Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ponka"):
Пока нет детей - вам этого не понять.


Плюс стопицот тыщ

Я просто узнаю себя 3-4 летней давности в постах morozova_zh, думала точно так же, только еще более брутально
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ponka"):
Пока нет детей - вам этого не понять
Ваша вот это нет детей не поймете бред бредовее которого я не слышала. неужели материнство это по факту... да порой смотрю на мамашек и удивляюсь что они с детьми делают. неужели вот у вас у всех мамочек такое в голове: роди - посмотрим на тебя. зачем дите в клетушке держать, перееду в дереввню подальше - вот и пусть резвятся.. а кста, мамочки, кому из вас знакомо когда 14 детишек лет 4-ех из социально неблагополучных семей утром нужно одеть накормить и каждому ласковое слово найти, да так чтобы они бунт не подняли и вилками не истыкались. вот вам и посмотрим, когда вы порой за одним уследить не можете.

отвлекусь. у меня сестра младше меня на мнооого лет, так вот семья неполная, посогала я. порой и ночью с ней была. знаете, нормально и шум не шум и спать хорошо, а вот потом, когда племянника привезли, даааа.... сразу из тишины резко в шум - сложно.

поэтому виноват Артем, он не подготовил соседей, нужно было предварительно поговорить, может извиниться заранее за ВОЗМОЖНЫЙ шум.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Пока нет детей - вам этого не понять.

Плюс стопицот тыщ
да ну вас..... или после родов часть мозга автоматически рассасывается и женщины видят тока свою детку и ни чего вокруг.... все, я отказываюсь вам объяснять, что надо уважать людей, а не посылать на фиг, тока потому что дети.
Ян М.
183 сообщения
#14 лет назад
Про мутации после родов много кто говорит,но дело все же во взаимоуважении. И надо сперва попытаться спокойно с соседями все обсудить. Детей надо занимать,играть с ними. А долбанутым меломанам обзавестись наушниками. Соседи могут не разделять любовь к басам.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
morozova_zh, я уважаю людей и у меня нет аргумента "ну вы что, это же ребенок!" именно потому, что я помню, какое раздражение может вызывать чужой ребенок орущий, визжащий и с каким недоумением можно смотреть на его маму и думать "ну блин, у нормальной матери дите так орать не будет" У меня до сих пор чужие дети вызывают бурю негатива и умиление при виде чужого карпуза мне не свойственно... Просто когда есть свой ребенок - именно свой, а не племянники и другие родственнии\подопечные, то понимаешь, что дети не всегда предсказуемы и ведут себя так, как нужно. И что у нормальной мамы дите вполне может некоторое время поорать.. ну вот хочется ему, и все, хоть с бубном вокруг пляши так что часть мозга никуда не девается, просто, так сказать, уже можно судить с обоих сторон - и с позиции бездетных и с позиции "сдетных"

Хотя, в общем-то, это традиционный холивар между мамами и не мамами, хе-хе
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("markinyan"):
Про мутации после родов много кто говорит,но дело все же во взаимоуважении. И надо сперва попытаться спокойно с соседями все обсудить. Детей надо занимать,играть с ними. А долбанутым меломанам обзавестись наушниками. Лично мне тишина - лучшая музыка.
о верно, а прикрываться материнством как щитом, а ребенком тем более - кощунство.

и, кстати, то что разрешено днем слушать музыку и шуметь - не оправдание, нужно уважать друг друга. потому что у кого-то дети, у кого-то голова,кто-то тишину любит. а то вот девочка слушает музыку, а потом родит и сразу же тишины требует и протестует. а? аааа.. это мутация послеродовая, а голова есть вообще или нет?
Юлия П.
28 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Цитата ("Ponka"):
Если действительно им мешает шум, пусть сделают себе подвестные потолки, 50% шума уйдет.
но ведь не они являются причиной шума. я не защищаю никого, но если абстрактно полностью объективно смотреть. НУЖНО ПРОСТО ДРУГ ДРУГА УВАЖАТЬ. когда я ночью работаю - я не включаю музыку на полную катушку. и тишину соблюдаю, но днем пардон хочу спать и просто соседям оставляю письмо в двери с просьбой. а говорить не нравиться съезжайте, ну детсад честное слово. Вы вообще из сети выходите, с людьми говорите??? нахамить наорать всегда можно . а если голова болит, у взрослых кстати тоже голова болит и животик порой и зубки, а со всех сторон шум. у нас тоже в дом деток много а мы на первом этаже, вот чет не раздражает их возня на горке, порой самолетики им кидаю бумажные в форточку, а вот если бы ежедневно топ топ сверху.... в конце концов голова заболит. нужно решать проблему ссобща, а не так - идите на фиг, у нас дети. ДЕТИ ВАМ ГРАЖДАНЕ НЕ ИНДУЛЬГЕНЦИЯ. забивать на детский плач не советую. дите сказать не может вот и плачет, мамашкино внимание требуется. с соседями кстати лучше жить дружно и мирно.


Ночью нормальные людя спят. А если бы ваши соседи затеяли ремонт, что тогда? Днем спите вы, ночью спят остальные....Под каждого не подстроишься. ТЕМ БОЛЕЕ когда речь идет о детях. Дети тоже ночью спят и не топают.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Поражаюсь, как выборочно восприятие людей.... не перестаю удивляться.. кстати, возможно сейчас тут меня вообще линчуют, но я считаю, что даже новогодние праздники не оправдание шума. и все взрывы должны заканчиваться ну к 3 ночи максимум. потому как кому то утром на работу, у кого то дети, а кто-то болеет в это время.... а когда сидели сидели и к утру вспомнили, что у них есть еще и что взорвать - это уже перебор
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julia_Pog"):
А если бы ваши соседи затеяли ремонт, что тогда?
регулярно и с удовольствием сверлят как они так и мы)))) все счастливы и никто друг друга не пресует
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Да, от крепости сна многое зависит, но это индивидуально и врядли поддается тренировке. Я когда сплю - мне все пофигу. Хоть дети плачут (до поры, конечно), хоть шумит кто за стенкой, хоть что. Но у других бывает и иначе.

А свой дом это да, это сказка. Тоже, правда, не просто, но в квартире я жить не буду никогда, если у меня будет выбор.
Дмитрий Л.
52 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
что за мамочка такая, которая не может успокоить ребятишку и мучает его

извините за грубость, но попробуйте задуматься над этой житейской мудростью:
Оффтопик
пи*деть - не мешки ворочать
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
У меня до сих пор чужие дети вызывают бурю негатива и умиление при виде чужого карпуза мне не свойственно...
а у меня дети негатива вот не вызывают. я иногда даже успокаиваю чужих деток на площадке. для мамашек мое появление - как схождение ангела на землю. раздражает порой, как она тащит его и не видит что ребенок истерит только потому, что не успевает за ней бежать.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Прочитайте мои посты все, а не выборочно.
я предложила
1 звукоизоляция. у соседей и у себя в квартире
2 уважение друг друга.
3 как минимум извиниться за дискомфорт, а не на х посылать людей
4 постфактум, но уверена, что если бы Артем пришел до того, как сдал квартиру и поговрил с соведями, войны б не было. шумели б ворчали, но не до такой степени.
5 факт материнства не говорит о том, что девочка автоматически становится именно матерью, а факт временного отсутствия детей не означает, что женщина не умеет с ними контактировать и не знает что им надо


я не права?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Цитата ("Black_Sunrise"):
раздражает порой, как она тащит его и не видит что ребенок истерит только потому, что не успевает за ней бежать.


меня тоже такое раздражает... пока гуляю с дочкой - на такой неадекват мамский можно насмотреться - мрак.
но чужих детей все равно не люблю никогда не понимала фразы "я люблю детей", мне всегда хочется добавить - только своих

По пунктам не буду с Вами спорить, иначе тут простыни катать можно будет а мне лениво у каждого свое мнение, и хоть сколько не напиши - оно все равно не изменится, да и восприятие ситуаций у каждого тоже свое Спорить бесмысленно )
Елена П.
173 сообщения
#14 лет назад
Хватит спорить, все по-своему правы. Надо и соседей уважать и право детей на детство.
Проблема действительно сложная.
Hungry_Hunter, вам нужно к Малахову в программу "Пусть говорят". Если тут такое началось, то там точно все передерутся
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Интересно, если я начну бегать на четвереньках систематично по дому с таким же шумом, как и ребенок, а соседям скажу "ну мне надо бегать, потребность в 27 лет такая", то мне конечно же скажут "перестаньте, да вы что, как вы смеете", но ребенку все простительно, хотя шум одинаковый

у меня соседи по тамбуру, старички, к ним на выходные приводят внучку, так вот что эти старички, что внучка - выходят в тамбур и начинают обсуждать свои дела, внучка "ляляляляля траляляля" и все громко, а мы спим с мужем. Воспитания нет, не научили старичков, что вопросы надо порешать ДО выхода из квартиры, а потом на улице, а не в тамбуре, так они и пятилетней внучке не говорят "Тихо, маленькая, счас выйдем на улицу и будешь бегать" - вырастит такая же, будет в тамбуре дела семейные обсуждать
Дмитрий Л.
52 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Прочитайте мои посты все, а не выборочно.
я предложила
1 звукоизоляция. у соседей и у себя в квартире
2 уважение друг друга.
3 как минимум извиниться за дискомфорт, а не на х посылать людей
4 постфактум, но уверена, что если бы Артем пришел до того, как сдал квартиру и поговрил с соведями, войны б не было. шумели б ворчали, но не до такой степени.
5 факт материнства не говорит о том, что девочка автоматически становится именно матерью, а факт временного отсутствия детей не означает, что женщина не умеет с ними контактировать и не знает что им надо


я не права?

3. мне кажется, что на первые 9 звонков соседи слышали как раз извинения или типа того
4. далеко не факт
2. эти упыри-алконавты снизу наверняка думают, что, если им удалось наворовать себе денег на квартиру, то они пупы земли, а остальные, те кто квартиру снимает - извините, гавно, которых даже за людей можно не считать
1. на фоне вышеизложенных пунктов, мне кажется, даже высококлассная звукоизоляция не помешает ТАКИМ соседям найти повод для претензий
5. факт материнства дает понять, насколько женщина умеет обращаться с детьми, а упрекать мамочек, будучи мамочкой лишь теоретически, имхо, крайне дурной тон
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
да ну вас..... или после родов часть мозга автоматически рассасывается и женщины видят тока свою детку и ни чего вокруг.... все, я отказываюсь вам объяснять, что надо уважать людей, а не посылать на фиг, тока потому что дети.


Это вы-то говорите об уважении ?
Модераторы спят, что ли ?
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
У меня дочка, в конце-концов (3 года) !
И она бегает, да еще как, а мы на 9 этаже живем, и слышно, наверное, этажа на три вниз.
И я с соседями говорил - понимаете, мол, ребенок и все такое.

А до этого сам прожил 20 лет в квартире, где вокруг плачущие дети, лающие собаки,
ремонт по утрам в выходные и еще много чего. И за эти 20 лет лишь раз или два
поднимался к соседям, и то на громкие крики о помощи (и такое было), и никогда мне бы не пришло в
голову писать какие-то жалобы или, отзываться ТАК о женщинах или говорить о неуважении.

Тьфу! Я ухожу с этого форума.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитируйте меня дальше, я ушла печь блинчики))))