Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Хоть я и на(в) Украине, но русским тоже, как бы, владеть имеем. кагбэ отличницей в школе была.
Однако по ссылке пройдя, выяснилось, что новый ЭГЕ в России меня сильней. Я ответила правильно лишь на 6 из 8 вопросов. Причем работу над ошибками смогла выполнить лишь с помощью Гугла...
Мне было очень неприятно, ибо я не люблю, когда пишут с ошибками, особенно те, кто именно за писанину деньги берут... А тут ( ( (
Кто из вас проходил этот тест? В какой процент русскоязычных вы входите - грамотных,малограмотных, шибкоумных и т.п. Особенно коллеги-филологи - переводчики, всякие райтеры и т.п.!
Артем Безымянный
130 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.

считаю себя малограмотным
Дмитрий Т.
1 сообщение
#14 лет назад
7 из 8, и нас уже 8 процентов, согласно опросу ВЦИОМа. И сдается мне, суффикс "чик" оказался мне по зубам..
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад


Тест прошел в мае - навскидку, без подготовки; учебниками и посторонней помощью не пользовался. Результат сразу заскриншотил себе на память

Забавно, но я не россиянин, не русский, не репетитор, а на сдачу экзамена по русскому меня могли натаскивать лет эдак двадцать назад. На филологическом факультете тоже не обучался - технарь, однако

Что я делаю неправильно? (c)
Ольга К.
197 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.

Странно, что страница выдает одни и те же вопросы при попытке пройти тест повторно. Было бы куда интереснее попробовать несколько вариантов заданий. С другой стороны, по 8 вопросам в принципе довольно глупо судить об уровне грамотности.
Кирилл Л.
246 сообщений
#14 лет назад
Вопросы из ЕГЭ. А отличное знание языка и отличная сдача ЕГЭ - суть разные вещи.

Нефть качается и ладно. Остальное не имеет значения в 21 веке.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("buena"):
по 8 вопросам в принципе довольно глупо судить об уровне грамотности

Вот именно. По-моему, ерундовенький какой-то тест
Набрать 8 правильных ответов из 8 возможных можно, в общем-то, и наудачу
Екатерина Х.
11 сообщений
#14 лет назад
Нууу не знаю,все типичная школьная программа,вопросы - могу сказать - проще некуда.
мой результат 8 из 8.
Мб быть отличницей в школе и действительно знать язык - разные вещи?
Учителя тоже разные бывают,отсюда знания или отсутствие таковых
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Цитата:
Результаты тестирования
Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 8%.*


Оффтопик
Еще на что-то гожусь, после пребывания на Украине
Светлана С.
39 сообщений
#14 лет назад
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*
)) ну в общем-то я и не сомневалась. В конце концов, первое высшее - учитель русского языка и литературы, второе - журналист-международник. А задания смехотворные, уровень 5-6 класса средней школы.
Артем Безымянный
130 сообщений
#14 лет назад


У меня 15% у других с таким же результатом 8% о_О
Оффтопик
Цитата ("AlexsimA"):
пребывания на Украине

почему "на Украине" а не "в Украине"? где логика?
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Из анкеты
...
Родной язык: русский матерный.
Какими иностранными языками владеете: русский устный и русский письменный. И оба со словарем!
...
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад


Интересно, где я сделала ошибку Оо точно знаю, что не в вопросе про суффикс.
Ольга Погудо
18 сообщений
#14 лет назад
...Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.* - это ко мне в какой-то степени. Но тест на самом деле ерундовенький, даже для школьников, ИМХО. Так что это не показатель.
8 из 8.
Артем Безымянный
130 сообщений
#14 лет назад
Как обычно наняли некомпетентного копирайтера писать результат, в интернете такого шлака немеряно
Лев П.
249 сообщений
#14 лет назад
8 из 8 8)
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад


Текст- на уровне школьной программы. но, конечно, сложно ожидать объекивности от теста из 8 вопросов.
Светлана А.
163 сообщения
#14 лет назад
"Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

да, филолог, который посещал занятия раз в неделю и получил за госы и диплом тройки... гм.
Если ЭТИ вопросики представляют трудность для выпускников школы, я представляю, как же хорошо сегодня учат.... Мде.
Екатерина Ш.
488 сообщений
#14 лет назад
Вообще, по моим жизненным наблюдениям делю всех людей на 2 группы:
имеющие врожденную грамотность, и не имеющие.
Русский язык на 5 выучить невозможно, должно быть в крови.

Цитата:
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*
Андрей Милин
492 сообщения
#14 лет назад
Да ладн, вопросы-то не сложные - действительно школа, да и только..
Единственное, думал над "докторы/доктора", такие типы вопросов у меня всегда были проблемой)
Помог метод исключения
короч 8 из 8)