Екатерина С.
1227 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("SS-design"):
Теперь здесь и специалистов хороших прибавится и заказчиков

Пока впечатления спорные. Сегодня видела много новых проектов от заказчиков с регистрацией в несколько часов. Оплату предлагают унизительно-копеечную. Если так и дальше пойдет, то как бы это не повлияло на общий уровень цен...
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Zozulya, проекты проходят предмодерацию и совсем уж мусор отсеивается. Сегодня модерацию не прошло порядка 20% проектов. Бывает больше, бывает меньше. С общим уровнем цен, с рынком вряд ли можно что-то сделать. Разве что с мусором. Но мусор чистят. Старательно.

Пока рано о чем-то судить, нужно время.
Анна Камсаракан
1650 сообщений
#11 лет назад
Хорошо, допустим я выполняю длительный проект несколько месяцев, заканчиваю его, мой рейтинг повышается и в категории этого проекта я подымаюсь. Но я работаю в нескольких разделах! И если я пару месяцев работаю с сайтом, а потом хочу взять интересный проект по копирайтингу, то мне как быть, если я уже в *опе (простите)???? И то же самое дальше, пока я пишу статьи, в дизайне я падаю все ниже и ниже. Мне в конце концов придется раза в два цены уменьшить, чтобы хоть что-то успеть ухватить или как? На что вы рассчитываете в подобных моей ситуациях?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Annakms"):
И если я пару месяцев работаю с сайтом, а потом хочу взять интересный проект по копирайтингу, то мне как быть, если я уже в *опе (простите)????

Пара месяцев - это 8%. Да, вы потеряете позиции, но не на столько сильно как вам кажется.

Цитата ("Annakms"):
На что вы рассчитываете в подобных моей ситуациях?

Мы рассчитывали, что вы станете оперировать цифрами, проанализируете свое положение, оцените на сколько будет сокращаться ваш рейтинг и здраво оценив ситуацию поймете, что за два месяца ничего критичного не случиться.
Ульяна Г.
1461 сообщение
#11 лет назад
А у меня вот такой вопрос возник. Если я более месяца работала над проектом, который, например, был завершен в последние дни текущего месяца. Я оплатила услуги. Получила рейтинг, который буквально за несколько дней снова падает?
Я что-то не так понимаю?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Sestra75, да, не так понимаете. Время считается от момента окончания каждого проекта. Календарные месяцы вообще не при чем.
Ульяна Г.
1461 сообщение
#11 лет назад
frig, поняла, спасибо.
Анна Камсаракан
1650 сообщений
#11 лет назад
Ульяна, он через месяц упадет только, или я что-то не так понимаю? )))
frig, ладно, поживем, увидим... Пока посчитала, что за 2 месяца в СЕО мой рейтинг упадет на 2 балла, это ерунда, конечно, если баллы будут насчитываться как и раньше. Но в то же время баллы будут падать и в других категориях. Так что посчитать сейчас сложно. Поработаем пару месяцев - посмотрим.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Упадет. Прямо таки рухнет, рейтинг то. И со звоном об пол!
Потеряет всего 4 процента.
Ульяна Г.
1461 сообщение
#11 лет назад
Аня, насколько я поняла, то спустя месяц он опустится на 4%....
Анна Камсаракан
1650 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Упадет. Прямо таки рухнет, рейтинг то. И со звоном об пол!
Ну вчера оно где-то так и было )))
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Annakms, да, было страшно. Еще страшнее тем, кто потерял вообще все. Такие есть. Было много-много, стало ноль. Вот это сложно перенести.
Хотя попробовать новый рейтинг дали давно и каждый мог посмотреть, что будет с его позициями.
Анна Камсаракан
1650 сообщений
#11 лет назад
frig, ну я же не категорически против нового рейтинга. Говорю же, посмотрим, потопчем и сделаем выводы ) Пока страшно, что не смогу сосредоточится на работе, что придется уступать в ценах, что буду панически метаться в разделах, чтобы оставаться в поле видимости заказчиков и т.д. НО! Надо попробовать, от наших разговоров вы ничего не измените, т.к. уже все порешали )
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Может быть в будущем рейтинг заказчиков будет изменен


Не надо! Вы не простимулируете заказчиков "вкидывать" сюда деньги, чтобы удерживать какой-то рейтинг, а фрилансеру важно знать, с кем он имеет дело, я всегда смотрю соотношение "отзывы-рейтинг" в проекте.
Сергеевич Р.
31 сообщение
#11 лет назад
Мда, с таким рейтингом фрилансерам-одиночкам со студиями будет проблемно конкурировать...
Татьяна Добрянская
76 сообщений
#11 лет назад
А мне не понятно желание биржи стереть наши старые заслуги. За каждую звездочку заплачено отзывами и комиссиями бирже. Взять и просто в один миг отобрать то, что было заработано трудом и талантом...(((
Роман П.
1599 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
frig, дарова)


Идея рейтинга крутая. Всех и всегда раздражают старперы, которые уже особо ничего не делают, но висят в топах по старинке, а новичкам еще долгие годы до них ползти Кто работает в данный момент - тот и крутой, все верно)

хотя мне ужасно обидно за звездочку свою! Я помню, так радовался когда у меня целиковая появилась) красотища. А теперь как-то сиротливо)
Алексей П.
1349 сообщений
#11 лет назад
Еще раз перечитал новость. Суть нововведения понятна, реализация - нет. Зачем было делить общий рейтинг, если он имеет привязку к пользователю сайта в целом (фрилансеру и заказчику вместе)?

И вот что еще не понятно. В одном разделе у меня рейтинг 17,7 и 5 звезд, в другом - 38,7 и 2,5 звезды, соответственно. На форуме - 56,5 и одна звезда. К чему такая чехарда и что она дает?
Давид Ц.
2012 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Largo_Vinch"):
Здрасте ) Я тут уже давно,но забросил аккаунт, но вот вернулся Расскажите пожалуйста, рейтинг не вернется мой за завершенные проекты или нет?

Не вернется.


Цитата:
В новом алгоритме учитываются предложения работы и безопасные сделки, завершенные в течение последних 25 месяцев.
Вес каждого предложения работы и сделки ежемесячно снижается на 4%.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Annakms"):
Надо попробовать, от наших разговоров вы ничего не измените, т.к. уже все порешали )

Совсем не значит, что ваши слова ничего не стоят. Просто мы новый рейтинг мы увидели гораздо раньше всех остальных, это не первая и не единственная его вариация и мы много времени провели доводя его до ума. Смотрели на изменение позиций в каталоге, моделировали снижение его во времени и так далее. И да, многие вещи которых вы опасаетесь и многие вещи которые вы предполагаете мы уже прошли и получили ответы на эти вопросы. Дело не в том, что "порешали". Просто мы над рейтингом много думали и знаем его лучше вас. Пока что.

Цитата ("Wildcat"):
Не надо!

Александра, я же говорю, что для рейтинга заказчика не подходит та схема, что мы применили для рейтинга фрилансера. По этому мы не бездумно прилепили то, что уже есть везде где это уместно или нет. По этому и оставили рейтинг заказчика без изменений. Задача не вытянуть деньги (и это касается и заказчиков и фрилансеров), а сделать каталог и сайт в целом более релевантным. Чтобы человек получал как можно более соответствующее его запросам. Что касается рейтинга заказчика - если будет более информативный вариант, если новый вариант покажет фрилансеру больше, чем нынешний, то почему нет?
Как для заказчика так и для фрилансера нужны еще метрики, рейтинга одного недостаточно. Но это вопрос второй.

Intcorp, со старым рейтингом отрыв от топ1 был 100 000$ проектов проведенных через сервис. Это ли не проблема?

Цитата ("listopad07"):
За каждую звездочку заплачено отзывами и комиссиями бирже.

За звездочки никто и никогда не платил. Платили за предоставляемые услуги. Как нам рисовать звездочки - вопрос не касающийся комиссий и отзывов. Наша задача сделать сайт лучше как для заказчиков, так и для фрилансеров. И новый рейтинг это, на самом деле, серьезное улучшение. А звезды это уже следствие.

Цитата ("listopad07"):
Взять и просто в один миг отобрать то, что было заработано трудом и талантом...(((

Погодите, у вас кто-то отобрал заработанные за все время работы на бирже деньги? Нет? Так вы именно их заработали трудом и талантом. Вы их получили.
Ко всему прочему - отзывы и портфолио остались там, где были. А они стоят многого.

Цитата ("Crist"):
хотя мне ужасно обидно за звездочку свою! Я помню, так радовался когда у меня целиковая появилась) красотища. А теперь как-то сиротливо)

А я был в десятке по веб программированию. Даже шестым был в одно время. И это в то время, как я полтора года не взял на бирже ни единого заказа. С одной стороны это меня, конечно, тешило, мне предлагали работу, я отказывался и было так здорово-здорово. Но с другой стороны я понимал, что место я занимаю совершенно зря. Полтора года висеть в топ 10 - это не нормально. У меня сейчас вообще вместо рейтинга лысина

Цитата ("alpet"):
Зачем было делить общий рейтинг, если он имеет привязку к пользователю сайта в целом

Хороший программист, который оставит заявку в дизайне сайтов будет выглядеть как хороший дизайнер. Хотя это не так. Заслуги в одной области не подразумевают заслуг во всех остальных.

Цитата ("alpet"):
В одном разделе у меня рейтинг 17,7 и 5 звезд, в другом - 38,7 и 2,5 звезды, соответственно. На форуме - 56,5 и одна звезда. К чему такая чехарда и что она дает?

У каждой категории свой "потолок". Для одной категории 100 баллов это мало, для другой - очень много. Теперь все измеряется не относительно каких-то магических 100 баллов, а от реального потолка.