Иван О.
236 сообщений
#5 лет назад
Debager, сегодня просим прожиточный минимум за невостребованную услугу, а завтра будем просить пособие за то, что мы просто существем?
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
если это так тогда почему я немогу просто зарабатывать стабильно свои деньги только лишь на одной верстке? Почему мне приходится выискивать каждый день этих заказчиков? Почему они мне могут платить разумные адекватные деньги а не гроши? Я разве прошу многого? я прошу лишь прожиточный минимум при котором я мог бы хотя бы не думать где мне раздобыть денег и заплатить за жилье! Меня не интересует уважение и восхищение других людей, меня интересует лишь денежный комфорт..а не прозябание и нищета((
Потому что заказчика волнует СВОЙ денежный комфорт а не ваш. Вот и все.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Присоединюсь с ответом к дебагеру - вопрос задается "почему не могу просить" - можете, можете даже требовать, но не с них, а с себя. И обязательно это получится, со временем. Я с 20 лет загорелся хорошо зарабатывать и начал это делать к 25, когда понял где мой денежный поток зарыт... И Вам того же желаю. Научиться не в зоне комфорта на соц минимуме жить, а найти свою золотую жилу.

Вдумайтесь в такие слова как абонентка и одноразовый заказ. В одном случае Вы получаете постоянную оплату и обязательства, в другом Вы перебиваетесь от проекта к проекту. Это как писал Роберт Кийосаки, либо Вы таскаете воду ведрами, либо Вы строите трубу и продаете ее через кран.

Попробуйте нарыть свой кранчик. Если Вы такой хороший спец в верстке - подумайте какой продукт можете сделать и продать его на темефорест. Не надо ждать от кого то, находите ответы на вопросы что делать и как. А почему не получается - это копание вглубь себя, от того что будете рыть яму - ответа не найдете. Почему отвечает на причину. Вопросы же "что?" и "как?" - побуждают мозг находить ответы и приводить к результату.
P.S. Кстати насчет оплаты в 1500 за шаблон по верстке, смотря какой шаблон, но если Вы с печеньками и кофе делаете его за 7 часов, я бы не назвал это минимумом. В таком случае заработок может составлять как раз 60 К в месяц. Ведь 10 часов рабочего дня и за 2 дня у вас 3000. Но проблема в другом. Много пить чая с кофе с печеньками вредно. И - проблема в поиске заказов... Не может их быть наперед бесперебойно все время. Обязательно будет просадок. И да, кто то берет 20 баксов в час, а не 20 баксов в 7 часов. Но он не пьет чай и кофе с печеньками во время работы.
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
Ivor3d, можно подумать 3d востребовано больше чем html!!))
Цитата (regado):
Попробуйте нарыть свой кранчик. Если Вы такой хороший спец в верстке - подумайте какой продукт можете сделать и продать его на темефорест.
\Да канешно вы всерьез верите что один человек может сделать что то ошеломляющее на этот форест?) Без дизайнера и тд..незнамо вообще что слепить...без миллионов в кармане!! Туда отправляют макеты целые команды спецов у которых в кармане есть несколько лямов чтобы вбухать туда это все и им не жалко даже если они прогорят!!
Цитата (regado):
Много пить чая с кофе с печеньками вредно.
Я много и не пъю пару тройку перерывов и достаточно снять умственное напряжение..
Цитата (regado):
И - проблема в поиске заказов... Не может их быть наперед бесперебойно все время.
\И что делать?
Цитата (regado):
И да, кто то берет 20 баксов в час, а не 20 баксов в 7 часов.
\Какой смысл поднимать цену если с тобой даже за дешманскую цену не хотят работать...
Иван О.
236 сообщений
#5 лет назад
А при чем здесь 3д или html?
Лично у меня работа есть на 2-3 месяца вперед минимум.
Сергей С.
441 сообщение
#5 лет назад
Жесть тебя бомбит, а по факту знаний то нет, поэтому и не платят.  Я вот тоже верстать особо не умею, зато очереди из заказчиков, за счет правильного выбора и узкой специализации. 
Трифонов А.
7 сообщений
#5 лет назад
Ivor3d, если можно, то, возвращаясь к моей теме.

Идея была, что если кто то ищет работу и более менее подходяит технология, то мы можем пообщаться и узнать и условия и любые другие детали, которые интересуют. В наше время уже не принято писать потенциальному заказчику чтобы узнать детали?

Если нет, то почему? Все ленивы или на столько круты?

Посоветуйте, пожалуйста, какой минимальный набор информации интересует сегодня фрилансеров, чтобы кликнуть на проект.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
\Какой смысл поднимать цену если с тобой даже за дешманскую цену не хотят работать...
А кто сказал что надо поднимать цену? Я разве так написал? Написано: "И да, кто то берет 20 баксов в час, а не 20 баксов в 7 часов."
Вывод чисто логический: надо быть кем то таким, кто берет 20 баксов в час, а не тупо поднимать цену. Как быть кем то таким - ну еще одна цитата:

"за счет правильного выбора и узкой специализации." (с) устасби
P.S. Кнопки бабло не существует.
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Идея была, что если кто то ищет работу и более менее подходяит технология, то мы можем пообщаться и узнать и условия и любые другие
детали, которые интересуют. В наше время уже не принято писать потенциальному заказчику чтобы узнать детали?
Посоветуйте, пожалуйста, какой минимальный набор информации интересует сегодня фрилансеров, чтобы кликнуть на проект.
Объем работ (должностные обязанности, текущее состояние проекта, примерный срок),  порядок размера оплаты труда, условия ее получения, инфо о команде (если такая есть).
Трифонов А.
7 сообщений
#5 лет назад
inter-job, спасибо
Иван О.
236 сообщений
#5 лет назад
anatolitrifonov, принцип простой - написать основную информацию в описании проекта, без "детали в личку", "подробности уточняйте" и т.д. Такие формулировки сигналят о потенциальных проблемах в процессе взаимодествия.
Дать достаточно подробное описание задачи заинтересован прежде всего заказчик, т.к.:
 - именно он больше всех заинтересован решить задачу;
 - в противном случае ему придется повторять одно и тоже несколько раз;
 - часть специалистов не будет оставлять заявки и тратить свое время на уточнение деталей по проекту, который им с большой вероятностью не подойдет (возможно не относится к Вашему проекту, не имею возможности дать оценку его техническому описанию).

Хз как в Вашей сфере, а в 3д минимальный набор информации выглядит так:
1) что необходимо получить по итогу работ (модель/картинка/видео)
2) если модель, то ее назначение и описание (персонаж/предмет/интерьер/эктерьер и т.д.)
4) если картинка, то требования к ней
5) если видео, то краткое описание сценария

Составление грамотного описания проекта это отдельная большая тема. Уверен, что есть статьи, в которых расписано много нюансов.

P.S. Если заказчик не знает как составить описание проекта, т.е. вообще не в теме - это также "звоночек" пройти мимо.
Трифонов А.
7 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Ivor3d):
принцип простой
Also thanks a lot. Will fix the description.
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
Туда отправляют макеты целые команды спецов у которых в кармане есть несколько лямов чтобы вбухать туда это все и им не жалко даже если они прогорят!!
Был тут один товарищ на этом сайте, не помню к сожалению ника, продавал свои тимплейты на тимфоресте.
Заказывал недорогой дизайн, верстал его и выкладывал туда + еще темы для вордпресс тоже там продавал.
В итоге с продаж он имел порядка 1000$ в месяц. Никаких лямов не вбухивал.
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
regado, каждый работает исходя из своих способностей, я не сомневаюсь что вундеркинды могут больше бабла поднять но я не вундеркинд,
я лишь прошу чтобы мне оплачивали то что я столько часов убиваю на эту верстку!!!
Цитата (Hungry_Hunter):
Был тут один товарищ на этом сайте, не помню к сожалению ника, продавал свои тимплейты на тимфоресте.
Заказывал недорогой дизайн, верстал его и выкладывал туда + еще темы для вордпресс тоже там продавал.
В итоге с продаж он имел порядка 1000$ в месяц. Никаких лямов не вбухивал.
Вы сначала посмотрите узнайте про модерацию таких сомнительных макетов, модераторы в первую очередь отбросят всякий шлак дешманский этот!!
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
Debager, Вам могут платить и за 100 часов за заглушку. Просто цена вашего часа будет рублей 15. ) Поймите же)
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Debager):
regado, каждый работает исходя из своих способностей, я не сомневаюсь что вундеркинды могут больше бабла поднять но я не вундеркинд,
Это все левые какие то слова, отговорки, которые скрывают за собой лень и нежелание меняться. Способности - это такие же вещи как сила, выносливость и прочее - то, что можно развивать. Сегодня Вы способны установить WP, завтра накатить тему, после завтра научиться устанавливать плагины - и это уровень ребенка. Через неделю Вы начнете учиться оптимизации. Так в чем вопрос? Вы все 3 года чего то ждете. Дружище, Вы выпадаете временами в паралельную реальность? Я просто не понимаю, куда уходит время и если все нормально с дееспособностью, то не должно быть никаких проблем. Знаете такой рассказ - "такой незнакомый Я". Нужно каждый день ставить задачи и их выполнять, через неделю с себя спрашивать, решил ли основную задачу. И таким образом развиваться. А на что Вы - способы - сегодняшний Вы не сможет ответить насчет завтрашнего Вас. Двигайтесь, удачи Вам! Нужно просто работать и прикладывать усилия, чуть больше чем просто средние усилия. Раза в 2! Надо просто пройти лишнюю милю каждый раз, когда хочется остановиться.
Василий Л.
342 сообщения
#5 лет назад
regado, это я уже все читал! Как обычно слов много а на деле очень сложная картина вырисовывается...(
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
Да ладно вам. Чего на них жаловаться. Вон за работу по пять баксов предлагают и тут такие есть кто будет работать
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Судя по всему 26 лет - такой же ваш возраст, как и Питер - ваш город.
Юноша, в данный момент времени вы безнадежны. Если вам действительно еще только лет 18-23 - мой вам совет. С документами в военкомат. Будет там вам минимум на жилье, еду и одежду, "ментор" тоже найдется.
Вернетесь - пересмотревшим взгляды на жизнь, остальное не поможет - вы бесконечно ленивы и самолюбивы.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
inter-job, а сам служил? А тго как встречаю советолищиков сами не были в армии