Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (alexeybychkov):
Заказчик, может, вообще выбрал человека на другой бирже
Значит там предложения были лучше. Или тут был один спам. Значит здесь всем минус

Я за последние сутки просмотрел довольно много профилей. Много людей с достаточно высоким процентом выбора исполнителей и это радует. А когда человек в каждый заказ сует бездумно свой копипаст, то по мнению самих же заказчиков это просто спам. И процент выбора тогда получается очень низким. 
Валерий И.
166 сообщений
#7 лет назад
Здравствуйте!
У меня за год выполнено всего 3 задания и я уже ТОП-10!!!
Это конечно круто, но мне кажется адекватно быть с такими показателями далеко за ТОП-100
Получается, что у человеку даже напрягаться не надо для попадания в ТОП исполнителей
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
frig;  Проценты оставленных и принятых заявок это всё нормально, но вот со звёздами явно нужно что то делать, визуально они теряют смысл, в большей степени они или есть или их нет. Заводит в заблуждение: балы вроде есть - звёзд нет, есть звёзды - балов нет (да и раньше я мог посмотреть свой процент по отношению к остальным, а сейчас например: оплатил комиссию с проекта, написали отзывы и всё на месте, разве что, в профиле в рейтингах можно посмотреть изменение)
Георгий А.
513 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
У меня за год выполнено всего 3 задания и я уже ТОП-10!!!
так активных пользователей в разделе всего человек 15

Процент заявок интересная, но бесполезная штука, напрямую к профессионализму фрилансера он имеет косвенное отношение и показывать его заказчику большим шрифтом - только смущать его непонятными цифрами.  Стоит на это место поставить баллы рейтинга, это более важная информация. А процент на их месте сереньким в углу висел спокойно и не вызывал бы такой бурной полемики, как бы не считался.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (tudiz):
со звёздами явно нужно что то делать, визуально они теряют смысл
То есть раньше, когда в ТОП-10 не у всех даже одна звезда была, было лучше? Мы так не считаем. 

Цитата:
 Стоит на это место поставить баллы рейтинга, это более важная информация
Заказчики не знают что такое баллы рейтинга. И не нужно оно им. 

А вот процент выбора я бы вообще в заявке показывал, чтобы заказчик мог быстрее отсеивать спамеров и не тратить время на чтение шаблонных заявок. 
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
frig; ТОП - 10 - это больше для главной, а в каталоге фрилансеров?

Мне конечно всё это без разницы, когда просто работаешь не обращаешь внимания, когда у тебя КРУТО, то больше работает "Сарафанное радио чем что либо другое"  и портфель обновлять не нужно, и на рейтинг никто не смотрит.. Просто не могу посмотреть теперь разницу между соседями например, у меня 5 звёзд и у них по пять разница только в одном бале и то не везде.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
tudiz, я не понял вопрос. 
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
frig, ну открываешь общий каталог, и у всех почти по пять звёзд, или нет вообще.. есть конечно и меньше чем пять, но визуально они теперь стали бесполезны..
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
tudiz, так а что, там плохие исполнители и они по пять звезд не заслуживают? Заказчики считают иначе. 
Теперь это мнение заказчиков для заказчиков. А для вас польза не требуется. 
Георгий А.
513 сообщений
#7 лет назад
Если бы каждый проект закрывался, процент был бы важен, отражал бы что то существующее. А если сотрудничество вообще начинается только в каждом третьем заказе, кто спамер а кто нет не понятно, да и количество конкурентов играет роль, что тоже к конкретному исполнителю не относится никак.
 Я спросил у двоих своих заказчиков с другой биржи, понятен ли им этот процент - непонятен. А когда объяснил что это, спросил нужен ли он, ответили, что интесно, но не важно. А один из них спросил, где, собственно тут рейтинг фрилансера.
Считаю, что профили фрилансеров нужны в первую очередь для заказчиков и у них нужно спрашивать, какая информация им полезна, а какая просто мусор.
Устройте опрос у активных заказчиков какую информацию они считают важной, вообще с этого надо было начать, вряд ли оно было сделано. 
Понятно, что позиции исполнителя, заказчика и администрауии отличаются, но тут важно мнение именно заказчика.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Chirok, для вас это, наверное, будет открытием, но в большинстве случаев пользователи не знают чего хотят, не могут сформулировать, а если им дать то, что они просят, то останутся не довольны. И никакие опросы и демократия тут не помогут.  Так что просто спросить и сделать как просят - тупиковый путь.  И даже спрашивать сразу после нововведений смысла нет. 
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
frig, видя это, заказчики просто сходят с ума))
Оценок нет, рекомендаций нет, принятых заявок нет, но фрилансер в ТОПе.
Приложения:
  • 47 КБ
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Ma_Rgo, читайте сообщение над вашим. 

Кстати интересно, что за 10 страниц темы ни один заказчик так и не появился
Но уже начали говорить от их имени, да. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (frig):
ни один заказчик так и не появился
Так они вообще редкие гости на форуме. Так.. пара-тройка постоянных. И те - бывшие фрилансеры ))

Участие в ТОП-5/10 без единой заявки  - это да, круто ))
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
frig, я читала. 
Да, сегодня мне один из "старых " заказчиков задал вопрос. Сказал, что ничего не понял и что подобные вещи логике не поддаются. Как и не понял, почему почти у вех фрилансеров 5 звёзд. А у некоторых, которые входят в ТОП ни одной.

Но я в курсе — вы решили, так и будет, даже дискутировать на эту нему не хочу. Не вопрос, но данные вещи не привлекают заказчиков, а вводят в заблуждение. И вы прекрасно знаете, далеко не многие заказчики зайдут на форум с вопросами. Впрочем, как и поступил мой знакомый заказчик. Сказал, что пойдёт искать верстальщика на другой бирже.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Не было звезд — плохо. Появились звезды — плохо. 
Валерий И.
166 сообщений
#7 лет назад
А как же вы хотите оценивать процент выбора исполнителя заказчиком?
Ели по вашим же словам
Цитата:
 в большинстве случаев пользователи не знают чего хотят, не могут сформулировать
Заказчик оставляет заявку не понимая что он хочет, мы не можем оставлять просто уточняющие комментарии к заданию, мы обязаны выставить строк и цену и тогда мы можем начать общаться с заказчиком для уточнения задания итого мы уже вкладываемся в статистику выбора или не выбора исполнителя заказчиком...
Я не говорю, что на других фриланс биржах заказчики адекватней, но тогда нужен механизм уточнения задания. 
Александр Скоролитный
328 сообщений
#7 лет назад
Как по-мне, все нормально. Особо сильно на выбор исполнителя это не повлияет, наверное, хотя, кто знает. Пока что разницы не успел ощутить, просто в профиле две плашки новые появились, ну как минимум стало симпатичнее Что касается звезд, то я думаю все правильно. Я раньше их смысла не понимал, пока не разобрался, а заказчик, который только зашел в сервис и подавно. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (Ma_Rgo):
Сказал, что пойдёт искать верстальщика на другой бирже.
Жуть какая! Срочно все отменяем!
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
frig, Ром я серьёзно, и так заказчиков последнее время уменьшилось. Надо над этим работать, а получается: то личная статистика, не понятно какой толк от неё, т.к. даже проанализировать её нельзя. Теперь ещё одна.  Если что-то делать надо делать с определёно целью. Работаете, молодцы)), но напрашивается вопрос: от этих двух обновлениях какой результат ожидаете? Какая цель этих обновлений?