Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
А разве эта проблемма только в сфере трехмера??
а разве на западе только персов делают??
если не занимались персами...то не одно перо планшетное сломается пока можно будет на запад попробовать пробиться...и то есть много шансов что рубеж возможностей настанет раньше чем будет достигнут нужный уровень)))
Александр Б.
51 сообщение
#15 лет назад
Не знаю как вам а мне по барабану что она больше никому не интересна. я стараюсь делать лучше, мне нравиться то что я делаю, даже сейчас иногда появляется возможность за капусту заниматься всем этим
Виталий В.
164 сообщения
#15 лет назад
Ха, а мне не нравиться возможность ИНОГДА заниматься всем этим
Виталий В.
164 сообщения
#15 лет назад
Все-равно я считаю, что есть некий вакуум в онлайн-работе (в сфере фриланса)
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("vime"):
Все-равно я считаю, что есть некий вакуум в онлайн-работе (в сфере фриланса)

поподробние можно эту тему изложить?
Виталий В.
164 сообщения
#15 лет назад
Да, особо не опишешь, но постараюсь
Александр Б.
51 сообщение
#15 лет назад
Есть конечно)) только нам простым смертным туда не попасть ))
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("SkyGround"):
Есть конечно)) только нам простым смертным туда не попасть ))

это к чему?
Александр Б.
51 сообщение
#15 лет назад
К тому что вакуум для профи, если об этом речь
У них есть постоянный круг заказчиков, также как у больших заказчиков есть постоянный круг исполнителей
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Вот мы и пришли к тому что уровень напрямую зависит от работы и оплаты))))
Виталий В.
164 сообщения
#15 лет назад
Речь о вакууме для всех! И профи, и начинающих, и среднего уровня - заняты должны быть все! есть люди с нормальным уровнем, но без постоянного круга заказчиков, а заказчики не бегут к другим исполнителям! и нет притока заказчиков, которые хотели-бы вести проект удаленными работниками.
Александр Б.
51 сообщение
#15 лет назад
Сейчас вообщето везде притока нет))) деньги, кризис
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Могу заверить щас таких заказчиков появится достаточное количество)))) при том что с крикунами будет выгодно проекты выставлять на таких вот сайтах где есть 20-30 человек которые могут выдавать качество но есть 300-400 балаболов которые не дадут им заработать адекватно))
Виталий В.
164 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("ovodav"):
Цитата ("vime"):
Все-равно я считаю, что есть некий вакуум в онлайн-работе (в сфере фриланса)

поподробние можно эту тему изложить?

написал огоо, случайно нажал Backspace.
отписаться уже мне не удасться, я скоро выхожу...
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ovodav"):
Вот мы и пришли к тому что уровень напрямую зависит от работы и оплаты))))

Уровень от оплаты не зависит. Он зависит только от требовательности и компетентности заказчика.
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("ovodav"):
Вот мы и пришли к тому что уровень напрямую зависит от работы и оплаты))))

Уровень от оплаты не зависит. Он зависит только от требовательности и компетентности заказчика.

нет...
оплата зависит от уровня
и уровень зависит от оплаты)))
никто тебе не заплотит больше чем ты стоишь...меньше могут больше нет...
умный человек стремится повышать уровень дабы получать больше...и иметь выбор в заказах а не дратся за заказ )))

если ты пришел на работу и говоришь я хочю 3 000 уе... но уровень даже близко не стоит рядом то тебя пошлют..если ты пришел и сказал хочю 1000уе а в результате ты даже эти деньги не в состоянии отработать то тебя выгонят))) так что вы там о уровне говорили уважаемый??
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ovodav"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("ovodav"):
Вот мы и пришли к тому что уровень напрямую зависит от работы и оплаты))))

Уровень от оплаты не зависит. Он зависит только от требовательности и компетентности заказчика.

нет...
оплата зависит от уровня

Покажите, где я отрицал это?

Цитата:
и уровень зависит от оплаты)))
никто тебе не заплотит больше чем ты стоишь...меньше могут больше нет...

Мы опять вплотную подошли к определению "адекватной цены". Но поскольку этого определения уже все здесь боятся, как огня, я не буду спрашивать, как определить "сколько ты стоишь". Я просто напомню про уже упоминавшегося рерайтера-копирайтера, за работы из портфолио которого я бы не заплатил ни копейки. Однако, человек работает, и достаточно успешно, получая положительные отзывы и повышая свой рейтинг. Да и Вы сами наверняка можете найти массу примеров, когда человек - по разным причинам - получает больше, чем "в среднем" стоит его работа - например, когда заказчик не очень разбирается в ценах/качестве и ему удаётся успешно "поездить по ушам".
Впрочем, "никто не заплотит больше, чем ты стоишь" - это пример того, что оплата зависит от уровня.

Цитата:
умный человек стремится повышать уровень дабы получать больше...и иметь выбор в заказах а не дратся за заказ )))

Так это не от оплаты уровень зависит, а от стремления получать больше. Есть люди, которые находят другие способы получать больше - например, убеждением всех в своей немерянной крутизне.

Возьмите новичка-чайника и посадите его на оклад... допустим, те же 3000 у.е. Как скоро этот чайник станет профи? По-моему - никогда не станет, ибо стимула нет. А вот если Вы ему скажете, что сейчас он получает 100, а когда достигнет определённого уровня, то будет получать 3000 - вот тогда уровнь начнёт расти, потому что его будет подстёгивать стремление.

Цитата:
если ты пришел на работу и говоришь я хочю 3 000 уе... но уровень даже близко не стоит рядом то тебя пошлют..если ты пришел и сказал хочю 1000уе а в результате ты даже эти деньги не в состоянии отработать то тебя выгонят))) так что вы там о уровне говорили уважаемый??

С обоими примерами согласен на 100%. И оба они показывают, что оплата зависит от уровня.
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Тоисть имея уровень вы согласитесь работать за 10 часть того чего вы стоите??
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ovodav"):
Тоисть имея уровень вы согласитесь работать за 10 часть того чего вы стоите??

Нет. Потому что оплата зависит от уровня. Если мой уровень, допустим, "стоит" 3000 долларов, то я могу претендовать на оплату 3000 долларов.
НО! Если мне платить 3000 долларов - я вряд ли начну работать на уровне специалиста с такой зарплатой.
Андрей В.
73 сообщения
#15 лет назад
Посты на этом сайте яркий пример противоречащий вашему высказыванию..хотя я и согласен с ним)))
люде не имеющие уровня делают так что люди с уровнем работают за 10 часть того что они могли бы зарабатывать))