Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
amigobarsic, да большинству в этой ветке тоже. Так уж, байки травим
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
olga_pier, Да мне бы просто таких соседей, как у квартиросъемщиков Hungry_Hunter - на самом деле были бы байки
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
amigobarsic,
не сомневаюсь в Вас!
Татьяна Романюк
55 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Хотелось бы спросить юристов.
Ситуация такая. Сдаю свою квартиру другу с семьей. У него 3 летняя дочка, прелесть просто.
Соседи снизу замучили звонками, что она очень громко топает (прям слонопотам), что аж стены трясутся. Ну не может ребенок так топать! Видел я как она топает.
Такие умные еще, говорят раз так значит надо Вам в деревне жить или на первом этаже!

После десятого звонка не выдержал, послал. Сегодня поднялись к другу сказать пару ласковых, собственно тоже ни о чем не договорились.
Причем звонили и в 6 вечера и в 8 вечера. Один раз в 2 ночи позвонили, что отец орет на дочь, что им уснуть никак нельзя. Ну прикрикнул разок, засыпать не хотела.
Сегодня еще узнал что они записывают это все на магнитофон и собираются писать заявление участковому и в какую-то социальную службу.
До этого в той квартире никто не жил долгое время и они привыкли к тишине....

Вопрос, что делать в такой ситуации? С учетом того, что друг этот работает в милиции, и в дружеских отношениях с участковым (он уже в курсе).
Есть у меня еще знакомый следователь в прокуратуре, посоветовался с ним, говорит пусть пишут куда хотят, хоть президенту... На самом деле пусть пишут, но просто мозг уже весь вынесли. Кто что посоветует?

Честно говоря, мы сами живем на первом этаже и стены у нас не по полметра в толщину, слышно даже разговоры на повышенных тонах. Над нами тоже ребенок живет, когда он бегает - это нечто, потому как ребенок бегает долго и по всей квартире. Но это не самое страшное, у того ребенка папаша в самый неподходящий момент начинает что-то долбить или сверлить, полгода назад, он это делал в течение недели именно в тот момент, когда я ложила ребенка на дневной сон (видно выжидал гад момент=)), как-то даже сделал это после 10 вечера, за что получил от меня лично выговор, так как после 10 детям спать вообще-то пора, а он начинал опять сверлить что-то.
В общем я веду к тому, что до 10 часов можно хоть стены кувалдой долбить - имеете, как грится, право, и ни одно заявление в ментуре рассматривать не будут, если дело касается беготни, тупания или ора. Разве что назойливые соседи своими визитами просто выживут ваших товарищей с квартиры.
Эмм, совсем другое дело, если все это делается после 10 и имеет повторность, вот тогда (без помощи знакомых в милиции) административного наказания не избежать. Но, могу вас заверить, штрафы там детские=)
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Да народ... а мы боролись штрафами... помню, жили в военном городке,с нимали там квартиру. Лето, красота. вдвоем заигрались и песни пели, под гитару и синтезатор. но честно, не особо громко. соседи милицию вызвали. странно так было. и времени то всего ничего - до полуночи. ну в общем воспитательной беседой в гарнизоне отделались. Знаете, я лояльная ко всем и к детям тоже.. можно было спкститься и сказать, ну че молодежь, отбой. (просто не заметили, что уже 23)

и с тех пор ни-ка-кой лояльности к дамочке не наблюдалось, хотя как в истинной семье прапорщика - шуму там прилично. Дети встали в пол6 утра . и шумят .Алле милиция. дети чистяк карандаши и шелуха леетит на балкон - алле участковый. Дети вылили краски с балкона теперь вещи в крапинку - алле участковый.

взмолилась девушка сверху, говорит ну Вы и сука, ЭТО ЖЕ ДЕТИ,я грю, так может они мне еще дверь подожгут (6 и 12 лет детям).

разговаривать с людями нужно. а про войну пост не пойму. ну да, привыкли мы к комфорту, знаете, нельзя это в упрек ставить, нужно быть благодарными тем людям, которые там были. или в ресторан тоже не ходить теперь, если кто-то голодает
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
взмолилась девушка сверху, говорит ну Вы и сука

на весь день настроение подняли
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Кстати, один мой друг вылечил кретинизм соседей Рамштайном на полную громкость с утра до вечера, когда он уходил на работу. Заняло всего пару-тройку дней
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
Кстати, один мой друг вылечил кретинизм соседей Рамштайном на полную громкость с утра до вечера
я когда жила в гостинке ( общаги бывшие, теперь типа квартиры. соседа алко переучивала, включая ему Ринату Литвинову, монологи, стихи и прочее...) а щас диск лежит как соседям досадить. там и топот, и дрель, и че тока нет. скрипы хрипы. в общем, пока не применяли))))Цитата ("alexander_vip"):
на весь день настроение подняли
ну чего, тогда позитивненько....

Детки вырастут и напомнят соседям, что те их тиранили
Иван К.
44 сообщения
#14 лет назад
Мне кажется, соседи - просто пытаются вылить свою злость на вашем друге с семьей....
Проблема гораздо глубже...и скорее все кроется в психологии соседей...
Так как мне пришлость помотаться по съемным квартирам, я понимаю что говорю....
Бывают такие люди - у которых просто на душе плохо, когда у других все хорошо.
А то что ребенок шумит - это просто ПРЕДЛОГ.
такое вот мое мнение (((
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Ага. как в анекдоте.

дети, сделайте разбор предложения Папа ушел в гараж.
Папа подлежащее, ушел - сазуемое, в гарж - предлог.

хз, сначала шумоизоляцию, сетаки цивилизованные люди.. а потом предлоги по местам встанут.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
Кстати, один мой друг вылечил кретинизм соседей Рамштайном на полную громкость с утра до вечера, когда он уходил на работу. Заняло всего пару-тройку дней

напомнили еще один прикол.
у меня в гостях была сестра. мы с мужем ушли из дома на пару часов, она осталась дома. по возвращении встречаем своего соседа во вдворе - неплохой парень "рокерско-панкской наружности". и он так вкрадчиво спрашивает: "вам наша музыка не мешает? мы будет в следующий раз потише". мы с мужем переглянулись:"ды, нет... мы вас вообще не слышим". так и не поняли, почему сосед вдруг про музыку заговорил. приходим домой и понимаем все, еще стоя у двери. грохот Рамштайн нас просто убил на пороге. оказалось, моя сестра решила опробовать недавно купленные нами колонки. и , так сказать, наслаждалась хорошим звучанием по полной.
Елена П.
173 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Хотелось бы спросить юристов.
Ситуация такая. Сдаю свою квартиру другу с семьей. У него 3 летняя дочка, прелесть просто.
Соседи снизу замучили звонками, что она очень громко топает (прям слонопотам), что аж стены трясутся. Ну не может ребенок так топать! Видел я как она топает.
Такие умные еще, говорят раз так значит надо Вам в деревне жить или на первом этаже!

После десятого звонка не выдержал, послал. Сегодня поднялись к другу сказать пару ласковых, собственно тоже ни о чем не договорились.
Причем звонили и в 6 вечера и в 8 вечера. Один раз в 2 ночи позвонили, что отец орет на дочь, что им уснуть никак нельзя. Ну прикрикнул разок, засыпать не хотела.
Сегодня еще узнал что они записывают это все на магнитофон и собираются писать заявление участковому и в какую-то социальную службу.
До этого в той квартире никто не жил долгое время и они привыкли к тишине....

Вопрос, что делать в такой ситуации? С учетом того, что друг этот работает в милиции, и в дружеских отношениях с участковым (он уже в курсе).
Есть у меня еще знакомый следователь в прокуратуре, посоветовался с ним, говорит пусть пишут куда хотят, хоть президенту... На самом деле пусть пишут, но просто мозг уже весь вынесли. Кто что посоветует?


На самом деле, соседи видимо никогда не сталкивались с детьми, и не знают, что ребенок по-другому не может. У нас в подъезде из 10 квартир только в двух нет маленьких детей, в остальных дети от года пяти лет. И у нас сверху иногда так прыгают, что точно можно подумать слоны (наверно с дивана), снизу ночью малыш плачет, через стенку тоже часто ругаются и плачут, да и моя дочка может и прыгать, и плакать, как и все дети. И никто никому не предъявляет претензий, потому что все понимают, что это дети и по-другому просто нельзя.

Видимо у соседей что-то в жизни не так и им необходимо с кем-то ругаться, чтобы получать разрядку. Если действительно им мешает шум, пусть сделают себе подвестные потолки, 50% шума уйдет. Или сами переезжают в дом. Один раз четко сказать, что вы правы и на этом поставить точку, и больше не разговаривать с ними.
Юлия П.
28 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Хотелось бы спросить юристов.
Ситуация такая. Сдаю свою квартиру другу с семьей. У него 3 летняя дочка, прелесть просто.
Соседи снизу замучили звонками, что она очень громко топает (прям слонопотам), что аж стены трясутся. Ну не может ребенок так топать! Видел я как она топает.
Такие умные еще, говорят раз так значит надо Вам в деревне жить или на первом этаже!

После десятого звонка не выдержал, послал. Сегодня поднялись к другу сказать пару ласковых, собственно тоже ни о чем не договорились.
Причем звонили и в 6 вечера и в 8 вечера. Один раз в 2 ночи позвонили, что отец орет на дочь, что им уснуть никак нельзя. Ну прикрикнул разок, засыпать не хотела.
Сегодня еще узнал что они записывают это все на магнитофон и собираются писать заявление участковому и в какую-то социальную службу.
До этого в той квартире никто не жил долгое время и они привыкли к тишине....

Вопрос, что делать в такой ситуации? С учетом того, что друг этот работает в милиции, и в дружеских отношениях с участковым (он уже в курсе).
Есть у меня еще знакомый следователь в прокуратуре, посоветовался с ним, говорит пусть пишут куда хотят, хоть президенту... На самом деле пусть пишут, но просто мозг уже весь вынесли. Кто что посоветует?


Ой, у нас ситуация один в один . Для наших соседей наша доча слонопотам . Договориться не получается никак. В последнее время просто все посланы и больше не звонят. На самом деле пусть пишут куда хотят, если им больше нечем заняться. Дети есть дети, их не привяжешь к стулу, не запретишь топать, бегать и т.д.
Юлия П.
28 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Если кого-то раздражает детский плач - этому кому-то надо нервы лечить... Мой совет - забейте...


+100
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
А соседи, наверное, без детей. Одинокие и злые. Такие будут вечно искать любой повод.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Ponka"):
Если действительно им мешает шум, пусть сделают себе подвестные потолки, 50% шума уйдет.
но ведь не они являются причиной шума. я не защищаю никого, но если абстрактно полностью объективно смотреть. НУЖНО ПРОСТО ДРУГ ДРУГА УВАЖАТЬ. когда я ночью работаю - я не включаю музыку на полную катушку. и тишину соблюдаю, но днем пардон хочу спать и просто соседям оставляю письмо в двери с просьбой. а говорить не нравиться съезжайте, ну детсад честное слово. Вы вообще из сети выходите, с людьми говорите??? нахамить наорать всегда можно . а если голова болит, у взрослых кстати тоже голова болит и животик порой и зубки, а со всех сторон шум. у нас тоже в дом деток много а мы на первом этаже, вот чет не раздражает их возня на горке, порой самолетики им кидаю бумажные в форточку, а вот если бы ежедневно топ топ сверху.... в конце концов голова заболит. нужно решать проблему ссобща, а не так - идите на фиг, у нас дети. ДЕТИ ВАМ ГРАЖДАНЕ НЕ ИНДУЛЬГЕНЦИЯ. забивать на детский плач не советую. дите сказать не может вот и плачет, мамашкино внимание требуется. с соседями кстати лучше жить дружно и мирно.
Евгения М.
913 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("okman"):
А соседи, наверное, без детей. Одинокие и злые.
не факт, при чем тут одиночество злоба и к примеру любовь к тишине....
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ivankomolin"):
Мне кажется, соседи - просто пытаются вылить свою злость на вашем друге с семьей....
Проблема гораздо глубже...и скорее все кроется в психологии соседей...
Так как мне пришлость помотаться по съемным квартирам, я понимаю что говорю....
Бывают такие люди - у которых просто на душе плохо, когда у других все хорошо.
А то что ребенок шумит - это просто ПРЕДЛОГ.
такое вот мое мнение (((


Кстати, да! Рекомендую по этому поводу прочитать рассказ Веллера "Нить жизни" из цикла "Приключения майора Звягина".
Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад
А у меня в квартире сбоку соседка бабулька старая. Она на нас уже писала 100 заявлений участковому, раз 10 милицию вызывала....ей не нравится, что я занимаюсь на тренажере (степпер для ходьбы), типа ей все в стенку отдается. На выходные в гости племянник 4 лет прибегает еще, носится туда сюда, превращается в человека-паука. Так вот, когда мы шумим (как ей кажется), она молотком стучит в стену, а ночью падлит специально, включает в розетку радио иногда. Ну человек старый, крыша съехала, я все понимаю, поэтому не напрягаюсь

А выход один - переехать в свой дом
Елена П.
173 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("morozova_zh"):
Цитата ("Ponka"):
Если действительно им мешает шум, пусть сделают себе подвестные потолки, 50% шума уйдет.
но ведь не они являются причиной шума. я не защищаю никого, но если абстрактно полностью объективно смотреть. НУЖНО ПРОСТО ДРУГ ДРУГА УВАЖАТЬ. когда я ночью работаю - я не включаю музыку на полную катушку. и тишину соблюдаю, но днем пардон хочу спать и просто соседям оставляю письмо в двери с просьбой. а говорить не нравиться съезжайте, ну детсад честное слово. Вы вообще из сети выходите, с людьми говорите??? нахамить наорать всегда можно . а если голова болит, у взрослых кстати тоже голова болит и животик порой и зубки, а со всех сторон шум. у нас тоже в дом деток много а мы на первом этаже, вот чет не раздражает их возня на горке, порой самолетики им кидаю бумажные в форточку, а вот если бы ежедневно топ топ сверху.... в конце концов голова заболит. нужно решать проблему ссобща, а не так - идите на фиг, у нас дети. ДЕТИ ВАМ ГРАЖДАНЕ НЕ ИНДУЛЬГЕНЦИЯ. забивать на детский плач не советую. дите сказать не может вот и плачет, мамашкино внимание требуется. с соседями кстати лучше жить дружно и мирно.


С людьми разговариваю больше, чем нахожусь в сети. Пока нет детей - вам этого не понять. Вы еще далеки-далеки от всего... (честно, потом поймете, что я имею ввиду) Мне тоже иногда не нравилось, что дети сверху прыгают, но теперь я понимаю, что у всех так прыгают. Это называется детство. Сейчас я только радуюсь оттого, что если дети на верху прыгают, то им весело и у них все замечательно.