Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
epavlovich, а бог его знает. Но называть мое многострадальное Отечество империей - явно результат промывки мозгов...


Вы наверное имеете в виду Америку и ЦРУ? Ну, в смысле, что это они промыли мозги?
Вот мне всегда это казалось странным.
Вы носите американскую одежду (те же самые джинсы), у Вас дома стоит американское изобретение (компьютер)
подключенное к интернету, который придумали американцы, а на компьютере установлены программы, разработанные в Америке.
Вы покупаете еду в заведении, которое называется "супермаркет", где принцип продажи ну уж никак не российский (не надо напоминать
про три очереди за кефиром, одна в продуктовый, потом другая в кассу за чеком, и третья — опять в продуктовый, но уже с чеком?).
Ваша профессия придумана американцами, Вы пользуетесь американской терминологией. За свою работу Вы скорей всего получаете американские деньги.
И при этом — Вы лютой ненавистью ненавидите США и видите лапу ЦРУ в любом несовпадении с учебником российской истории.
За что Вы так сильно не любите Америку и американцев? Что они сделали такого плохого Вам лично?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
А вообще, какой такой Кризиз? Где вы его видите? В чем он выражается?
В том, что цены выросли? Так они всегда будут расти.
Ерунда это все. Ерунда и пропаганда.
Алексей Ш.
56 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, кризис не в ценах, а в том почему они выросли, в снижении спроса на товар, в сокращении рабочих мест, в уменьшении оборотов крупных производителей и т.д.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("alexshatalov"):
epavlovich, кризис не в ценах, а в том почему они выросли, в снижении спроса на товар, в сокращении рабочих мест, в уменьшении оборотов крупных производителей и т.д.

А что Вы видите в этом страшного? Тем более что все не так плохо.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, а мне за державу обидно. Причем не только за русскую. Поймите - многие американские принципы очень хороши. Я не про них, я про США как Империю. А что они сделали? Лично мне:

  • бедность девяностых годов(я их застал, хоть и ребенком)
  • тупость многих моих ровестников(выросших на эмтиви и дебильных американских мультиках)

России:

  • нашу страну пытались превратить в подобие Саудовской Аравии(да-да, и с военными базами). И если бы Ходорковского не посадили, он бы продал американцам большую часть нашей нефти.
  • теперь нас окружает НАТО.

Миру:

  • Дрезден. Во время Второй мировой стерт авиацией союзников(в городе были женщины, дети и старики, солдаты были на фронте, заводов в городе не было).
  • Хиросима и Нагасаки(250 тысяч убитых, ни за что, заводов в городах не было, солдат по моему тоже)
  • Вьетнам(250 тысяч убитых низачто вьетнамцев, большинство крестьяне без оружия, сжигание половины страны напалмом)
  • Сербия(бомбардировки спящего Белграда с гибелью мирных жителей, разгром заведомо слабого славянского народа)
  • Цхинвал(дядя Сэм скорее всего дал добро)
  • 9/11 наконец, почти уверен что америкосы сами его устроили
  • Тысячи смертей мирных жителей в оккупированных США странах
  • изнасилования несовершеннолетних и убийства на территориях, прилегающих к американским военным базам(совершенные безнаказанно американскими солдатами)
  • тюрьмы ЦРУ с тотальным нарушением прав человека и международных прав(там ведь далеко не все американцы)
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
m3w да не переживайте вы так. стандартная международная политика. их самих-то это коснется только в смысле прибыли. если бы генералы, планирующие войны, и в окопе сами сидели, то и войн бы не было.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Если кому надо, могу дать ссылки на все вышеперечисленные трагедии. Я патриот своей страны, и все что относится к России, относится и ко мне. А так как я еще и человек - то и мировой список тоже меня не может не волновать. Так что можно считать, что все вышеперечисленно это и есть то плохое, что мне сделали США.
Алексей Ш.
56 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, вы спросили, где виден кризис - я ответил, страшно или нет - это уже субъективно каждый решает для себя.
По-моему нигде так не "мусолят" эту тему, как на этом форуме, пытаясь на кризис списать собственную невостребованность (или недостаток опыта, может быть).
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
elosoft, я больше историк, чем политик. Меня волнует не столько то, что все вышеперечисленное было(оно было давно, да и вообще СССР тоже много наворотили) - сколько то, что еще есть кого призвать к ответу за это.
Златко Злата
150 сообщений
#14 лет назад
m3w - а я люблю москву, они платят лучше всех)
мне все равно где моя родина, я могу жить хоть в африке, главное доступ к интернету)
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
есть кого призвать к ответу за это.

а уж это фиг. все это держится на том, что "начальство" не подсудно.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
zweb, потому мне вас и не понять. Вы уже американский человек. Человек денег до последнего цента. А я вот деньги люблю, но не больше чем страну(страну географически и культурно, а не как государство - государства меняются, Родина остается).
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Вы уже американский человек. Человек денег до последнего цента.

с чего бы вы это взяли?
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
elosoft, исторически мне известно что:
1. любая империя не может вечно существовать
2. у любой империи есть золотой век, рассвет(60е-70е в Союзе, 80е-90е в Штатах)
3. любая империя умирает своей смертью(внешний враг может только "помочь" аки варвары Риму)
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Ну туда ей и дорога. ничто не вечно под луной.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Я пытаюсь склонить вас к мысли, что не империя правит человеком, а человек создает империи...
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Вопрос только "когда?"... уже весь мир смотрит на часы... Должен быть толчок(как это было когда откололась первая Союзная республика).
По мне это будет либо дефолт по госаблигациям, либо тотальная неликвидность доллара, либо принятие Китаем, Японией и Кореей единой валюты.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Я пытаюсь склонить вас к мысли, что не империя правит человеком, а человек создает империи...

И будет создавать. Мне интересна судьба одной, конкретной, которой выпало существовать в один век со мной(или наоборот, не суть важно).
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
http://vkrizis.ru/


а вот ваще писецЦитата:
http://vkrizis.ru/addon.php?addon=nameofcrisis
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
И будет создавать. Мне интересна судьба одной, конкретной, которой выпало существовать в один век со мной(или наоборот, не суть важно).
Цитата:
выдержка из характеристики:
успешно преодолевает трудности, которые сам себе создает