Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
voron_76, СССР не империя, а кибуц.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
voron_76, СССР не империя, а кибуц.

Это изнутри - кибуц, а снаружи - (почти) обычная империя.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
voron_76, Цитата ("voron_76"):
Цитата (m3w):

Ни одна Империя не погибла от военного удара. Все развалились изнутри. В США уже гниет фундамент... К концу века она точно не будет сверхдеражавой(даже если этот кризис и переживет). Дефолт по госаблигациям неизбежен - а это конец.


Поясню. СССР-кибуц (почти империя снаружи), значит на СССР распространяются правила развала империи, но скорость развала увеличивается в несколько раз т.к. СССР кибуц.
700 лет/ 10 = 70лет
САША не кибуц, значит 700лет - 200лет = 500лет.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
voron_76, Цитата ("voron_76"):
Цитата (m3w):

Ни одна Империя не погибла от военного удара. Все развалились изнутри. В США уже гниет фундамент... К концу века она точно не будет сверхдеражавой(даже если этот кризис и переживет). Дефолт по госаблигациям неизбежен - а это конец.

Не понял.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
а гастарбайтеры в Москве, хотят ли они там остаться навсегда, со своими семьями? Слишком много предателей получается. Наверное дело не в этом.

Родина - эта та страна, историей которой можно гордится. Понятно что Таджикистан на эту роль не подходит. Но когда есть страна с богатейшей историей - а ее граждане мечтают уехать в другую навсегда(заметьте, не улучшить жизнь в своей - а уехать в чужую) - это говорит об их низком патриотизме, нулевом. Также я презираю тех кто едет "покорять Москву"(из регионов) и потом орут там на каждом углу "как тут круто, столько роскоши, не то что в моей родной заднице"... А вот например людей из деревни переезжающих в город я хорошо понимаю.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Родина - эта та страна, историей которой можно гордится. Понятно что Таджикистан на эту роль не подходит. Но когда есть страна с богатейшей историей - а ее граждане мечтают уехать в другую навсегда(заметьте, не улучшить жизнь в своей - а уехать в чужую) - это говорит об их низком патриотизме, нулевом.

Я живу в стране, которая не является моей Родиной, но я горжусь за Беларусь. Был и останусь патриотом России, а территория Беларуси является моей исторической Родиной т.к. я родился на территории (до 1503 года) бывшего Великого Княжества Литовского. Как все запутано! Таким образом я патриот и Беларуси.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
voron_76, Простите, я чуть позже подредактировал.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
k-a-j, мы один народ, что уж тут))) у белоруссии история российская))) а за сегодняшнюю Беларусь я тож горжусь -молодцы, подняли страну))
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
САША не кибуц, значит 700лет - 200лет = 500лет.

Наркоманы столько не живут - а они там уже все наркоманы, извращенцы, преступники или просто невменяемые...
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
voron_76, Цитата ("voron_76"):
Цитата (m3w):
Ни одна Империя не погибла от военного удара. Все развалились изнутри. В США уже гниет фундамент... К концу века она точно не будет сверхдеражавой(даже если этот кризис и переживет). Дефолт по госаблигациям неизбежен - а это конец.

Поясню. СССР-кибуц (почти империя снаружи), значит на СССР распространяются правила развала империи, но скорость развала увеличивается в несколько раз т.к. СССР кибуц.
700 лет/ 10 = 70лет
САША не кибуц, значит 700лет - 200лет = 500лет.

Повторюсь: в последние сто лет скорость развития цивилизации значительно увеличилась по сравнению с предыдущими веками. Так что применять опыт предыдущих империй напрямую некорректно.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Наркоманы столько не живут - а они там уже все наркоманы, извращенцы, преступники или просто невменяемые...
мне трудно судить по художественным фильмам о реальной жизни в Америке.
А у нас гепатит с водкой расходится "на ура"
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Тоже вариант))) но кино отражает действительность - в восьмидесятых у них был сплошной позитифф а сейчас "мгла" и прочее депрессивное кино...
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Повторюсь: в последние сто лет скорость развития цивилизации значительно увеличилась по сравнению с предыдущими веками. Так что применять опыт предыдущих империй напрямую некорректно.

Моя бабушка, которой в 80м году было 80 лет и с образованием 3 класса за одну зиму, любила повторять (переведу с украинского) "... как поднимутся китайцы , так и миру конец..", она была просто фанатичная православная христианка. Что она имела ввиду? Я пока не знаю, но похоже, что ...
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
k-a-j, та не. Моя прабабушка 11 года рождения тоже все повторяет "немцы на нас не идут, силу гады копят, а потом опять нападут"))) это обычная паранойя людей переживших войну и сталинский агитпроп.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
m3w,
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Кстати изучая китайску и японскую(по сути ту же китайскую, только в гротескном стиле) цивилизацию прихожу к выводу что России пора смотреть в Азию, а не в Европу. Смотреть и учится. А менталитет у нас и так азиатский(европейцы не понимают например камикадзе, их мотивов, а мы понимаем).
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Кстати изучая китайску и японскую(по сути ту же китайскую, только в гротескном стиле) цивилизацию прихожу к выводу что России пора смотреть в Азию, а не в Европу. Смотреть и учится. А менталитет у нас и так азиатский(европейцы не понимают например камикадзе, их мотивов, а мы понимаем).

Мы понимаем, потому, что мы поверили Христу, а Он как известно пострадал не за себя. Европейцы варвары, что с них взять...
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
k-a-j, будем надеяться что наш русский уникальный менталитет(азиатско-европейский) вберет все лучшее. ..
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
m3w, На одном из каналов FM радио Минска пару-тройку лет назад я слышал анекдот: " ... девушка, как вас зовут? Надежда... , а-а-а, значит вы умрете последней..."
Юрий Песков
338 сообщений
#14 лет назад
k-a-j, Обещал не лезть в эту тему, но еще раз отпишусь. вино - смешно. все намного прозаичней. это контроль над нефтепроводом, который российские нефтянники очень хотят получить.