Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Lisio,
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
Когда мы жили в панельном доме, снизу нашими соседями были алкоголики. И вот однажды зимой, в 5 часов..в выходной запустили стирку, сидим телевизор смотрим. Тут звонок от соседа, что он сейчас вызовет милицию и вообще выселит нас, "что за бедлам у вас творится". Оказывается перепутал день с ночью, думал 5 часов утра...
А вообще, когда все отправлялись спать, и не работали ни телевизоры, ни компьютеры, ни радио - я, порой, не могла уснуть до утра...я слышала как храпят соседи, как вздыхает соседка сверху, что она пошла на кухню, налила воду... Это я к тому, что даже негромкое прикрикивание может оставить без сна на всю ночь...а если это постоянно, есть повод сердиться и проявлять недовольство.

P.S. Когда наша такса была щенком, мы отгребали от соседки снизу по полной...но, к счастью, милая тетичка оказалась...грозилась тапочки ему связать)
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Вообще - квартитры - зло. Дом строиить надо.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Вообще - квартитры - зло. Дом строиить надо.

+100 ненавижу квартиры.
У нас в августе весёлая неделька была. Соседка с площадки порезала дружочка ножом, а через 3 дня сосед снизу вогнал собутыльнику в грудь ножницы. Центр города. Шабаны (минчане знают) отдыхают.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
MadOyster, именно поэтому у меня в 30 нет детей. Кваритра-дом-дом за городом-домашнее образование. Я выращу их барчонками, но образованными и уважающими интеллект во всех его проявлениях, даже без образования. Все остальное - ерунда..

В городе это сложнее.
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
MadOyster, это с каких пор Шабаны оказались в центре Минска?))
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Katalena"):
MadOyster, это с каких пор Шабаны оказались в центре Минска?))

с того момента как вы не дочитали мой пост.
Шабаны (минчане знают) отдыхают.
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
Значит не так поняла вашу мысль. А что в Шабанах?
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Katalena"):
А что в Шабанах

Даже в википедии: Район считается неблагополучным в криминальном отношении.
Ну и не знаю как сейчас, а вот год назад таксисты туда вечером ехать отказывались.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
MadOyster, диагноз - дом. Чего желаю Вам в скорейшем времени, и , судя по портфоло, мои пожелиния будут реализованны.

Хочу много чего у Вас заказать, но даже не пишу Вам за те деньги, что могу предложить.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Моей дочке 8. Обычно есё максимально тихо, но если находиться на этаж ниже — то реальный слонопатам.
Ранее с соседями проблем не было, они терпели конечно, хоть иногда и жаловались, но что с ребенка взять, все всё понимали.
По поводу юристов — я пару лет назад на всякий случай специально этот вопрос узнавал у местных спецов (Украина), ответ — до 23:00 хоть на голове стойте, после 23:00 — ни-ни.

P.S. Ситуация полностью решилась только после переезда в отдельно стоящий дом, теперь таких проблем нет в принципе (хотя и добавились новые, но они проще). В любом случае, попробовав жить в частном секторе, в квартиру уже не вернусь ))
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Alex_Koval"):
диагноз - дом. Чего желаю Вам в скорейшем времени, и , судя по портфоло, мои пожелиния будут реализованны.

большое спасибо
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
tvv, С некоторых пор пришли к такому же выводу... Хотя еще недавно казалось, что в квартире жить замечательно. Наверное, когда по-настоящему взрослеешь, хочется корни пустить, вот и тянет к земле)
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
MadOyster, Честно, не думала, что в Беларуси такие районы есть..
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Katalena"):
MadOyster, Честно, не думала, что в Беларуси такие районы есть..

Я из Бобруйска родом. Там ещё не такие есть. Один в народе даже называется очень красочно - "бойня".
Гость
481 сообщение
#14 лет назад


Цитата ("MadOyster"):
Соседка с площадки порезала дружочка ножом, а через 3 дня сосед снизу вогнал собутыльнику в грудь ножницы. Центр города. Шабаны (минчане знают) отдыхают.

какая у вас богемная атмосфера)

у меня например дом панельный. в лучших традициях. лающую овчарку на 5-ом слышу у себя на 8-ом.
соседка снизу музыку любит громко послушать. налицо знакомство с азами звукопередачи. колонки, судя по децибелам, мирно расположились где-то на входе вентиляционного стояка.
соседи сверху страдают хроническим ремонтом. даже боюсь подумать что они там такое настроили. 3 года наверно уже шкаф со скрежетом передвигают. и внучка к ним на выходные приезжает. по топанью понятно, что приучают малышку к деревянной обуви.
раньше раздражало все это. а сейчас как-то пофиг. если соседи не с клиникой, то могу смириться.в крайнем случае наушники одеть. все живые люди. благо у самого малыш до недавнего времени по ночам орал так, что обои с стен отваливались. и никто пока участкового не звал. а так после 23-00 вроде все тихо. все блюдут закон. что и честно говоря радует.
были и соседи со сдвигом. в таких случаях помогал только полный игнор. думаю что в ситуации Хантера даже теоретически соседям не к чему докопаться. потерпеть немного, может сами отстанут.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Вспомнилось, как в студенческие годы осталась у подружки ночевать в панельном доме. Проснулись посреди ночи от того, что кто-то на полную мощность врубил музыку. Подружка объяснила, что это местный отморозок, который проживает на третьем этаже (подружка жила на 6ом) и ему все равно: день или ночь. Может быть, под этот грохот и удалось бы уснуть, если бы не пожилая пара с 8го этажа, которые начали лупить своими клюшками по батарее, выражая недовольство. В общем, веселая была ночка!
Кирилл Л.
246 сообщений
#14 лет назад
Один мой знакомый попросил в Пензе приятелей поговорить с обидчиками младшего брата (класс 3 вроде). Так эти лбы, по его рассказу, запихнули шестиклассников в багажник, три часа катали по городу, под вечер высадили за городом в лесу и укатили.

Суровые проблемы - суровые методы решения) ТС, помните о том, где вы живёте)
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Суровая ветка. Что только не советуют
Касательно суровых методов еще вспомнила эпизод из жизни. Гостила однажды у друзей в другом городе. Милиция ходила по дому и выясняла, кто же бросил с балкона на машину кирпич. Дом стоял по соседству с популярным в городе клубом и когда начиналась дискотека, у машины срабатывала сигнализация. Видно конкретно это кого-то достало, раз этот кто-то решился разрулить ситуацию вандальными методами.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Когда человек НЕ ХОЧЕТ спать - он и в кромешной тишине не уснет... К счастью, мало кто из Вас жил в период войны - отсюда и такие высказывания, человеческие... какой-то топот ребенка, какие-то удары по батарее, какие-то "дискотеки" соседей по ночам... Лично мне, честно, смешно))