Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Platon"):
Вот упорный.... Хрен меня разозлишь. бгг.


Так я и не пытаюсь разозлить Я сам спокойный как удав Просто нелюблю когда заявляют что либо, и не могут грамотно аргументировать свое мнение.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
2 Pixorama
Во первых я ничего вам не аргументировал (аргументы- это несколько другое, на минуточку). В моих ответах вам были лишь житейские мудрости и поговорки, я надеялся, что это будет доступнее. Ан нет, как я ошибался.!
И если с нелинейным мышлением сложно- что тут поделать, пожалуй ничего.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Platon"):
Во первых я ничего вам не аргументировал (аргументы- это несколько другое, на минуточку). В моих ответах вам были лишь житейские мудрости и поговорки, я надеялся, что это будет доступнее. Ан нет, как я ошибался.!
И если с нелинейным мышлением сложно- что тут поделать, пожалуй ничего.


Ну вот вы опять перешли к демагогии. Короче от вас не добьешся ответа на конкретно поставленный вопрос. Мне не нужны поговорки и житейские мудрости, я знаю их наверняка не меньше вашего. Я хочу услышать именно ваш аргументированный ответ, ваше мнение.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Подождите ,у меня попкорн закончился,нужно в ларек сбегать...
Без меня не продолжайте
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
2 Pixorama

Ну задайте ваш вопрос. Только, пожалуйста, поточнее.
И не фига. Я не занимаюсь демагогией. Это последствия длительного пребывания в среде профессионалов разных видов творческой деятельности и, если, хотите, наследственное.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад


Так я уже 10 раз вопрос повторил Хорошо, еще раз спрошу:

Вот по всему топику проходит такая мысль, что якобы художники класики, типа того же Боттичелли, джедаи по умолчанию. Т.е. - "Ну как же можно с ними сравнить, это же класики"
Вот собственно вопрос. Чем работа Боттичелли круче работы современного автора? Рассматриваем исключительно эстетическую сторону дела. Т.е. репродукции.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Pixorama, Ну вот пристали же)))
Гениальными картины пишут не художники--гениальными их делают зрители...
Для кого-то данные картины не более чем антиквариат,для кого-то смысл жизни!
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
MadOyster, Осталось только картины Ботичелли сделать пиксель артом, дабы уровняться в славе с Сандро))
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Автор уже давно забил на тему

Нееее,я не забил. С интересом читаю ваш спор
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата:

Вот по всему топику проходит такая мысль, что якобы художники класики, типа того же Боттичелли, джедаи по умолчанию. Т.е. - "Ну как же можно с ними сравнить, это же класики"
Вот собственно вопрос. Чем работа Боттичелли круче работы современного автора? Рассматриваем исключительно эстетическую сторону дела. Т.е. репродукции.

Раз пословицы и поговорки не помогают, с нелинейным мышлением- вообще беда, попробуем облачить ответ в форму детской сказки-радиопостановки.

С добрым утром, уважаемые радиослушатели, ну и ты дружок присаживайся.
На одной маленькой, но очень гордой планете, люди, которые произошли не от обезьяны, всегда .....
Диктор закашлялся, выпил водки и и, со вздохом обреченности, продолжил
Ладно, если без шуток. По пунктам.
1. Вы абсолютно правы, говоря, что (только без "якобы" художники- классики (говоря классики- вы уже подписались под вашими же следующими словами)- джедаи по умолчанию.
2. Как же можно с ними сравнивать? И тут вы абсолютно правы- сравнивать нельзя. Как можно сравнить *опу с пальцем. И *опа хорошая и палец нужен.
3. Относительно современных и деми-современных художников (и рукопашников и цифровых). Дикое количество способных, и, как всегда, единицы гениальны.
В вашей, чудовищной с точки зрения образованного человека, паре для сравнения, я не нахожу возможности сравнивать что-либо. Причем, я ни разу не сказал, что. как вы говорите - репродукция, девушки с лютней (?) и нотами - это плохо. Ни разу. Я не знаю этого художника, написано (если это написано) или нарисовано (цифра) очень даже неплохо. Неплохо для студента 3-4 курса Строгача или Хтоппа. Не более того. У вас, видимо не было возможности видеть аналогичные работы рядом в мастерской в количестве 20,5 вариантов на протяжении увлекательных лет обучения. Специально для вашей, прогнозируемой реакции: я не считаю высшее специальное образование чем-то, чем стоит кичится- оно или есть- или его нет. У меня сложилось так, что есть и это для меня естественно и не повод для успокоения.
Искренне не понимаю, чем вам помочь.


(Реплика диктора в сторону) Зстетическая сторона дела- это не репродукции. Эстетическая сторона дела- это эстетическая сторона.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Если вернуться к пиксель-арту.
Вещь безусловно интересная, в первую очередь своими ограничениями по исполнению.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Platon"):
3. Относительно современных и деми-современных художников (и рукопашников и цифровых). Дикое количество способных, и, как всегда, единицы гениальны.
В вашей, чудовищной с точки зрения образованного человека, паре для сравнения, я не нахожу возможности сравнивать что-либо. Причем, я ни разу не сказал, что. как вы говорите - репродукция, девушки с лютней (?) и нотами - это плохо. Ни разу. Я не знаю этого художника, написано (если это написано) или нарисовано (цифра) очень даже неплохо. Неплохо для студента 3-4 курса Строгача или Хтоппа. Не более того. У вас, видимо не было возможности видеть аналогичные работы рядом в мастерской в количестве 20,5 вариантов на протяжении увлекательных лет обучения. Специально для вашей, прогнозируемой реакции: я не считаю высшее специальное образование чем-то, чем стоит кичится- оно или есть- или его нет. У меня сложилось так, что есть и это для меня естественно и не повод для успокоения.
Искренне не понимаю, чем вам помочь.


Я конечно извеняюсь за назойливость, но вы опять ушли от ответа. По существу так и не ответили на вопрос, чем картина слева, талантливее чем картина справа.
Константин П.
1351 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Так я уже 10 раз вопрос повторил Хорошо, еще раз спрошу:

Вот по всему топику проходит такая мысль, что якобы художники класики, типа того же Боттичелли, джедаи по умолчанию. Т.е. - "Ну как же можно с ними сравнить, это же класики"
Вот собственно вопрос. Чем работа Боттичелли круче работы современного автора? Рассматриваем исключительно эстетическую сторону дела. Т.е. репродукции.


Ув. Pixorama

Боттичелли, как и прочие художники того времени сталкивались с некоторыми трудностями.
Во первых они часто оказывались первопроходцами изобразительного искусства, или отдельных его приёмов.

- Именно благодаря им мы имеем более глубокое представление о этом направлении искусства.
- Именно благодаря возможности наблюдать подобные картины, мы можем начинать с "Высокого старта"
- Именно благодаря им наше представление о живописи не ограничивается наскальными человечками.
- Эти люди творили с бОльшими ограничениями в материалах, чем имеются сейчас и с меньшими возможностями по редактированию.

Я думаю подобные примечания можно перечислять почти бесконечно.

Картине Боттичелли и его современников не обязательно быть красивее, она лучше по умолчанию, лишь потому что значимей для искусства.

Я думаю вы и сами понимаете это всё - просто очень хочется с кем-то поспорить

Цитата ("Pixorama"):

Чем картина слева, талантливее чем картина справа?


Я думаю я дал более-менее вразумительный ответ

Цитата ("Platon"):
Если вернуться к пиксель-арту.
Вещь безусловно интересная, в первую очередь своими ограничениями по исполнению.


+5 Очень четко описано одно из основных качеств, рабочее пространство пиксель-арта )))
Константин П.
1351 сообщение
#14 лет назад
Художники классики, типа того же Боттичелли, джедаи по умолчанию.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Последние 2 поста должны были всё прояснить.
+100
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Я конечно извеняюсь за назойливость, но вы опять ушли от ответа. По существу так и не ответили на вопрос, чем картина слева, талантливее чем картина справа.

Уф. отдохните....
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Я конечно извеняюсь за назойливость, но вы опять ушли от ответа. По существу так и не ответили на вопрос, чем картина слева, талантливее чем картина справа.

Тем что правая нарисована в цифровой век, а тогда, когда рисовалась левая - нифига не было
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
TomNorman , я то же самое писал выше, что картины классиков нифига не талантливее написаны чем картины современных художников, и их ценность именно в их редкости и истории. А тов. Platon, пытается убедить меня в обратном, что якобы это мега талантливые произведения искусства, но мне такому приземленному этого не понять. Метафизика, типа
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Pixorama, Я бы ответил на Ваш пост,но Вы обидетесь)А мне тут враги не нужны.