Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
Стоило тут посетовать на отсутствие заказчиков и работы, как она повалила О_о. Теперь буду всегда так делать. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
helga_1985, сплюньте 
Олег Р.
600 сообщений
#8 лет назад
Вот умница - Цитата (greatkat):
я в своей жизни сделала уже не один крутой поворот. и одно могу сказать точно: поворот нужно делать в ту сторону, которая прёт, а не в ту, которая типа хорошо оплачивается. поворот, сделанный в правильную сторону, приносит куда больше и удовольствия, и успеха, и денег
Может, я, конечно, по гороскопу рыба, но тоже, против течения "не плаваю" и "поворачиваю" туда, где "пахнет" деньгами.... и учусь/пытаюсь их заработать....
Игорь Б.
5 сообщений
#8 лет назад
Ребята возомнили себя UpWork"ом. Особенно прифигел от перваначального поднятия тарифов.
Кто то говорил что эта площадка самая дешевая в плане тарифов, но я скажу и другое - она самая дешевая и в плане проектов
Взять раздел верстку -

- 20$
- 20$ - заметьте адапитв!!! 12 экранов
- 30$
или вот шедевр - 35$ - и что интересно - это не за одну страницу а главная и 2 внутренние
И в этих проектах по 10-20 заявок.
Вот и возникает вопрос - за что такие тарифные планы? За то что бы попытаться взять проект "за еду", при этом конкурируя еще с 20-ю такими же голодными? Причем конкурируя снижением цены а не опытом и сроками. Кто меньше предложит тот и будет исполнителем.
И еще фишка в том что каждый второй заказчик это исполнитель с другого ресурса. Может быть и с апворка.
Там берут заказ за нормальные бабки, а на этом ресурсе ищут исполнителей за копейки.

Потом ребята админы одумались, спустились с неба на землю и снизили немного тарифы сайта. Но это было изначально запланировано по принципу - сделай очень плохо, а потом сделай чуть лучше.
Так может прежде чем поднимать тарифы нужно что то сделать для тех с кого вы берете бабки, а не устраивать здесь площадку мусорных заказов за копейки?
Елена Б.
6863 сообщения
#8 лет назад
Superweblancer,  вот не повезло вам с догадками - стандартные схемы не так уж и разыгрываются. Сначала пришел добрый полицейский и советует убрать или отредактировать сообщение самому, чтоб поменьше агрессии было. Потому что потом придет злой полицейский.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Superweblancer):
или вот шедевр Адаптивная bootstrap верстка - 35$ - и что интересно - это не за одну страницу, а главная и 2 внутренние
И в этих проектах по 10-20 заявок.
К слову это еще и интернет-магазин )) Раз в проекте оставлено 14 заявок, значит заказчик получит, то на что рассчитывает - адаптивную верстку интернет-магазина за 35$. Значит его устраивает то качество, которое можно получить за эти деньги. Это рынок. Конъюнктура данного рынка вот такая, нравится это кому-то или нет. Изменение (любое) конъюнктуры этого рынка связано с кучей разных факторов и тарифы играют здесь последнюю роль, если вообще оказывают хоть  сколь-нибудь значимое прямое влияние.

Цитата (Superweblancer):
За то что бы попытаться взять проект " за еду", при этом конкурируя еще с 20-ю такими же голодными?
Зачем? Зачем вам с ними конкурировать?
Наталия П.
6 сообщений
#8 лет назад
Изменением тарифов довольна. Отдельное спасибо за снижение комиссии на проектах с низким бюджетом.
Понижение завышенных расценок на услуги "технарей" и повышение заниженных расценок на услуги "гуманитариев" – респект администрации! Надеюсь, что возврат к более высоким тарифам за копирайт/рерайт положительно скажется на общей ситуации в моем разделе:
- исчезнут исполнители со своими "произведениями", которые невозможно читать без слез,
- исчезнут заказчики, чьи цены ( ) у нормального человека могут вызвать только удивление.
Личное мнение, "без претензии на истину": бесплатные/дешевые тарифы в разделе "тексты..." привлекли значительное количество безграмотных и демпингующих исполнителей, "развратили" заказчика. Уважающий себя специалист не станет писать тексты за те суммы, которые в последнее время всё чаще и чаще предлагаются на ресурсе. Надеюсь, что нынешнее повышение тарифов в этом разделе продиктовано именно желанием администрации изменить ситуацию в лучшую сторону, и выбранный инструментарий, в конечном счете, окажется эффективным. Прежняя ситуация в "текстах..." (для специалиста!): или менять раздел, или уходить на другой ресурс. Изменение тарифов – своевременное, правильное, нужное, грамотное решение. Ну а новичкам (на первый месяц-два), возможно, что-то "облегчающее" придумают (?). Вырастут они за это время – отлично, не вырастут – пусть чем-то другим займутся. В конце концов, ведь всем нам, всегда, в любой сфере хочется и приятно иметь дело со специалистом (профессионалом), а не случайным дилетантом. Кстати, в свое время этот ресурс привлек внимание именно потому, что здесь – сообщество адекватных специалистов.
В форуме бываю (тем более пишу) редко, можете мой пост не комментировать, ответить не смогу. Всем удачи!
Игорь Б.
5 сообщений
#8 лет назад
vovka-morkovka,
Цитата:
Цитата (vovka-morkovka):
Зачем? Зачем вам с ними конкурировать?
А потому что таких проектов больше половины. Почему такое положение дел я сказал - потому что большинство заказчиков, это исполнители с других площадок, следовательно это не конъюнктура рынка, это конъюнктура хитрости.
А по поводу качества немного не понял - что значит менее качественная верстка?
Задайте цвет текста менее качественно чем - color: #333; или выведите алерт менее качественно alert("Мой некачественный алерт";
Если я делаю с определенным качеством верстку или скрипт, как я могу изменить качество когда делаю за меньшие бабки? Специально флоатов наставить? пропустить закрывающие теги? Все сделать плавающим? Намеренно допустить синтаксические ошибки? Не писать обязательные атрибуты тегов? А если все это автоматически делает редактор тогда что делать? удалять? Так не займет ли больше времени эта некачественная верстка нежели качественная?
Другое дело если этот проект возьмет новичок - да качества будет меньше. Но если один и тот же человек делает два проекта с разными бюджетами я не представляю как можно сделать с меньшим качеством малобюджетный проект. Особенно если строго по ТЗ где прописано что делать а что не делать.
И вообще дело не в деньгах как таковых, дело в деньгах ни за что.
Вот скажите что сделала администрация перед тем как поднять тарифы? Хоть что то она сделала для фрилансеров? Нет. Даже дизайн поменяли после того как тарифы подняли.

Цитата (floppox):
Superweblancer, вот не повезло вам с догадками - стандартные схемы не так уж и разыгрываются. Сначала пришел добрый полицейский и советует убрать или отредактировать сообщение самому, чтоб поменьше агрессии было. Потому что потом придет злой полицейский.

Извините, не совсем понял, Вы о чем?

P.S  Текущие тарифы меня устраивают, особенно если учесть что я последние пару месяцев был на другой площадке.
Игорь Б.
5 сообщений
#8 лет назад
Не знаю что за дела, но мое сообщение продублировалось два раза - ничего не копировал и не вставлял, просто добавил P.S и текст при редактировании
Теперь нет возможности редактировать сообщение.
За эти баги тарифы поднимали?
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
У вас истекло время редактирования сообщения.
При отправке добавилось новое, а при отправке нескольких сообщений подряд от одного пользователя они объединяются в одно.
По хорошему, конечно, нужно бы писать что истекло время редактирования, а не постить новое  Но я думаю, этот момент доработают.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Superweblancer):
А по поводу качества немного не понял - что значит менее качественная верстка?
Задайте цвет текста менее качественно чем - color: #333;
Вы серьёзно не понимаете, чем отличается качественная верстка от некачественной?

Цитата (Superweblancer):
Если я делаю с определенным качеством верстку или скрипт, как я могу изменить качество когда делаю за меньшие бабки?
Неправильный вывод. Правильный вывод: вы с вашим качеством верстки, опытом и знаниями просто не будете работать за меньшие бабки.

Цитата (Superweblancer):
пропустить закрывающие теги? Все сделать плавающим? Намеренно допустить синтаксические ошибки? Не писать обязательные атрибуты тегов? А если все это автоматически делает редактор тогда что делать? удалять?
Глупостей не пишите. Ответ выше.

Цитата (Superweblancer):
Но если один и тот же человек делает два проекта с разными бюджетами я не представляю как можно сделать с меньшим качеством малобюджетный проект.
Вы все валите в одну кучу. Качество и малый бюджет - ни разу не связаны прямой зависимостью. Малый бюджет может быть на проектах, где просто малый объем работы. Если вы имеете в виду два примерно равных по трудозатратам проекта, то ваша работа по их реализации должна стоить одни и те же деньги. В контексте вашего личного рейта. Если заказчик предлагает меньше, - это не ваш заказ.

Заказчик, выставляя бюджет, ищет исполнителей со стоимостью работы равнозначной (+/-) этому бюджету. Вы не обязаны подстраиваться под бюджет. У вас должны быть четко установленные лично ваши расценки на разные виды работ. Если бюджет проекта ниже, проходите мимо.
Наталия И.
3002 сообщения
#8 лет назад
Цитата (Pi_Na):
- исчезнут исполнители со своими " произведениями", которые невозможно читать без слез,
- исчезнут заказчики, чьи цены () у нормального человека могут вызвать только удивление.
Не-а. Не исчезнут)))
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
Nat13, ну, а вдруг?) подождем-с, посмотрим-с...   
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Pi_Na):
исчезнут исполнители со своими " произведениями", которые невозможно читать без слез
Цитата (Nat13):
Не-а. Не исчезнут)))
Поддерживаю.
Кстати, мы тут недавно стихи читали всей семьей. Теперь слежу за творчеством автора. Выйдет сборник - обязательно куплю. Спасибо ему большое за неповторимый слог и хорошее настроение ))
Игорь Б.
5 сообщений
#8 лет назад
vovka-morkovka,
Правильно вы говорите, но я немного утрировал.
Я не считаю себя супер фрилансером, не взирая на ник, скорее даже ниже среднего. Так вот если фрилансеру ниже среднего больше половины предложений не подходит о каком поднятии тарифов  может идти речь? А то что больше половины проектов мусорных нет сомнений - я привел ссылки на примеры - и я не копал глубоко, это первые 4 страницы раздела верстка, и это 80% со всех проектов где указан бюджет. А там где не указан бюджет полагаю тоже "пичаль бида" - сомневаюсь что бюджет не показывают потому что он супер огромен, скорее наоборот, или просто не определились.

Весь мой посыл состоит не в жалобах на тарифы (я выше написал отношение к ним), а в том что прежде чем повышать тарифы нужно задаться вопросом - а что мы можем предложить? Доступ в ленту заявок где 70% предложений это адаптив 12 экранов за 20 баксов? Тогда стоит задуматься - а сколько стоит доступ к этой самой ленте? Раньше стоил доступ в весь раздел 5$, можем ли мы теперь сделать доступ в подраздел этого раздела за 10-12$? А я скажу - нет не можете. Потому что прежде чем повышать тарифы нужны основания.  Вот к примеру взять телефон - был на кнопках стоил 100 зеленых, сделали сенсорный стал стоить 200 зеленых - это обоснованный рост цены. А вот сайт предоставлял услуги за 5$, сделали 27$ за весь раздел вебразработки - но функционал не изменился. Какое обоснование росту тарифов?
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Superweblancer, В магазине тоже постоянно вопросами работников достаете: почему хлеб подорожал, ведь кассовый аппарат все тот же? Если поиском воспользуетесь, то в новостях сервиса есть тема про изменение тарифов, так вот там написано, что тарифы не поднимались аж 5 лет. 

А еще можете прочитать второе предложение в этой теме. В первом посте. Мало ли не заметили.
Екатерина С.
1227 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Pi_Na):
исчезнут исполнители со своими " произведениями", которые невозможно читать без слез
Называется, бойтесь своих желаний, они могут исполниться... Полчаса назад разместила проект в разделе Копирайтинг. Задание несложное, под такими обычно толпы желающих. За полчаса - одна заявка... Может, конечно, рано выводы делать, конец рабочего дня и т.д. Но что-то у меня ощущение, что многие исполнители разбежались, под другими проектами тоже желающих немного.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Zozulya, за последний месяц (или даже меньше) количество текстовиков на бирже сократилось почти на 100 человек. Возможно это одна из причин.

Superweblancer, ищите другие источники для поиска заказов. А главное - повышайте свой профессиональный уровень. Перманентные скачки от заказчика к заказчику - это удел начинающих. Со временем у вас будет своя база постоянных клиентов и вас мало будут интересовать вопросы тарифов биржи. 
Илья Н.
3 сообщения
#8 лет назад
Мне кажется или раньше копирайтинг/рерайтинг обходился дешевле?
Комиссию тогда отмените совсем, а то и за это заплатить, и вон за то тоже. Раньше то пофиг было, а с нынешним курсом...
А впрочем, кого волнует.
Екатерина С.
1227 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Frostator):
Мне кажется или раньше копирайтинг/рерайтинг обходился дешевле?
Почему у вас такие выводы?