Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
frig, не верите в фатум? верите в илюзорность выбора?)
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Vakarchuk, если все предопределено, то нет смысла стараться и барахтаться так как мы ни на что не можем повлиять. Тогда смысла нет вообще ни в чем. В это я не верю. 
Человек сам кузнец своего счастья, все зависит от воли, а не от случая или от какой-то там предпопределенности. 
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
frig, разве стараться \ не стараться не может быть такой же константой?
В прочем... кто-то играет в RPG, а кто-то смотрит фильм... это наверное как с религией, каждому свое
Евгений Г.
1153 сообщения
#4 года назад
Цитата (regado):
А можно лучше пример про убеждения в разрез с работой?
Самый банальный — офисная работа с многочасовыми переливаниями из пустого в порожнее. Объем работы, который реализуется 3-5 заинтересованными в результате специалистами за месяц, по факту растягивается на полугодия дебатов, прений, потому что каждая обезьяна хочет влезть и пошерудить палочкой. Очередь из недовольных и советчиков в разы длиннее, очереди на сделать.

Вот весь этот курятник может идти в разрез с моральными и профессиональными ценностями. Хотя зп за присутствие в офисе капает.
Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
Это был мой вопрос.
С бабушками - согласен, по поводу мутных схем - 50 на 50, зависит от мутноты. Для кого-то и розничная торговля - мутняк и "долбаные спекулянты".
По поводу офисов с совещаниями - вообще пофиг. Есть 3 меры
1) Сколько платят тебе сейчас
2) Сколько ты будешь стоить, когда тебя выгонят на мороз (есть ли развитие)
3) Как нервишки от этого всего.
А если кому-то охота совещаний, так вообще не вопрос, спросят "что делали" - отвечу "совещались и согласовывали".
Евгений Г.
1153 сообщения
#4 года назад
Цитата (inter-job):
вообще пофиг. Есть 3 меры
так вот в этом и состоит разница в ценностях
кому-то пофигу, кому-то - нет, потому что меры другие
Гость
1008 сообщений
#4 года назад
frig, спасибо за все 🤝
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Насчет предопределенности - у меня есть такой человек достаточно близкий, любит фаталить - когда облажается, типа а - значит не мое, а - значит судьба и все в таком духе. Также категорически не согласен. Ибо - видишь выбор, делаешь выбор - кто если не ты? Да глобально мы получаем что то от Всевышнего или Всевышних сил кто как это называет, но все же и наши мольбы и упорства значат многое.
Один приятель детства говорил типа такого: "Я думаю что 30% сулят звезды, 30% твое прошлое и 30% твое упорство и поведение, а 10 - это удача".

P.S. Ну и возвращаясь к фаталистам, так то да, легко - отжигать, поступать на поводу своих желаний, а затем как зад понял что натворил, усаживается на место и включается голова, которая не вывозит натворившегося куража и говорит - а значит тому и быть ))
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата (Vakarchuk):
разве стараться \ не стараться не может быть такой же константой?
Не может. Жизнь - череда закономерных случайностей. Т.е. для нас они выглядят, как случайности, являясь при этом следствием и звеном в огромной цепи закономерностей. 

Предопределенность судьбы, астрология, карты таро, гадание на кофейной гуще и цирк с медведями - явления одного порядка.
Наталья Э.
2099 сообщений
#4 года назад
Frig, Weblancer прекратил активность на хабре. В чем причина?

Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
М-да  Weblancer кстати довольно доступная биржа по затратам с отличным уровнем сервиса

А в прошлом месяце  встречу в реале устраивал Украинский собрат который постоянно экспериментирует с нововведениями
Но я пошел на неделю фешн  вместо попоек фрилансеров

Не сомневаюсь, что о каких то глобальных изменениях пользователи форума узнают в последнюю очередь 
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Цитата (Natalya56):
Weblancer прекратил активность на хабре. В чем причина?
Вообще не стоило и начинать как мне кажется, с тарифами Хабра это просто кошмар.
6000$ в год за то, что бы была возможность вести блог компании на их площадке, как по мне это перебор.
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Natalya56, такие вопросы лучше задавать руководству сервиса. 
Наталья Э.
2099 сообщений
#4 года назад
Hungry_Hunter, Я не знала о таких тарифах на хабре
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Natalya56, мало того, что дорого, так еще и писать туда кто-то должен. И не абы что, а что-то годное.
Гость
1008 сообщений
#4 года назад
Ник frig, я полагаю, был заимствован из Топ Гир с Михаэлем Шумахером, однако все же фото было показано на форуме в разделе - А слабо показать свое лицо. Да, безусловно, frig внёс большой вклад в фриланс, много ребят получили опыт и деньги. Для молодежи из малозаселенных районов веблансер был единственным источником заработка. С frig-ом уходит целая эпоха, но фриланс как вид деятельности не исчезает, а переходит в иную форму. Подобно тому, как энергия кармы переходит в нечто иное, возможно даже более совершенное. Все имеет причины и следствия, но в контексте понимая сути не важны детали, важно лишь то куда мы идём и верно ли мы избрали свой путь. Не пора ли задуматься о том, что совершенные ошибки не корень бед, а найти тропу из кирпичиков счастья может каждый.
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Цитата (Demosfen85):
Ник frig, я полагаю, был заимствован из Топ Гир с Михаэлем Шумахером
Нет, это слово я взял из словаря во время учебы. Лет в 17. Там было написано, что это значит "холодильник". О других значениях я узнал сильно позже, но ничего изменить уже было нельзя
Ольга Жосан
1756 сообщений
#4 года назад
Цитата (frig):
холодильник
По румынски - это холодно означает) Я как увидела ник впервые 6 лет назад, так и подумала, что человеку холодно почему-то))) Меня еще муж помню спрашивал, почему у вас ник на румынском, мол, вы румын? 
Холодильник - Фриджидер 
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
helga_1985, теперь буду говорить, что это румынский!
Евгений Г.
187 сообщений
#4 года назад
Vakarchuk, Даже если и записано мы то простые люди и незнаем что там, так что надо жить и постоянно кудато стремиться даже если это часть какогото предназначения