тупость не в нации, а в воспитании. Несмотря на якобя тупость американецев однако открытия делаюется там и наука развивается там. А также в Японии, япошки кстати растут на тупых аниме и едят суши, от которых паразиты в мозгу (это эрония), но про это не пишут россияне - не было установки от правительства.

Наука? Хахахахаххаха! Да евреи и немцы дали нам все что вы перечислили. Евреи сами в США переехали, а немцев после войны вывезли. Назовите мне великого ученого с англосаксонской фамилией)))
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Лично я счастлив его развалу хотя бы потому, что мои дети не ходят под барабаны с кумачовой тряпкой на шее,
и им не подсовывают лысого картавого сифилитика под видом сверхчеловека, а предателя-стукача Павлика Морозова — в качестве образца для подражания.

ходят с другой тряпкой, подсовывают другого, и образцы для подражания предписаны...
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, а вот быдлу то, коего и большинство, лучше бы ходить под барабаны, чем как сейчас с бутылкой на перевес и ножом в кармане.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Назовите мне великого ученого с англосаксонской фамилией)))

Ньютон
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
почему-то я не стала в 15 лет пить водку и заниматься сексом, как многие дети в нашем дворе.

А я стал. Позор мне.