Ольга З.
2356 сообщений
#4 года назад
frig, Помню как вы получили эту должность. Ничего плохого не могу припомнить. Всегда адекватный. И нос к верху, что не делается все к лучшему.
Евгений К.
731 сообщение
#4 года назад
Честно говоря, всегда считал что frig и есть владелец сервиса всего. Эх..
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Хозяин всегда был и остается тот же самый. А я так... бывший подневольный. 
Однако очень многое из того, что вы знаете или используете в этом сервисе это моя работа. Как идеи, так и реализация. 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#4 года назад
Цитата (crus94):
сегда считал что frig и есть владелец сервиса
я тоже)) 
Евгений Г.
187 сообщений
#4 года назад
frig, А кого нибудь вэблансер поставит на твоё место? Я не в том смысле что ты заменим, а в том что сам веблансер планку несобираеться снижать?
Ольга З.
2356 сообщений
#4 года назад
Jeka2, Если перечитаете все посты, то найдете его упоминание. Только не ленитесь
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Роман, искренне желаю удачи.

Как учился по одной из книжек (интерпретация), главное - идти в то, чего хочется и умеется. И между деньгами и свободой своих мнений выбирать свободу.

Был период в моей жизни, когда "всё", казалось тупик. Но прошло примерно пару лет и все устаканилось, а потом и пошло в гору, в которых успел и по найму поработать (хотел понять как по ту сторону стола люди пашут, оказалось что никак, что то как пашут они и как пашут владельцы бизнеса как 1 к 5, и пофрилансить, а уж потом все обжилось). Да многое кардинально поменялось, но в итоге настолько в лучшую сторону, что и представить на тот момент, казалось, невозможно. Ну и свежие идеи, движения - они полезны. Уверен, все получится!
Александр Ц.
1031 сообщение
#4 года назад
Роман, удачи на новом месте! А тут мне вас будет не хватать. Вы много сделали хорошего и для веблансера и для многих его обитателей.
И вот как-то стрёмно стало за веблансер даже. Внезапно.
Маргарита Н.
24 сообщения
#4 года назад
Как-то печально все это...
В любом случае - frig, спасибо огромное! И удачи.
Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
Цитата:
И между деньгами и свободой своих мнений выбирать свободу.
Так деньги это и есть свобода. Только для тех кто этой свободой может пользоваться. Вот сейчас бы лежала заначка года на полтора, проблема трудоустройства не была столь болезненной. А все эти мнения, идеалы, прения. Хорошо работает если впаривать работникам за ценности вместо материальных благ, а потом пффф.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
inter-job, тут немного не о том. Речь в той книге шла о частности, когда твои внутренние убеждения идут в разрез с работой. И что лучше придерживаться своих убеждений, чем выбирать "неудобную" работу. Ну и деньги - это всего лишь деньги. Не дают они никакой свободы. Если совсем взять частный случай, когда ты весь в долгах и откупился деньгами и стал свободен то да. Но для меня свобода - это съездить к дяде на ранчо, попариться северным пихтовым веничком и в труселях нырнуть в снег. Вот там после жары вдохнуть чистого воздуха, посмотреть на глушь и чистое звездное небо. И это частный пример испытанного чувства свободы. Но нет ее на земле, особенно если за тобой ответственность. Ибо может быть только ощущение свободы, а не наличие ее как таковой.
Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
Ну раз нет никакой свободы, то выбор тем более очевиден.
А можно лучше пример про убеждения в разрез с работой? Какого именно плана убеждения, моральные или профессиональные?
Так вот имея заначку на полтора года и можно было бы ехать к дяде на ранчо. Посмотреть на небо и так далее. А не имея денег и денег на билет не хватит, не говоря о том, что жрат нечего будет.
Маргарита Н.
24 сообщения
#4 года назад
Оффтопик
regado, в русском языке слово "свобода" обычно предполагает продолжение "от чего-то". И только для одного случая - когда речь идет о свободе принимать решения - существует (кажется, только в русском языке) слово "воля". )))
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Цитата (inter-job):
Вот сейчас бы лежала заначка года на полтора, проблема трудоустройства не была столь болезненной.
Совершенно верно. 

Цитата (Jeka2):
А кого нибудь вэблансер поставит на твоё место?
Насколько мне известно нет. 

Цитата (Jeka2):
Я не в том смысле что ты заменим
Вполне заменим. Незаменимых нет
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Цитата (Zidiz):
Помню как вы получили эту должность.
Я тоже помню. 
Интересно, что в то время я жил в том же самом месте, что и сейчас и тоже строил дом. История сделала виток
Константин П.
212 сообщений
#4 года назад
frig, Удачи! Желаю вам найти свой икигай 
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
plasma, спасибо. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Цитата (inter-job):
А можно лучше пример про убеждения в разрез с работой?
Конкретно в том случае с книгой я не помню, но например - есть нормальное такое убеждение уважать пожилых. И тут открывается частная пенсионная компания, которая переманивает из государственного пенсионного фонда пенсионеров в свою частную. Кто молодец и умеет посмотреть, что не стоит переманивать пенсионеров, потому что в итоге будет им же хуже, тот и не пойдет на эту должность менеджера заключения договоров. То есть не поступится со своими убеждениями. Может пример не очень. Другая ситуация: предлагают по быстрому срубить бабла в какой то мутной схеме, человек удерживается от сиюминутной выгоды в пользу своих принципов. Ведь есть темы, где "вроде как и легально" и тут уже только от человека зависит - готов он на это пойти или нет.
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Цитата (frig):
История сделала виток
Все циклично
И выбор давно уже сделан\записан где-то там глубоко... нам остается только наблюдать результат)
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Цитата (Vakarchuk):
И выбор давно уже сделан\записан где-то там глубоко
Я так не думаю.