Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Известный случай - "Нам плохо от того, что другим хорошо.".... К сожалению не лечится...

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.
Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
Фриланс - будущее. Много знакомых разных профессий потихоньку начинают работать самостоятельно.
Например знакомый ювелир, фрилансом его труд не назвать, но все же работает он самостоятельно.
Ищет клиентов, покупает материал, но в целом все почти тоже.
Гость
156 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ArtKovalchuk"):
Цитата ("AlekseySribnyj"):
Сегодня на habr.ru проскочила заметка об интересном блоге. Основная его мысль, это то что фрилансеры не платят налоги, и тем самым лишают "солдат куска масла". Нужно читать, а не расказывать. Ссылка - ]http://nalogi2008.blog.tut.by/


Мой совет, поменьше скидовать ссылки на такую ерунду

Да ладно, когда вы видели такой цирк?
Виктор Т.
1036 сообщений
#15 лет назад
Хе-хе))) А мой камент так и не утвердила)) Видимо правда глаза колет)
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Хе... какие заботливые стали... про солдат подумали))) Армия - долг, а не санаторий, и хорошо там не должно бить!

автору блоха - "иди повесись, нефик марать гразью наш нелегкый хлеб".
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Ды вы что, класная шутка )
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Я считаю раз нет закона о фрилансе, значит каждый поступает по своей совести. Введут закон - опять же. Дело личное. Я в налоговой спрашивала, должна ли я платить налог, если я работаю дома. Ответили - нет.
Частный предприниматель обычно имеет офис или и рабочее место на рынке. Он "на виду", охраняется законами и платит отчисления в налоговую и пенсионный фонд. Ему идет стаж, как частному предпринимателю.
Фриланс - работа непостоянная, то есть заказ, то нет.
Я плачу налог за землю, на которой стоит мой дом, плачу за квартиру, за интернет, плачу иногда посредникам, за предоставленные заказы. Если государство предоставит мне постоянную, высокооплачиваемую работу - буду платить ему.
С высказыванием об ограблении солдат и пенсионеров - не согласна, где они были и чем помогли, когда я сама сидела безработная? Никто меня не спросил-ела ли я сегодня.
Введут закон, без проблем. Буду платить как законопослушный гражданин.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
AlexsimA Так закон вроде бы есть. Фрилансерство нормально попадает под ИП, как и любой другой вид коммерческой деятельности.
И законами охраняется и стаж и пенсия идет.
Причем из состоявшихся фрилансеров (з/п от $2000) более половины являются ООО или ИП и платят налоги.
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
На Украине, где живу, такой закон не видела.
Игорь Чорноус
51 сообщение
#15 лет назад
Блоггер тролль. блог - фейк
//
но о налогах: я ЧП и кажый месяц плачу 200грн (40$) в налоги по упрощёнке. так что всё чисто
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Сушествует только закон о внещнеэкономической деятельности.
Виталий Шаповал
120 сообщений
#15 лет назад
Мда. Судя по всему, у данной аффтарицы не хватает мозгов, дабы зарабатывать тем же фрилансом, и руки не оттуда ростут. А внешние данные видать настолько ужасны, что таким путем тоже не прокормишься. Поэтому и приходиться "сучиться".
Владимир Семенович прям как про нее сказал:
Цитата:
"Каждому хочется малость погреться. Будь ты хоть гомо, хоть тля."
Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Жаль её! А если еще и лицо свое покажет народу, то и вовсе можно будет только посочувствовать!
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Сушествует только закон о внещнеэкономической деятельности.
ссылка налога на Украине нет? o_O
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Подоходный есть. Если помимо работы человек еще занимается чем-то. А если нет работы как таковой?
Александр К.
201 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Сушествует только закон о внещнеэкономической деятельности.


Вообщето наша деятельность подпадает под СПД, иначе незаконная предпринимательская деятельность, в противном случае декларацию хотя бы раз в год подавать нужно. Хотя кому оно надо...

Цитата ("AlexsimA"):
Подоходный есть. Если помимо работы человек еще занимается чем-то. А если нет работы как таковой?


Декларация + налог тот же. В любом случае.
В Укр. законодательстве есть такая штука, как самозанятая особа, но этим описано работа художников (хотя в чем то можем под эту тему) и к адвокатам, от этого и можно плясать...
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Вообще тема довольно туманная. Четких законов пока нет. Будут- без вопросов. Как только введут такую должность как фрилансер, буду платить, за столь почетное звание.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Законов и не будет,
иначе прийдетцо посадить весь союз художников.
принцип их работы такой же.
Александр К.
201 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("pajga"):
Законов и не будет,
иначе прийдетцо посадить весь союз художников.
принцип их работы такой же.


На союз художников есть законодательство, ненадо. Они и в советское время работали...
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
pajga+1
Я закончила с отличием московский Вуз, приехала на Украину и много лет была безработной. Как законопослушная гражданка обращалась на биржу. Мне предложили - выращивать гвоздики.
Т.е. государству я не нужна. Мнеого лет я занималась всем чем можно, дабы семья не умерла с голоду-шила, выщивала, работала менеджером и на разных неофицальных работах. Потом я наконец кое-что продала и купила ПК. Выучилась за свой счет. За ПК заплатила 20% НДС тому же государству. Теперь сама по себе. Мне государство не помогает, впрочем как и раньше. Кому и чем я обязана?

Я понимаю, если я работаю на производстве-мне дают оборудованное рабочее место, страховки и т.д. Я плачу и в пенсионный фонд, так как работа стабильная. А тут? Я не хочу пенсию, не хочу их лечения. За что мне платить и кому? Я плачу всегда и банкам, и за обналичку и 5% Веблансеру - так это за конкретные услуги. А государство простите, мне чем помогает. За квартиру плачу, за землю плачу, везде плачу.....