Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Gotenot, нет, достаточно публикации положительного отзыва заказчика.
Александр Р.
3543 сообщения
#11 лет назад
Я тут от расстройства не сразу увидел данный топик, создал свой… У меня нет вопросов, только досада.
Считаю это несправедливо. Я (пусть и четверть от высокого) зарабатывал свой рейтинг абсолютно честно и в жесткой конкуренции.
Не за спасибо был в топе исполнителей иконок, то есть постоянно на виду у заказчика в данной сфере работ. А что теперь?
Попытки выжать из свободолюбивого работника больше денег путем зажимания его в рамки это не лучший путь развития в данной сфере.
У соседей, например, сегодня точно голова кругом. А именно так я и расцениваю данное нововведение.
Так как чем чаще закрываешься в проектах, тем рейтинг выше. Так как практически все мои заказчики не отсюда, значит мне их нужно затащить,
а рейтинг закрыть комиссией. Да и ладно.
Коротко если: я недоволен тем, что заслужил свое место на бирже, а теперь его потерял.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
я недоволен тем, что заслужил свое место на бирже, а теперь его потерял.

Вы считаете, что те, кто в топе сейчас - не заслужили это место?

Цитата ("Summer_Rain"):
это не лучший путь развития в данной сфере.

Предложите лучший путь. Возможно у вас есть решение многочисленных проблем фриланс бирж.
Александр Р.
3543 сообщения
#11 лет назад
Цитата:
Предложите лучший путь. Возможно у вас есть решение многочисленных проблем фриланс бирж.

Я уже написал Вам в личку. Повторюсь:
«если нужно сервису больше денег, то можно открыто заявить об этом, сделать что-то интересное и полезное (с учетом мнения пользователе, для которых вообще все это), а затем законно поднять тарифы. А такие неявные ходы очень не приятны, и как это сейчас модно «Оскорбляют мои чувства».

Цитата:
Вы считаете, что те, кто в топе сейчас - не заслужили это место?

Что я считаю, я написал, не нужно пытаться вовлечь меня в конфликтный спор. А Вы считаете, что я не заслуженно занимал свою позицию
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Summer_Rain, я считаю, что новый рейтинг на порядок лучше старого. Или даже на два порядка. А позиция это следствие. В соответствии с новым рейтингом ваша позиция такая какая есть. В ваших силах ее изменить.
Александр Р.
3543 сообщения
#11 лет назад
Цитата:
В ваших силах ее изменить.

Да. Так и будет. Главное, чтобы сервис к тому времени не придумал еще что-нибудь, что снова поставит меня в позицию. Так что с другой стороны, а смысл?
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
«если нужно сервису больше денег, то можно открыто заявить об этом

согласен. Ведь на поддержку сайта нужно тратить ресурсы, ничего не дается бесплатно, и мы все это понимаем.
Проблема в том что лишь небольшая часть фрилансеров работает честно и делится своим заработком, как это надо делать по правилам.
Я согласен и с новым рейтингом(хотя изначально даже не хотел об этом слышать), если от этого будет хорошо тем кто работает честно. Думаю время покажет, а администрация и сделает нужные выводы.
Ведь мы не знаем все детали, так что иногда личное мнение может не совпадать с действительностью.
Посмотрим как себя оправдает новый рейтинг.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
Так что с другой стороны, а смысл?

Выбирать вам. Насильно мил не будешь.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
У меня вопрос - рейтинг пересчитывается каждый месяц 1 числа? Или спустя ровно 30 календарных дней от даты отзыва? У меня сейчас рейтинг 68,1, я могу быть уверена, что до 1 ноября он не снизится?
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
Вот например я. Был период когда я работал только тут, тогда мой рейтинг стремительно пошел вверх, и в последствии попал в топ. В последнее время работу получаю не только тут, по этому активность меньше, и рейтинг не так быстро поднимается. Причин много: постоянные заказчики, тут стало меньше хороших проектов и больше плохих заказчиков (к сожалению) и другие.
С одной стороны обидно, трудился, заработал рейтинг а сейчас он испаряется. С другой стороны, может так лучше, ведь помню как тяжело было начать. Когда смотрел как далеко до топовых позиций...но я продолжал работать. Сейчас новичкам легче продвигаться чем раньше, условия не такие жесткие, это создает конкуренцию(надеюсь что не будет стимул для укоренения демпинга), от чего повышается качество работы.
В итоге скажу одно: если работы будет достаточно, не очень важно как будет считаться рейтинг. Если работы не будет, даже со старым рейтингом можно просто отдыхать, я прошел через это
Александр Р.
3543 сообщения
#11 лет назад
Цитата:
Выбирать вам. Насильно мил не будешь.

Вы правы, но только, я клиент сервиса, который как бы не ночной клуб: не нравится — танцуй в другом. Понимаете к чему я? Как-то нужно иногда спрашивать своих клиентов, что им нужно, а не ставить перед фактом, с видом будто мне же это и нужно. Это как если бы я своему заказчику нарисовал розу вместо ромашки и сказал бы, что так лучше, а если ему не нравится, то «До свидания», но предоплату не верну.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Wildcat, от даты отзыва или проведения платежа. Что будет первым - от того и будет считать. Нет, рейтинг не падает ступеньками по первому числу.

Цитата ("WebDesignStudio"):
условия не такие жесткие, это создает конкуренцию

Верно. А конкуренция это хорошо.
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Верно. А конкуренция это хорошо.

да, хорошо. Главное что бы было на основе чего ее поддержать.
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
frig, не забудьте о просьбе: отображение старого рейтинга где то в углу
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Summer_Rain"):
Вы правы, но только, я клиент сервиса, который как бы не ночной клуб: не нравится — танцуй в другом. Понимаете к чему я?

Нет, не понимаю. Вас никто здесь силой не держит. Никто не заставляет пользоваться услугами сервиса. Если вас не устраивают новый правила - вы можете потребовать удалить вашу учетную запись. Это в правилах закреплено, с которыми вы согласились.

Цитата ("Summer_Rain"):
Это как если бы я своему заказчику нарисовал розу вместо ромашки

Дело в том, что сервис в гораздо более сложном положении. В случае с заказчиком вы сделали что он хотел и распрощались. Сервис же должен привлекать заказчиков, создавать условия для работы и для заказчиков и для исполнителей, чтобы заказчики находили исполнителей, а исполнители работу. Тут не получится просто сделать так как говорит заказчик.
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
А конкуренция это хорошо.


Да... Но только здравая конкуренция. А то выслушиваю летом от заказчика недоумения, почему это я за текст хочу 30 баксов, когда вон рядом за 5 баксов пишут.

PS Вот я обращал внимание модераторов на проекты, где условия очень жесткие, а оплата очень мизерная. Большинству профи на данном сервисе такие проекты не интересны. Но они так и висят. Для чего спрашивается - не известно.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
отображение старого рейтинга где то в углу

Я сильно сомневаюсь, что подобное будет. Забудьте про старый рейтинг. Есть единственный (и неповторинственный) рейтинг.
Сергей К.
1649 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Вас никто здесь силой не держит. Никто не заставляет пользоваться услугами сервиса. Если вас не устраивают новый правила - вы можете потребовать удалить вашу учетную запись. Это в правилах закреплено, с которыми вы согласились.

ну не надо так. Можно же как то иначе все сказать
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
WebDesignStudio, можно. Но вся эта тема давно должна была быть закрыта, а я на форуме вообще не должен был ничего писать. Так было бы лучше?
Давид Ц.
2012 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
У меня вопрос - рейтинг пересчитывается каждый месяц 1 числа? Или спустя ровно 30 календарных дней от даты отзыва? У меня сейчас рейтинг 68,1, я могу быть уверена, что до 1 ноября он не снизится?



Цитата ("Weblancer"):
Рейтинг пересчитывается ежедневно. За точку отсчета берется текущая дата и отсчитываются отрезки по 30 дней.