Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Такая вот история (может, и правда), знакомый рассказывал.

Поехали в микроавтобусе 4 друга рыбу ловить, из Минска на Браславские озера. Ехали поздно вечером, чтобы перед рассветом "быть во всеоружии". Тут смотрят, на обочине мужик валяется, а рядом велик. "О, давайте посмотрим", - трупа никогда не видели. Вышли из микроавтобуса, подергали мужика - очнулся. И дико заплетающимся голосом грит: "Я Иван Иваныч, из деревни Дубровка, подбросьте меня до соседней деревни Березовка" - и снова в отключку. Загрузили парни "тело" с велосипедом в "багажник, и поехали дальше. про мужика за разговорами забыли совсем, пока сзади мужик шуметь не начал. "Черт, забыли "высадить", где просил"... (Отъехали уже далеко, назад решили не возвращаться). В общем, открыли задние дверцы, положили пьяного мужика с велосипедом на обочину, и поехали дальше.

Через несколько месяцев вспомнили эту историю с мужиком. Поступило предложение: "А давайте в Дубровку съездим, к Ивану Ивановичу". Решено, поехали.
Приезжают в деревню эту, и спрашивают у сидящей на лавочке бабушки: "Тут И.И. живет?"... "Тут, внучата, тут, - отвечает бабушка. - Только... С ним в последнее время странные вещи происходят"... "Какие?" - чуть удерживаясь от смеха уточнили в унисон парни.
"Он пить бросил", раздумывая о глобальном, сказала бабка. "Как бросил?... Почему?.." - вопросы стали путаться. "А его как-то отправили на велосипеде в соседнюю деревню за добавкой, так он, говорит, очнулся в 150-ти км от Минска... С тех пор не пьет..."
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Из той же оперы:
Дело было в новогоднюю ночь 1985 года в городе Владимире. Основательно отметивший наступление очередного года мужик в 5 часов голосует на объездной дороге (это по большому счету шоссе Москва-Казань), чтобы добраться домой на другой конец города. Останавливается дальнобойщик. Просьбу "подбросить до Куйбышева" (есть в городе такая улица) решил по доброте душевной уважить, всяко ехать веселей. Утром просыпается наш герой и слышит от водилы: "Ты, это, спи. Еще только Горький проезжаем."
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад

а-ля Ирония судьбы или с легким паром...
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Ну, коль пошла такая пьянка.. :
Историю эту я услышала на трамвайной остановке, возвращаясь как-то с речки.

Колька, Сашка, Игорь и Михалыч решили устроить пеший поход на рыбалку. Основательно затарившись самым необходимым т.е. ящиком водки, уложили снасти, удочки, палатку. Пошли. Так как рюкзаки, полные бутылок тянули якорем вниз, периодически останавливались и их облегчали. К заветному месту лова подходили уже в кромешной тьме. Тут Колька закричал:
-Мужики, хорош! Пришли. Вон речка блестит.
В лунном свете вдали действительно что-то поблескивало. Сил искать в потемках местечко поуютнее уже не было и решено было разбить бивак, там, где поблескивало поярче. Кое-как установив палатку и запалив костер, закинули удочки в речку и с чувством выполненного долга продолжили «ловить рыбу».
Ранним утром Михалыча разбудил странный шум. Высунув голову из палатки, он окинул заспанным похмельным взором местность. Перед глазами были остатки вчерашнего «праздника» и большое капустное поле. Шум не утихал. Тогда Михалыч полностью вылез из палатки и обернулся. На него смотрело штук десять смеющихся рож из окон автобуса. Михалыч перевел взгляд . Рядом была автобусная остановка. Почуяв неладное, Михалыч обернулся и внимательнее присмотрелся . Недалеко от их палатки одиноко стояли удочки, закинутые в капустное поле……..
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Похожее:
Поехали на рыбалку. Конечно, водки взяли - валом. Ну, до ночи пьянствовали, а потом кто-то вспомнил про рыбу. Взяли удочки и в полной темноте пошли к реке. Когда под ногами захлюпало - стали. Забросили.
Чувствуют - клюет. Потянули - крупная, видать. Вытянули - батюшки, - суслик!
Мокрый, грязный, жалкий. Отпустили сердешного.
Снова закинули. Клюет. Кто? Суслик. Отпустили с миром. Решили - допились.
Восемь штук поймали. Рыбы - ни одной... А утром!!!!!! Степь. Лужа.
А за ней - норки, норки, норки...
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
voron_76, Ворон, на что суслики ловятся?.. (или уместней "за что?"))
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
voron_76, Ворон, на что суслики ловятся?.. (или уместней "за что?"))

Честно - без понятия. История не моя, за что купил - за то и продаю.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Она бежала из дому без оглядки в неизвестное будущее, бежала к нему, который научил ее любить, думать и жить. Они уже как год жили вместе, не все было гладко, что отразилось на ее весе, ушло более 10 кило. Да, все было не очень хорошо, но как должно быть, она просто не знала. Через некоторое время она попыталась вернуться домой, где ее встретило расчетливое и холодное "Пошла отсюда на х..." от родной сестры и пустые непонимающие взгляды от матери, от отца ничего кроме брани и рук она не видела...И она решила уйти, уйти навсегда и никогда не возвращаться. Больше года мать ей не звонила, а когда она сама ей позвонила, мать обвинила в том, что она бросила ее, а ведь она так волновалась.....
Слезы, горечь обиды, любовь и непонимание смешались воедино, повеяв навеки вражду между ними...
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад


Эпизод из жизни..Хорошо было)))
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
solombala, чётко. красиво, нежно, с эмоциями видно вы по мужу сильно скучаете
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Та нее, просто - ночь.. елочка горит уютно гирляндой огоньков, на улице- мороз, а дома тепло - вот и накатило.. вдохновение