Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Sanya555, опять же, не у большинства.  В каталоге 115000 фрилансеров, а звезды даже не у всех на первых страницах. 
Просто звезд стало больше, из-за этого кажется, что они везде. 
Александр А.
7 сообщений
#7 лет назад
Ясно! Я не утверждаю, просто сначала такое первое впечатление 
Олег Т.
86 сообщений
#7 лет назад
Прикольная обнова, приятно что сайт развивается
Елена Ж.
2 сообщения
#7 лет назад
Лучше бы сделали фильтр в поиске, кто из фрилансеров онлайн. От кого можно получить очень оперативный ответ. Когда нужна срочная помощь, уже не важны рейтинги, нужен ответ здесь и сейчас.
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Цитата (NorthStar):
кто из фрилансеров онлайн.

NorthStar,  в каталоге фрилансеров есть.
Максим Г.
35 сообщений
#7 лет назад
Подскажите пожалуйста, где почитать как работает рейтинг. 
Я имею 10 баллов в рейтинге. 
Есть фрилансеры без баллов и с 1 баллом - 
И я занимаю 36 место, а люди 15,16,17,18... места.
В чем логика?
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
leonred, сначала идут пользователи с активным тарифным планом, следом без оного. 
Раньше пользователи без активного тарифного плана исключались из каталога вообще. 
Андрей С.
16 сообщений
#7 лет назад
Интересное нововведение. Предварительно мне нравится, надеюсь, на практике понравится ещё больше

Как-то учтена возможность удалять заявки к старым заказам? В данный момент вроде бы можно удалить свой отзыв даже к уже завершённым заказам, если исполнителем был выбран кто-то другой. Я не пробвовал, поэтому пишу "вроде бы" - а кнопка присутствует точно. Это удаление не повлияет на статистику?
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (andkln):
Это удаление не повлияет на статистику?
Не повлияет. 
Виталий Атлантис
91 сообщение
#7 лет назад
Тут человек писал, что учитывать статистику заявок только в закрытых проектах.  Идея явно ТОП. Подумайте над ней, пожалуйста. 
Роман Б.
5 сообщений
#7 лет назад
А почему бы не учитывать полную (за все время) статистику фрилансера, а не только за последний год?
Алла В.
1120 сообщений
#7 лет назад
Интересно, спасибо.
Но вообще, забавно читать при 185 положительных отзывах: "недостаточно оценок" и "недостаточно рекомендаций".
Надеюсь, заказчики понимают, что приводится статистика только активности фрилансера за последний год.
Андрей С.
16 сообщений
#7 лет назад
Цитата (frig):
Цитата (andkln):

Это удаление не повлияет на статистику?

Не повлияет.
Отлично! Спасибо за ответ и за нововведение
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (-ATLANTIS-):
учитывать статистику заявок только в закрытых проектах.  Идея явно ТОП. Подумайте над ней
Подумали. Хороша она только на первый взгляд

Цитата:
А почему бы не учитывать полную (за все время) статистику фрилансера, а не только за последний год?
Цитата:
Надеюсь, заказчики понимают, что приводится статистика только активности фрилансера за последний год.
Если фрилансер за год не заработал и пяти отзывов, то может он и не фрилансер уже совсем? То, что было ранее это здорово, но вам ведь нужен специалист в настоящем времени, а не человек, который был специалистом? 
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Хороша она только на первый взгляд
А в чем ее недостатки?
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
vovka-morkovka, если считать только заказы с выбранным исполнителем, то тогда уклонение от выбора исполнителем на эту статистику не повлияет никак. И наоборот. 
Ну и подобный подсчет хотя и изменит цифры, но соотношение между фрилансерами, в целом, останется прежним. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (frig):
тогда уклонение от выбора исполнителем
Как можно уклониться от выбора исполнителем после окончательной заявки?
А предварительная заявка на то и предварительная, что никого ни к чему не обязывает, а значит и тот факт, что она, возможно, не станет окончательной, вряд ли можно называть уклонением от выбора исполнителем.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
vovka-morkovka, на эту тему я распространяться публично не буду. 
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
А предварительная заявка на то и предварительная, что никого ни к чему не обязывает, а значит и тот факт, что она, возможно, не станет окончательной, вряд ли можно называть уклонением от выбора исполнителем.

Кстати сказать, да. Именно это я и увидела вчера, когда обратились в личке, попросили на проекте оставить предварительную заявку для демонстрации руководству и оценки времени и цены. Естественно, оставила предварительную 63% быстро стали 59%   Как бы и рановато ещё, это же по сути не заявка, а только "приценивание" с обеих сторон.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Если не выбран исполнитель, то странно учитывать заявки в расчете %. Заказчик, может, вообще выбрал человека на другой бирже. А страдают тут. Процент падает. 

Можно же учитывать и предварительные и окончательные заявки, но только в проектах, где исполнителя выбрали? Не важно закрытый проект или нет еще, главное, чтобы выбран кто-то был. Ведь процент этот и показывает, как часто тебя выбирают. А если учитываются проекты, где никого не выбирают, то % этот фейк какой-то ))