Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
оплачивать тарифный план не на месяц, а например на неделю?
Можно, но цена должна быть как за месяц
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Почему так, а не в 4 раза дешевле?
Это же удобно: оплатил неделю, взял заказ на месяц, сделал, оплатил еще...
Возможно сервису это не выгодно, а возможно привлечет больше фрилансеров в дешевых категориях.
Максим К.
706 сообщений
#8 лет назад
Hungry_Hunter, либо купил универсальную заявку за 20 центов, взял заказ - и делаешь месяц 
Екатерина С.
1227 сообщений
#8 лет назад
Копирайтеры и так больше всех пострадали из-за кризиса. Кто-то тут на форуме очень хорошо описал, почему они не могут брать оплату в долларах и почему цены на тексты очень упали. Администрация, думаю, это понимает, но все равно преподносит копирайтарм сюрпризы...  Я готова заплатить 7 долларов вместо 1,5. Если с повышением цен отсеются школьники и демперы - буду только рада нововведению. Но не будут ли тарифы еще повышаться, потому что "это востребованная специализация"? Она же всегда будет востребованной, так что теперь, скоро опять ждать новых "понижений цен"?
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (Zozulya):
так что теперь, скоро опять ждать новых " понижений цен"?

Все может быть. Ничто не вечно. Особенно тарифы.
Олег Р.
600 сообщений
#8 лет назад
Не знаю... Не знаю... Провел нынче сравнительный анализ по всем биржам, где я присутствую... Так вот, Weblanser - в категории самых "дешевых" по взносам и комиссии... С другой стороны, где-то какой-то показатель "лучше", где-то - "хуже"... Но это же фриланс, (ключевое слово - "freedom" ). Решил пока остаться на этом ресурсе, пока не станут брать деньги за участие в форуме  
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (shopotop):
пока не станут брать деньги за участие в форуме
Я тогда разорюсь
Олег Р.
600 сообщений
#8 лет назад
Да ладно Ром, у тебя пожизненная 100% скидка гарантирована
Ольга О.
94 сообщения
#8 лет назад
alvarez,соглашусь - сама счас зашла и прифигела. Нет, я заработаю эти 7 долл с пост заказчиков, а те у кого их нет?
для меня получается тоже - сделайте копирайт хотя бы 3 доллара - его цена (доллара) ежедневно растет, что также невыгодно
Надежда Д.
39 сообщений
#8 лет назад
loyad, Цитата (loyad):
я заработаю эти 7 долл с пост заказчиков, а те у кого их нет
Да, ошеломительно, и не по-хорошему. Так получилось, что у меня постоянные заказчики все "спрыгнули". Просто свернули свои проекты из-за кризиса, поняв, что придется заняться чем-то другим. Начала искать новых. Сделала тут один проект за 6 долларов, окупила новую комиссию, вышла хотя бы на "нуль". Уже два дня просматриваю проекты - и не нахожу ничего достойного внимания. На биржу приходят заказчики-демперы, которые хотят работать с копирайтерами-демперами. Подтверждение - расценки в 90% здешних проектов из рубрики "Копирайтинг". Ну не могу я делать рерайтинг по 30 рублей за 1000 знаков, да еще и с ключами. За такие деньги можно ожидать от исполнителя в лучшем случае синонимайза, но никак не шедевра. А требования заказчиками предъявляются такие, что Лев Толстой в гробу переворачивается, наверное. Грустно...
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
Оффтопик
Ад, боль и содомия...
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
В перерыве прикинул, какова реальная конкуренция в разных категориях. Понятно, что это в высшей степени формальный подход, но, кому интересно, вот:
(число - количество фрилансеров на 1 заказ)
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
vovka-morkovka, получается копирайтеры зря бунт устраивают?)
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
vovka-morkovka, а теперь бы добавить для наглядности еще среднюю стоимость заказа на копирайтинг и, скажем, на программирование
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (greatkat):
еще среднюю стоимость заказа на копирайтинг и, скажем, на программирование
Не надо провоцировать новый холивар на старую тему   
Платят больше специалистам, которых не хватает и - за работу, которую может выполнить ограниченное количество людей. Это рынок. Представители разных профессий имеют разный уровень оплаты своего труда. По объективным, заметьте, причинам. Никто не мешает неудовлетворенному рыночной стоимостью своих услуг специалисту заняться освоением области знаний, которые приносят больший доход.
Смысл данной статистики - легко ли получить работу по своей специальности, а не легко ли заработать представителю той или иной профессии.
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Платят больше специалистам, которых не хватает и - за работу, которую может выполнить ограниченное количество людей

в копирайтинге, надо сказать, хороших специалистов не так уж и много... я бы даже сказала, крайне ограниченное количество людей.

Цитата (vovka-morkovka):
Никто не мешает неудовлетворенному рыночной стоимостью своих услуг специалисту заняться освоением области знаний, которые приносят больший доход.

а зачем лезть не туда, куда следует? чтобы получился очередной хреновый программист/дизайнер/свой вариант? достаточно поискать новые рынки. да, это сложнее. но оно того стоит.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (greatkat):
в копирайтинге, надо сказать, хороших специалистов не так уж и много… я бы даже сказала, крайне ограниченное количество людей.
Все это - лирика и субъективизм. А объективен только рынок. И он оценивает те или иные услуги вот так. Ему "виднее", каких специалистов больше, а каких меньше, какие услуги востребованы, ибо он не предвзят.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (greatkat):
а зачем лезть не туда, куда следует? чтобы получился очередной хреновый программист/дизайнер/свой вариант?
Автор десятков популярных дополнений для CMS MODX, включая компонент интернет-магазина, по образованию врач-хирург. Один из моих знакомых, который сейчас успешно фрилансит в качестве СЕО-оптимизатора, по образованию машинист локомотива, долгое время занимался продажей ворованного с завода шифера)) Если кто-то  не входит в "крайне ограниченное число людей", возможно это не та отрасль, где он может максимально раскрыть свои способности, тогда почему бы не сделать крутой поворот?))
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
vovka-morkovka, я в своей жизни сделала уже не один крутой поворот. и одно могу сказать точно: поворот нужно делать в ту сторону, которая прёт, а не в ту, которая типа хорошо оплачивается. поворот, сделанный в правильную сторону, приносит куда больше и удовольствия, и успеха, и денег.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (greatkat):
поворот нужно делать в ту сторону, которая прёт, а не в ту, которая типа хорошо оплачивается
Безусловно.

Цитата (greatkat):
поворот, сделанный в правильную сторону, приносит куда больше и удовольствия, и успеха, и денег
Опять согласен) Если прёт, то, наверное, и есть большие шансы попасть в то самое "ограниченное количество" с хорошей оплатой и востребованностью.
Я говорил о тех, у кого не "прёт", и кто страдает от низкой оплаты, отсутствия работы и высоких тарифов.