Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (tex_murphy):
Кстати, по неймингу/слоганам работы и так были скрыты, поэтому я вообще не вижу смысла в этих нововведениях по этой специализации
В нейминге и слоганах без скрытия работ был ад. Работы размещали не на странице конкурса, как того требовали правила, а отсылали в личку. Половина в личку, половина соблюдали правила. Кто-то паролил файлы, чтобы конкуренты не сплагиатили название.
В итоге заказчик для того чтобы посмотреть конкретную работу исполнителя должен был скачать и открыть файл, потом в зависимости от того что там - пароль или "отправлю в ЛС" - открыть ЛС, запомнив чей файл он открыл, потом распаролить файл, посмотреть что там написано и при всех этих махинациях не забыть кто что и куда написал.
Сейчас же заказчик видит все работы списком на странице. Наверное некоторая разница есть все же.
tex_murphy, так что за название то? Портфолио, по идее, призвано показать ваши работы, чтобы заказчик мог оценить ваш уровень. Как в итоге назвалась студия я не понял
Кстати графические превью можно к любой работе загрузить.
Олег Януш
93 сообщения
#8 лет назад
frig, в портфолио размещены главные страницы сайтов, на которых можно увидеть придуманные мною названия и слоганы. По разделу переводы/статьи/тексты загружаются только текстовые файлы, графические изображения не добавляются. Что касается новой формы подачи идей, то теперь встал вопрос о первоочередности подачи варианта, который могут подать в разное время несколько авторов. Насколько я вижу, время и дата подачи варианта в форме вообще не отображаются. Но даже если время и дата будут отображаться, а я, например, несколько раз добавлял варианты в эту форму (она ведь одна), будет зафиксирован момент последней редакции данной формы. А если за это время кто-то подаст идентичный вариант? В общем, я предлагаю сделать неограниченное количество этих форм, чтобы их можно было подавать последовательно и чтобы обязательно отбражалась дата и время подачи (редакции) каждой из этих форм.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (tex_murphy):
в портфолио размещены главные страницы сайтов, на которых можно увидеть придуманные мною названия и слоганы
Кстати в результатах тщательного поиска я таки нашел названия! Но тщательный поиск это не слишком здорово. Пока что не убедили. Подача в такой форме это скорее минус, чем плюс.
Олег Януш
93 сообщения
#8 лет назад
frig, я Вас не обманываю, они действительно там есть и с картинкой выглядят значительно интереснее, чем в виде одного-двух слов в правой части экрана. Посмотрите для интереса какую-нибудь работу, вот так это выглядит
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
tex_murphy, Так загрузите текстовый файл где опишите каким было задание, какие предложили варианты - это ведь можно сделать интересно. Текст на картинках это печально.
Олег Януш
93 сообщения
#8 лет назад
frig, Вы же понимаете, для того, чтобы ознакомиться с текстовым файлом, нужно его сначала скачать, потом открыть, затем еще и прочитать, это долго, это скучно, это неинтересно, а картинка сразу бросается в глаза. Люди любят рассматривать картинки)
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
tex_murphy, полазил по портфолио , вроде ничего скачивать не нужно. Все открывается. Все быстро.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
tex_murphy, у нас тексты сразу на странице. А раньше были файлы, да.
Поищите по форуму про картинки и тексты на них. Пока картинку просто рассматриваешь - никаких проблем. Как только нужно читать, так сразу все становится много хуже.
Олег Януш
93 сообщения
#8 лет назад
littlewd, жаль, что тут нет смайлика, где он застрелился)
frig, давайте забудем про картинки, я еще спрашивал относительно возможности восстановления функции статистики посещения профиля, списка участников конкурса и формы подачи идей
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (tex_murphy):
возможности восстановления функции статистики посещения профиля

Если ничего не путаю ранее было написано, что это потом появится.

Цитата (tex_murphy):
списка участников конкурса

А это останется как есть.
Олег Януш
93 сообщения
#8 лет назад
Hungry_Hunter, спасибо.

frig, а что насчёт формы подачи идей? Вопрос серьёзный, от него может зависеть победа в конкурсе.
Андрей С.
34 сообщения
#8 лет назад
Больше всего понравились закрытые конкурсы. Но я в них участвовать не собираюсь, потому что бюджеты просто смехотворные. Кстати насчёт
Цитата:
То, что убрали возможность просматривать все заявки в конкурсах, это огромный минус для
исполнителя, на мой взгляд.
Это минус для плагиаторов, а не для "исполнителя". Хотя думаю в любом случае с бюджетами конкурсов на этом сайте наверное это не имеет смысла, т.к. это скорее плацдарм для старта самых начинающих.
Поддерживаю вышеотписавшегося про похожесть на какой-то шаблон.
Категорически не нравится большой размер шрифта, и слишком большие пустые области. В конце концов это ведь не лендинг а информационный сайт. К остальному думаю можно привыкнуть
Виктор С.
4 сообщения
#8 лет назад
Красивенько и простенько до примитивизма...

Интересно, скока народу ходит сюда с телефона? И почему олдфаги должны от этого мучится?
Антон Б.
1132 сообщения
#8 лет назад
Оффтопик
Для любителей подобного во вконтактике и одноклашечках
Приложения:
  • 76 КБ
Виктор С.
4 сообщения
#8 лет назад
parkgraphic, stylish стоит 40 баксов? Дешево)))
Галина Лунякова
4 сообщения
#8 лет назад
Здравствуйте. Прочитала половину темы, не нашла ответа на мою проблему. Как прочитать старые сообщения от заказчика, на страничке сообщений показывает, что их 18, а читаются только 6 последних, по последнему проекту. Те, что были написаны в других проектах не могу найти. Раньше наверху можно был список проектов и общая лента, сейчас этого нет. Как быть?
Константин Д.
6 сообщений
#8 лет назад
093, полностью согласен, не хватает вышеупомянутого...
Виталий Ж.
30 сообщений
#8 лет назад
frig, возможно это уже и поднимали, но у меня в  пишет, что он завершен 46 лет назад. Я столько не прожил 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
frig, а раньше тоже в проектах по клику на «отзыв заказчика» и «отзыв исполнителя» перекидывало на страницу отзывов заказчика либо исполнителя? Почему бы прямо там в проекте и не показывать кто что написал? 
Ольга Л.
8 сообщений
#8 лет назад
Вариант с сайдбаром слева.  
Хотя лично я уже на второй день ко всему привыкла. 
Можно, кстати, создать тестовую страничку со своими стилями.
Приложения:
  • 83 КБ