Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Подоходный есть. Если помимо работы человек еще занимается чем-то. А если нет работы как таковой?
Он есть всегда, просто на основной работе его высчитывают автоматически. А если источников дохода несколько, или единственный источник не платит за вас налоги —- то нужно подавать декларацию и доплачивать отдельно.

С точки зрения законодательства ничего нового не нужно, все что бы платить налоги уже есть.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
За что мы платим налоги — отдельная и очень интересная тема.
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
За что мы платим налоги — отдельная и очень интересная тема.


особенно у нас - в Беларуси
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
voooz - работают и посредники у них есть на зарубежные заказы,
и налоги не платят.
лично общаюсь с большим количеством художников,
принцип работы одинаковый.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
На Украине, где живу, такой закон не видела.

Все доходы налогооблагаются по ставке 15%.
Если вы хотите платить меньше, то можете зарегистрироваться как ИП(СПД ФЛ) и написать заявления на переход на упрощенную систему налогообложения(от 50 до 200 грн.).
Источник доходов не имеет значения, за исключением незаконных видов деятельности, в данном случае вы должны быть либо депутатом ВР, либо отвечать перед законом(свободой, имуществом и т.д.).

Я являюсь СПД ФЛ на "упрощенке", плачу 185 грн., что составляет 1-1.5% от доходов. Мне дает это много "+":
- официально подтвержденные доходы
- возможность открытия РС в банке(что и сделано)
- счета в иностранной валюте и возможность работы с заграничными заказчиками(ведение внешнеэкономической деятельности) на основе договоров -- что есть гарантией мне и "им".
- сплю спокойно, в случае, если контроль станет жестче, то мне нечего скрывать.
Гость
41 сообщение
#15 лет назад
Детский сад или фейк.
Сергей Бабицкий
350 сообщений
#15 лет назад
ossadchy аналогично!
Только ставка 100 грн. (в зависимости от области)
Денис Абрамчук
46 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("voooz"):
Цитата ("AlexsimA"):
Сушествует только закон о внещнеэкономической деятельности.


Вообщето наша деятельность подпадает под СПД, иначе незаконная предпринимательская деятельность, в противном случае декларацию хотя бы раз в год подавать нужно. Хотя кому оно надо...

Цитата ("AlexsimA"):
Подоходный есть. Если помимо работы человек еще занимается чем-то. А если нет работы как таковой?


Декларация + налог тот же. В любом случае.
В Укр. законодательстве есть такая штука, как самозанятая особа, но этим описано работа художников (хотя в чем то можем под эту тему) и к адвокатам, от этого и можно плясать...

Вы наличными на банковский счёт деньги получаете от фриланса?
А если нет и как все пользуетесь электронными платёжными системами, тогда это не под что не попадает.
Вы получив от мамы шокаладку за то что вынесли мусор платите налоги?

За электронные деньги ОАО xxx
согласно Соглашения с Гарантом по xxx
от xxx года. Перевод не
связан с предпринимательской деятельностью
Михаил Попов
25 сообщений
#15 лет назад
Какой то больной самопиар) Неудавшаяся фриласерша решила всем отомстить). Коменты жгут. Ответов автора в коментах почти нет. Еще бы, засрут ведь). А статьи с ответами на комменты - словесный онанизм.
Максим М.
50 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Мне государство не помогает, впрочем как и раньше. Кому и чем я обязана?

Я понимаю, если я работаю на производстве-мне дают оборудованное рабочее место, страховки и т.д. Я плачу и в пенсионный фонд, так как работа стабильная. А тут? Я не хочу пенсию, не хочу их лечения. За что мне платить и кому?

Согласен.
Дмитрий О.
771 сообщение
#15 лет назад
Господа скептики, по-моему вы недооцениваете размер человеческой глупости
Александр К.
21 сообщение
#15 лет назад
Видел давно этот блог, как только появился

а каменты там кстати жгут
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Время деньги.
Виктор Т.
1036 сообщений
#15 лет назад
Нехило девочка пропиарилась
Владимир З.
366 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sivis"):
Нехило девочка пропиарилась

Степень ее пропиаренности - это, так сказать, палка о двух концах:
С одного конца - она молодец, классно пиарится.
А с другого - толку ей от такого пиара немного. Ну, например, хочет она стать профи-пиарщиком. Придёт устраиваться в крутую контору, а у ней спрашивают: "Что умеете?" Она отвечает: "Вот сделала такой блог, резонанс ВОТТАКЕННЫЙ! Йа шарю." HR-манагер читает блог, отправляет ссылку парочке друзей со словами "ЫЫЫ, к нам эта телка сёдня устраиваццо приходила!", его друзья отправляют своим друзьям - и усё.
(Точнее, для девочки усё только начинается - уж очень многие успели её "полюбить"
Гость
156 сообщений
#15 лет назад
Девочка начала активно отвечать на комментарии. Не могу понять одного. Зачем это ? Ну не верится в ее светлые чувства и желание расстрелять всю фрилансерскую братию.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Отсутствие визуальной демонстрации,
компенсируется словесным поносом.
© пажга
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Я считаю раз нет закона о фрилансе, значит каждый поступает по своей совести. Введут закон - опять же. Дело личное. Я в налоговой спрашивала, должна ли я платить налог, если я работаю дома. Ответили - нет.
Частный предприниматель обычно имеет офис или и рабочее место на рынке. Он "на виду", охраняется законами и платит отчисления в налоговую и пенсионный фонд. Ему идет стаж, как частному предпринимателю.
Фриланс - работа непостоянная, то есть заказ, то нет.
Я плачу налог за землю, на которой стоит мой дом, плачу за квартиру, за интернет, плачу иногда посредникам, за предоставленные заказы. Если государство предоставит мне постоянную, высокооплачиваемую работу - буду платить ему.
С высказыванием об ограблении солдат и пенсионеров - не согласна, где они были и чем помогли, когда я сама сидела безработная? Никто меня не спросил-ела ли я сегодня.
Введут закон, без проблем. Буду платить как законопослушный гражданин.

По вашей логике - я могу торговать водкой дома, продавая ее соседям? Ну буду ее делать дома, такой себе самогон
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
При СССР в Осетии было разрешено производство самогона)
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
ArtLab
Я спрашивала об этом в нашей налоговой. А с самогоном - мерзкое занятие. Приносит вред окружающим. Примеры у Вас -хоть падай. Сравнили. При чем тут это.
Я пишу лищь о том, что хочу видеть конкретный закон о фрилансерах. Чтоб не причислять себя ик разным группам населения и не паодстраиваться под чьи-то нормы. Хочу не ЧП быть, не фирмой, не реализатором и не торгашом, а - фрилансером, со своими правами, налогами и прочим. Чего ж тут не ясно.