Антон Скрипниченко
99 сообщений
#15 лет назад
Визуализация рациональной идеи
Eugene C.
126 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("hrumk"):
Просто давно пытаюсь понять, почему вокруг такой хреновый дизайн?


Уточните
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Dasadik"):
Цитата:
Понятие "дизайн" можно довольно точно сформулировать и в двух словах, и FindAngel уже совсем близок к этому...

Я может "полный лох", но FindAngel близок к твоему понятию дизайна...
Не факт, что вы оба правы


Нет, уважаемый Dasadik, "моего или твоего" понимания дизайна Есть только "понимание" и "НЕпонимание"...
А "абсолютного понимания и правоты" - вот тут Вы верно заметили - не бывает, всё относительно.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("edwwerkstatt"):
Цитата ("hrumk"):
Просто давно пытаюсь понять, почему вокруг такой хреновый дизайн?


Уточните


А Вы сами уточните - выйдите на улицу и посмотрите вокруг... Или портфели соседей просмотрите...
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("antonius1980"):
Визуализация рациональной идеи


Идея, как правило, иррациональна... И почему только визуализация? Разве на визуальном стуле можно сидеть?...
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("UniText"):
Цитата ("Dasadik"):
Я может "полный лох", но FindAngel близок к твоему понятию дизайна...
Не факт, что вы оба правы


А я отдам приз "зрительских симпатий" этого непонятного конурса Dasadik


За что? За пироманию?
Вар В.
22 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("hrumk"):

Точно могу сказать только одно: Вы никогда не принимали участие в создании какой-либо вещи с использованием нескольких технологий.

Вы так прямо знаете обо мне всё? Извините, но эта ваша фраза употреблена лишь для красного словца и абсолютна демагогична. Не ставьте мне такой абсурдный диагноз, пожалуйста.
Не поставил я "технологию" во множественном числе и вот уже могу пользоваться либо только ножом, либо только вилкой? :-)

Цитата ("hrumk"):

Иначе Вы понимали бы, что, в процессе производства (читай "дизайна" ) вещи, незнание хотя бы одной технологии из множества необходимых - неизбежно приведет к тому, что данная вещь никогда не появится в природе

Опять же, с чего вы это взяли, что я не понимаю этого...
Вар В.
22 сообщения
#15 лет назад
Внимание! я не спорю, я просто комментирую!

Цитата ("FindAngel"):
Hrumk, "рациональность формы" - думаю самое оно

Это как-то по-армейски. Единственно подобранный, оптимальный вариант формы, коек, умывальников. Вне же казарм одной рациональности мало. И задачу умывальника можно решить десятками способов. Хороших способов. Не всегда рациональных, экономных, прочных, но более чем удовлетворяющих своей задаче.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("fetroo"):
Цитата ("hrumk"):

Точно могу сказать только одно: Вы никогда не принимали участие в создании какой-либо вещи с использованием нескольких технологий.

Вы так прямо знаете обо мне всё? Извините, но эта ваша фраза употреблена лишь для красного словца и абсолютна демагогична. Не ставьте мне такой абсурдный диагноз, пожалуйста.
Не поставил я "технологию" во множественном числе и вот уже могу пользоваться либо только ножом, либо только вилкой? :-)


Цитата ("hrumk"):

Иначе Вы понимали бы, что, в процессе производства (читай "дизайна" ) вещи, незнание хотя бы одной технологии из множества необходимых - неизбежно приведет к тому, что данная вещь никогда не появится в природе

Опять же, с чего вы это взяли, что я не понимаю этого...


Взял я это из Ваших же рассуждений. Перечитайте их...

Это не диагноз, а просто констатация того, что очевидно. Ни "красных слов", ни демагогии...
Вар В.
22 сообщения
#15 лет назад
Я уже не спорю о вашей правоте. Я спорю о вашей категоричности. Вы фактически с чего-то констатируете мою полную физическую несостоятельность, с чем я никоим образом не могу согласиться. Это даже не "о, какой ужасный дизайн", это гораздо более неприятное утверждение. Только не просите приводить цитату, я удивлюсь, если вы не поймете, какие слова я имею в виду.
Разумеется, я не потеряю от этого ни сна, ни аппетита, но всё же попрошу вас соблюдать корректность. Разве я прошу многого?
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Юрий, успокойтесь У меня ни слова нет о "физической несостоятельности" кого бы то ни было - зачем Вы передёргиваете? Я просто, на основании Ваших же рассуждений, делаю выводы о степени понимания Вами темы. И личность Вашу я не обсуждаю - я лишь подвергаю сомнению Ваши постулаты...

Но, если Вы всё-таки настаиваете на своём - приношу Вам свои извинения и даю обязательство впредь не комментировать Ваши высказывания...
Роман С.
1517 сообщений
#15 лет назад
Ремесло, желающее получить право называться искусством.
Дизайн - это криейт, даже как мы сгибаем самолётик из листика)
Вар В.
22 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("hrumk"):
Юрий, успокойтесь У меня ни слова нет о "физической несостоятельности" кого бы то ни было - зачем Вы передёргиваете? Я просто, на основании Ваших же рассуждений, делаю выводы о степени понимания Вами темы. И личность Вашу я не обсуждаю - я лишь подвергаю сомнению Ваши постулаты...

Но, если Вы всё-таки настаиваете на своём - приношу Вам свои извинения и даю обязательство впредь не комментировать Ваши высказывания...

Опять всё так категорично))) Комментируйте сколько угодно, спорных выводов не делайте.
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("romanos"):
Ремесло, желающее получить право называться искусством.
Дизайн - это криейт, даже как мы сгибаем самолётик из листика)


Искусство, в любой его форме - это часть дизайна. Не может целое стремиться к части ...
Александр А.
14 сообщений
#15 лет назад
Может повторюсь, может эта фраза и не сильно осмыслена но я бы ответил: "удобно и красиво " слова вокруг "и" иногда меняются местами. Идеальный дизайн с моей точки зрения "Удобство равное красоте" ( хотя и тут словами можно покрутить).
Очень надеюсь, что получилось объяснить свой взгляд на дизайн достаточно внятно
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Rover57"):
Может повторюсь, может эта фраза и не сильно осмыслена но я бы ответил: "удобно и красиво " слова вокруг "и" иногда меняются местами. Идеальный дизайн с моей точки зрения "Удобство равное красоте" ( хотя и тут словами можно покрутить).
Очень надеюсь, что получилось объяснить свой взгляд на дизайн достаточно внятно


Очень даже внятно... Тем более, что мы с Вами - земляки ...
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Здравствуйте.
В трёх словах не объясниш, поэтому я постараюсь максимально не абсолютно, а максимально относительно объяснить: "Что для меня дизайн?"

"Дизайн - это когда кто-то кому-то написал куда-то и выслал что-то для делания чего-то, после чего тот кто полулучил это что-то, продумал над тем-то без тех-то и этого и, когда стукнуло что-то куда-то, начал где-то как-то на чём-то делать с кем-то или без кого-то. А, когда сделано то чего-то, опираясь на что-то где-то, как-то и на чём-то, отправляется обратно когда-то кому-то, и тот кому-то что-то делает этому чего-то и вам, после этого что-то вы в свою очередь делаете это что-то кому-то..."
Вобщем так можно до бесконечности, а вот самый конец:
"... вот то чего-то, что вы делали для кого-то, для чего-то, когда-то, где-то, на чем-то, с кем-то или без кого-то, должно стать каким-то, чтобы всем что-то делало и как-то удовлетворяло, делая как-то, чем-то удобней для просмотра того-то из чего-то для чего это было сделано!"

З.ы. На знаки препинания не смотреть... ни один редактор не сможет определить правильность написаного мной, ведь программа абсолютна, а не относительна... Да и я сам не в состоянии
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Да-а-а-а... Тяжело Вам, CrAzY_GeNiYS, живётся ...
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
hrumk Пока что ещё не тяжело... я просто представил и попытался так сказать васказать свою точку зрания ... на сколько правильно я объяснил что такое дизайн?
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("CrAzY_GeNiYS"):
hrumk Пока что ещё не тяжело... я просто представил и попытался так сказать васказать свою точку зрания ... на сколько правильно я объяснил что такое дизайн?


Вы не объяснили, что такое дизайн - Вы попытались объяснить, что такое ПРОЦЕСС... Я-то Вас понял, а сколько ещё людей поймут?..