Михаил Попов
25 сообщений
#15 лет назад
Ну вот, я же говорил)
Царик Е.
193 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("M1xaL"):
Ну вот, я же говорил)

Не Вы один)
Максим М.
50 сообщений
#15 лет назад
ossadchy когда вы нарушаете правило дорожного движения, то вы непременно останавливаетесь возле ближайшего ДПС и платите штраф? По вашей логике, вы просто обязаны заплатить штраф, раз вы такой правильный...
Если вы платите налог, то единственный вывод который мне напрашивается - вы живете в достатке и только поэтому у вас есть желание платить эти самые 15 процентов.

Когда вы говорите про "обязанность каждого платить налог", то не забывайте, что обязанность каждого государства - заботиться о своих гражданах, чего к сожаления я, и многие другие, не наблюдают. Государство не заботится обо мне (за образование сам платил, медицина платная, разгул преступности), то с какой стати я должен платить гос-ву?

Кстати, о пенсиорерах, которые якобы из-за меня не доедают. Вот буквально недавно не смог пройти на улице мимо старушки которая пела, чтобы как-то заработать. Пошел в магазин и купил ей продуктов на неделю, потом отдал ей. Решил так делать всегда, т.к. пенсионеров реально жалко. Вот вам и те самые 15 процентов которые я не хочу отдавать кому-нибудь. Зато вы, как покорый гражданин отдаете 15 процентов не понятно кому, а на улице проходите мимо нуждающихся старушек.
Интересно, так кто поступает правильнее?
Александр Ф.
25 сообщений
#15 лет назад
Ну єту девушку в народе скажут - "6"
а сама она плотит за все услуги? авторских прав там не нарушила?
а ссылка на фри-лансер почему - для рекламы?

поражаюсь с таких людей...
наверное сама не смогла устроиться на фри/веб-лансе и начала....
Царик Е.
193 сообщения
#15 лет назад
Читаем все и внимательно)
Царик Е.
193 сообщения
#15 лет назад
Снимаю шляпу перед автором. Действительно саморазвивающийся проект. Наверное, одно из немногих действительно хороших решений в этой области)
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("maxdev"):
Когда вы говорите про "обязанность каждого платить налог", то не забывайте, что обязанность каждого государства - заботиться о своих гражданах, чего к сожаления я, и многие другие, не наблюдают. Государство не заботится обо мне (за образование сам платил, медицина платная, разгул преступности), то с какой стати я должен платить гос-ву?

1. платить надо чтоб не взяли за ЖО, не такой уж я и правильный и поэтому выбираю вариант с минимальным налогооблажением
2. всякий бизнес(пусть и маленький) надо налаживать так чтоб не попасть под колеса налоговой(яркий пример этот блог -- испуг имел место у обсуждаемого фрилансера)
3. как ни как государство мне дало возможность учится в школе и развиваться... хоть и маленькую но даст пенсию(вообще об этом надо самим заботится)... а что для вас значит заботится? все на блюдечке?
4. как ни как налог который я плачу достаточно мал для того чтоб терять ПРЕИМУЩЕСТВА которые дает относительно белая работа

все продиктовано расчетом, я такой же как и все
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Fed_net"):
Ну єту девушку в народе скажут - "6"
а сама она плотит за все услуги? авторских прав там не нарушила?
а ссылка на фри-лансер почему - для рекламы?

поражаюсь с таких людей...
наверное сама не смогла устроиться на фри/веб-лансе и начала....

100%
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("maxdev"):
а на улице проходите мимо нуждающихся старушек. Интересно, так кто поступает правильнее?

кто сказал что я так делаю? догадки ффтопку
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
zhmenia
Да понятно, что smo, подход просто шедевр.
Дмитрий О.
771 сообщение
#15 лет назад
А вот и реклама пошла (см. правый блок блога):

Цитата:

belportal.info
FREE-LANCE.RU

kongregate.com
liozno.info
NALOG.BY
И мне если можно ссылочку, плиз.
Представляем Вам службу доставки «Надом»
Разместите мою смцылку плиз
Разместите пожалуйста ссылочку на Вашем сайте
Региональный интернет
Скачать фильм, скачать кино, скачать мультфильм
Фрилансеры тратят тут
Константин Д.
390 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("sitesfaction"):
Гы... Еле выбрался испаццтола)))

+1
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Не смог прочитать статью (недоступна). Смысл более-менее понятен из ваших сообщений. А теперь задайте себе вопрос что означают :
- крик души;
- эзоповский язык;
- система противовесов (бездельники, бомжи, пьяницы, уроды - и труженики, творцы, просто люди)?

Жаль не читал. Похожее вижу иногда и расцениваю двояко. Как способ самовыражения и как способ социальной борьбы.
Delete Delete
4 сообщения
#15 лет назад
Все, ребята, Закрываем OpenSource, FreeArt и запрещаем электронную валюту =))))
Переквалифицируемся в монах - монашеский орден "Фрилансер"

Недавно интересовался, а не зарегиться ли в качестве ЧП и "спать спокойно" - поехал в налоговую, представился сотрудником фирмы "N" и начал так аккуратненько интересоваться различными аспектами.

Украина:
Расскажу по русски: идешь, регишь себя как ЧП (платишь за себя около 200 грн. (40$) и каждый месяц составляешь "отчет".
Но, если в отчете указываешь поступления денежных средств из-за границы + сверху на % накручиваются еще внешнеэкономические отношения (еще минус %).
Начинается такая волокита, так все запутанно, что вместо работы - будешь бегать по инстанциям и получишь около 10% от своего чистого заработка.

Очень весело.
Елена П.
173 сообщения
#15 лет назад
Я считаю, что во фрилансе свои правила.
Мы и так платим налоги, наши налоги - это оплата комиссии сервису, оплата процентов при выводе денежных средств банку + электронной платежной системе (например, Я.Д.).
Те, кому государство дает работу платят налоги государству. Нам же работу дает сервис, почему мы должны платить налоги государству?
Конечно, если кого-то волнуют пенсионные накопления, то это уже другой вопрос...
Александр К.
201 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("BevZjeka"):

Но, если в отчете указываешь поступления денежных средств из-за границы + сверху на % накручиваются еще внешнеэкономические отношения (еще минус %).
Начинается такая волокита, так все запутанно, что вместо работы


А не проще указать, что деньги пришли от частного лица (электро-обменика, который обычно частник, гражданин Окраины) в таком случае?
Царик Е.
193 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("voooz"):
А не проще указать, что деньги пришли от частного лица (электро-обменика, который обычно частник, гражданин Окраины) в таком случае?

Да этот вопрос лучше вообще не поднимать, смысла нет. Никто налоги не платил и платить не будет - причин нет. И не было никаких фрилансеров, оштрафованных на 17млн рублей, и вообще самизнаетекто скажет про фрилансеров, как сказал про оппозицию - нигде не работают и живут "лучше всех". И не станут они касаться этого даже шестиметровой палкой - всеравно проиграют. Есть только три возможности им помешать нам:
1 - перекрыть все возможные пути вывода Webmoney
2 - накрыть фриланс вообще
3 - взорвать Белтелеком

Эти пути невозможны, но остальные займут больше времени, являясь в итоге всеравно проигрышными. ИМХО.