Наталия П.
6 сообщений
#8 лет назад
frig, раньше обновления касались функционала, идеологии сайта, монитизации и др. Сути. Теперь изменения коснулись дизайна и УДОБСТВА. Мне кажется, при любом изменении, нельзя нарушить тонкую грань целесообразности. Хорошо, когда женщина решила изменить свой имидж и при этом стала лучше. Хорошо, когда мебель, которая просто надоела хозяевам, меняется на новую. Но если в первом случаем муж вдруг видит возле себя жену, изуродованную, например, необычным цветом волос, а во втором случае мать, например, вместо привычной и комфортной высоты прежнего дивана проваливается пусть и в "современный", но неудобный "мягкий" надувной матрац... Согласитесь, и критика начнет звучать, и действия какие-то предприниматься. Нас можно понять
Максим К.
706 сообщений
#8 лет назад
По поводу скрытия цены и сроков  - вот вам, пожалуйста... уверен, многие ждут, когда данные снова будут недоступны для остальных пользователей. а вы тут про плагиат в конкурсах спорите. по-моему это + к утверждению, что данные заказов должны быть открыты.
Приложения:
  • 208 КБ
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (Pi_Na):
Хорошо, когда женщина решила изменить свой имидж и при этом стала лучше
Хорошо, когда есть линейка, которой можно измерить лучше или хуже. Вот как с женщиной, которая решила изменить свой имидж. Взял и измерил - лучше стало или хуже
Первая активная критика начала звучать с первых минут. Кто-то уже взял эту самую линейку и все ей измерил. Это ведь так просто!
Потом, правда, некоторые вернулись (а сколько не вернулись, а промолчали? А сколько не вернутся?) и сказали, что таки да - то ли линейка была не очень правильная, то ли привычка, которую приходится менять в самом деле имеет место быть и с этим нужно считаться.
Все открытия в этом вопросе уже сделаны задолго до нас. Люди (особенно женщины, почему-то) привыкают к ужасным по уровню удобства вещам и потом при изменении их на удобные и правильные очень долго и тщательно отстаивают те самые ужасные вещи. Это мировая практика, это не только у нас так. Нужно время, чтобы изменить привычки. И время это индивидуально.
Дмитрий О.
2 сообщения
#8 лет назад
На одной из страниц этой ветки прозвучала хорошая фраза со смыслом :"если уж делать стандартизированный клон, то хотя бы брать лучшее из выбранных источников". 

Все привыкнут к шрифтам, цветам, ссылкам внутри заявок, которые открываются в текущем окне вместо нового. Все даже все согласятся, что это правило хорошего тона дать человеку выбор Уйти с веблансера (фактически дать возможность клиенту покинуть площадку веблансер.нет) для просмотра примера из заявки и потом вернутся на него снова кнопкой назад, или же нажать сразу открытие в новой вкладке. Все в итоге согласятся, что так лучше, нежели дать кодеру задачу закрыть этот глупый по смыслу баг.

Все привыкнут к личным сообщениям, в которых теперь не отображается название и ссылка на проект с которого началось общение. А также к отсутствию возможности нажать на кнопку "Написать сообщение" работодателю на странице отображения проекта.... ладно... пол беды.

Но привыкнуть к закрытым заявкам это маловероятно...

Говорите, что мошенники создают клонов в скайпе и тд? Так напишите об этом на видном месте ресурса. Добавьте в правила ресурса, выделите этот текст. На этапе создания заявки работодателем выведите Предупреждающий текст, что необходимо внимательно проверять соответствие логинов и наличия в них спецсимволов, а также фио аккаунтов.

В реальном мире также много опасностей, но закрыть всех дома на ключ, чтобы опасности не было - не самый разумный вариант.

Да, понятны мотивы администрации ресурса, надоело отвечать на письма с жалобами о "кидке". Но то, что вы сейчас реализовали далеко не выход. Биржа действительно стала удобнее для заказчиков, но совсем неудобнее для фрилансеров.
Ранее можно было соревноваться в получении заказчика, играя с ценами, сроками, конкурентами...а сейчас ...

Есть много путей решения вопросов мошенничества:
- безопасная сделка
- всплывающие подсказки для работодателя на этапе создания проекта
- визуальные уведомления и предупреждения
- скриншоты и видео с объяснениями "как работать на веблансер.нет БЕЗОПАСНО"

Т.е. решать данную проблему эффективнее через просветление участников биржи, а не через урезание функционала. 
Подумайте над опросом участников системы или о самостоятельном повторном изучении вопроса для возвращения функционала отображения заявок конкурентов. Это не вопрос привычки, это фактор юзабилити 
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (HeSh):
Есть много путей решения вопросов мошенничества:
Есть много путей и за время существования биржи этих путей было пройдено очень и очень много.
Подсказки и уведомления не работают. Скриншоты и видео не работают.
Даже защита завершения сделки путем отправки СМС заказчику работает не всегда.

Все что мы убрали в этом обновлении - список логинов фрилансеров. Цен и сроков не было очень давно.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Говорите, что мошенники создают клонов в скайпе и тд? Так напишите об этом на видном месте ресурса. Добавьте в правила ресурса, выделите этот текст. На этапе создания заявки работодателем выведите Предупреждающий текст, что необходимо внимательно проверять соответствие логинов и наличия в них спецсимволов, а также фио аккаунтов. 

C обновлением появилась функция автоматического добавления в скайп. Про мошенников со скайпом с точкой, или лишним символом можно забыть. Достаточно нажать на кнопку «просмотреть контактные данные», и тыркнуть синюю ссылку скайпа. Программа автоматом добавит пользователя.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (littlewd):
Про мошенников со скайпом с точкой, или лишним символом можно забыть.
Это несколько оптимистично. Многие пользователи оставляют контакты в других местах, просто текстом. И это не редкость.
Не говоря уже о том, что когда мошенник первым пишет заказчику - проблема вообще никак не решена.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
frig, все зависит от заказчика. Если он зайдет и проверит скайп в контактах, просто нажав два раза, и увидит сообщение, что пользователь уже добавлен, то все будет ок. А если проверять не будет, то на его страх и риск. В любом случае стало намного безопаснее. Да и мне кажется, что на биржах заказчики первыми пишут, ведь они работу предлагают. А если исполнитель написал первым и в скайп, а не через чат сервиса, кинув ссылку на профиль и сумму предоплаты, то бдительный заказчик проверит.
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
Про скайп супер )
Елена Б.
6863 сообщения
#8 лет назад
littlewd, бдительный... вчера искала форму бланков почтовых документов. Гугл, поиск, ссылка "скачать"... очнулась, когда у меня спросили, хочу ли я установить дополнительно какую-то байду. В общем, умудрилась скачать и ЗАПУСТИТЬ экзешник на автомате.  Потом час чистила компьютер от последствий сего действия. Мозг редко подключает аналитическое мышления к процессу, который ему кажется понятным и однозначным. А вы хотите, чтоб заказчики что-то проверяли. 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Еще про мошенничество и еще один «+» к скрытым откликам. Теперь не будет такого, что мошенник посмотрел, кто откликнулся, посмотрел скайп у кого-то с хорошим аккаунтом, и побежал первым писать заказчику, мол вот проект, вот мой отклик, вот мой аккаунт, я работаю по предоплате 50%, вот мой кошелек.

Что может быть лучше биржи, где мошенничество сведено к минимуму?

floppox, считаю, что заказчик, который платит деньги, проверит. 

И да, я же написал, чтобы забыть достаточно нажать на кнопку
Максим К.
706 сообщений
#8 лет назад
Если заказчик не удосуживается проверить подлинность исполнителя. который пишет ему в скайп, то как он может вести проекты? какой с него заказчик? чего тут спорить? если люди наивны, то ты хоть 100500 защит делай - их обманут. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
Не знаю, мне очень комфортно. Ничего лишнего, все культурно. Сижу себе и нет никого, чтоб отвлекаться. То мозг анализировал, что-то вычислял, сейчас от проекта ничего не отвлекает. И Конкурс все правильно, что скрыто. В конце после выбора не знаю что будет, но можно и открыть все для прикола Чтоб выявить плагиат у кого есть силы и время.
Елена Б.
6863 сообщения
#8 лет назад
Цитата (littlewd):
floppox, считаю, что заказчик, который платит деньги, проверит. 

Простите мой тон, но считать вы можете сколько угодно. Есть люди, которые считают, что земля плоская. 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
floppox, не, врядли прощу.
Елена Б.
6863 сообщения
#8 лет назад
:o
Алина К.
14 сообщений
#8 лет назад
Не знаю писали уже или нет.
Часов до 13 сегодняшнего дня  нормально заходила через браузер хром
Потом выкинуло с учетки, а при попытки зайти выдает это
Приходится заходить через другой браузер и сидеть ради веблансера через него
Приложения:
  • 166 КБ
Мария Мирошина
1613 сообщений
#8 лет назад
alinysia,
Было то же самое.Именно Chrome. Пришлось сменить пароль.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Mariya_web, через восстановление доступа?
Алина К.
14 сообщений
#8 лет назад
Что-то мне не помогает смена пароля..