Анна С.
346 сообщений
#5 лет назад
inter-job, вполне возможно, что возраст настоящий. Верхняя граница поколения "мневседолжны".
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Цитата (DimaShpak):
inter-job, а сам служил?
нет. Но много видел "было-стало".
У меня проблем с мотивацией в этом возрасте не было.
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
Поколение Z \ милинеалы?  
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
Цитата (PHOTOSHOP):
"мневседолжны".  а то кто такие?
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
Вы сначала посмотрите узнайте про модерацию таких сомнительных макетов, модераторы в первую очередь отбросят всякий шлак дешманский этот!!
Да, модерация есть, я прекрасно знаю как она работает. Они присылают список исправлений даже что нужно исправить что бы приняли.
Шлак размещать не надо, нужно делать хорошие вещи на продажу, которые нравились бы людям.
Кто делает - у того получается. Кто только говорит и придумывает отговорки что бы не делать - никогда ничего не получится.
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
Hungry_Hunter, о! я когда-то пробывал на тимфорест добавить верстку. Я тогда думал что я верстаю на уровне "бог", корона была выше бурдж-халифа. ))) Сколько из меня г-на полилось когда я получил хард реджект (это тот, который нельзя исправить вообще. не подходит им и все). У меня тогда был перерыв в работе, и я уйдя от одной веб студии сидел толком без работы. А там были до этого проекты а-ля дубовая визитка на джумле, и та без адаптива, по скольку босс считал это никому не нужным, и что оно не уживется ))) + куча мелкого шлака, а-ля прикрутить соц сети, поковырять модули, подвить что-то, добавить что-то, блок доверстать и т.д. Я тогда в таком режиме уверстал под 150 разных сайтов за чуть больше чем 2 года.
Справедливости ради, по старому курсу рубля (32 ? ) я тогда получал около 1200 долларов в месяц. Но я работал 11 часов в день, без выходных. На выходе - микроинсульт в 20 лет.

И чего полезного мне это дало ? Да толком и ничего. Я мог быстро разобраться в чужом коде, и найти ошибки в верстке - да. Но я не умел верстать адаптивно. Я 2 года из движков видел только опенкарт и джумлу. JS писать не давали, только верстать и натягивать на движок, кодили другие разрабы.

Чего делать было то ? Учиться. Пришлось (Дебагер, прикинь, БЕСПЛАТНО) сидеть и ковырять самому себе макеты, и тренироваться-разбираться в новом, что я упустил за это время. Sass, JS, адаптив, движки, svg и тонна мелочей.

Так что, ты либо учишься и нужен на рынке, либо не нужен. Все крайне просто. Мне до сих пор очень тяжело вникнуть во все эти флексы, но приходится разбираться, даже если не хочется.
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Hungry_Hunter, далеко за примерами ходить не надо 

crus94, адаптив, sass, jquery, флексы, бутстрап, gulp у меня уже в процессе работы отложились сносно кое как в голове!
svg я пока что не знаю как этой фигне приступить..
Меня больше всего беспокоит этот гребанный Wordpess, его дурацкими композерами вукомерсами в которых вообще темный лес, как это все освоить мне я пока что не представляю..я смотрел много видео на эту тему..даже пытался натянуть лендинг и сайт на него..но все это как то делалось через одно место поэтому я забил на это все и не притрагиваюсь давно уже к этому..если бы как нибудь можно было бы упростить процесс натяжки этот..но нет же..
PHP и JS опять же надо как то осваивать полностью уже, но как не понятно..там вообще полная Ж..столько всякой хрени наворочено фреймворки эти, точки входа, структуры, полная жесть..((
Трифонов А.
7 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
Меня больше всего беспокоит этот гребанный Wordpess, его дурацкими композерами вукомерсами в которых вообще темный лес,А в 
А в чем конкретно проблема? Может я могу помочь?
Виталий Т.
3 сообщения
#5 лет назад
Ivor3d, меня аж трисёт
Анастасия К.
12 сообщений
#5 лет назад
Слушаю Вас и удивляюсь. Я в таком же положении, так же учу, но блин! НИКТО никогда не виноват в том, что Вы мало получаете. ТОЛЬКО Вы. Если просите больше, будьте готовы, что многие откажутся. Значит оставляйте больше заявок, идите на другие биржи, пробуйтесь! И никто не виноват в том, что Вы чего-то не знаете, или не успели выучить. Просто выберут другого. И всё. Хотите быть конкурентным - боритесь. Мне тоже сложно, я так же барахтаюсь. Но мне и в голову не пришло винить заказчика.
Елена Б.
6863 сообщения
#5 лет назад
Hungry_Hunter,
Цитата:
Был тут один товарищ на этом сайте, не помню к сожалению ника, продавал свои тимплейты на тимфоресте.
Заказывал недорогой дизайн, верстал его и выкладывал туда + еще темы для вордпресс тоже там продавал.
В итоге с продаж он имел порядка 1000$ в месяц. Никаких лямов не вбухивал.

А мне в таких случаях всегда MatArt вспоминается. Человек начинал в 14 лет со слабенького дизайна, а в 18 самостоятельно купил квартиру в крупном городе. Да к тому же вырос в полноценного фронтендера, и тоже ушел на темфорест.
Тут бы нам с вами на говно исходить от зависти )))
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Цитата (anatolitrifonov):
А в чем конкретно проблема? Может я могу помочь?
Ответить
Я ищу опытного наставника который научит меня правильно натягивать верстку на wordpress, расскажет на пальцах что там к чему и как вообще сварить кашу из этого топора..поможете?) Начать нужно с лендингов..
Korsia, 1500р для вас это большие деньги оказывается?? По сравнению с тем что другие берут за один лендинг от 10 до 20к это вообще ничто, смехотворная цена, и тем неменее даже за эту сумму желающих практически нету работать со мной!!
Цитата (Korsia):
Значит оставляйте больше заявок, идите на другие биржи, пробуйтесь!
Больше нету! А на других биржах вообще выхлопа ноль! Только деньги за проаккаунт выкидываешь в трубу и все!!
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
Я ищу опытного наставника который научит меня правильно натягивать верстку на wordpress, расскажет на пальцах что там к чему и как вообще сварить кашу из этого топора..поможете?) Начать нужно с лендингов..
Дык полно курсов даже удаленных. С живыми наставниками. За деньги.
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
inter-job,  нету у меня денег, на, это, только за бартер какой, или помощь могу предложить в каком проекте..(
Анастасия К.
12 сообщений
#5 лет назад
Debager,  те, кто берут от 10 до 20к за лендинг, имеют чётко сложившуюся репутацию профессионального верстальщика. И тот, кто их нанимает, понимает, за что он платит - за короткий срок работ, за вовремя сданную работу, за абсолютный минимум правок, за лояльное отношение, за полностью рабочий сайт на любых разрешениях и браузерах. Это комплекс услуг. Чтобы просить такую цену, нужно иметь репутацию. Да и простые лендинги столько не стоят.
Откройте профиль ну допустим Евгения Андриканича. Он один из топов в верстке на сайте. Посмотрите цены, и какой уровень услуг он за них предлагает (в профиле написано). Посмотрите сам уровень работ. Там не просто sass с bootstrap-ом, там такое солидное использование js с фреймворками. Вы это умеете? Цену Вы просите такую же, какую просит он.

На других биржах есть выхлоп, но тоже нужно локтями поработать.
В общем, я считаю разговор пустым. Если бы Вы хотели, Вы бы не ныли. Просто времени бы не хватало но нытье.
Debager,
Цитата:

Я ищу опытного наставника который научит меня правильно натягивать верстку на wordpress, расскажет на пальцах что там к чему и как вообще
сварить кашу из этого топора..поможете?) Начать нужно с лендингов..
Так и быть, ткну Вам. Как вариант.
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
желающих практически нету работать со мной!!
значит наверное все таки причина в тебе, нет?)
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Korsia, ну вы сравнили тоже! Человек 11 лет варится в этой теме..а тут я всего лишь 2 года с небольшим и то с перерывами верстаю...
И это неправда, я знаю как минимум одного человека который берет 20к за лендинг под ключ то есть просто дизайн и верстка!!!
И я не прошу этих 10к -20 к  я понимаю что там нужно более качественное обслуживание заказчиков..
Я лишь прошу гребанных 1500-2000р за мою работу, и неважно какие там лендинги простые или нет..я ведь тоже делаю эту работу она тоже стоит каких то денег!! Я трачу свое время на нее..
Я понимаю что вы хотите приравнять работу верстальшика к дворнику который получает 500р за день!!!
Но это не так!! Если бы так было бы то все дворники работали бы верстальщиками а не стояли на улице на морозе с лопатами согласитесь что лучше аа?? Или вы этого тоже не понимаете?? Чувствуете разницу?? Вы думаете что моя и вообще верстка не стоит никаких денег?? Ошибаетесь глубоко заблуждаетесь..иначе какого хрена вообще люди учатся на верстальшиков есть курсы...а не приходят люди с улицы дворники и запилят тебе лендинг за пару часов...ведь это так легко!! Просто щелкнуть пальцами..и платить за это человеку ничего ненадо он не заслужил..
Так снимайте розовые очки свои уже...у меня такая же работа как у всех и я прошу ее оплачивать..пусть и небольшие деньги я не прошу миллионы блин!!!
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Korsia):
Так и быть, ткну Вам. Как вариант.
Спасибо!]https://coursehunters.net/course/posadka-verstki-na-wordpress
Спасибо! Я посмотрю, честно говоря не знал что то про такой сайт..
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Я понимаю что вы хотите приравнять работу верстальшика к дворнику который получает 500р за день!!!
Но это не так!! Если бы так было бы то все дворники работали бы
верстальщиками а не стояли на улице на морозе с лопатами согласитесь что
лучше аа?? Или вы этого тоже не понимаете?? Чувствуете разницу?? Вы
думаете что моя и вообще верстка не стоит никаких денег?? Ошибаетесь
глубоко заблуждаетесь..иначе какого хрена вообще люди учатся на
верстальшиков есть курсы...а не приходят люди с улицы дворники и запилят
тебе лендинг за пару часов...ведь это так легко!!
Так а чем вы лучше условного дворника? Ничем... Те хоть подметать могут.
Анна С.
346 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
Так снимайте розовые очки свои уже...у меня такая же работа как у всех и я прошу ее оплачивать..
Ну так и просите у заказчиков. Вам столько всего уже предложили выше. Что еще вы ждете от форума? Скинуться и оплачивать вашу работу?